Как я слетал на о.Майорка (Испания). - Страница 5
  1. #81
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf.di Посмотреть сообщение
    счас пытаемся мозгами пораскинуть куда чего)))
    все-таки наверно возьмем машину
    Берите лучше авто, очень прикольно покататься по острову и всё самим посмотреть. Заранее просто купите себе путеводитель чтобы вам самим определиться куда поехать и что посмотреть. Дня три вполне хватит для поездок по острову и всё осмотреть. А потом пьянство, пляжи и прочие шалости без руля...

  2. #82
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Берите лучше авто
    это не совсем от меня зависит, ибо я и так
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    без руля...
    ...права забыл...так что
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы. Ща буду что-нибудь искать.
    Планировал сначала на Тенерифе, но что-то прощёлкал клювом и цены уже такие, что смотреть противно.
    Майорка всегда была подешевле, но почему-то не привлекала, хотя она уже почти 17-я федеральная земля ФРГ .
    Как посмотришь немецкие репортажи, то кажется там только одна пьяная молодёжь колобродит.
    А тут почитал форум Винского и подумал - почему-бы и нет? Опять-же лететь не так долго.
    Место только хорошее подобрать надо.

  4. #84
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Ща буду что-нибудь искать.
    Планировал сначала на Тенерифе, но что-то прощёлкал клювом и цены уже такие, что смотреть противно.
    Майорка всегда была подешевле, но почему-то не привлекала, хотя она уже почти 17-я федеральная земля ФРГ .
    Как посмотришь немецкие репортажи, то кажется там только одна пьяная молодёжь колобродит.
    А тут почитал форум Винского и подумал - почему-бы и нет? Опять-же лететь не так долго.
    Место только хорошее подобрать надо.
    Сам на Тенерифе не был но собирался и никак не добрался ещё пока. Много кто из друзей были и на Майорке и на Тенерифе и говорят что на Майорке на много круче, интереснее и красивее. Тенерифе же остров на вулкане в океане, соответственно растительности меньше и океан прохладнее чем средиземноморье. Да вся тусовка и шумиха на Майорке располагается на юге острова недалеко от Пальмы-Де-Майорка. Западное побережье от Пальмы - английская (Магалуф), восточное побережье от Пальмы - немецкая (Ареналь). Северная (Алькудия) и восточная часть острова считаются очень даже спокойными, но до столицы острова Пальмы-Де-Маорка добираться далековато чем из Магалуфа и Ареналя.
    В Пальме-Де-Майорка очень красиво, особенно в исторической части города и вдоль побережья где стоят дорогие яхты и располагается на возвышенности Catedral "La Ceu" готический собор XIV-XVI веков, реконструкцией которого в 1851 году занимались А.Гауди и М.Барсело.
    Ландшафт, растительность и много чего ещё... на Майорке очень красива как и природа в целом.


  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Да вся тусовка и шумиха на Майорке располагается на юге острова недалеко от Пальмы-Де-Майорка. Западная побережье от Пальмы - английская (Магалуф), восточное побережье от Пальмы - немецкая (Ареналь). Северная (Алькудия) и восточная часть острова считаются очень даже спокойными,
    Сейчас посмотрел один отельчик в Cala Ratjada (восток), в отзывах народ жалуется на ночной шум. Правда, отель прямо в центре города находится.

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Тенерифе же остров на вулкане в океане, соответственно растительности меньше и океан прохладнее чем средиземноморье.
    На Теннерифе я был один раз, ещё по разу на Гран-Канария и Ланцароте, но залип на Фуертевентуре - много раз там был. Однако, чувствую - наелся ею.
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Северная (Алькудия) и восточная часть острова считаются очень даже спокойными, но до столицы острова Пальмы-Де-Маорка добираться далековато чем из Магалуфа и Ареналя.
    Машину всё равно брать надо, а один раз и до Пальмы съездить можно.

  6. #86
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел один отельчик в Cala Ratjada (восток), в отзывах народ жалуется на ночной шум. Правда, отель прямо в центре города находится.
    А народ всегда чем то недоволен особенно россияне. Всех довольных найти невозможно наверное.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Машину всё равно брать надо, а один раз и до Пальмы съездить можно.
    да, машинку брать надо обязательно, как и съездить в Пальму. Там конечно красотень. Мне очень понравилось как в Пальме так и в целом на Майорке. От Алькудии до пальмы километров 60 по отличному автобану (Если там остановитесь).

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    moscow, ух ты как здОрово! Добрался до твоего отчета и получил эстетическое удовольствие

  8. #88
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    moscow, ух ты как здОрово! Добрался до твоего отчета и получил эстетическое удовольствие
    Спасибо большое! У меня в дневнике ещё штуки четыре разных есть - https://passatworld.ru/blog.php?u=42176
    В июле ещё один отчётик из Европы привезу.

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    У меня в дневнике ещё штуки четыре разных есть
    Я знаю

  10. #90
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Я знаю

    Друг, слово - "Я знаю"(с) мне напоминает ответ мужичка на мотороллере:

  11. #91
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отличный отчет! чтобы не затерялся в курилке перенесу в "отдых"!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    А вообще мне очень понравилось на Майорке. Планирую ещё раз туда слетать может через годик или два. А вообще идея двинуть в Барселону на машине и от туда паромом на остров Майорка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    .
    Барса - Пять дней практически не вы лазили из этого города с дочерью, теперь хочу в этот город приехать осенью или весной
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Барса - Пять дней практически не вы лазили из этого города с дочерью, теперь хочу в этот город приехать осенью или весной
    +1000
    обожаю Барселону

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во вторник прилетел с Майорки. Ужос кокойты
    Чего опасался, того и получил по полной программе. Ни одной спокойной ночи - до утра бухая молодёжь орала под окнами.
    Отель состоит из двух зданий напротив друг друга, из 4 этажей каждое. И оба под завязку забиты немецкими пацанами и пацанками.
    Природа, конечно, красивая - с Фуертевентурой не сравнишь, но пляжей раз-два и обчёлся. Какие есть в шаговой доступности, заполнены туристами, как селёдками в банке.
    Я брал машину, уезжал подальше, потом пешком через скалы или лес добирался до маленьких бухт-пляжей. Но тут тоже засада - с моря подплывают катера, яхты и даже корабли с отдыхающими. В один момент уединённый пляж забивается под завязку.
    С тоской вспоминал я Фуертевентуру с её километровыми пустынными пляжами.
    Вообще Майорка перенаселена, как туристами, так и местными.
    Плюсы - недолго лететь, более приятный климат летом, не такое агрессивное солнце, шикарная природа.
    Минусы описаны выше.
    Хотя, в принципе, я понимаю многочисленных людей, выбирающих её на постоянное жительство.

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit,
    moscow, спасибо за отчеты! Почитал с удовольствием!
    Собираемся тоже туда на 12 деньков. А до этого на 3 дня в Барселону.
    ВОПРОС!!! Помогите с выбором курорта и отеля! Хочется уложиться в 100 т руб за 12 ночей, 4****. Предпочтения - тишина ночью, хороший пляж, наличие магазинчиков и ресторанов. Ночная жизнь и дискотеки НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Лучше бы они были подальше. Планирую на все дни (прям в аэропорту) брать машину и путешествовать по всему острову!
    Вобщем сломали с супругой голову по поводу отеля, помогите выбрать! Спасибо
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, езжай в Сан Пикафорт, на севере острова. Я там был месяц назад - более-менее понравилось. Городок стоит прямо на длиннющем пляже. Можно уйти подальше вправо или влево по побережью и найти место посвободнее.
    Например в Кала Ратьяда, на северо-востоке Майорки, таких пляжей близко нету.
    Но, с другой стороны, когда есть машина, это перестает быть проблемой.
    Когда будешь выбирать отель, посмотри в картах Гугля, где он стоит - если в центре или близко к нему, не бери. Шум обеспечен.
    Так-же можно прикинуть, какие (скольки-звездочные) отели стоят рядом. Если есть дешевые, то там стопудов будет пьяная молодежь.
    Короче, подальше от центра города и береговой полосы. Конечно, ништяк выйти утром на балкон с прямым видом на море, но все первые этажи на набережной заняты ресторанами. А там и музыка допоздна и толпы гуляющих.
    Машину в аэропорту я-бы брать не стал. У локальных фирм цены ниже. Я брал Ниссан-Микру на 5 дней по 20€ в день. За такие деньги 3,5 года назад я в Перми брал ВАЗ-2107.
    В Перми я получил еще кучу геморроя, а тут все просто - отдал деньги, показал права и все. А не - еще залог в тридцатник на случай незаправленного бака.
    BMW - "Freude am Fahren"

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, спасибо за совет! Рассмотрим! Случайно ничего не можешь рассказать про http://www.booking.com/hotel/es/plat...c7a9051;dcid=1 ???
    И еще несколько вопросов. Есть ли там винд-серферская база? Хочется поплавать немного... И на сколько дороже машина в аэропорте? Не покроется эта разница затратами на такси? Если на север ехать, это не дешево обойдется... Машину планируем на все 12 дней брать.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Случайно ничего не можешь рассказать про http://www.booking.com/hotel/es/plat...c7a9051;dcid=1 ???
    Конкретно про этот отель ничего не скажу, бо их так как грязи. Но судя по местоположению и описанию должен быть неплохим.
    Если по деньгам подходит, то я-бы взял.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Есть ли там винд-серферская база?
    Вот этого я там не видел. Хотя может где-то и есть. На мой взгляд там нет подходящего ветра.
    Для серфинга тебе на Фуертевентуру ехать надо. Это Мекка для серфингистов. Сам-то я не умею, но посмотреть люблю.

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    И на сколько дороже машина в аэропорте? Не покроется эта разница затратами на такси? Если на север ехать, это не дешево обойдется... Машину планируем на все 12 дней брать.
    А ты знаешь, я сейчас погуглил - может и не дороже будет в аэропорту брать, с учетом такой длительности аренды.
    Опель Корса, например, выходит даже дешевле 20€ в день. Я июнь взял навскидку. В сезон отпусков может и дороже быть.
    http://www.rentalcars.com/SearchResu...LocChoose=true
    (там пометка вверху стоит - *высокий спрос на автомобили в заданное время, цены могут подняться*)
    Сам я в аэропорту не брал, так как трансфер до отеля практически всегда всключен в цену. Однако и слышал и читал, что дешевле на месте машину брать.
    В твоем случае можно рискнуть, я думаю.
    Единственная проблема - сразу крутиться по незнакомым дорогам. Ну, навигатор выручит. Мой, правда, не все улицы знал. А в маленьких городках полно узких улиц с одностонним движением.
    BMW - "Freude am Fahren"

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, спасибо за советы. Мы очень долго изучали, нам понравился Сан Пикафорт, но послушав мнения многих друзей, посмотрев фото, панормы на гугле, наверное поедем на Юго-Восток, на cala d'Or.

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Опель Корса, например, выходит даже дешевле 20€ в день. Я июнь взял навскидку. В сезон отпусков может и дороже быть.
    http://www.rentalcars.com/SearchResu...LocChoose=true
    Меня раздражает, что они не указывают объем двигателя Я бы с удовольствием взял поло 1.4 на палке, на Тенерифе мне очень понравилась эта машинка. Но как бы с 1.2 не забронировать Может по прилету смотреть? Что скажешь?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Меня раздражает, что они не указывают объем двигателя Я бы с удовольствием взял поло 1.4 на палке, на Тенерифе мне очень понравилась эта машинка. Но как бы с 1.2 не забронировать Может по прилету смотреть? Что скажешь?
    Точно не скажу, но имею сведения, что на месте можно машину заменить. Естественно, при наличии таковых.
    Однако, в такой сезон, нужно просто радоваться, что досталась машина. Майорка просто перенаселена туристами.
    Прошлым летом я там был в первый раз и по привычке, как на Канарах, не торопился сразу идти в прокатное бюро. Просто случайно рано проснулся и от нечего делать пришел к открытию. Зашел первым и пока оформлял бумаги (дело 10 минут) сзади образовалась нехилая очередь.
    На Майорке горы пониже будут, чем на Тенерифе - может и 1,2 потянет? Я как-то ни разу не интересовался, какой мотор в моей машине стоит.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    но послушав мнения многих друзей, посмотрев фото, панормы на гугле, наверное поедем на Юго-Восток, на cala d'Or.
    Это даже хорошо - потом расскажешь, как там и что. По рассказам места там неплохие.
    А вообще, когда есть машина под задницей, место проживания большой роли не играет. Побываешь и Кан Пикафорте.
    Я сколько раз ездил на Канары, всегда выбирал отель тупо подешевле. Он мне нужен только переночевать. Ну еще питание двухразовое, но можно и без него.
    Раньше еще был один фактор - телевизор, но теперь его сменило наличие интернета.
    Однако поездки на Майорку показали, что там такой финт не прокатит. Дешевле - значит шумнее, как ночью, так и днем.
    Короче, счастливо отдохнуть и ждем отчета!
    BMW - "Freude am Fahren"

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я слетал на о.Майорка (Испания).
    от moscow в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 16:37
  2. Защитил от ночного угона, а вы как?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 17:53
  3. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •