тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 699
  1. #13961
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ребята достаточно ли давления топлива 5,5 на заглушеном двигателе при включеннном зажиганий
    Ну если буквально отвечать на вопрос, то вполне достаточно.

  2. #13962
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята была прблема при разгоне дергалась машина и на полном газу не хотела ехать ,вот и подумал на топливный насос ,а проблема разрешилась привод флеиты разволился всем спасибо
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  3. #13963
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Сегодня стал свидетелем того как сосед по гаражу натягивал на бензонасос колготку женскую. Спрашиваю зачем? Говорит что всегда на всех машинах так делал. Вот подумываю стоит или нет? На выходных предстоит замена фильтра и насоса.
    Это дополнительный фильтр от ......Теоритически помогает при заправке из ржавой бочки. Надежней завернуть насос куском ватного одеяла. Очень помогает.
    С уважением, ВасилийНазвание: Под_столом лежу_282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif
Просмотров: 158

Размер: 5.3 КбНазвание: crazy.gif
Просмотров: 159

Размер: 6.4 КбНазвание: Под_столом лежу_282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif
Просмотров: 158

Размер: 5.3 КбНазвание: crazy.gif
Просмотров: 159

Размер: 6.4 КбНазвание: Под_столом лежу_282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif
Просмотров: 158

Размер: 5.3 КбНазвание: crazy.gif
Просмотров: 159

Размер: 6.4 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #13964
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Звякающий, очень звонкий звук впереди, только на холостых и при трогании. Как будто гайка в пустой консервной банке. На холостых тоже слышно, при трогании резко усиливается звук и частота интервалов, как поехал - сразу пропадает. Слышу его уже пол года, весь пред машины облазили, никак понять не могу. Может у кого-нибудь, что-нибудь подобное было?
    ------------------------------------------
    Passat B5.5, американец
    2004г., tiptronic

  5. #13965
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Компрессор заработал!-вчера фрион заправил в систему и вент радиатора стал включаться при включении климы в авто!Я спрашивал про зависимость термовыключателя от дтож так как мне кажется есть связь и когда по климе 80-85гр в реале на порядок больше!и двс кипит а вент не включается так как насколько я помню он работает от 95гр....а на этот момент мы уже кипим.....Такие выводы связаны с тем что термос открывается где-то на 84гр....менял термос 6мес назад......рабочая температура после его замены была за 90 и я не кипел(менял по причине недогрева)....но небыло ошибки по дтож.....кстати дтож и термовыключатель менял меньше 10ткм назад.....
    про обдув я вкурсе,я и греюсь из-за того что на улице +25-27,город маленький и куча светофоров,а я ещё и разгоняться люблю не как овощь....И НЕ НАДО НА ВЫ!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    вискомуфта это та что под вентилятором стоит основным?которую можно остановить на холодную но не остановишь на горячую-так?на 2.8 электровент часто включается летом в городе да ещё и с кондёром!ДТОЖ я менял меньше 10ткм назад и знаю что на 2.8 за 5 минут его не сменить....Вот как помпу проверить?-вроде должен быть фонтанчик из тонкого шланга в бачке ОЖ или или???Термостат незаклинил так как при наборе 84гр(я думаючто это нечестные цифры и темп на порядок больше!) темп падает резко до 80ти и потом дальше уже дольше набирает темпереатуру.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А что за приблуда с двумя клемами стоит на лонжероне с водительской стороны которая завязана тоже с электровентилятором?
    Даже не стал сокращать.
    Это резисторы, которые определяют 1-2-3 скорость....... интересно, догадаетесь чего. Ладно.Вентилятора. Из скромности не скажу какого. Вы сами все знаете.
    Не забудьте сообщить, когда соболезнования Вашему ДВС отписать.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #13966
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Даже не стал сокращать.
    Это резисторы, которые определяют 1-2-3 скорость....... интересно, догадаетесь чего. Ладно.Вентилятора. Из скромности не скажу какого. Вы сами все знаете.
    Не забудьте сообщить, когда соболезнования Вашему ДВС отписать.
    С уважением, Василий
    За что такие добрые пожелания?
    Через фишку замыка контакты и вент работает-термовыключателю ппц....
    а как хоть примерно проверить работу помпы?
    Каков принцип действия пробки бачка ож?как проверить?
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  7. #13967
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    За что такие добрые пожелания?
    Через фишку замыка контакты и вент работает-термовыключателю ппц....
    а как хоть примерно проверить работу помпы?
    Каков принцип действия пробки бачка ож?как проверить?
    Принцип действия пробки удерживать давление в системе охлаждения 1.2- 1.5 бар. и сбрасывать лишнее в атмосферу, проверить можно накачав компрессором в разрыв трубки обратки раширительного бачка, если пробка не держит давление, жидкость будет выгонять.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  8. #13968
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    33
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снова здрасьте. Может была у кого похожая проблема, в поиске похожее не увидел.
    Вчера после замены поддона двигателя, забрал машину и поехал домой. Когда двигатель достаточно прогрет, то на 1 и 2 передаче при 1600-2400 оборотах под капотом ближе к левому колесу начинает что-то стучать, звук идет такой, как будто в соседней квартире работают перфоратором. И частота стука увеличивается при подаче топлива. Стоит отпустить газ и выжать сцепление, стук пропадает. Вечером ездил по делам минут на 20, стука не было. Сегодня утром ехал на работу, и так же, как вчера, примерно через полчаса с начала движения, появился стук. Стук не глухой.
    Что может быть? Ремень или еще что?
    Passat B5+ 2004 AWM 1.8T МТ (USA), передний привод.

  9. #13969
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    приветствую всех форумчан!!! помогите пожалуйста с выбором вкладышей коренных и шатунных----во первых определится с фирмой производителем и как правильно выбрать размер...... замена предполагается без снятия коленвала...... предстоит замена насоса и чтоб уже больше туда не лазить хочется поменять и вкладыши......... ---заранее благодарен за ответы...

  10. #13970
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    STIVENN, привет! Тема для изучения - https://passatworld.ru/showthread.php?t=123705
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #13971
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    STIVENN, привет! Тема для изучения - https://passatworld.ru/showthread.php?t=123705
    да с выбором производителя более менее понятно--- но главный вопрос с выбором размера....

  12. #13972
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STIVENN Посмотреть сообщение
    да с выбором производителя более менее понятно--- но главный вопрос с выбором размера....
    С размером можно определиться только замеряв коленвал, может стандартные подойдут а может уже надо будет точить под ремонтный, а может до тебя уже точили. Шатунные еще можно измерять без снятия вала а вот коренные нет.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  13. #13973
    Polo
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 43
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    С размером можно определиться только замеряв коленвал, может стандартные подойдут а может уже надо будет точить под ремонтный, а может до тебя уже точили. Шатунные еще можно измерять без снятия вала а вот коренные нет.
    спасибо за ответ!!! просто сейчас доступа к машине нет так как в командировке.... закупил что мог для ремонтика------значит с вкладышами не судьба.....жаль.

  14. #13974
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg894, а что ты скажешь, если я тебе покажу конкретных людей, которые меняли корни, не снимая КВ?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  15. #13975
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    oleg894, а что ты скажешь, если я тебе покажу конкретных людей, которые меняли корни, не снимая КВ?
    извращение...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  16. #13976
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75, на Алтае может и да обоснуешь?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  17. #13977
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    За что такие добрые пожелания?
    Через фишку замыка контакты и вент работает-термовыключателю ппц....
    а как хоть примерно проверить работу помпы?
    Каков принцип действия пробки бачка ож?как проверить?
    Пожеланя самые добрые. Скорей вылечить ДВС, пока он не убился.
    А пробка выполнят несколо функций. Там есть клапан и уплотнительное колечко.
    При нагреве ОЖ расширяется и в системе ОЖ увеличивается давление. Клапан поддерживает давление на уровне примерно 1.4 бар. Если давление больше, клапан его стравливает. При этом увеличивается температура закипания ОЖ до 110-115*.
    Если клапан неисправен - 2 варианта:
    1. Клапан как дырка и не держит давление. В жаркую погоду ОЖ кипит при более низкой температуре и на обочинах стоит куча машин с поднятым капотом. Тоже самое в городских пробках;
    2. Клапан забит и давление в системе растет больше чем может выдержать система ОЖ. Тогда ОЖ начинает искать слабое место. Появляется течь на соединениях многочисленных трубок, но более неприятное, когда пробивает прокладку ГБЦ или радиатор. Буквально 2 недели назад наблюдал порванные пластиковые патрубки на минивене Сиат. Они стоят у левого переднего колеса, ниже по уровню радиатора. ОЖ убежала мгновенно.
    Уплотнительное колечко тоже хитрое. С одной стороны, когда ДВС остывает, давление в системе падает ниже атмосферного. И через это колечко воздух поступает в бачек. Если пробка кетайская, то воздух начинает засасывать в систему, через что попало. Могут образоваться воздушные пробки. Тоже самое может произойти, если это колечко вырезали из первой попавшей под руку куска резины.
    ВАШ СЛУЧАЙ. Неисправный ДТОЖ и воздушная пробка.
    Это колечко выполняет еще одну функцию. ДВС кипит в ГБЦ и в БЦ. В системе ОЖ резко повышается давление. ОЖ выдавливает в расширительный бачек. Воздух из бачка стравливает клапан крышки, а вот ОЖ обладает на порядок меньшей текучестью и клапан для жидкости как затычка.
    Куда деваться ОЖ. Вот тут колечко начинает сливать ОЖ под себя.
    Если Вы как-нибудь вечером с помощью фанарика посмотрите внутренности бачка, то увидите, что чуть ниже этого колечка от горловины идет Г-образный канал под нижнюю часть бачка. Как раз туда, куда выдавливает у Вас ОЖ.
    Поверьте, хочу только помочь Вам спасти ваш ДВС от краха.
    С уважением, Василий

    П.С. Наглядное пособие. Из-за неисправного ДТОЖ кипел ДВС АМБ Ауди. На сайте Ауди есть темы по трещинам бачка ОЖ. В данном случае трещины расширительного бачка были не смертельные. Бывает хуже. Замена ДТОЖ и развоздушивание решило проблему.
    Симптомы. Печка на низких оборотах еле грела . на 3000 кипяток.. Стала плохо заводиться. Приходилось постоянно доливать ОЖ. Вытекала из под бачка. А потом ДВС перестал показывать признаки жизни
    Изображения Изображения  
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #13978
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimirrr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Звякающий, очень звонкий звук впереди, только на холостых и при трогании. Как будто гайка в пустой консервной банке. На холостых тоже слышно, при трогании резко усиливается звук и частота интервалов, как поехал - сразу пропадает. Слышу его уже пол года, весь пред машины облазили, никак понять не могу. Может у кого-нибудь, что-нибудь подобное было?
    ------------------------------------------
    Passat B5.5, американец
    2004г., tiptronic
    Похоже на сцепление или маховик

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DiXos Посмотреть сообщение
    Снова здрасьте. Может была у кого похожая проблема, в поиске похожее не увидел.
    Вчера после замены поддона двигателя, забрал машину и поехал домой. Когда двигатель достаточно прогрет, то на 1 и 2 передаче при 1600-2400 оборотах под капотом ближе к левому колесу начинает что-то стучать, звук идет такой, как будто в соседней квартире работают перфоратором. И частота стука увеличивается при подаче топлива. Стоит отпустить газ и выжать сцепление, стук пропадает. Вечером ездил по делам минут на 20, стука не было. Сегодня утром ехал на работу, и так же, как вчера, примерно через полчаса с начала движения, появился стук. Стук не глухой.
    Что может быть? Ремень или еще что?
    звонкий стук? В районе колеса снизу? Маловато данных, может еще что-нибудь есть? Ошибки? Поддон то зачем меняли?
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  19. #13979
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    oleg894, а что ты скажешь, если я тебе покажу конкретных людей, которые меняли корни, не снимая КВ?
    А мне не надо показывать, я сам так менял на своем авто, на свой страх и риск заказал стандартные вкладиши,и вроде все нормально, давление в норме. Я еще больше скажу , я и крышки распредвала шлифанул в гаражных условиях потому как были задраны 8тыс. уже прошел после ремонта и все хорошо , и если я это сделал и мне повезло то это не факт что это правильно и так должны делать все. Но во первых человек спросил про размер вкладышей, во вторых как написали выше это извращение и не правильно и в третьих верхний вкладыш который первый от кпп просто не помняешь надо либо подрамник снимать либо коробку
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  20. #13980
    Pointer Аватар для армагедон
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни, а кто может подсказать что за ерунда такая кручу руль в лево или право, и слышен скрип как будто резина об резину трётся!
    серебристый Passat B5 TDI 1997 AFN 110лс. 5мкпп climatronic седан

Страница 699 из 901 ПерваяПервая ... 199599649689697698699700701709749799 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •