тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 813
  1. #16241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ....сегдня стрелка температуры поползла почти до 130 по ваг-кому 121градус ошибок нет электро вентилятор работает виска муфта вроде тоже пробовал остановить не поддается, на помпу ремень цел ,с обратки антифриз бежит вот тока патрубок нижний несмог пощупать какие мысли

    да ивот подскажите еще что ,что эта за температура Вложение 126963 -45
    Мысли разные.
    В первую очередь пощупать патрубок.
    Если обратили внимание, в левом верхнем углу написано ЛБЛ файл - никакой. Это означает, что ВАГ не нашел ЛБЛ.
    И скрин чего??? Приборки???? Температура -45* как правило означает кердык датчику или обрыв проводов к нему.
    Если по приборке 130* а ВАГ 121* - разница большая. Возможно ДТОЖ чудит или его проводка. При такой температуре ДВС может кипеть и выгонять ОЖ.
    Посмотрите температуру ВАГом на остывшем ДВС. Утром, когда знаете какая температура за бортом, которую можно на климате посмотреть. Что покажет ВАГ по температуре ОЖ и что реально.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #16242
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, когда машину глушишь - она должна пищать? Одиночный "пиииип", как при появлении ошибки или "Bitte tanken".
    У меня сигнализация с автозапуском. Может, подключена криво? Или так и должно быть?
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  3. #16243
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, когда машину глушишь - она должна пищать? Одиночный "пиииип", как при появлении ошибки или "Bitte tanken".
    У меня сигнализация с автозапуском. Может, подключена криво? Или так и должно быть?
    Это вопрос к сигнальщикам. А что пищит??? Сигналка приблудившаеся или из под приборки жалесно ???
    А как минимум мануал на сигналку почитать, что и как, и где она должна писчать
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #16244
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Общий привет...сегодня покрутил я шмайку гайку что на 18 на наконечнике... и понял что это действительно элементарно выставить колеса в нужном только себе любимому положении... тоесть сделать схождение... Пока сильно не заморачивался..поставил колесики прямо..и чутка внутрь...потом буду тщательно на бетонке заниматься данной процедурой с возможностью проката...а после все равно съезжу на стенд...проверю от куда руки у меня растут.. Выше был вапрос по поводу трудности процесса изъятия рычагов ...описано много все на форуме..читай не ленись...Скажу только что со снятыми крыльями...(красились ) и на подъемнике...плевое дело..но как всегда нас может поджидать неприятность..с правой стороны у меня все слетело на ура...а с левой гайку что на наконечнике контрогает на 22..пришлось срезать болгаркой..так еще потом пол гайки с помощью зубила настоятельно помогал открутиться..и нижний кривой с этой же стороны выдал такой же сюрприз с гайкой на пальце...также срезал болгаркой...так что все в этом мире возможно ..
    Ну и постигла меня сегодня неудача в виде съезда крашенного крыла с табуретки...и как раз в ребро радиатора отпления в гараже..гараж много узнал отборного русского мата..и критики про меня без цензуры.. олень носился как курица с яйцом..сегодня планировал ставить и...теперь в районе поворотника пятно в диаметре 2 рублевой манеты..была царапина..пытался снять лак..и полирнуть..полирнул короче до грунта.... Не знаю все кого не спрашивал говорят надо перекрашивать крыло...не знаю...меня уже эти востоновительные работы кумарят как хорошая трава..буду думать как это петно без перекраса замазать..а нет так влуплю туда пока какой нибудь череп с ебея..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  5. #16245
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, с гайками жесть, их что с завода не крутили? Всем рекомендую свой способ для легкой откручиваемости гаек - когда собираешь смазывай полностью все посадочные места, резьбу, гайки смазкой Вымпел. тогда проблем не будет никаких.
    А с крылом сделай фотку, надо оценить сначала. В принципе проблем не вижу никаких, я бы покрасил "точечно" то место, а лаком потом бы выровнял и даже видно не было бы косяков.
    И ты это, не надо хранить в гараже покрашенные детали, ты не один такой кто уронил - это гаражная классика
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  6. #16246
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    starichok, с гайками жесть, их что с завода не крутили? Всем рекомендую свой способ для легкой откручиваемости гаек - когда собираешь смазывай полностью все посадочные места, резьбу, гайки смазкой Вымпел. тогда проблем не будет никаких.
    А с крылом сделай фотку, надо оценить сначала. В принципе проблем не вижу никаких, я бы покрасил "точечно" то место, а лаком потом бы выровнял и даже видно не было бы косяков.
    И ты это, не надо хранить в гараже покрашенные детали, ты не один такой кто уронил - это гаражная классика
    Был бы мой гараж.....я и так устал перетаскивать туда сюда все хрень..у меня стекло например отдыхает на втором этаже в комнате отдыха на диванчике..там же всякая пластиковая хрень..бардачок..и т.д. благо лето пивать пока под солнышком можно..скоро начнут ворчать ..я их подвесил..а тут снял подготовил к установки..и..запарился ..как обычно вобщем..Я тоже думаю как это не реально ? это пятно сгладить...корешь приедет посмотрим..а фото выложу...я тоже об этом думаю..точечно..потом лаком..потом пастой палирнуть..ну может чутка если присматреься и будет заметно..ну не перекрашивать же его..я просто хочу весь низ ..пароги бампер фары крылья все подогнать по зазорам и установить..если опять крыло снимать для покраски..опять парог рвать..защита..гемор...а рычаги реально у меня походу с завода стояли...я на верхнем..на одном сайлен просто большим пальцем выдавил...
    К стати рулевые визуально еще ого го..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  7. #16247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Общий привет...
    Ну и постигла меня сегодня неудача в виде съезда крашенного крыла с табуретки...и как раз в ребро радиатора отпления в гараже..гараж много узнал отборного русского мата..и критики про меня без цензуры.. олень носился как курица с яйцом..сегодня планировал ставить и...теперь в районе поворотника пятно в диаметре 2 рублевой манеты..была царапина..пытался снять лак..и полирнуть..полирнул короче до грунта.... Не знаю все кого не спрашивал говорят надо перекрашивать крыло...не знаю...меня уже эти востоновительные работы кумарят как хорошая трава..буду думать как это петно без перекраса замазать..а нет так влуплю туда пока какой нибудь череп с ебея..
    Привет. Ой друг. Не знаю какая у тебя краска, но если это перламутр или хамелион - только весь элемент.
    У меня вроде черный цвет, но с лазурной искоркой. Попадалово конкретное, если что. $110 за элемент без подготовки и краски.
    Впрочем, я и на металике толькько с 4-го раза - грунт, краска, лак. Пробуешь поправить, вокруг пятна елипс контрасного цвета. Получи фашист гранату. Снова грунтовка, шпаклевка, опять грунтовка, краска, лак, полировка.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #16248
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да дед....(серо-синий антрацит с перламутром)
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  9. #16249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    да дед....(серо-синий антрацит с перламутром)
    Это чо, у тебя - или у меня???
    У меня ясно - антрацит с зеленой искоркой.
    А у тебя чтой синий, антрацит с перламутром????
    Тогда только весь элемент, если не хочешь на даче местных бабушек соблазнять. Им чем краше, чем больше - тем вкусней. Пока жена на морях парится.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #16250
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это чо, у тебя - или у меня???
    У меня ясно - антрацит с зеленой искоркой.
    А у тебя чтой синий, антрацит с перламутром????
    Тогда только весь элемент, если не хочешь на даче местных бабушек соблазнять. Им чем краше, чем больше - тем вкусней. Пока жена на морях парится.
    это мой цвет жена уже на базе...дед с бабушками пока мне рановато мутить посмотрим подумаем...буду собирать все...если что обклею место закажу краску в болончик закачают..полью в несколько заходов до равномерной поверхности..потом лаком..потом полирну..хрень конечно...но что делать..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  11. #16251
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какие могут быть признаки изношенных опор передних амортов?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  12. #16252
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это вопрос к сигнальщикам. А что пищит??? Сигналка приблудившаеся или из под приборки жалесно ???
    А как минимум мануал на сигналку почитать, что и как, и где она должна писчать
    Пищит не сигналка, а именно машина, тот же самый звук, как когда загораются лампы ошибок на приборке. И как когда загорается лампа "заправьтесь". Звук один в один, из того же места, короче это 100% пищит именно сама машина, а не сигнализация. Сигнализация так не умеет, она может только орать-пиликать сиреной, мигать поворотниками и пищать брелком. Поворачиваю ключ на выключение зажигания, на приборке высвечивается надпись "STOP", машина пищит и глохнет.
    Про сигналку я к слову упомянул, т.к. где-то натыкался на инфу, что сиги с автозапуском иногда криво подключают и машине что-то не нравится, там ведь программная нейтраль делается, и машина думает, что ее заглушили, а сигналка заставляет ее работать еще 30 секунд (при условии поднятого ручника, чтобы сделать программную нейтраль на МКПП). Вот я и хочу узнать - должна ли исправная машина пищать, когда ее глушишь) или же не должна, и тогда нужно разбираться, в чем дело)
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  13. #16253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    должна ли исправная машина пищать, когда ее глушишь
    Нет, не должна.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  14. #16254
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Какие могут быть признаки изношенных опор передних амортов?
    На передних амортизаторах нет опор. Есть опора пружины, она резиновая/каучуковая. А что у тебя за проблема?
    Название: A40-0065.png
Просмотров: 48

Размер: 22.0 Кб
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  15. #16255
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    На передних амортизаторах нет опор. Есть опора пружины, она резиновая/каучуковая. А что у тебя за проблема?
    Ну вот на рисунке та что под номером 2.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  16. #16256
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas, спасибо, тогда будем разбираться с ней
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  17. #16257
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Ну вот на рисунке та что под номером 2.
    На нее особо никакой нагрузки не идет, как таковых симптомов тоже нет. При необходимости меняют при замене амортизаторов.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  18. #16258
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    На нее особо никакой нагрузки не идет, как таковых симптомов тоже нет. При необходимости меняют при замене амортизаторов.
    Просто пытаюсь определить причину чрезмерной жестскости при езде. Одинаково на 15 и 17 колесах. Думал может через эти опоры на кузов может передаваться.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  19. #16259
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Просто пытаюсь определить причину чрезмерной жестскости при езде. Одинаково на 15 и 17 колесах. Думал может через эти опоры на кузов может передаваться.
    а амортизаторы какие стоят?
    жесткость появилась в процессе езды или все время жестко?
    Еще к слову жесткость может зависеть от правильной затяжки сайлентблоков рычагов
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  20. #16260
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    noxeone,
    Ставил SACHS Super Touring, но и до замены было также жестко. Половина подвески тоже поменяна, до замены тоже самое было. А в чем функция деталей под номерами 2 и 10 с рисунка?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

Страница 813 из 901 ПерваяПервая ... 313713763803811812813814815823863 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •