Опять про систему подачи вторичного воздуха - Страница 6
  1. #101
    Lupo Аватар для VladB
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Курск
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey32 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Подскажите, кто отключал СВВ и вторую лямбду, ну и вентиляцию бака, на расход это как-то повлияло? И сильно ли влияет на расход отключение второй лямбды и вентиляции? И Ваш совет, так стоит или нет отключать эти системы или это хоть как-то косвенно сказывается на работе двигателя? Про экологию можете не напоминать, мне интересно с технической стороны.
    Расход у меня не изменился, обратил специально на это внимание после прошивки. По поводу сказывается ли, я долго с этим боролся, но все выходит оч. дорого) и в результате не имеет большого смысла, особенно по катализатору. Я вот хотел кат поменять, пока меня все таки KALEX не убедил меня, что выход в моей ситуации только прошивка.
    VW Passat B5 1.8Turbo ATW GLS Tiptronik 01/04/2000 USA California, Sacramento

  2. #102
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quwer Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что мне отключили СВВ и вторую лямбду, т.е. контроль ката осуществлять нечем. По крайней мере деньги я за это заплатил. НО это в теории. А вот отключили они или забыли, или забили - это вопрос. Думал, что в Аудитории от Сергейника будет подход человеческий, ан нет. Сейчас они мне какие то отмазки пишут, отшивая с моей проблемой. Не правильно это.

    А чек и Emission Workshop я вижу при разгоне свыше 2000 об. Завел - чек горит, тронулся, дошли оборты до 2000 - писк и надпись на бортовике - Em.. W..
    так многие прошивчики заявляют, если неустроит прошивка возвращают деньги и заливают изначальную которую должны были сохранить! А вообще поискав у нас в городе и ближайших по прошивке и отключению слышал ответы: 1-програмно отключить нельзя лямбда.2-СВВ и лямбда это две разные прошивки цена будет двойная.3-расход повысится до 22-25л. 4-это вообще никак невозможно, как вариант замазать чек чтоб недоставал! А ведь это слова профессиональных как они себя считают чиперов , а так же оффициалов, в итоге я остался с теме же болячками поняв что делать тут не стоит, а то наковыряют, поступали конечно и предложения по чипам цена правда от 15т.р и то с повышением расхода!
    Так что казнить их надо это!



    Цитата Сообщение от Andrey32 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Подскажите, кто отключал СВВ и вторую лямбду, ну и вентиляцию бака, на расход это как-то повлияло? И сильно ли влияет на расход отключение второй лямбды и вентиляции? И Ваш совет, так стоит или нет отключать эти системы или это хоть как-то косвенно сказывается на работе двигателя? Про экологию можете не напоминать, мне интересно с технической стороны.
    все зависит от чипа который ставится, а главное кто его пишет и ставит!
    вентиляцию бака не отключают!
    вторая лямбда влияет только на контроль катализатора, что ее нет что она есть на расход не влияет! смесь корректирует только первая лямбда вот она важна!
    СВВ нужен принципе только при прогреве и то для окружающей природы!
    Вывод:не можешь победить вторичный надув, забит или выбил катализатор-отключай его нафиг програмно! Но опять же у проверенных людей
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  3. #103
    Lupo Аватар для Andrey32
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    49
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VladB,
    nikola_, Ребят спасибо за ответы, буду с катом разбираться.
    B5+, 2005, 1.8T, AWT, МКПП, седан, серебро.

  4. #104
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Костанай
    Возраст
    57
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у меня электродвигатель насоса стал включаться независимо от температуры двигателя,холодный ли горячий ли,пока акб не сдохнет

  5. #105
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На жигулях это обычная проблема. Не парься.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  6. #106
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серега кз, насос включается от температуры окружающего воздуха еще как бы
    если что, поправьте!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Quwer Посмотреть сообщение
    Тоже отключил у себя экологию програмно в питерской Аудитории. Достал предохранитель и реле СВВ. По городу все ок, а по трассе через 100-150 км вылазит чек и "любимая" надпись на БК - Emission Workshop по ошибке выхлопа, но ошибки при этом в ЭБУ нет. Аудитория вразумительного ответа не дала. Вот и думаю, а зачем я это сделал, если чек все равно горит? Косяк явно с их стороны.
    я думаю, что стоит отписаться в черном списке о такой работе сервиса!
    вообще имел планы прошиться у них, но теперь ХОРОШЕНЬКО подумаю!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  7. #107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    насос включается от температуры окружающего воздуха еще как бы
    Серега кз, эл. насосов несколько. О чем идет речь - непонятно, какая машина - тоже непонятно. Форум не для гадалок и экстрасенсов.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  8. #108
    Golf Аватар для Quwer
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    46
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос. При програмном отключении второго ЛЗ будет ли видно его работу в Vag Com?
    Вложил скрин своего Vag Com. Второй ЛЗ явно работает и отлично "видится" ЭБУ. А по уверениям "Аудитории" он отлкючен.
    Был просто уверен что прошивка меняет алгоритм работы ЭБУ и второй ЛЗ не будет виден в группах измерений.
    При разгоне до 2000 об, пищит бортовик и надпись Emission Workshop. По городу все гут. Проблема имеет место быть при выезде на трассу и движении более 50-100 км с постоянными оборотами двигателя выше 2000 об - загорается чек и Em.. W/
    Изображения Изображения  
    Passat 1,8T ATW МКПП + Shadow 750 -> T32 + VN900 -> Touareg + R1200GS

  9. #109
    Pointer
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Костанай
    Возраст
    57
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прошу прощения,почему то подпись не отобразилась,речь идет о пассате 2001 г azm 2.0 включается электродвигатель СВВ независимо заводимся или нет. до диагностики далече пока спасаюсь снятием клеммы
    b5+, 2001,2.0,AZM, механика,седан,серебро

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серега кз, попробуй для начала выдернуть реле насоса СВВ (находится в коробе с мозгами двигателя). Если включение насоса прекратятся - разбирай и чисти реле.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  11. #111
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Quwer,
    Я бы на твоём месте, если результат не достигнут, требовал бы вернуть как было и деньги взад.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  12. #112
    Golf Аватар для Quwer
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    46
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Quwer,
    Я бы на твоём месте, если результат не достигнут, требовал бы вернуть как было и деньги взад.
    Или добиться от них того, что обещали. Но есть одно "НО". Я в Кирове, они в Питере, ЭБУ отправлял дистанционно. Чтобы провести какие то манипуляции, снова нужна доставка ЭБУ в Питер, что долго/дорого.
    Обращаясь к ним и зная репутацию Сергейника на форумах, надеялся на человеческий подход, ан нет и там Россия матушка.
    Дистанционно, на мой вопрос "а какого я по прежнему вижу чек и ошибку выхлопа?!" ребята советуют починить мне датчик педали сцепления. Не смешно.
    Легко посылать лесом человека, не видя его перед собой.
    Passat 1,8T ATW МКПП + Shadow 750 -> T32 + VN900 -> Touareg + R1200GS

  13. #113
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,319
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками. Тему подниму вот по какой причине: у меня насос СВВ включается при холодном запуске не зависимо от температуры на улице. Много тем прочитал, везде говорится, что ниже +5 он включаться не должен, у меня же он и при -17 утром включается. Собственно меня это не напрягало до поры до времени. Однако после очередной мойки насос видимо подмёрз, теперь утром слышно,как щёлкает его реле, видно как проседают обороты вместе со щелчками, так раза четыре-пять в течение примерно минуты и всё. Насос, т.к. замёрз, естественно не запускается.В салоне даже чувствуется лёгкий запах "палёного" текстолита, похоже предохранитель 40А в ЭБУ нагревается в гнёздах. Естественно, после 3-4 холодных пусков вылезает чек - снижение пропускной способности. Загнал машину в тёплый бокс, всё оттаяло, проблема ненадолго ушла. Затем насос опять прихватило. Собственно вопрос по проблеме вот в чём: из-за чего идёт включение СВВ при минусовой температуре? С ВАГ-КОМом дружу, поэтому все датчики проверены: и ДТОЖ и датчик наружной температуры в норме, показания даже с климатроником почти совпадают( разница в 1-2 градуса). Утром климатроник в 45 группе показывает +4 градуса, хотя на улице -15. Но он вроде и не показывает ниже этого, или я не прав? Просто вытащить предохранитель до весны и каждые три дня чек сбрасывать что-то не очень хочется. Хочу докопаться до истинной причины: почему СВВ включается при отрицательной температуре. Заранее всем признателен за советы. Только ни слова о какой-либо перепрошивке
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  14. #114
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Хочу докопаться до истинной причины: почему СВВ включается при отрицательной температуре.
    Истинная причина тут другая: ревизируй насос СВВ и забудь про него на некоторое время.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  15. #115
    Golf Аватар для Quwer
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    46
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Только ни слова о какой-либо перепрошивке
    Зря, перепрошивка решает вопрос с СВВ. Если сделана правильно и руками имеющими прямую связь с мозгом. У меня прошивка работает наполовину, СВВ отключена успешно, со 2 ЛЗ накладка вышла .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если что, могу свой насос CBB презентовать. Работал исправно.
    Passat 1,8T ATW МКПП + Shadow 750 -> T32 + VN900 -> Touareg + R1200GS

  16. #116
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,319
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа! Я вроде старался правильно задать свой вопрос, однако у вас понять не получилось. У меня вся система в рабочем состоянии, насос в Отличном состоянии и работает А пишу я в этой теме, чтобы попытаться понять одну вещь: Почему ЭБУ даёт сигнал на включение реле насоса СВВ при отрицательной температуре??? Вот собственно и всё. Поэтому я и прошу не предлагать перешить мозг или заменить насос - насос рабочий!
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  17. #117
    Golf Аватар для Quwer
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    46
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа! Я вроде старался правильно задать свой вопрос, однако у вас понять не получилось. У меня вся система в рабочем состоянии, насос в Отличном состоянии и работает А пишу я в этой теме, чтобы попытаться понять одну вещь: Почему ЭБУ даёт сигнал на включение реле насоса СВВ при отрицательной температуре??? Вот собственно и всё. Поэтому я и прошу не предлагать перешить мозг или заменить насос - насос рабочий!
    Если в насосе замерзает вода - система негерметична. Воды там быть не должно. СВВ включается при температуре антифриза от 5 до 30 градусов. У меня включался несмотря на окружающую температуру воздуха.
    Passat 1,8T ATW МКПП + Shadow 750 -> T32 + VN900 -> Touareg + R1200GS

  18. #118
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр К.,
    Насос СВВ, вещь в себе и не имеет очевидных четких алгоритмов.
    Четкий алгоритм прописан в прошивке ЭБУД, и мало кто сможет описать точные критерии включения. Мне известно лишь, что в алгоритме участвуют температура ОЖ, температура воздуха на впуске, время с последнего глушения, и статусы битов, установленные с момента последнего запуска.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  19. #119
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,319
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Четкий алгоритм прописан в прошивке ЭБУД, и мало кто сможет описать точные критерии включения.
    - ну что же, спасибо и на этом. А система у меня герметична, просто иногда замерзает конденсат внутри насоса, образование его там после резкой смены температур я не пытаюсь даже себе объяснять. Сейчас потеплело до -2, всё стало нормально. Вот когда насос при -20 включался и визжал громко, тогда мне вопрос в голову и засел. Будем дальше посмотреть
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  20. #120
    Golf Аватар для Quwer
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    46
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    - ну что же, спасибо и на этом. А система у меня герметична, просто иногда замерзает конденсат внутри насоса, образование его там после резкой смены температур я не пытаюсь даже себе объяснять. Сейчас потеплело до -2, всё стало нормально. Вот когда насос при -20 включался и визжал громко, тогда мне вопрос в голову и засел. Будем дальше посмотреть
    Стоит ли так уделять внимание и личное время для реанимации бесполезной системы? Основная цель которой - вынести мозг владельцу. Плюсов - ноль, вреда -масса.
    Passat 1,8T ATW МКПП + Shadow 750 -> T32 + VN900 -> Touareg + R1200GS

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 12:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 14:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 18:20
  4. Cистема подачи вторичного воздуха
    от Nobless в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 11:37
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •