Спешл фо Карусельщик! Леха - наболело!!! - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроздов Посмотреть сообщение
    Он захотел восстановить справедливость и уволиться сам, т.к. ему стыдно дальше служить в такой армии...
    В таком случае ему нужно было уволится давно....Как это сделали многие а не дослуживаться до полковника(коли стыдно).....Или совесть только сейчас проснулась???......И вообще сейчас(да и со стороны)сложно разобраться не зная всю подноготную...Можно в меня кидать камнями но я Родине отдал 10 лет и половину из них на Кавказе.......Тоже было стыдно и увольнялся аж 2 года по собственному желанию.Не отпускали.То что на нас срали правители с высокой колокольни и гнали на убой-хрен с ним.У нас ходил такой анекдот:У нас с Родиной странные отношения.Мы ее любим всей душой и сердцем а она нас все изнасиловать хочет!...Страна у нас такая а точнее отношение к людям.....Стыдно-уходи!....А стыдится ....Плевать втихоря на свою работу и снова ей заниматься абы как дотянуть до пенсии или еще подольше-извинити полный АБСУРД...Да и честно сказать.Идея о защите Родины закончилась с развалом Союза!....Что осталось?....Руины!.....Как от самого государства так и от Армии в целом как ее составляющей.....Обидно и досадно!!!....Посмотрите на нашу молодежь призывного возраста!....Кто отмазался-молодец а кто нет-дурак!....Вот вам и идея....и священный долг в одном флаконе.....
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    В таком случае ему нужно было уволится давно....Как это сделали многие а не дослуживаться до полковника(коли стыдно).....Или совесть только сейчас проснулась???
    Ну зачем же?... И что общего между стыдом не за себя, и совестью? Впрочем, если бы он служил для генерала, то да... Но, думаю, он служил для чего-то большего.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #43
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    принимать все как есть и стыдится-это сделка с совестью....для большего?.....хотелось бы в это верить.....лично полковника не знаю поэтому не хочу говорить не плохого ни хорошего....
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    принимать все как есть и стыдится-это сделка с совестью
    В бытность мою военную, был один капитан, которого уволили незаконно. Ну, не так, чтобы ни за что - было за что, и даже весьма. Просто оформили неправильно, в служебной карточке взыскания сформулированы вроде как ни за что, расплывчато... В общем, научил его дружок-юрист, подал в суд, и суд его на вполне законных основаниях постановил восстановить в должности и выплатить все, что положено за все время, пока он был "в увольнении", а это год и 2 месяца. И после того, как он получил бабло, тогда он уже уволился сам.
    Вот это - сделка с совестью.
    А не то, что ты говоришь.

    Можно принимать как есть то, на что не в силах повлиять. И не идти на сделку с совестью там, где все в твоих руках. На том и держится пока еще российская армия, несмотря на всякую херню.
    И не надо говорить, что в армии все пропало и не осталось ни одного честного офицера. Я знаю, что это не так. Сам видел.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В общем, научил его дружок-юрист, подал в суд, и суд его на вполне законных основаниях постановил восстановить в должности и выплатить все, что положено за все время, пока он был "в увольнении", а это год и 2 месяца. И после того, как он получил бабло, тогда он уже уволился сам.
    Вот это - сделка с совестью.
    А не то, что ты говоришь.
    Вот отсюда как раз никак и не видно, что это была сделка с совестью. Мужик отжал у армии, то что мог, и всё. Причем тут его совесть и сделка с нею?
    То,что говорит Френки - там да, человек понимает: то, чем он занимается, служа в армии - ему, скажем так, противно. Но продолжает служить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Можно принимать как есть то, на что не в силах повлиять.
    А еще можно принимать и то, на что ты в силах повлиять, но тебе страшновато влиять или др...

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Мужик отжал у армии, то что мог, и всё. Причем тут его совесть и сделка с нею?
    Понятно... Комментировать нечего.... В одном ты прав: при чем тут сделка с совестью? То есть сделка с тем, что отсутствует начисто!
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    А еще можно принимать и то, на что ты в силах повлиять, но тебе страшновато влиять или др...
    Я сказал только то, что сказал, можешь читать по буквам. Что еще можно делать, помимо этого, можно перечислять долго, только это не будет относиться к тому, что я сказал.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    забавные разговорчики - "сделки с совестью", "не нравится - молчи и увольняйся" , особенно от устроенных и довольных людей.
    Однако есть все же другие люди, которым не нравится, что происходит, и они хотят это изменить, чтобы , наконец , сделать страну такой, о которой другие только и кричат: " Я патриот , я горжусь ", но сами, кроме крика ничего не сделают.

    И один из законных способов - кричать , стучаться во все двери, придавать гласности , чтоб хоть немного другие "совестливвые" в следующий раз подумали не о себе, а о стране. А не проглотить и тихо уйти и злиться - этакая бесполезная голодовка, которая означает, что на самом деле человеку безразлично.

  8. #48
    Golf Аватар для Skipjack
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    741
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Понятно... Комментировать нечего.... В одном ты прав: при чем тут сделка с совестью? То есть сделка с тем, что отсутствует начисто!
    Ты бы на его месте отказался от жалования за год с лишним?
    VW PASSAT B5+ Variant 2002 1.8Т AWM Tiptronic

  9. #49
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    забавные разговорчики - "сделки с совестью", "не нравится - молчи и увольняйся" , особенно от устроенных и довольных людей.
    Однако есть все же другие люди, которым не нравится, что происходит, и они хотят это изменить, чтобы , наконец , сделать страну такой, о которой другие только и кричат: " Я патриот , я горжусь ", но сами, кроме крика ничего не сделают.

    И один из законных способов - кричать , стучаться во все двери, придавать гласности , чтоб хоть немного другие "совестливвые" в следующий раз подумали не о себе, а о стране. А не проглотить и тихо уйти и злиться - этакая бесполезная голодовка, которая означает, что на самом деле человеку безразлично.
    Я глубоко извиняюсь!!!!...НО!....Охренеть от такой сытости!!!!.....Могу поменяться с желающими!!!....Налетай!...Ладно не хочу жаловаться.Это все полемика чистой воды.....Каждый сам выбирает свой путь.....Я свой так и не нашел на гражданке хотя прошло уже больше 10 лет!!!.....И я не в обиде что в армии стал инвалидом физически и морально(в полном смысле слова) и не получил хоть что-то маломальское в виде компенсации за все....Я до сих пор переживаю(как говорит жена -бесишься и страдаешь)что то что было для меня самым главным в жизни так испохабили!!!.....И я в других подобных темах говорил что был в СССР такой слоган:Народ и Армия едины! и еще один :Армия-лицо народа!.....Если в государстве бардак а Армия часть государства то чего хотеть от Армии???......Да!...Во всем мире Армия считается наиболее сознательной и дисциплинированной структурой.Только у нас ДААААААВНО нет не политвоспитания ни воообще НИЧЕГО!!!!
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я сказал только то, что сказал, можешь читать по буквам. Что еще можно делать, помимо этого, можно перечислять долго, только это не будет относиться к тому, что я сказал.
    Странный ход мысли... Т.е. ты своим "можно" просто великодушно разрешил принимать то, на что повлиять не можешь? Или к чему это тогда было сказано?

    По сабжу я с тобой в основном согласен - этот случай с увольнением не повод ср..ть вцелом на армию. Хотя я сам свалил из неё, прослужив более15 лет, сделав там весьма яркую (по меркам застоя) карьеру, наплевав на достаточно скорую пенсию и на отданные лучшие годы жизни. Чувства при увольнении были достаточно противоречивыми.

  11. #51
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Чувства при увольнении были достаточно противоречивыми.
    ...аналогично....
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  12. #52
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    сделав там весьма яркую (по меркам застоя) карьеру (в 30 подполковник), наплевав на достаточно скорую пенсию и на отданные лучшие годы жизни. Чувства при увольнении были достаточно противоречивыми.
    + 1000 - и аналогично!
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  13. #53
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK,
    Александр Т,....Я смотрю мы примерно одного возраста и судьбы военные примерно одинаковые....Так вот вам(кто на себе ничего подобного не испытал) и общая картина на нескольких примерах....О долге.О чести.И о совести!
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...при всем этом я бы с удовольствием сейчас что-то отжал у любимого гос-ва (армии), ..желательно максимально законным способом..

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skipjack Посмотреть сообщение
    Ты бы на его месте отказался от жалования за год с лишним?
    Тогда - не стану утверждать, что отказался бы, взгляды были немного другие. Сейчас - не то, чтобы отказался бы, а просто не стал бы судиться за восстановление в должности, будучи уволенным за пьянки и прогулы. Вот ЭТО - отсутствие совести. А деньги - это уже вытекающее следствие. Для меня важнее иметь возможность смотреть в глаза родным и друзьям без хитрого прищура, чем что-то отжать. Впрочем, не исключаю, что жизнь может вынудить другое.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Странный ход мысли... Т.е. ты своим "можно" просто великодушно разрешил принимать то, на что повлиять не можешь? Или к чему это тогда было сказано?
    Я имел в виду, что чтобы яблоко упало, оно должно созреть. Ускорять момент падения яблока путем бития ствола яблони лбом с разбегу, чревато расшибанием лба и сворачиванием шеи, а яблоко все равно останется не созревшим.
    Это просто проблема выбора в каждом конкретном случае. Добиться справедливости в конкретном своем случае возможно, но это решит проблему только твою, только на время, и решение этой проблемы будет сопровождаться появлением нескольких других проблем. Надо будет выбирать.
    Но в любом случае, проблема в глобальном масштабе решена не будет. Яблоки должны созреть. Должна вызреть совокупность условий, когда проблема исчезнет сама собой, окончательно, везде и без появления сопутствующих проблем.
    Vit, это и тебе ответ. Пока не созреет совокупность условий, твои кричания, стучания во все двери, предавания гласности - будут бесполезны. Услышат только имеющие уши. А таких - единицы. Мои вопли здесь на форуме это подтверждают..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я хочу добавить, что все, что я говорю, не значит, что я всегда поступаю так. Но я к этому стремлюсь, это в каком-то смысле - самовоспитание.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что чтобы яблоко упало, оно должно созреть. Ускорять момент падения яблока путем бития ствола яблони лбом с разбегу, чревато расшибанием лба и сворачиванием шеи, а яблоко все равно останется не созревшим.
    Но ожидание созревания яблок чревато тем, что они могут сами упасть - в неподходящий момент, разбившись об голову... (И. Ньютон).

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Но ожидание созревания яблок чревато тем, что они могут сами упасть - в неподходящий момент, разбившись об голову... (И. Ньютон).
    Ну, голова все равно будет цела, и пусть одним яблоком будет меньше, зато одним Ньютоном станет больше!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    чтобы яблоко упало, оно должно созреть. Ускорять момент падения яблока путем бития ствола яблони лбом с разбегу, чревато расшибанием лба и сворачиванием шеи, а яблоко все равно останется не созревшим.
    Это просто проблема выбора в каждом конкретном случае. Добиться справедливости в конкретном своем случае возможно, но это решит проблему только твою, только на время, и решение этой проблемы будет сопровождаться появлением нескольких других проблем. Надо будет выбирать.
    Но в любом случае, проблема в глобальном масштабе решена не будет. Яблоки должны созреть. Должна вызреть совокупность условий, когда проблема исчезнет сама собой, окончательно, везде и без появления сопутствующих проблем.
    Vit, это и тебе ответ. Пока не созреет совокупность условий, твои кричания, стучания во все двери, предавания гласности - будут бесполезны. Услышат только имеющие уши. А таких - единицы. Мои вопли здесь на форуме это подтверждают..
    ЭЭЭЭххх - не будет у тебя яблок. Не путай яблоню с кактусами - они колючие и никому не нужны, а яблочки любят червячки и короеды. Пока ты ждешь , пока оно тебе зрелое красивое в рот упадет - его уже сожрут с корнями.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭххх - не будет у тебя яблок. Не путай яблоню с кактусами - они колючие и никому не нужны, а яблочки любят червячки и короеды. Пока ты ждешь , пока оно тебе зрелое красивое в рот упадет - его уже сожрут с корнями.
    А кто-то меня обвинял в искусстве сползать с темы...
    Кстатаи, кактусы здесь жрут - мама не горюй. Называется "нопаль". И плоды их - тунас, напоминают киви.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #60
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Не путай яблоню с кактусами - они колючие и никому не нужны
    За кактусы попрошу. Из них на Мальте делают неплохой ликёр. А в Мексике вообще творят чудеса.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Леха (Карусельщик) накаркал!!!
    от Kidont в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 20:06
  2. Наболело про пьянство за рулём
    от Chiv в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 08:44
  3. Тема рычагов и подвески! Наболело!!
    от COOLLER в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 19:09
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:52
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •