Клапан ЕГР на двигателе AWX, штуцер топливно-вакуумного насоса, масло в воздушных патрубках.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Клапан ЕГР на двигателе AWX, штуцер топливно-вакуумного насоса, масло в воздушных патрубках.

    Добрый день всем! В настоящее время пытаюсь разобратся с проблемой выброса масла из воздушной системы двигателя. Замечу, что двигатель масло не жрет, машина резво разганяется и также ездит, в морозы заводится с пол-оборота, даже на слегка подсевшем аккумуляторе. Машиной пользуюсь уже два с половиной года, пробег 135 000 км( ну это по спидомеру, сколько пробежала до меня не знаю).
    Поначитавшись в форумах информации о состоянии впускной системы из-за клапана ЕГР, решил посмотреть, что и уменя там творится. После осмотра клапана ЕГР, понял, что у меня не работает воздушная заслонка, т.к. отсутствуют следы трения. Проверил вакуумник привода ВЗ на герметичность, оказалось, что порвана мембрана. Далее проверил мембрану самого клапана ЕГР, вроде целая. Поскольку под рукой небыло насоса для проверки вакуума, воспользовался обычным насосом, разумеется понимал, что делать это надо очень осторожно. Мембрана издавала щелчки при накачивании воздуха, т.е возможно она еще живая.
    Далее осмаривая патрубки обнаружил, что у меня еще болтается штуцер топливно-вакуумного(ТВ) насоса. Снял трубку и ох...л. Этож надо было такое придумать! Честно говоря я тут не понял немцев. Это же заведомая лажа, вальцевать силумин. Что в итоге имеем:
    1. Нерабочий привод ВЗ.
    2. Разлодбаный штуцер ТВ насоса и как следствие наличие масла в вакуумной системе.
    3. Рабочий/нерабочий клапан ЕГР. Поскольку мембрана клапана ЕГР не переносит, как я понял, агресивных жидкостей.
    4. Следы подтека масла.
    Учитывая, что купить новый привод ВЗ не представляется возможным, т.к. он идет только в сборе с ЕГР. стоимость нового ЕГР оценивается в 5200-10 000 руб., а также проблемы со штуцером ТВ насоса (новый насос стоит 9000-15 000т.руб.) и бог его знает какие последствия в связи с попаданием масла в вакуумную систему, напрашивается вопрос, что делать в данной ситуации?
    Изображения Изображения      
    B5 GP, AWX, VARIANT, светло серебристый, отдан в нежные руки. Oktavia A7 1.8, 180 л.с., МКПП

Похожие темы

  1. Продам Клапан ЕГР на AVF 038 131 501 AA
    от Мишель в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 03:14
  2. продам патрубок (028131521R) + клапан ЕГР( 028131501E ) от AFN
    от TaiLTDI в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 12:21
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 13:44
  4. Клапан ЕГР на 2,5 ТДИ В6 как заглушить
    от kokin в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 10:32
  5. Клапан ЕГР
    от ДимаB6 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •