Выходит антифриз из бачка ОЖ
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Выходит антифриз из бачка ОЖ

    Добрый день.

    Столкнулся со следющей проблемой: Постоянно создается избыточное давление в бачке СО, выкручивает в пол оборота крышку и оттуда начинает выходить анифриз.

    Все началось с того что я замечал шипение в районе бачке, но не придавал значение, но в последнее времня стал обнаруживать уменьшение кол-ва ОЖ. Проверил фланец, радиатор, вроде течей негде нет, но обнаружил капли под расширительным бачком в районе "пипки", при заглушенном двигателе по прежднему слышно тихое пошипливаение в районе крышки бачка. Когда открываеш крышку резко выбрасвает воздух и уровень ОЖ немного увеличивается. Когда передвигаешся по городу это мало заметно, но вот если проехать по трассе 50км и более сразу видно что жидкость вышла из крышки. Стрелка тепературы стабильно стоит на 90 град.

    Что я сделал:
    1. Открутил крышку и промыл ее (у меня оригинал), пробовал поставить недорогую - оказалось там клапана вообще нет и просто надувает патрубки - вернул оригинал обратно.
    2. Заменил термостат, в процессе замены спустил воздух из печки путем снятия патрубка до спускного отверстия в патрубке печки)
    3. Заменил ДТОЖ, оказалось у меня он немного подглючивал - после замены стала более быстро подниматся стрелка Температуры - раньше до 90градусов прогревалось минут 25, а сейчас быстрее

    Непомогло...

    Вот какие эксперименты я еще ставил:
    -Разогрел двигатель до 90град и после этого еще минут 20 держал на ХХ, иногда держал 2000 об минуты 2 - хотел дождатся открытия термостата, но почему то кроме очень горячего верхнего патрубка обратка из радиатора оставалась холодной, да и сам термостат тоже не сказал бы что горячий. Радиатор так же - верх горячий, низ теплый. В конце концов (после обильной прогазовки на 2000 об в течении 3 мину) он конечно прогрелся, но не больше чем 60 градусов.
    При всем этом росло давление в бачке, патрубки печки были стабильно горячие (подача и обратка)

    -После активной езды конечно нижние парубки уже хорошо прогретые, но все равно их температура заметно ниже верхнего патрубка.

    -На ХХ в бачке из маленького патрубка при полном бачке (на МАКС) видно что льется с рывками ОЖ, но не постоянно и как мне показалось недостаточно активно. При отметке МИН на ХХ из маленько патрубка вообще нечего не льется, только когда сжимаеш большой патрубок к радиатору плескает.


    Подскажие пожалуйста что это может быть?

    1. Помпа? , может износилась крыльчатка? Течей не видно, посторонних звуков со стороны помпы нет
    2. Забит основной радиатор и изза него наружена циркуляция ОЖ? Радиатор менял 2 года назад после его пробоины
    3. Пробита прокладка ГБЦ? На щупе кроме масла не видно некаких посторонних образований, на маслянной крышке тоже. В антифризе следов масла нет.
    4. Трещина в ГБЦ и отуда поступает воздух в СО?
    5. Клапан крышки бачка износился и в недосточной мере сбрасвает избыточное давление?

    Помогите пожалуйста!!!

  2. #2
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если температура не поднимается выше 100гр. то в чем проблема ?А избыточное давление всегда создается около 1 ат.
    Цитата Сообщение от Victor_777 Посмотреть сообщение
    Столкнулся со следющей проблемой: Постоянно создается избыточное давление в бачке СО, выкручивает в пол оборота крышку и оттуда начинает выходить анифриз.
    А ты ее не откручивай
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Она сама откручивается, точнее выдавливается давлением только по резьбе. Может клапану в крышке каюк пришел?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Меня беспокоит то что после езды в бачке избыток именно воздуха а не антифриза, ведь по логике при нагреве ОЖ расширяется и давит на воздух в РБ который сбрасывается клапаном при сильном переизбытке, а в моем случае наоборот воздух в РБ давит на жидкость и уровень ОЖ в рб понижается (уходит в патрубки)

    Т.е. при нормальных значениях должно быть так
    на холодну уровень МИН
    после програве уровень должен быть где то между МИН и МАКС

    у меня:
    на холодную МАКС
    после езды МИН

  4. #4
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_777 Посмотреть сообщение
    Она сама откручивается, точнее выдавливается давлением только по резьбе. Может клапану в крышке каюк пришел?
    скорее всего-да.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завтра съезжу куплю крышку оригинал проверю, я думал раз шипит значит клапан работает нормально
    Вот будет забавно, переменял термостаты датчики а все дело окажется в крышке

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил крышку, проехал 50км по трассе, пока полет нормальный. В старой крышке износилась резьба или защелки, на горячую ее было очень легко открутить вот она и выдавливала. Поезжу посмотрю, надеюсь на этом проблема решится

    jra_alekseich Спасибо за совет

Похожие темы

  1. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  2. офф: Антифриз пропадает..
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 10:31
  3. Антифриз
    от Vid в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 09:41
  4. Антифриз!! Так бывает???
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 19:39
  5. про антифриз
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 00:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •