Тугой руль.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тугой руль.

    Вечер всем добрый. Вот столкнулся с проблемой. Стал туго крутиться руль, особенно когда поворачиваешь через центр(положение колес прямо) вообще приходиться двумя руками тянуть. Сегодня чуть не зацепил на парковке авто при повороте
    Жидкость ГУР не уходит , систему прокачивал (заливаю минералку зеленую FEBI bilstain 06162)
    Насос Гура не шумит
    Рейка сухая
    Что более вероятно с этими симптомами. Насос Гура приказал долго жить или Рейка м.б не перепускает?

    Спасибо.

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Чел.Обл. г.Снежинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жижа имхо фигня. Я систему промывал Феби, поездил не много на ней, ГУР у меня стал при вращении руля издавать небольшой шум, да и крутился туговато, а при прослаблении колес с дорожным покрытием вообще подзакусывал О_о Если проблем с шумами нет, то лучше имхо оригинал залить G004 000, он совместим со старым индексом G002 000.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlxDxs Посмотреть сообщение
    Вечер всем добрый.
    И тебе здравствуй.
    Промывай неоригинальной жидкостью, а заливай оригинал и все будет нормально.
    С уважением.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Ситуация следующая-гудел гур,купил у Виктор-М Б/У насос,заменил,взял 3л. оригинал жидкости. при замене слил старую-все собрал установил. Промыл сетку фильтр в бачке-установил на место-скинул шланг обратки от бачка-залил жидкость и прокачал-вообщем все сделал как написано в базе знаний.
    Гур не гудит,жидкость не пенится,,не бурлит сильно,руль крутиться легко. НО-на холодную заводишь машину и пока она не поработает 5минут-руль стоит колом. Если начинаешь вращать руль сразу то он туго вращается-а потом как будто происходит срыв(прям щелчек слышно как будто где то с клина сорвал) и все вращается нормально.
    Что может быть? промыл и прокачал хорошо-2.5л жижи ушло на промывку,да и система была не грязная так как летом менял жижу пытаясь реанимировать старый гур. подсоса воздуха нет-заменил хомуты на трубке охлаждения. не пойму что твориться,помогите советом-куда копать?!

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    он туго вращается-а потом как будто происходит срыв(прям щелчек слышно как будто где то с клина сорвал) и все вращается нормально.
    Это рейка. Возможно поможет переборка/промывка.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так сколько уже можно промывать-я в июне мыл феби-залил равенол,насос так и гудит,поездил 2недели слил промыл-залил оиргинал-гудит, спустя 4месяца опять промыл,поменял насос-там уже мыть нечего-все вымыто за 3 раза.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот нашел похожую тему-все теже признаки-пишут про рейку и какой то клапан внутри нее. этого мне еще не хвататет. Я каждые 2 неддели на ремонт по 5руб выкидываю. сейчас жду тормозные диски,колодки-6.5руб отвалил,гур и жидкость-4руб. Я ВЗОРВУ ЭТОТ ТРАКТОР!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То же самое. Сменил Dextron на Febi, такой как советуют в Базе Знаний, руль стал крутится чуть туже, но звуков нет никаких. Крутится одинаково во всех положениях.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    так сколько уже можно промывать-я в июне мыл феби-залил равенол,насос так и гудит,поездил 2недели слил промыл-залил оиргинал-гудит, спустя 4месяца опять промыл,поменял насос-там уже мыть нечего-все вымыто за 3 раза.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот нашел похожую тему-все теже признаки-пишут про рейку и какой то клапан внутри нее. этого мне еще не хвататет. Я каждые 2 неддели на ремонт по 5руб выкидываю. сейчас жду тормозные диски,колодки-6.5руб отвалил,гур и жидкость-4руб. Я ВЗОРВУ ЭТОТ ТРАКТОР!!!!!!!!!!!
    Ты главное успокойся. Всё потихоньку сделаешь.
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    так сколько уже можно промывать-я в июне мыл феби-залил равенол,насос так и гудит,поездил 2недели слил промыл-залил оиргинал-гудит
    Рейку надо снимать и разбирать, мыть, ставить ремкомплект. Тогда возможно вылечишь. Простой сменой масла ты золотники и клапана не почистишь.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сколько примерно будет работа стоить? Еще бы мастеров норм.найти-а то наделают еще.

  10. #10
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    Я каждые 2 неддели на ремонт по 5руб выкидываю. сейчас жду тормозные диски,колодки-6.5руб отвалил,гур и жидкость-4руб. Я ВЗОРВУ ЭТОТ ТРАКТОР!!!!!!!!!!!
    Passat из тех машин, которые надо брать надолго. Купил\вложил\несколько лет катаешься, окупаешь ремонты
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Passat из тех машин, которые надо брать надолго. Купил\вложил\несколько лет катаешься, окупаешь ремонты
    Я его не покупал и не куплю себе больше!!! Эта машина досталась от тестя по наследству-свой лансер 2004г. 1.5 4WD продал в связи с покупкой квартиры. Лансер продал 4месяца назад-за 5 лет владения лансером-в него было вложено 40т.р это ГРМ,масла,все расходники-мойка чистка испарителя кондиционера,полная замена ходовой(стойки,амортизаторы.24 сайленблока с развальными болтами,диски и колодки-все ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!) и самая крупная поломка -ЭТО ЗАМЕНА ПОДШИПНИКОВ НА ВИЗКОМУФТЕ ЗАДНЕГО МОСТА. машина сказка-проблем не было вообще! До сих пор жалею что продал его! Пассат не продал так как 3км кв с нуля-надо делать ремонт,пассат-сарай,само возить стройматериалы. А теперь о Купил-вложил-катаешься-я 1.5 года на нем катаюсь(точнее жена),так вот я за это время вложил- в РЕМОНТ (не ТО) ходовая по кругу с работой и запчастями-рычаги+колодки,проточка дисков 25руб, стойки+аморты-12руб,испаритель кондиционера(старый сгнил)-9руб,гидрач+жидкости 5руб. а теперь вчера заказал диски+колодки+ремкомплект супорта-6700,клапан 1200руб на вакумной магистрали(турбина не додувала). итого 60руб за 1.5года!!!!!! ПРИЧЕМ ЗАМЕТЬ-ЭТО ТОЛЬКО РЕМОНТ,а еще замена масла,фильтров и т.д. Я на лансере за 5лет ни разу топливный не менял! 1 раз разобрали как отъездил 3года-чистый как младенец-собрали и больше не лазил!!!!А еще мне надо менять крышку клапанов-так как не работает маслоотделитель,клапан АГР (ЕГР)-все засрано маслом. теперь еще рейка! И не надо мне говорить о том какая ах....я машина WV!!!! ЯПОНЦЫ РУЛЯТ!!!!

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    Я его не покупал и не куплю себе больше!!! Эта машина досталась от тестя по наследству-свой лансер 2004г. 1.5 4WD продал в связи с покупкой квартиры. Лансер продал 4месяца назад-за 5 лет владения лансером-в него было вложено 40т.р это ГРМ,масла,все расходники-мойка чистка испарителя кондиционера,полная замена ходовой(стойки,амортизаторы.24 сайленблока с развальными болтами,диски и колодки-все ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!) и самая крупная поломка -ЭТО ЗАМЕНА ПОДШИПНИКОВ НА ВИЗКОМУФТЕ ЗАДНЕГО МОСТА. машина сказка-проблем не было вообще! До сих пор жалею что продал его! Пассат не продал так как 3км кв с нуля-надо делать ремонт,пассат-сарай,само возить стройматериалы. А теперь о Купил-вложил-катаешься-я 1.5 года на нем катаюсь(точнее жена),так вот я за это время вложил- в РЕМОНТ (не ТО) ходовая по кругу с работой и запчастями-рычаги+колодки,проточка дисков 25руб, стойки+аморты-12руб,испаритель кондиционера(старый сгнил)-9руб,гидрач+жидкости 5руб. а теперь вчера заказал диски+колодки+ремкомплект супорта-6700,клапан 1200руб на вакумной магистрали(турбина не додувала). итого 60руб за 1.5года!!!!!! ПРИЧЕМ ЗАМЕТЬ-ЭТО ТОЛЬКО РЕМОНТ,а еще замена масла,фильтров и т.д. Я на лансере за 5лет ни разу топливный не менял! 1 раз разобрали как отъездил 3года-чистый как младенец-собрали и больше не лазил!!!!А еще мне надо менять крышку клапанов-так как не работает маслоотделитель,клапан АГР (ЕГР)-все засрано маслом. теперь еще рейка! И не надо мне говорить о том какая ах....я машина WV!!!! ЯПОНЦЫ РУЛЯТ!!!!
    Не повезло с машиной...Я уже полтора года на пассате, вложил всего 40 000 и-то 15 по глупости.Ничего не ломается, всё работает.Только расходники меняю...

  13. #13
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaharov24 Посмотреть сообщение
    Не повезло с машиной...Я уже полтора года на пассате, вложил всего 40 000 и-то 15 по глупости.Ничего не ломается, всё работает.Только расходники меняю...
    +1
    Я в Субару вложил 270тыр за 4 года. Тоже с машиной не повезло. Бывает...
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
    Я каждые 2 неддели на ремонт по 5руб выкидываю. сейчас жду тормозные диски,колодки-6.5руб отвалил,гур и жидкость-4руб. Я ВЗОРВУ ЭТОТ ТРАКТОР!!!!!!!!!!!
    А чо ты хотел? бЭу Пассат- машина олигархов.
    Умри молодым, но как можно позже.

  15. #15
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поднимаю тему, таже проблема руль тугой, жижу лил оригинал, ходовая новая, что делать не знаю?
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sizzlean, попробуй АТФ-ку залить...
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #17
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., я бы с удовольствием! но думаю у нас сея увы не будет! как то раньше не задумывался об этом, а вспомнил на предыдущем вроде бы было по мягче! вот и думаю, а что жижа может дать такой результат?
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sizzlean, АТФ-ка более густая, нежели гидравлическое масло ВАГ. Она не так разжижается при нагреве, следовательно насос, даже изношенный, выдаст бОльшее давление, чем на жидком масле....

    Попробуй любую жижу для АКПП с допуском Декстрон III... У Мобила есть и у Кастрола такие масла.
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #19
    Touareg Аватар для Sizzlean
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Казахстан, 05 регион
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,336
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., Мобил был до этого, а насчет разжижается, то думаю пока рано еще при такой погоде! ели только летом. Вот и думаю может не ломоть себе голову и плюнуть на все. Но нет, сам знаешь если что то не то, то может аукнутся на большие растраты, а мы это проходили с прошлой машиной!
    B5_1.8_ADR_97_был
    B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец!
    R появилась, D буксует

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg777, У меня похожая проблема (с тугим проворотом руля от центра). Две недели назад отдал машину чтобы восстановили рейку, подтекала жидкость, приходилось постоянно доливать, но руль крутился нормально и с этим проблем не было. После ремонта рейки и нескольких последующих промывок системы с интервалом в два дня началось что-то непонятное.. Когда машина холодная - все вроде идеально, руль крутится легко, ГУР не шумит, вообщем как и должно. Стоит прогреться и проехать минут 20 до работы, руль начинает "клинить" на холостых оборотах, сперва начинает крутиться с усилием от центра, потом так, что не провернуть двумя руками. Даешь немного газку - его как бы "срывает" и все опять вроде крутиться, только уже на хорошо прогретой машине "тугой руль" (на холостых или низких оборотах) не пропадает. Стоит ей немного постоять - проблема исчезает, но совсем ненадолго. Реечник сказал, что возможно подношенному насосу не хватает густоты масла, оригинальная зеленая синтетика слишком жидкая. Снова все промыл, залил Декстрон3 - та же бадяга! На холодную все хорошо - на прогретой руль начинает сопротивляться на холостых пока не нажмешь на газ. В чем проблема? Может насос действительно умирает? или плохо с рейкой поработали?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стал тугой руль после замены тяги. Почему?
    от Vovan77 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 10:16
  2. Тугой руль.Помогите pls.
    от 3axapp в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 14:00
  3. Тугой руль.
    от Markis в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 20:55
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 21:17
  5. "Тугой" руль. Что можно сделать?
    от Kadik в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •