Не работает кондиционер на B5 - Страница 6
  1. #101
    Golf Аватар для agapoff
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 113

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет парни! у меня 2 вопроса.
    1. может ли из за забитого дроселя проскальзывать муфта кондея (скрип ужасный) (эт на моей машине)
    2. у брата ауди а6 2004 года дизель v6, не срабатывает муфта кондея, напрямую подавали все ок. замерили напряжение-7 вольт.
    куда копать? подскажите плиз
    з.ы. ошибок нет.
    B5 1999 год 1,9 TDI AFN

  2. #102
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agapoff Посмотреть сообщение
    привет парни! у меня 2 вопроса.
    1. может ли из за забитого дроселя проскальзывать муфта кондея (скрип ужасный) (эт на моей машине)
    2. у брата ауди а6 2004 года дизель v6, не срабатывает муфта кондея, напрямую подавали все ок. замерили напряжение-7 вольт.
    куда копать? подскажите плиз
    з.ы. ошибок нет.
    1. Не должна. Это скорее компрессор клинит
    2. А вентилятор включается? Если нет, то скорее всего реле
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  3. #103
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Ну, у меня то возможность есть. И аппарат есть и подопытные тоже...
    Ниже, с фото:
    На первом- сам дроссель со стрелкой. На второй- видно место в трубке, куда он вставляется. Если поставить как положено, то дроссель в трубе сидит плотно, благодаря уплотнительному кольцу. Газ идет через жиклер в дросселе. Все работает. Если попытаться поставить наоборот, то дроссель сидит в трубе неплотно. Газ идет не через жиклер, а сбоку. Вставить дроссель дальше мешают два выступа на длинном конце. Попытку впихнуть невпихуемое- не рассматриваем...
    Спасибо за пояснение. Скорее всего я его правильно поставил. Так как вы написали что если наоборот, то он до конца не сядет. А разве включенный компрессор не должен создавать хоть какое-то давление в системе даже если дроссель наоборот стоит?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  4. #104
    Golf Аватар для agapoff
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    иваново
    Возраст
    35
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 113

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    2. А вентилятор включается? Если нет, то скорее всего реле
    вентилятор не включается. а где и какое реле смотреть? просто брат сказал что у него нет его, сразу силовые выходы с какого то блока под панелью
    B5 1999 год 1,9 TDI AFN

  5. #105
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    столкнулся с ошибкой 00787 - Датчик температуры забора приточного воздуха G89 обрыв цепи/к.з. на плюс спорадическая. Те у кого была такая проблема, знают что кондиционер из-за такой ошибки то работает, то нет + неадекватно температуру подаваемого воздуха выставляет. Сегодня снял старый датчик (он кстати только 1, т.к. у меня стоит почти прямо за вентилятором, а не где-то сбоку как в инете нашел), поставил новый, но ничего не изменилось. То работает кондиционер, то нет.
    После установки нового датчика читал два раза - оба раза выдало ошибку уже не спорадическую, но в первый раз я снимал на заведенной машине датчик. Когда сбрасывал второй раз тоже была не спорадическая, но кондер включался.
    Что дальше делать? Датчик новый, но проблема осталась (
    Колупаюсь дальше: после датчика обрезал проводку, проложил новые провода, врезался в проводку перед климой, поставил другой климатроник. Проблема осталась. Остались только плохие контакты проводка-разъем, разъем-датчик, либо тоже самое со стороны климатроника?
    У меня стоит датчик 1J0 907 543 A, в и-нете везде пишут о 4A0 820 539 A и на разборке можно разъемы только для него найти. Если купить б/у разъем вместе с датчиком 4A0 820 539 A, работать будет без проблем?

  6. #106
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pau, подскажи плз.
    У меня трубка за дросселем холодная, рядом нет ,а воздух в салон теплый идет
    Что может быть?
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  7. #107
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_klm Посмотреть сообщение
    pau, подскажи плз.
    У меня трубка за дросселем холодная, рядом нет ,а воздух в салон теплый идет
    Что может быть?
    Насколько холодная? Газ давно заправляли? И если заправляли, то сколько и проверяли ли давление при работе? Ошибок по климату нет?
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  8. #108
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Насколько холодная? Газ давно заправляли? И если заправляли, то сколько и проверяли ли давление при работе? Ошибок по климату нет?
    Холодная на столько,что по ощущениям ближе к нулю. Заправлял неделю назад 650г каа написано на наклейке и воздух шёл прохладный,но не холодный. Тут резко перестало холодить... Вент и компрессор крутятся , раз трубка холодная,значит есть давление? Мне не понятно ещё,почему до заправочного штуцера (перед дросселем ) трубка теплая,а за ним холодная.. и которая справа тёплая то же.
    ошибок нет,т.к. у меня кондей.
    Давление не проверяли. А это возможно сделать на обычном заправочном агрегате? Заправлялся в случайном снрвисе
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  9. #109
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolmatinec102 Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишусь как поставлю. 3 мая его забираю, а 4-5 мож уже вкачу
    Название: IMG_20140528_190608.jpg
Просмотров: 1302

Размер: 172.1 КбНазвание: IMG_20140528_190615.jpg
Просмотров: 1264

Размер: 194.3 Кб Пришел мой компрессор ещё 5 мая, но поставил и заправил только вчера.. Надобности не было, т.к. тепла на Алтае в этом году еще не было. Весь май 10 градусов плюс минус 5.. как повезёт. да и сейчас до 20 не дотягивает. Вобщем ставил сам, заправлял у знакомого... Работает! Добротно! Только вот в чем вопрос?? Компрессор не отключается, я даже контрольку на питание компресора ставил. Отключается только при резком нажатии педали газа. На предыдущем пассате та же песня была. Кто знает сее правильно? На старом я ставил реле времени на включение компрессора где то получилось 60/40 работа/ простой, а на этот завтра хочу купить заводское реле температуры и поставить датчик сразу за испарителем. С фотою, выложу. Может в чем и ошибаюсь, но мне кажется, зачем компрессору лишнее время работать? Да и трубка после испарителя замерзать не будет, что кстати опасно, мастер говорит, может жидкий фреон в компрессор попасть и тогда ему хана....
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  10. #110
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня замутил....Название: IMG_20140609_210347.jpg
Просмотров: 1224

Размер: 92.7 КбНазвание: IMG_20140609_210438.jpg
Просмотров: 1219

Размер: 82.9 Кб..Обыкновенное механическое реле температуры, воздух через неё проходит через дырку в перчаточном ящике. Компрессор стал работать 50/50, можно подстроить как нравится. Я считаю это правильней, чем постоянная его работа.
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  11. #111
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolmatinec102 Посмотреть сообщение
    Сегодня замутил....Название: IMG_20140609_210347.jpg
Просмотров: 1224

Размер: 92.7 КбНазвание: IMG_20140609_210438.jpg
Просмотров: 1219

Размер: 82.9 Кб..Обыкновенное механическое реле температуры, воздух через неё проходит через дырку в перчаточном ящике. Компрессор стал работать 50/50, можно подстроить как нравится. Я считаю это правильней, чем постоянная его работа.
    А как так это он постоянно работает? Даже в режиме Econ?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  12. #112
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дня 4 назад заправил систему! Сегодня восстановил вентилятор!
    Но все равно не очень холодно дует на минимуме!

    Причины, как мне кажется, может быть две!
    Умирающий компрессор или забитая система! Кто что скажет?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  13. #113
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    Дня 4 назад заправил систему! Сегодня восстановил вентилятор!
    Но все равно не очень холодно дует на минимуме!

    Причины, как мне кажется, может быть две!
    Умирающий компрессор или забитая система! Кто что скажет?
    В системе мало фреона.
    Умирает компрессор
    Засорен дроссель
    Засорен радиатор (конденсатор)
    Засорен испаритель в салоне
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  14. #114
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самое невыгодное дело это диагностировать неисправность системы кондиционирования методом исключения... На перезаправках можно разорится...
    Лично сам 3тий раз буду перезаправлять.В первый раз герметичность была нарушена, фреон испарился. Второй раз снятие и замена подшипника муфты, а так же замена дросселя и осущителя. И после всего этого кондейка так и не заработала. Методом исключения пришли к тому что не работает компрессор, а это уже снятие и будет 3 заправка за месяц. Млин, и сейчас вопрос себе задаю-а оно мне надо? Ради одного месяца теплого? Проще и дешевле с открытым окном ездить.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  15. #115
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пзд, система кондиционера - денежная яма!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  16. #116
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    А как так это он постоянно работает? Даже в режиме Econ?
    В режиме Ekon он не работает совсем, компрессор выключен, а вот когда Авто или ручное молотит постоянно. На Японском автопроме В режиме Econ компрессор тоже работал, а у немцев нет, и если прислушаться у всех япов компрессор работает 50/50 примерно, а тут постоянно!? Моё мнение, это и расход лишний и ресурс компрессора. А моя самоделка стоит в разрыв питания муфты компрессора.. конечно правильней было бы временное реле поставить, но и это работает отлично..... И ещё к выше сказанному, в наших краях япов до сих пор еще много и я не слышал, (редкость) чтоб кондей у кого не работал. Может причина в алгоритме работы компрессора!? не отдыхает он у нас!?
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  17. #117
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolmatinec102 Посмотреть сообщение
    В режиме Ekon он не работает совсем, компрессор выключен, а вот когда Авто или ручное молотит постоянно. На Японском автопроме В режиме Econ компрессор тоже работал, а у немцев нет, и если прислушаться у всех япов компрессор работает 50/50 примерно, а тут постоянно!? Моё мнение, это и расход лишний и ресурс компрессора. А моя самоделка стоит в разрыв питания муфты компрессора.. конечно правильней было бы временное реле поставить, но и это работает отлично..... И ещё к выше сказанному, в наших краях япов до сих пор еще много и я не слышал, (редкость) чтоб кондей у кого не работал. Может причина в алгоритме работы компрессора!? не отдыхает он у нас!?
    Тоже ездил на японке годик. У них алгоритм работы климата чуть другой. Компрессор включается и в экон режиме, при рециркцляции и обдуве стекла он автоматом включался. Мог даже зимой включиться. А у нас на климате хрен включишь пока температура за бортом не поднимется выше плюс 8, а в салоне выше 22.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  18. #118
    Lupo Аватар для dolmatinec102
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Алтайский край Алейск
    Возраст
    52
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут не соглашусь с тобой....Вчера вечером 13 было за бортом ну и в салоне естественно т.к. двери открыты были и работал
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    при рециркцляции и обдуве стекла он автоматом включался
    Включается и так и сяк...
    B5 Variant 2000г. 1.9 TDI AHU на ручке,продан. B5 variant 2003г 1.9 TDI 74 kw+чип AVB на ручке, продан. Сейчас В6 variant 1.9 TDI BXE, на ручке...

  19. #119
    Pointer
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Астана
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята знающие нужна помощь!
    Компрессор кондиционера не включается.
    Давление есть (на сто проверил).
    Муфта щелкает (к 12 соединил)
    Ошибки не дает (првоерял правда давно, но тогда он тоже не работыл)
    Вентилятор был отсоединен (соединил, работает)

    На сто грят компрессор мертвый (и то только потомучто после муфты не включается). Ни реле, ни другое чченить не смотрели. Думаю что причина может быть другая. Надоело кормить бездельников.

    --- Добавлено чуть позже ---


    ОБНОВЛЕНИЕ:
    ПОехал искать умельцев... коих не оказалось... один предлагает компрессор поменять... другой датчик давления, который он так и не нашел... третий вообще компрессор не мог найти, а я партизански молчал.

    Ребята, помогите а. Вообщем пошел я искать проблему самостоятельно, резюмируя такой вот результат:
    - Компрессор не вкл.
    - Муфта щелкает.
    - Вентилятор работает.
    - Фреон заправил (оказывается был воздух).
    - Нашел две отсоединенные фишки (или как их там) - одну красную, другую зеленую.
    Так же были оторванные провода.
    Зеленую подсоединил к двум оторванным (СМОТРИТЕ ФОТО). Включил кондер результата нет.
    Красную подсоединил к четырем бесхозным (фото). Когда включил АС начался какой-то зззззззззззззззз со стороны реле под рулем. МОжет я на верном пути? ПАМАГИТЕ!
    Название: 20150420_164717.jpg
Просмотров: 1237

Размер: 126.6 Кб
    Название: 20150420_164725.jpg
Просмотров: 1222

Размер: 97.5 Кб

  20. #120
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jas4555 Посмотреть сообщение
    Ребята знающие нужна помощь!
    Компрессор кондиционера не включается.
    Давление есть (на сто проверил).
    Муфта щелкает (к 12 соединил)
    Ошибки не дает (првоерял правда давно, но тогда он тоже не работыл)
    Вентилятор был отсоединен (соединил, работает)

    На сто грят компрессор мертвый (и то только потомучто после муфты не включается). Ни реле, ни другое чченить не смотрели. Думаю что причина может быть другая. Надоело кормить бездельников.

    --- Добавлено чуть позже ---


    ОБНОВЛЕНИЕ:
    ПОехал искать умельцев... коих не оказалось... один предлагает компрессор поменять... другой датчик давления, который он так и не нашел... третий вообще компрессор не мог найти, а я партизански молчал.

    Ребята, помогите а. Вообщем пошел я искать проблему самостоятельно, резюмируя такой вот результат:
    - Компрессор не вкл.
    - Муфта щелкает.
    - Вентилятор работает.
    - Фреон заправил (оказывается был воздух).
    - Нашел две отсоединенные фишки (или как их там) - одну красную, другую зеленую.
    Так же были оторванные провода.
    Зеленую подсоединил к двум оторванным (СМОТРИТЕ ФОТО). Включил кондер результата нет.
    Красную подсоединил к четырем бесхозным (фото). Когда включил АС начался какой-то зззззззззззззззз со стороны реле под рулем. МОжет я на верном пути? ПАМАГИТЕ!
    Название: 20150420_164717.jpg
Просмотров: 1237

Размер: 126.6 Кб
    Название: 20150420_164725.jpg
Просмотров: 1222

Размер: 97.5 Кб
    Если система заправлена необходимыми количеством фреона, нужно для начала проверить сам компрессор в обход датчиков и реле. Для этого нужно всего лишь завести машину, выставить на 0 темперературу на климате и принудительно с аккума запитать муфту компрессора( щелчок муфты еще не показатель его работоспособности, она может и прокручиваться). Если холодок подул, значит компрессор живой, если нет, то или муфта или компрессор мертвый, скорее всего компрессор. Нужно заменить компрессор а потом уже с проводкой разбираться.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от AvguR в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 00:03
  2. Непонятно как работает кондиционер.
    от Chicony в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 00:02
  3. Не работает кондиционер
    от Антон Карачёв в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 20:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 21:48
  5. Не работает кондиционер
    от Vlad900 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •