Много ли среди нас мотоциклистов? - Страница 37
  1. #721
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, сезон не за горами
    А я все снегоходного сезона не дождусь
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #722
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ****, сезон не за горами
    А я все снегоходного сезона не дождусь
    Да... Не говори)))) у нас по лосиному острову и на даче в абрамцево пуляют уже будь здоров, в нарофоминске прям по городу гонял, к танку у церкви забирался и по речке гонял, с такими морозами опасно это)))) помню еще как лет пять назад в абрамцевоской реке воре Сергей жигунов с няней гоняли И утонули , потом тянули их балалайку из реки

  3. #723
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я в раздельном комбезе гоняю в любую погоду. На ходу не жарко - продувает. А стоя на месте жарко что в комбезе что в черепахе.
    всё ещё на Passat

  4. #724
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну можно и раздельный взять, в общем поеду по магазинам посмотрю наверное, просто хотелось бы комплектом купить всё с вменяемой скидочкой)

  5. #725
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В мото.ру зайди, у них бвыают разные внесезонные скидки и акции.
    всё ещё на Passat

  6. #726
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже смотрел, про скидки пишут все))) но в реальности надо ехать и смотреть метить на месте) а то на сайте и в реале две большие разницы... Да и палева щам много стало((( вон байкленд напрямую пишет вся инфа только в магазинах сетевых))

  7. #727
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я комбез из Германии заказывал. Там меньше шансов на подделку нарваться.
    всё ещё на Passat

  8. #728
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    А я комбез из Германии заказывал. Там меньше шансов на подделку нарваться.
    Согласен, какая фирма? Сколько по баблосам вышло? Я просто считаю, что надо купить нормальный экип, то в чем я раньше катал в плане комфорта, внешнего вида - ок, но знаешь на р6 в шлеме лазер за 7тр как то не комильфо, да и мало ли что В общем о грустном не надо, но экип должен быть на порядок выше для спорта, вот хочу исправляться)

  9. #729
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Согласен, какая фирма? Сколько по баблосам вышло?
    Я тогда 3 штуки бэушных привёз - 2 альпинстарз и 1 дайнез. Астарз себе оставил, так как он мне больше всего понравился и сидел лучше остальных, один дайнез товарищу отдал, третий продал. Каску в мото.ру брал (Shark RSFII) по акции 2 по цене одного, за два шлема отдал 12500 вроде. Тапки тоже оттуда же заказывал себе.
    С размерами только вот надо как-то определиться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Комбезы не помню почём были. До 15 тысяч где-то.
    всё ещё на Passat

  10. #730
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    комбез бери иЗБа и без него лучше не соваться. Я вот не пожалел. Два раза выручил и все в норме. Брал IXS себе. На Астарс жаба задушила Единственное боты поменяют наверно на старовские только. А то мои трупер больше под кросс сделаны. Хотя при двух падениях им ничего. А жарко даже в шортах. Но уж лучше пропатеть, тем собирать себя из кусковШлемак шойка-квест. Норм. Отработал тож неплохо. Только не кожу. А то в ней после дожд как ......
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  11. #731
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Боты и шлем взял) Комбезы мерил, мля неудобно!!)))

    Шлем SHOEI XR-1100 DIABOLIC DIVINITY, боты alpinestars smx plus boot.

    И ixs на щелчке, где закупился шлемаком с ботами, и на войку ездил альпинстаровский мерить, ну х3... Куртка норм - штаны нет. Думаю отдеально может присмотреть куртку и штаны, но так скидос меньше.... ( Или как jzl советует из германии, друзья тоже говорят на порядок дешевле, но блин опять же размеры... Очень важный фактор(

    з.ы. Шлем и боты очень нравятся)) Прям сегодня ходил, позировал по хате)))) Просто блин то что надо, сидят очень удобно, после лазерного шлема за 7к руб и ixs бот под макси-скутер - эти вещи кажутся божественными, просто небо и земля.

  12. #732
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я в байк ленде брал. Штаны от одного комбеза, куртка от другого. По окрасу схожи. Из одного комбеза не полезли в меня. Либо то маленькое, это большое, либо наоборот.
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  13. #733
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    ( Или как jzl советует из германии, друзья тоже говорят на порядок дешевле, но блин опять же размеры...
    А ты померяй тут, и закажи такое же из германии.

  14. #734
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оборотень Посмотреть сообщение
    я в байк ленде брал. Штаны от одного комбеза, куртка от другого. По окрасу схожи. Из одного комбеза не полезли в меня. Либо то маленькое, это большое, либо наоборот.
    Вот-вот) такая же проблема))

  15. #735
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При покупке комбеза все должно быть маленькое, чуть ли не на размер. Затем пару недель дома о вечерам надевать и ходить в позу гиббона, пока не усядется. Если взять сразу в размер, то толку от комбеза чуть больше, чем от обычной одежды.

  16. #736
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, нужен совет

    достался мне кавасаки zx9r 95 года рождения.
    вот он.
    Так он в принципе ничего, резина почти новая. Компрессия 11 во всех цилиндрах. (Точнее соответсвует мануалу, но сколько точно не помню вроде 11) Нет приборки. Колхозная фара. Нет поворотников. И вылетает вторая передача. Ну и по мелочам, типо замок зажигания лучше бы поменять.
    И вот стою перед дилемой, делать или не делать. В том смысле, что я себе спорт не хочу. Я хочу себе тдм 1ый. А суперспорт хз. Боюсь я такой техники.
    Ну и соотвественно считаю, встал он мне со всем, и чистым птс в 90р. Бюджет ремонта коробки примерно 35. 17 ремонт. 5 снять поставить, ну и запчасти. Это так на вскидку. Потому как ясно станет когда его разберут и отдефектуют. Приборка 100 евро. Фара 100 - 150. Поворотники 50. Ну и масло колодки, туда сюда. Коплект личниок нашел в канаде за 29 баксов, но доставка 98 (: Вообщем 140 примерно, если не 150. А он будет без переднего пластика, типо стрит. Так вот вопрос продам я его? т к делаю я его для начала на продажу, т к пока не решил хочу я себе такой мотик или нет. Одно знаю точно, что делать буду как себе. Т к или делать нормально, или вообще не делать! Но и не хочется также вложиться в него, и потом не получить ничего обратно. Кто что думает? Сча он висит продается за 90. Т к пока в сервис не отвез его, пытаюсь продать. Так как лучше щас скинуть, чем вложиться в него, и потом ждать что его купят. Одна тока проблема не покупают , а двигаться, и бабки терять на ровном месте, тоже как то не охота

    Вообщем, вопрос стоит так, или вложится в него, и сделать к началу сезона, и отдавать тыщ за 140. Но как я уже сказал. Может выйти так, что вложить придется больше а мне никто за это не заплатит. Т к там одно крепление подножки стоит 3500, и диск тормозной по 12 штуку.

    Или не делать, и сливать в начале сезона за 90. Или оставить себе. И сделать из него жестокий стрит

    --- Добавлено чуть позже ---

    бабки есть на ремонт, но просто рентабельность пока не понимаю.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сам разберать не решаюсь, т к тупо нет времени. Техника сложная, потеряю что нить и ждать потом заказа полтора месяца. Да и в гараже холодно.

  17. #737
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, если гайки крутить будешь не сам, то не стоит оно того. Тем более если покупать по таким ценам
    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    одно крепление подножки стоит 3500, и диск тормозной по 12 штуку
    ЗЫ: я на р6 покупал б/у рабочую корбку за 6500 руб. Делал сам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Использовал только одну вилочку и потом ещё остатки от коробки продал за полцены .
    всё ещё на Passat

  18. #738
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    Видади, если гайки крутить будешь не сам, то не стоит оно того. Тем более если покупать по таким ценам

    ЗЫ: я на р6 покупал б/у рабочую корбку за 6500 руб. Делал сам.
    Да я знаю, что можно купить б у. Но там при такой неисправности кпп, как правило меняется пара шестерен 2ой передачи. Одна стоит 3000, вторая 4000, и копирный вал 5800. Это всё новое. Есть правда на разборе такая же коробка. Но думаю чтоб второй раз не разбирать лучше новые поставить. Вилки тоже там дорогие по 2500 за одну, 3 штуки. Но фиг знает может они рабочие, надо смотреть.

    А по поводу сам гайки крутить, конечно я кое что умею, но 143 сильный мотор одному разобрать это для меня по слишком круто. У меня только с явами опыт есть. Ну и лодочные моторы я перебирал, но они все простые как три копейки. И в гараже у мну ни стола, ни инструментов. А везти куда нить что бы там делать самому, как я уже сказал, потеряем чтонить и приплыли, обратно не соберем. Поэтому лучше рукастому механику доверить. Хоть будет уверенность, что он его обратно соберет, и оно работать будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если бы был гдето фотоотчет как у Избы про Акпп, я бы сделал. А так нету отчета, или сломаю чтонить (100 % ) или обратно не соберу.

  19. #739
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При стоимости мопеда 90 тыр, нет смысла покупать новую КПП и тем более ремонтировать её в сервисе.
    Что требует замены можно определить косвенно по тому что не так со второй передачей. Если просто дёргается - меняется только вилочка. Если начала вылетать - вилка и копирный вал. А в самых запущенных случаях, когда на такой коробке долго ездили, меняются и шестерни. Имхо б/у коробка и ящик пива по весне, когда будет потеплее, и пара-тройка вечеров - вот твой вариант. Иначе не стоит этот мопед таких денег. Проще продать через авто.ру, весной какие-нибудь пионеры возьмут.
    Кстати ничего сложного там особо нет. Мотор японский, там всё сделано по уму, разбирать/собирать - одно удовольствие. Только инстремнт хороший нужен обязательно.
    всё ещё на Passat

  20. #740
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну дело царское конечно, но ,ИМХо, если душа не лежит к такому виду мотов, то скидывай как есть. Размещай объяву за 110 с торгом и ближе к сезону купят, а может и раньше. Рукодельным делать ща неча



    Nero, ну про "ходить в позе гибона" эт ты загнул А так да, шмот не должен болтаться на тебе, а сидеть должен практически облегающе, иначе не сработает как надо при (3*тьфу). Посему я и брал с разных вариантов. Ибо при путевой куртке, штаны болтались, а при путевых штанах, в куртку можно было только пол руки засунуть Мотошмот нельзя путать с повседневкой. Для разных нужд вещи.

    зы я в штаны 46-48 влез и взял, хотя 48-50 таскаю сам, даже ближе к 50 А куртеха 52, как ни крути. Чуть свободна, чуть, но защита не прыгает вокруг тела + компенсируется небольшая свобода в куртке соединением молнии последней со штанами. Так шта монолит. При двух опа-опа все отработало как надо. Причем при втором падении мот проехал на моей левой ноге немного. Колено чуть беспокоило, но не кретично. Прошло. В итоге и нажопная защита сработала и коленная, ну и на курте все путем прошло.

    зыы сделал заказ термухи себе. Жека (jzl) засоветовал Brubeck Dirt. Вот его и взял + подшлемник безшовный такой же. А то я запарился каждые два дня тот стирать, что бы не болтался и на глаза не падал
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

Страница 37 из 113 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 10:39
  2. Среди нас НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ люди !!!!!
    от Евгений 21 в разделе Корзина
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 02:03
  4. Офф! есть ли среди нас юристы???
    от ВЕТЕР в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 04:18
  5. А много ли у нас владельцев VW Sharan?
    от Gunka007 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •