Отпускаю педаль газа - машина дергается
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отпускаю педаль газа - машина дергается

    Ребята, подскажите, у меня бензин-инжектор, МКПП, 99 год.
    Отпускаю педаль газа чтобы, например переключиться перед светофором и машина дает рывок, слегка дергается, при нажатии педали такого нет. Началось несколько дней назад при прогретом двигателе!

  2. #2
    Passat Аватар для Andrei1
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    1,001
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pharell Посмотреть сообщение
    бензин-инжектор, МКПП, 99 год.
    Это неочем неговорит!!!Машинку в подпись поставь! В поиске нелазил???? недавно на форуме обсалютно такая же ситуация была поищи!!! тип двигателя нужен и какая у тебя педаль газа механическая или электрическая!!!
    VW B5 PLUS СЕДАН ПРОДАН,
    СУП 2 BZB
    Elegance Plus TMBAB63T099014190 ЕСТЬ!

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В поиске не наше ничего, смотрел!
    Педаль вроде самая обычная, движок AHL бензин, 1,6.
    На всякий случай заправился в другом месте - ничего не изменилось.
    Проверял подушки двигателя - слегка трогался с ручником, движок немного шатается, но какой крен у него должен быть и что считается нормой?
    Какие варианты решения проблемы?

  4. #4
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ага.... есчо один.... в поиске на самом деле глухо.... аналогичная проблема... уже год пытаюсь докопаться - не судьба.... как вариант - ДЗ... но мне не очень в это верится...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дроссельная заслонка? Тогда в принципе можно считать ошибки, должно же показать?

  6. #6
    Lupo Аватар для LesPaul
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня тоже иногда такая фигня происходит, тоже думаю на ДЗ или может с педалью что то. сначала думал на сцепление, но сцепление поменял вместе с маховиком, иногда все равно проблема появляется... считывал ошибки, ничего нет
    Passat B 5.5 Variant 2005 год - продан

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Р.К г.Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Драсте как то была тема помоему про провалы в наборе скорости виновницей оказалась какаято лягуха тормоза связь у тормоза с газом оказывается есть Раз у вас вариантов нет может в этом направлении копнуть

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    23.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, всем! У меня была такая проблема примерно с месяца 2. Ни как не мог понять в чем проблема. Потом сдох топливный насос, заменил и проблема решилась. Хз связано это с ним или нет, но как вариант, может насосу приходит конец?

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже где-то писали, что один из вариантов - подсос воздуха в топливной системе. Я у себя все хомутики подтянул, полностью не пропало, но стало намного лучше, а то уже боялся педаль бросать, отпускал медленно

  10. #10
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня то же самое. После замены трубки отвода картерных газов стало лучше (рассыпался пластмассовый тройник и подсасывал воздух), но полностью проблема не исчезла. Подергивания происходят случайным образом, без всякой закономерности. Едиственное, чем ниже передача, тем больше вероятности, что будет подергивать.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! У меня тоже та же проблема, уже год пытаюсь понять, не получается, ни знаю уж что думать, правда дергается при отпускании и нажатии педали газа до 2-х тыс оборотов, после 2-х все в порядке, холостые в норме иногда только чуть подергиваются, такое ощущение что заслонка работает как то странно, ошибки проверял выдал мне клемму 30, не эффективную работу катализатора и чтото с вентиляцией топливного бака, но связи не вижу, уж очень сильно дергается, чуть нажал на холостых, например в пробке, кивок в верх сильный, потом нормальный плавный разгон, до 2-х тыс и далее, если в пределах 2-х тыс - отпустил педаль, - сильный кивок в низ потом сразу подъем и плавное опускание оборотов до холостых.. ппц просто нервов не хватает иногда
    Бензонасос поменял, вкг почистил, хотя та все чисто было, заслонку промыл, адаптировал, фильта поменял, форсунки почистил, раскоксовку даже сделал - не помогло, причем заметил что дергается именно когда нагрелась на горячую.. особенно в жару

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    такая же ерунда. но, я вообще думал, что это у меня манера езды что ли такая, работа с педалью сцепления.
    на первой и второй передачах при переключении тоже иногда подергивается, на 3-4-5 такого вроде никогда не было.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и, раз уж тут прозвучала тема чистки ВКГ, подскажите. На АХЛ вроде два патрубка, один над тройником сзади, торчит из КК, а второй вроде где-то внизу должен быть. Вопрос, где же?
    Верхний чистил, был забит эмульсией. Когда стал ставить обратно-обратил внимание, что патрубок вставляется в переходничок, Г-образный, который вставляется в КК и фиксируется скобкой пластмассовой. Так вот, как-то плохо он фиксирует, переходничок буквально болтается и, вообщем-то, свободно вытаскивается. должно ли быть так?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  13. #13
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    Так вот, как-то плохо он фиксирует, переходничок буквально болтается и, вообщем-то, свободно вытаскивается. должно ли быть так?
    ...так там колечко резиновое должно стоять N 903 168 02... такое же как и на ДТОЖ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ilkulik Посмотреть сообщение
    может насосу приходит конец?
    ... может и так... еще в голову лезет мысля о внутренних ШРУСах...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    ...так там колечко резиновое должно стоять N 903 168 02... такое же как и на ДТОЖ...
    да. есть такое. скобку я вставил между упором у переходника и колечком. но все равно, вся эта конструкция достаточно болтается в КК и при небольшом усилии вытаскивается. колечко просто соскальзывает и все.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Сочи Краснодарский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня похожая проблема: только машина не дергается, а при сбросе газа (при горячем двигателе) - машина двигателем тормозит как будто якорь кинули. Нету плавности: или разгон или резкое замедление.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    02.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, что может быть, что посмотреть?
    С разгоном проблем нет. А при сбросе газа машина дергается (тормоз двигателем не равномерный, а скачкообразный), причем эффект дерганья резко появляется если чуть нажать педаль тормоза. Если педаль тормоза не нажимать то дерганье появляется только при сбросе газа на 3 передаче более 3000об/мин, на 4й более 2500 об/мин, на оборотах до 2500 все идеально и никаких толчков нет (ни при торможении ни при простом сбросе газа).
    ДМРВ отключал, разницы нет.
    Проблема появилась как температура на улице упала в среднем с 10 до 5 градусов и ниже, причем первые дни морозные у меня бывало дроссель замерз и выдал механическую ошибку. Ошибки сбросил и потом все стало нормально. Через пару дней переобулся и на следующий день появилась данная проблема.
    На днях разобрал полностью дроссель, все там вычистил, снял масло с дорожек (было внутри грам 5 масла), все вычистил и поставил обратно. Проблема не исчезла.

    Масло кушает на 5000км ушло половина длинны метки масляного щупа.

    Есть шнурок и ВАГ-КОМ 311.2 N

    PS: Помойму в 11 канале, где давление вакуумного уселителя, там давление у меня не меняется в районе 850...900, а раньше помойму оно менялось при нажатии педали. Вакуумный уселитель сам по себе работает, машина тормозит хорошо. Могу тут ошибаться.
    Порекомендуйте пожалуйста, что проверить и какие каналы снять логи?

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что решил кто-нибудь проблему с дерганьем машины при отпускании газа ????
    У меня сейчас такая вылезла проблема, недавно поменял двигатель старый выкинул (старый хозяин убил в хлам) вставил новый вроде как с германии, отъездиться один день все было хорошо. На второй появились данные проблемы, да и на холодный двигатель стали обороты прыгать потом когда прогреется все в норме.
    Взял я двигатель без навесов (блок и гбц). Остальное все мое от старого, единственное две свечки остались старый т.к две мои не было возможности поставить, из-за кривизны кое-кого (ладно не суть)
    Вообщем сегодня поставил две свои свечи, и дерганья уменьшились в разы (Почти не заметны). Мои свечи в общем тоже уже почти мертвые. Поэтому в понедельник еду на замену свечей и отпишусь решилась проблема или нет

  18. #18
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow_3dfx Посмотреть сообщение
    Ну что решил кто-нибудь проблему с дерганьем машины при отпускании газа ????
    ... У меня все таки ДЗ виновата была... раньше не мог ее адаптировать ВАГ-комом, выдавала ошибку... а в одно время ДЗ взяла и адаптировалась... с этого момента и рывки пропали...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  19. #19
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня, рывки при сбросе газа, на первой и второй передачах, пропали после того как в один прекрасный день я поменял двухмассовый маховик, корзину, диск, выжимной, и всю мелочевку между коленвалом и первичным валом коробки (хотя, если честно, я и коробку тоже поменял , но рывки были не из-за коробки.) Все, теперь при сбросе газа на первой передаче, моя ласточка не дергается как эпилептик.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  20. #20
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    А у меня, рывки при сбросе газа, на первой и второй передачах, пропали после того как в один прекрасный день я поменял двухмассовый маховик, корзину, диск, выжимной, и всю мелочевку между коленвалом и первичным валом коробки (хотя, если честно, я и коробку тоже поменял , но рывки были не из-за коробки.) Все, теперь при сбросе газа на первой передаче, моя ласточка не дергается как эпилептик.
    Подпишусь, у меня тоже рывки на низших передачах при отпускании газа ушли после замены маховика.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дергается машина при нажатии на педаль газа
    от songo2004 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 07:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 21:11
  3. Машина не реагигует на педаль газа
    от геннадий119 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 08:16
  4. машина не риагирует на педаль газа
    от Kytyzov в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 20:12
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •