Приветствую всех!!!
Случилась следующая неприятная ситуация:
В январе у меня пробило теплообменник - поменял - все ок!
Постоянно следил за уровнем ОЖ в бачке - все было хорошо. Но тут недавно сажусь в машину, завел, пищит градусник - я залез под капот, смотрю уровень ниже мин. - долил воды. Так проездил км 250-300. Потом один день приезжаю к дому, выхожу и слышу течет ручей, ну я смотрю ОЖ вылилась ок 2л. - движок остыл и я долил воды - ничего не льется. Решил покатать специально посмотреть что будет. Проехав 25-30 км, стоя в очереди в макавто слив произошел снова. Долил литра 3 и на след. день поехал на сервис. Там сказали что мол у тебя течет прокладка цепи распред. валов и масло капает прямо на фланец - его нужно заменить. Меняли очень долго, сказали что он пригорел.
Короче забрал я ее из сервиса - доехал до дома (5-8км где-то). Выхожу и вижу, что снова течет. Новытекло не более 1 литра. Я опять долил водички. Прокатился. Вытекло еще раз немного, не более 1 литра.
Далее интереснее: стрелка ОЖ на приборной на 90 град. В бачке уровень ОЖ в норме! А грасный градусник загорается и пищит. Вентилятор крутит!
Я отключил датчик под РБ - вкл. зажигание -через мгновение он тоже пищит!
Далее я понажимал шланг, который ведет от радиатора к двигателю - вода вроде как была.
Снял тонкий шланг сверху РБ и включил - но жидкость из него не потекла!!! Потекла она только, тогда когда нажимаешь на этот большой шланг!
Что делать??? И может ли быть такое, что стрелка тепмературы стоит на 90 град., а по факту там уже красная зона???? ( просто когда мне пробило маслянный радиатор, стрелка моментально показывала, что машина греется и пишали и масленка и градусник. Но это отдельная история)

--- Добавлено чуть позже ---

сегодня снова смотрел - сначала датчик глючил. Потом перестал. Машина прогревается до 90 градусов, но жидкость в РБ остается холодной. Соответственно термостат не открывается??? И раз не льется на холостых оборотах из верхнего патрубка обратно, это помпа еще????

--- Добавлено чуть позже ---

Никто ничего не знает????