тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 381
  1. #7601
    Pointer
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вложение не открывается. А происходит это так, вставляешь ключ зажигается панель, потом поворачиваешь ключ идет щелчек и тихое зззззз, машина не заводится и стартер не крутит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    как поставить машинку в подпись пока не разобралась машина passat В5 автомат, 2000г, американец

  2. #7602
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Вложение не открывается. А происходит это так, вставляешь ключ зажигается панель, потом поворачиваешь ключ идет щелчек и тихое зззззз, машина не заводится и стартер не крутит.
    , вложение поправил, я б промерял напряжение на проводе поступающим на тяговое реле стартера тот что красный потоньше, т.е. на нем должен появляться потенциал "+" при повороте ключа в положение-2, при условии если ранее проводка целая. Тут уже смотреть если напряжения нет, то смотреть ранее и стартер вероятно не причем, если есть"+" то значит стартер на ремонт.Но как померять напряжение в вашем случае я не знаю, не каждый мужчина то залезет под авто, а стартер стоит на 1.8 моторе в самом низу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    как поставить машинку в подпись пока не разобралась машина passat В5 автомат, 2000г, американец
    в самой верхней черной строчке сайта, справа, МОЙ ПРОФИЛЬ- вкладка ОБО МНЕ- ПОДПИСЬ-... и модель двигателя обязательно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    хорошее пособие(видео) по принципу и устройству работы стартера http://video.mail.ru/inbox/vasilenkova/1471/1501.html
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  3. #7603
    Lupo
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня маленький вопросик!!! При резком нажатии на педаль газа, слышу в моторном отсеке шипение.. так и должно быть? предполагаю, что это мощный засос воздуха )
    VW Passat B5, APT, 1.8i, 1999г.МКПП

  4. #7604
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здрасте, вчера стал счастливым обладателем B5+ 2003г. 1.8Т АКПП вчера ездил целый день всё было шикарно, сегодня с утра поехал на работу и по пути заметил(не сразу) что при переключении с 5 на 4 на 60 км происходит так называемый(пинок) дёргает! Так же при переключении на "D" происходит "пинок" на R или N всё отлично! на повышение переключение передач тоже так же и на понижение от 4 и ниже всё отлично, при 110 при нажатии на газ происходит свист, такой как у меня был на VW венто на 5 передаче когда масла не хватало! Я очень задумался и начали лезть плохие мылси сразу! вот прошу у вас помощи советов подсказок! Очень надеюсь на вас!

  5. #7605
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    г.Чернушка
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет.сегодня попробовал закачать кондиционер-невышло,протерло шланг от компрессора к радиатору(в нижней части бампера).можно ли в месте дефекта разрезать шланг и соединить его через трубку(ершик)с герметиком обжав хомутами??? может кто то делал ,поделитесь?

  6. #7606
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dik. Посмотреть сообщение
    всем привет.сегодня попробовал закачать кондиционер-невышло,протерло шланг от компрессора к радиатору(в нижней части бампера).можно ли в месте дефекта разрезать шланг и соединить его через трубку(ершик)с герметиком обжав хомутами??? может кто то делал ,поделитесь?
    я бы так и сделал, для полной надежности по два хомута с каждой стороны на ершик даже без герметика. У меня так на шланге подачи гидроусилителя сделано
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  7. #7607
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    Всем здрасте, вчера стал счастливым обладателем B5+ 2003г. 1.8Т АКПП вчера ездил целый день всё было шикарно, сегодня с утра поехал на работу и по пути заметил(не сразу) что при переключении с 5 на 4 на 60 км происходит так называемый(пинок) дёргает! Так же при переключении на "D" происходит "пинок" на R или N всё отлично! на повышение переключение передач тоже так же и на понижение от 4 и ниже всё отлично, при 110 при нажатии на газ происходит свист, такой как у меня был на VW венто на 5 передаче когда масла не хватало! Я очень задумался и начали лезть плохие мылси сразу! вот прошу у вас помощи советов подсказок! Очень надеюсь на вас!
    попробуй отключить дмрв и прокатись!если будет без пинков!расходомер под замену!лично мне при таких симптомах помогла замена этого датчика!

  8. #7608
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    г.Чернушка
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    я бы так и сделал, для полной надежности по два хомута с каждой стороны на ершик даже без герметика. У меня так на шланге подачи гидроусилителя сделано
    просто говорят что фреон очень текучий,в сервисе засомневались...

  9. #7609
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    попробуй отключить дмрв и прокатись!если будет без пинков!расходомер под замену!лично мне при таких симптомах помогла замена этого датчика!
    а как он влияет? я просто ещё не знаю эту машину, + первая своя АКПП может что то ещё быть? я просто переживаю что отдал денег за машину, а щаз ещё нужно будет вбухать ещё большую кучу на коробку, и если ездить так это очень печально скажется? Народ поактивнее плиз ) сижу на нервике! )

  10. #7610
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    и если ездить так это очень печально скажется?
    да

    --- Добавлено чуть позже ---


    stud1n, как и советовали отключи ДМРВ только долго на нем не ездий .а то как Я убьешь коробку.
    говоришь свит, возможно воздух где то сосёт. сделай опресовку не учтенный воздух у меня тоже вызывали удары. даже грязный воздушный фильтр вызывал пинок с 5 на 4.
    проверь уровень масла в коробке!
    и почитай ошибки по ваг кому

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    первая своя АКПП может что то ещё быть?
    все что угодно может быть может и плита просится на чистку а может и уже акпп на переборку

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    и если ездить так это очень печально скажется?
    будет печально или ездий пока не умрет окончательно)

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    а как он влияет?
    как то так тут все устроенно здесь)
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  11. #7611
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,565
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Вложение не открывается. А происходит это так, вставляешь ключ зажигается панель, потом поворачиваешь ключ идет щелчек и тихое зззззз, машина не заводится и стартер не крутит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    как поставить машинку в подпись пока не разобралась машина passat В5 автомат, 2000г, американец
    Аленчик. Не помешает посмотреть клемы на аккумуляторе и почистить. Хорошо затянуть болтики. Это точно не помешает. И вопрос.

    Когда стартер работает (крутит движок) лампочки на панели не гаснут???? На всякий случай, попросите соседа померить напряжение на аккумуляторе без нагрузки и привключенных фарах, печки на максимуме. А потом на работающем двигателе при 2000-3000 оборотах. Ну, и на педаль тормоза нажимете, когда заводите машинку.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #7612
    Pointer
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Finland
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Появился гул в районе коробки, гул похожый как на умирающий ступичный подшипник,подшипники спереди менялись 2 месяца назад,сзади все ок с подшипниками,гул отчетливо слышно при скорости 90, начиная с 80 немного, 90 четко, 100 также немного,больше 100 нету гула. Вчем может быть причина? Масло смотрел 2 месаца назад,

  13. #7613
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а что это за соединительные трубки? Название: decomp.jpg
Просмотров: 54

Размер: 76.0 Кб

  14. #7614
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RNV-111 Посмотреть сообщение
    а что это за соединительные трубки? Название: decomp.jpg
Просмотров: 54

Размер: 76.0 Кб
    не знаю как правильно, но если туда подрубить манометр то он покажет наддув турбины
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  15. #7615
    Pointer
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, привет! Давно хотел снять передний бампер, чтобы найти течь омывающей системы. Нашлась течь...и нашлись еще две стремовые течи. Все на фото, масло, еще нашел течь антифриза, но сделать норм. фото не вышло.

    Сперва первая - "водопровод" к левой форсунке омывателя фары. Подскажите, плиз, кто как устранял проблему, если сталкивался. Течь между трубкой (под пальцами) и "Г"-образной пластмасской. Как не тужился вытащить ее не смог. Менять трубку и эту пластмасску или попробовать затянуть хомутом? или подмазать чем?
    Название: 1.jpg
Просмотров: 53

Размер: 233.2 Кб

    Беда номер два: два раза после зимы машина поднималась и осматривалась, все было сухо...но никто не догадывался снять защиту до сегодняшнего дня, а там:
    Вид снизу:
    Название: 2.jpg
Просмотров: 45

Размер: 323.9 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 52

Размер: 263.0 КбНазвание: 5.jpg
Просмотров: 64

Размер: 273.1 Кб
    Вид сверху:
    Название: 4.jpg
Просмотров: 52

Размер: 306.1 Кб
    Прошу помощи, откуда течь, течет сверху, по толстому патрубку, масло, масло менялось 9 мая, доливал 1й раз эту субботу, чисто для проформы, упал уровень чуть ниже максимума, короче говоря - кардинальные изменения по уровню масла не замечены (что не скажешь об антифризе, одну течь устранил, вторая непонятно откуда заканчивается на дне машины на каком-то маленьком радиаторе)...только не говорите, что турбине конец=)
    Изображения Изображения  

  16. #7616
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RNV-111 Посмотреть сообщение
    а что это за соединительные трубки?
    правая трубка это разряжение на РДТНазвание: 424822.jpg
Просмотров: 55

Размер: 23.1 Кб(регулятор давления топлива),
    левая трубка на байпасНазвание: bypass.jpg
Просмотров: 125

Размер: 23.6 Кб(клапан управления сброса надувочного воздуха)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mesmerized Посмотреть сообщение
    Прошу помощи, откуда течь, течет сверху, по толстому патрубку, масло, масло менялось 9 мая, доливал 1й раз эту субботу, чисто для проформы, упал уровень чуть ниже максимума, короче говоря - кардинальные изменения по уровню масла не замечены (что не скажешь об антифризе, одну течь устранил, вторая непонятно откуда заканчивается на дне машины на каком-то маленьком радиаторе)...только не говорите, что турбине конец=)
    печально но возможно турбина, возможно с коллектора выпускного,возможно патрубок плохо затянут и будет выходить надутый воздух с маслицем, возможно он дырявый(патрубок), сальники коланвала-распревала-промежуточного но в этом случае налет появляется на передней подушке, так что смотреть патрубки и шланги , маслосливную магистраль от турбины к двигателю, протереть холодную улитку та что в масле, возможно она уже не держит, и все что в масле и наблюдать все это дело откуда будет мокнуть..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от dik. Посмотреть сообщение
    просто говорят что фреон очень текучий,в сервисе засомневались...
    На счет текучести слышал. Сегодня буду на заправке своего кондея, если не забуду поинтересуюсь, что там скажут по этому поводу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    а как он влияет? я просто ещё не знаю эту машину, + первая своя АКПП может что то ещё быть? я просто переживаю что отдал денег за машину, а щаз ещё нужно будет вбухать ещё большую кучу на коробку, и если ездить так это очень печально скажется? Народ поактивнее плиз ) сижу на нервике! )
    нужно понимать и предполагать ремонт при покупке тем более авто с АКПП 10 годовалую, не суетись и не нервничай, потихонечку разбирайся сам что к чему раз уже такое дело,
    ДМРВ-датчик массового расхода воздуха(меряет сколько воздуха зашло в тракт двигателя ), они какие-никакие ставятся на инжекторные моторы, АКПП и ЭБУ работают в паре, при неверных показаниях будет некорректная работа пары, грубо говоря коробка будет включаться по датчикам а на деле мотор работает в другом режиме, без дмрв на автомате ездить нельзя, только проверить.
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  17. #7617
    Pointer
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Аленчик. Не помешает посмотреть клемы на аккумуляторе и почистить. Хорошо затянуть болтики. Это точно не помешает. И вопрос.

    Когда стартер работает (крутит движок) лампочки на панели не гаснут???? На всякий случай, попросите соседа померить напряжение на аккумуляторе без нагрузки и привключенных фарах, печки на максимуме. А потом на работающем двигателе при 2000-3000 оборотах. Ну, и на педаль тормоза нажимете, когда заводите машинку.
    На аккумуляторе клеммы чистые и он новый. Тут точно все в порядке. При заведенном двигателе лампочки на панеле не гаснут.

  18. #7618
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    Сообщение от dik.
    просто говорят что фреон очень текучий,в сервисе засомневались...
    На счет текучести слышал. Сегодня буду на заправке своего кондея, если не забуду поинтересуюсь, что там скажут по этому поводу
    был на заправке кондея, у меня тоже шланг прохудился, на счет сростить сказали что давление высокое очень и может не выдержать, вот и я думаю чего делать
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  19. #7619
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    не знаю как правильно, но если туда подрубить манометр то он покажет наддув турбины
    Да они уже просто рассыпались практически, вот интересно, насколько это критично, и как правильно называются, чтобы не на пальцах объяснять при заказе.

  20. #7620
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    давление высокое очень и может не выдержать, вот и я думаю чего делать
    Либо новый шланг, либо (мой совет) - качественные шланги гидравлики с/х техники и к токарю на выточку штуцеров-переходников...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

Страница 381 из 901 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431481881 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •