Не работает турбина
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не работает турбина

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, владельцы и фанаты пятого Пассатика!!! ОЧЕНЬ надеюсь услышать ответ на этот пост, т.к. по сей день уже как около полугода никак не могу разобраться с одним вопросом, связаным с турбиной. Может хоть вы мне поможете, на словах проконсультируете, подскажите советом в следующем:
    я езжу на стереньком Фольксвагене Пассат Б5 1998 г.в. двигатель AFN, 81 кв 110 л.с. Рабочая лошадка, а не автомобиль. Если я не ошибаюсь, то там турбина с изменяемой геометрией или с клапоном регулировки наддува. Но не в этом суть. Так вот, после компьютерной диагностики моего автомобиля на нескольких независимых СТО оказалось, что турбина у меня МЕРТВАЯ, а все систымы, датчики, блок управления двигателем (мозги одним словом) - в норме!!! Я был в шоке. Почему??? Да потому что автомобиль едет очень хорошо, скорость набирает отлично, чувствуется рывок при включении турбины, разгоняется до 170 км\ч без проблем (чего не скажешь при мертвом турбокомпрессоре), расход топлива стабильно небольшой (4,5 - 6 литров, как по паспорту) и вообще, машина отнюдь не "тупая", а на турбированных дизелях я езжу уже 10 лет, и знаю, как и когда у них умирает турбина. Это отсутствие тяги, черный дым и пр. Так в чем же причина? Кому верить? Компьютеру или себе? Может быть дело в каких-либо датчикакх? Впринципе меня это не напрягает, машина ездит, меня радует (тьфу-тьфу-тьфу), однако я люблю, когда все работает как надо.
    Очень надеюсь получить хоть и не решение моей прблемы, но какой-либо ответ.
    Спасибо!

  2. #2
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brrr Посмотреть сообщение
    после компьютерной диагностики моего автомобиля на нескольких независимых СТО оказалось, что турбина у меня МЕРТВАЯ,
    Такого быть не может при;
    *
    Цитата Сообщение от Brrr Посмотреть сообщение
    разгоняется до 170 км\ч без проблем
    Ездий и не парься все у тебя норм.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

Похожие темы

  1. Неправильно работает турбина
    от vorobev в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 17:00
  2. не работает турбина
    от swated в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 02:11
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 10:05
  4. Как работает турбина на 1.8Т?
    от PushS в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:58
  5. как определить что турбина работает?
    от герман в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •