тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 553
  1. #11041
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    А размер какой не подскажешь? Или от 2108 он только одного типа бывает? Смазку нужно менять при замене?
    только 1 тип...я тож порвал когда новый рычаг ставил..говорят бери новый опять раз порвал...... прошелся по магаз нашел от 8 (они все одинаковые .8руб чтоль стоит .резиновый черный..) поменял (с родного только большое колечко снял и поставил на 2108 потом)..только 1 типа
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  2. #11042
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paradoxig Посмотреть сообщение
    А можно в книге найти этот код? Книга родная
    У меня в комплекте была такая приблуда. Там, где много цифирь что-то вроде магнитной дорожки. С обратной стороны последние 7 знаков ВинКода. Цыфры я залепил крестиками. Возможно это и есть код Название: Код_131220131006.jpg
Просмотров: 57

Размер: 109.2 Кб Попробуйте обратиться в официальный диллерский центр (Если машина не в угоне). Должны помочь. Неофициально к шаманам. Если родной ключ есть - сделают копию. Если нет, будут подбирать. Необходимо специальное оборудование.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #11043
    Lupo
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    АРХАНГЕЛЬСК
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Знатоки, подскажите вариантик решения проблемки? Жест
    коватый толчёк при блокировке АКПП. Может кто, что посоветует. Кстати, более жёсче толчёк на горячей, нежели на холодной коробке.

  4. #11044
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После замены водяного насоса(системы охлаждения), нет циркуляции системы охлаждения на климат контроль.

  5. #11045
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitos92 Посмотреть сообщение
    После замены водяного насоса(системы охлаждения), нет циркуляции системы охлаждения на климат контроль.
    Воздух не выпустили. На печных шлангах есть отверстия специальные для дегазации.
    Название: foto-3-9.jpg
Просмотров: 47

Размер: 28.4 Кб

  6. #11046
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу поставить б/у бампер и не красить его. Машина донор того же цвета. Цвет будет различаться?
    Passat b5+ 2004 AWM (2003)

  7. #11047
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поставь и сравни.

  8. #11048
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exiro Посмотреть сообщение
    Хочу поставить б/у бампер и не красить его. Машина донор того же цвета. Цвет будет различаться?
    Одинаковый цвет может отличаться оттенками. Если сравнивать оттенок, скажем капота, и бампера, то если у Вас с цветоощущением все в порядке, небольшая разница будет незаметна. Вот если на конкретном элементе (на двери царапины) что-то подкрасить, разницу и дальтоник может узреть. Большое значение имеет какая краска использовалась. Краска, металлик, перламутр или хамелион. Это будет заметно.
    Со временем лак на краске тускнеет. И если Вы отпалируете половину бампера, даже дети обратят внимание.
    А так, если у Вас металлик и на бампере, то отдельные элементы не сильно бросаются в глаза. Совет от Ioann, очень даже уместен
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #11049
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажте плиз,а можно ли как то снять фиксаторы ковриков,которые в полу стоят?
    видел в продаже в нете эти фиксаторы, судя по картинке они как шурупы вкручиваются в ковралин( точно не знаю), хочу себе назад перекрутить, а то там пассажиры спокойно сидеть не могут, ерзают ногами

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zemec83 Посмотреть сообщение
    ХХ падает так-завел я машину сижу грею вроде все норм но ни стого не ссего обороту упадут примерно до 650об и не поднимаются двигатель колбасит и трясет хочет заглохнуть (2раза глох за неделю) Проявляется это то часто то не часто.Бывает за час езды по городу светофоры и т.п падать могут при каждой стоянке а могут и за целый день 1раз упасть.
    Диагностика вагкомом
    00282 -регулятор дроссельной заслонки v60
    44-00 к.з.
    Да и при повороте руля до конца в какую либо сторону тоже садят хх до 700об
    конечно будет колбасить, ЭБУ не может составить пропорцию смеси!
    проверяй кабеля, если целы то
    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Сними заслонку, вскрой электрочасть. Скорей всего там полно говна из масла и продуктов износа потенциометра. Протри все аккуратно салфетками (без химии!) и собери обратно. Возможно поможет. Хуже точно не будет.
    только будь предельно осторожен и возможно марально настроен на замену ДЗ! суть такова по резестивному слою передвигается токосниматели(контакт) он состоит из многих иголочек, если загнется, зацепится, или нарушится их плоскость соприкосновения или заскочит одна на другую, тут три варианта: поработать ювелирно и восстановить положение контактов, в идеале все собрать и радоваться что ничего не испорчено, в худшем случае искать ей замену!
    когда я свою разбирал, попортил в итоге восстановил только на время! На сколько я знаю на AHL тросиковое управление заслонки, было бы электронное газануть бы не получилось даже,ощущение не из приятных! Ищите КЗ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Maksimus, у меня, как мне показалось, тоже на водительскую сторону поживее дует, но ненамного. В ногах тоже заметнее, на стекло почти одинаково. И встречный вопрос, давно он меня занимает - при включении габаритов у меня подсветка панели приборов загорается на долю секунды позже, как я щёлкну переключатель. У всех так?
    ветродуйки-пластиковый воздуховод, в ноги разной конструкции у водителя насколько направлений нежели для пассажира, соответственно выход теплого воздуха легче и обьем больше
    На счет габаритов вроде так-же, не помню что за чем включается, но не одновременно

    --- Добавлено чуть позже ---

    не могу понять сверчит какой-то подшипник, поменял ролики грм, подшипники гены, набил смазкой натяжитель ремня навесного обор., оцеплял кондей, сейчас поменял ГУР т.к. завыл(думал может он, а нет), осталась помпа, подшипник вискомуфты, что может шуршать, посвистывать и издавать неприятный звук? как проверить? ремень гены ослаблял, звук пропадает! может ли помпа так себя вести, ставил ХЭПУ метал крыльчатка 2 года назад сверчек уже почти год
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  10. #11050
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    ....как проверить? ремень гены ослаблял, звук пропадает! может ли помпа так себя вести....
    Странный вопрос.!!!! Может в нем и ответ?????
    Либо большая нагрузка на ГЕНУ, либо натяжение ремня!!!???!!!??? А если он и помпу еще крутит, может и помпа. Уже уморился писать. Фонендоскоп или резиновую трубку в ухо и пройтись по предполагаемым источникам "звука". Найдете однозначно.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #11051
    Polo Аватар для MaxiDron
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а заливная пробка на акпп каким ключом откручивается? Там вроде шестигранник большой, или нет...
    Passat B5+, 2.8 AMX 4Motion , TipTronic, 2001.
    Мы на DRIVE2

  12. #11052
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос.!!!! Может в нем и ответ?????
    Либо большая нагрузка на ГЕНУ, либо натяжение ремня!!!???!!!??? А если он и помпу еще крутит, может и помпа. Уже уморился писать. Фонендоскоп или резиновую трубку в ухо и пройтись по предполагаемым источникам "звука". Найдете однозначно.
    С уважением, Василий
    ремень гены (условно) он также крутит остальное навесное, помпу крутит насос гур через поликлиновый ремень который не имеет в конструкции натяжителя, фанендоскоп не достать, к сервисам не поеду, с трубкой все облазил не понятно! В общем сниму наверно поликлиновый ремень с помпы посмотрю как будет работать, если не она тогда подшипник вискомуфты на замену!
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  13. #11053
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxiDron Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а заливная пробка на акпп каким ключом откручивается? Там вроде шестигранник большой, или нет...
    да шестигранник на 21
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  14. #11054
    Polo Аватар для irinka87
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    МО, Ступинский район
    Сообщений
    438
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят, привет.
    скажите пожалуйста, мне нужно купить рем. комплект задних суппортов, а в магазине спрашивают, какой диаметр цилиндра.
    как я могу его узнать?
    рем. комплект нужен на пассат б5 98г.в. мотор AFN 1.9 110 л.с.
    Пассат Б5 универсал 1,9TDi AFN 110 л.с. 1999 г.в., механика.

  15. #11055
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irinka87 Посмотреть сообщение
    мне нужно купить рем. комплект задних суппортов, а в магазине спрашивают, какой диаметр цилиндра.
    Ирина, тему по номерам деталей закрыли?
    В оригинальный ремкомплект входят только резинки.
    Диаметр цилиндра задних тормозов не менялся для всех переднеприводных пассатов с 97 по 2005 годы и составляет 38 мм
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  16. #11056
    Polo Аватар для MaxiDron
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И снова все не слава богу.
    В общем собрали машину, сегодня думал перегнать машину после долгого простоя, завел, греется все оглы. Я пока колеса качаю... Как вдруг вижу что из под капота идет пар, посмотрел, из под расширительного бачка течет антифриз... Открутил бачок, а под ним какой то штуцер, а шланга нет, должен там быть какой нибудь шланг? Я там даже рядом ничего не увидел...
    Менялись радиаторы, антифриз сливался, потом заливали новый. Так же ремешок грм меняли. Если это чем то поможет.
    Возможно что в системе оставили воздушную пробку (что скорее всего), печку не успел проверить, но думаю врятли в этом причина...
    Passat B5+, 2.8 AMX 4Motion , TipTronic, 2001.
    Мы на DRIVE2

  17. #11057
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    сли не она тогда подшипник вискомуфты на замену!
    Откуда такие выводы по поводу вискомуфты? ты гену проверял? на наличие скрипа шума в сухих 100% подшипниках?
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  18. #11058
    Polo Аватар для irinka87
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    МО, Ступинский район
    Сообщений
    438
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas,
    спасибо большое!!!!
    Пассат Б5 универсал 1,9TDi AFN 110 л.с. 1999 г.в., механика.

  19. #11059
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    не могу понять сверчит какой-то подшипник, поменял ролики грм, подшипники гены, набил смазкой натяжитель ремня навесного обор., оцеплял кондей, сейчас поменял ГУР т.к. завыл(думал может он, а нет), осталась помпа, подшипник вискомуфты, что может шуршать, посвистывать и издавать неприятный звук? как проверить? ремень гены ослаблял, звук пропадает! может ли помпа так себя вести, ставил ХЭПУ метал крыльчатка 2 года назад сверчек уже почти год
    сорь не досмотрел возможно и вискомуфта а подшипники гены какие брал?
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  20. #11060
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxiDron Посмотреть сообщение
    Открутил бачок, а под ним какой то штуцер, а шланга нет, должен там быть какой нибудь шланг?
    Нет, шланга там нет. Это дренажный канал из под пробки. Если оттуда потек антифриз то значит либо перегрев движка, либо не плотно была закрыта пробка, либо перелили антифриз (выше максимума). Еще как вариант клапан крышки - каюк...

Страница 553 из 901 ПерваяПервая ... 53453503543551552553554555563603653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •