А вы считаете Passat надежной машиной? - Страница 7

Результаты опроса: Надежен ли Passat B5?

Голосовавшие
139. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    103 74.10%
  • Нет

    31 22.30%
  • Я еще пока не попадал

    5 3.60%
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для тайги самое оно

  2. #122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Для тайги самое оно
    Так вылет не тот... Нагрузка на ходовую...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #123
    Pointer
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Походу, в теме отписываются те, кто лоханулся с выбором Пассата, и те, кому, не всёравно, какие страшилки рассказывают о его машине.
    Капиталка на "105 тысячах" - ну,ну, или 405 тыс, или масло с завода и газ "вкл. - выкл." У япошек даже движки почти никто не капиталит... это дорого, меняю их сразу на контракт, зато в отзывах пишут "в движок не лазил". Автомат на 10-тилетнем турбовом автомобиле - а что вы хотели, ещё 10 лет без проблем отъездить? Это уже лотерея, из 100 человек, купивших автоматы, пятеро "невезунчиков" здесь напишут, что автомат г..но, пятеро, скажут - не повезло, а остальные 90 даже тему не прочитают - их это не касается. На турбовых япошках - контракт каждых 50-100 тыс, зато без ремонта))) "Рычаги не долго ходят" - то соотношение комфорта и управляемости, которое достигнуто на Пассате стоит некоторых денег, а на япошках - или табуретка, которая "рулится", или баржа неповоротливая, зато комфортная. Представители многорычажки тоже есть: Галант - подвеска ни чем не надёжнее Пассатовской, Карина Е GTi - подвеска надёжнее... потомучто неоригинала нету, и её ремонт в случае чего - серьёзный попадос. Гранаты, стойки, опоры стоек, рулевые наконечки, яйца, сайлентблоки - расходники, меняются на всех машинах, неоригинал одних и тех же фирм, если на 10-тилетней машине что-то из этого не меняли, или меня на г..., то менять вам придётся, не зависимо от марки автомобиля - смысла писать в этой теме про эти запчасти - 0. Рейка - никакой особенности в ней нет, если потекла, значит пробег хороший по не хорошим дорогам, подтекает она и на Хондах (на СРВ -вообще болезнь), и на Тойотах. Отремонтироват её можно и самому за 12 тыс с заменой всех уплотнителей, направляющих и самой рулевой тяги с зубчиками.
    А самое главное - есть такие экономные владельцы "вечных" япошек, (да и немцев тоже), которые не меняют ничего, кроме масла и считают свою машинку сверхнадёжной, только вот даже сидеть в их машинах просто страшно - гремит, хрустит, сопливит, зато владелец довольный - у него машина "надёжная") Видел, как Субара разворачивалась в заносе, заодно и услышал, сколько у неё гранат.. А Пассату это не простительно.
    Технический раздел для того и создан, чтобы делится поломками и способами их ремонта, или кому-то требуются регулярные темы, типа: "У меня Пассат, ничего не сломалось", и в теме ответы: "+1, у меня тоже"???? Представьте для себя самую надёжную машину, которая не ломается и зайте на форумы по её ремонту - вы их легко найдёте, а по идее, не должны, раз они не ломаются.
    Наболело, читая эту тему, всё ИМХО, ни с кем не спорю.
    P.s.: у моего бати в год пробег 5000 - следовательно, на Пассате ему хватило бы Лемфердовской подвески примерно на 20 лет)

  4. #124
    Lupo
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сколько народу ездит в нашем городе на B5 c АКПП - все до единого попали на ее ремонт ) А один как только узнал про эту проблему продал сразу же. Я уже второй раз попал, так ремонтировал у всеми хваленого Малянина. Подвески по плохим дорогам хватает ну максимум на 40 тысяч.
    А форум читаю и иду смотреть

    ЕГР засопливило - новый поставил,
    Стоки воды забились как у всех
    Кусок катализатора отвалился и забил выхлопную трубу - машина не ехала - в турбомоторсе 2 дня ремонтировали
    Фары замутнели - купил новые Хелла так мать их ети у удной отражатель трясется как ненормальный
    Сидение водительское разваливается - пружины посыпались, собирать надо
    Подогрев сгорел водительский
    Распредвал на замену просится из за бубнения
    Штырь у тандемника разболтался как у всех
    Но больше всего меня убил километр вакуумных трубок, из трещинка в одной из которых пол машины перековырял
    Геометрия закисала есстественно, ну как без этого
    В минус 25 градусов в 4 часа ночи между городами просто загорелась лампочка зарядки - чуть не замерз нафиг.
    Почему то дует откуда то у вод. сидения - чаво, пора уплотнители менять?

    А меняю все вовремя, все жидкости, масла, ГРМ и ролики и т.п. Машина не убитая, просто сыплется и все тут.
    Друг на тойоте праворульке 95 г. гоняет не вылезая все смеется надо мной.

    И конечно же спасибо форуму - 99 % проблем благодаря ему сделал.

    И кстати, в Passat B6 и B7 в комплекте немцы уже кладут трос, шнурок и ваг ком?

    --- Добавлено чуть позже ---

    А по проблеме - вот думаю снимать коробку, везти в ZF мастер, брать там ремонтную за 45 тысяч и тут ставить (есть грамотные мастера). А то эвакуатор до Москвы мне тысяч в 20 обойдется. К Малянину не поеду больше - не доверяю. Безответственно как то все вышло. Как думаете, в ZF есть смысл и надежно ли? Моя просто не едет вперед, + блокировка ГТФ слетает и на 3 передаче глючила как будто пробуксовывала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А по проблеме - вот думаю снимать коробку, везти в ZF мастер, брать там ремонтную за 45 тысяч и тут ставить (есть грамотные мастера). А то эвакуатор до Москвы мне тысяч в 20 обойдется. К Малянину не поеду больше - не доверяю. Безответственно как то все вышло. Как думаете, в ZF есть смысл и надежно ли? Моя просто не едет вперед, + блокировка ГТФ слетает и на 3 передаче глючила как будто пробуксовывала.

  5. #125
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Технолог,почитал я твой последний пост!
    Ну что тут скажешь, тебе реально не повезло! У меня таких проблем нет, тем более таких мелочей как подогрев сиденья или осыпавшихся пружин!
    Я тоже заменил отпескоструившиеся фары, но поставил хуже чем у тебя -"Depo", у меня нет и намёка на трясущийся отражатель, хотя жалуются многие пассатоводы.
    Тебе реально не свезло дружище продавай этот пылесос для денег, так нельзя
    ps: очень слабо верится в то что был куплен не убитый вариант!

  6. #126
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    LONDON
    Возраст
    63
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня пася три года. За это время деньги тратил только на сервиз. Проблема всплыла после этой зимы. Иногда не открывается левая дверь. На сайт пришол после того как в гарантийном сервисе после третьего захода не справились с электроникой. По форуму я понял что проблема в турбине , но турбина работает машина тянет , а лампочка то горит то нет. Погоняю по городу тухнет , проеду по трассе загореться , но на расход саляры не влияет или не замечаю. Так и езжу. Вот и все.Фары не потеют, пластик чистый.

  7. #127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
    Но больше всего меня убил километр вакуумных трубок, из трещинка в одной из которых пол машины перековырял
    Не, я дырку нашел и изолентой черной замотал, дабы незаметно было... там еще какой то клапан хитрый раздвоенный, он пополам развалился зачем-то, я его промыл, почистил, заклеил на суперклей и изолентой обмотал чтоб лучше держалось. Когда собрал - машинка как новая поехала. Делал прошлым летом все, до октября все держалось в первозданном виде. А менять все это нафик не сдалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    За это время деньги тратил только на сервиз
    А на какой, хрустальный или обычный?
    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    Проблема всплыла после этой зимы. Иногда не открывается левая дверь. На сайт пришол после того как в гарантийном сервисе после третьего захода не справились с электроникой. По форуму я понял что проблема в турбине
    Круто... От турбины привод на дверь? Наверное какая то комплектация эксклюзивная...
    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    но турбина работает машина тянет , а лампочка то горит то нет. Погоняю по городу тухнет , проеду по трассе загореться , но на расход саляры не влияет или не замечаю.
    Это что, лампочка подсветки турбины??? Не ксенон случайно? Хотя... подсветку днища мутят, подсветку ковриков, порогов, мутят, почему б подсветку турбины не замутить с включением от самой турбы?
    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    Фары не потеют
    Ну ты их заставь фуру цемента разгрузить - сразу вспотеют и вонять будут как ослы
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #128
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Это относится только к V6 и выше. И к полному приводу. А так задняя балка ничего общего не имеет с управляемостью.
    Ну и 1.8Т хоть и бодренький, но не самолет...
    Зачем кусок выдернул - я же написал: сбалансирована. Управляемость для такой машины вполне нормальная, учитывая высокий клиренс. 1.8Т среди одноклассников очень бодренький. Машина по совокупности характеристик очень сбалансирована. Вот Аутлендер всем хорош, но только с турбомотором. С обычным - динамика хромает сильно. И с комфортом туго - всё минималистически как для камикадзе :D

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Так еще и стекло фары сделано из говна, которое за год мутнеет и покрывается царапинами,
    За год нет. И за 2 тоже. Не надо тряпкой на сухую тереть - есть резиновый скребок и вода.

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Как хелла сделала такие уродские фары?
    По конструкции фары хорошие, но исполнение так себе - ножки тонкие, это точно. Правда и стоит фара дёшево, если честно.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #129
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Десятая страница,а вы как пацаны перетираете надежность пассатов,не надоело?Это же не буран,не челенджер -всего-лишь автомобиль.У любой марки есть заморочки,как не странно у порше с бентли тоже.Нормальное авто,за нормальные деньги.А кому повезло или не повезло,это другой вопрос

  10. #130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,526
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,247
    Отправлено: 923

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слухайте, парни, а давайте подытожим.
    Пассат надежная машина , просто после третьих-четвертых рук владения надежность теряется.
    и машина дешевеет, и запчасти ставятся неоригинал, и переходит она в образ БэТри. Такова судьба десятилетнего авто. Увы.
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  11. #131
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Слухайте, парни, а давайте подытожим.
    Пассат надежная машина , просто после третьих-четвертых рук владения надежность теряется.
    и машина дешевеет, и запчасти ставятся неоригинал, и переходит она в образ БэТри. Такова судьба десятилетнего авто. Увы.
    +стопятьсот

  12. #132
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для OMEN
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    6,763
    Спасибо:
    Получено: 194
    Отправлено: 320

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    просто после третьих-четвертых рук владения надежность теряется.
    Согласен. Это и есть ключевая фраза всех терок.
    Просто так свою надежность Пассат не потеряет. Как тут и говорилось, все зависит от "прокладки" между рулем и сидением
    FX37(S51) - продан

    B5+, AWT. Nardo Grau. Stage 3

  13. #133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Слухайте, парни, а давайте подытожим.
    Пассат надежная машина , просто после третьих-четвертых рук владения надежность теряется.
    и машина дешевеет, и запчасти ставятся неоригинал, и переходит она в образ БэТри. Такова судьба десятилетнего авто. Увы.
    Очень точно сказано! Верный итог

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    По конструкции фары хорошие, но исполнение так себе - ножки тонкие, это точно.
    Блин, я с фарами возился достаточно. Не понимаю о чем вы говорите. Я никаких проблем с фарами ни на б5, ни на б5+ не имел. Не потеют и ничего не ломается
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #134
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    LONDON
    Возраст
    63
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для Stena Неаа сервиз простой чтоб не жалко было если что
    АГА дверь открываешь турбина работает закрываешь она по тихом сваливает.
    Вот и ищу ее с лампочкой.

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,991
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, мы вон надежность Пассатов 10-летних обсуждаем, а у нас в стране кроме ракет и балета вон новое достижение - на ИЖ авто наконец то, спустя 40 лет, освоили выпуск ВАЗ 2107 http://quto.ru/journal/carmakers/12227/ однако... Кащеи бессмертные прям какие-то, с 70-х годов все никак не помрет ппц гондурасия...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #136
    Polo Аватар для VW-B5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ты сам себя когда-нить спрашивал зачем ты вообще купил пассат ?
    Золотые слова!
    Поставил ДА.
    Вот еще бы масло не менять, и тормозные колодки не изнашиваемые были бы.
    VW Passat B5 - 1998 - ADR - 1,8. - есть радио и еще что то с кнопками

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 02:21
  2. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37
  4. Passat 2.5 diesel ili VR5?
    от URAL в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •