Обслуживался у них больше 2 лет,все было прилично.Конечно с крупными проблемами обращений не было а когда коснулось осталось лишь разочарование.Появился большой расход масла.Поехал к ним на диагностику сказали причина в турбине нужна замена и трещина на ГБЦ про трещину я знал и масло от туда сочилось очень в мизерном количестве.Ну уговорили заварить трещину и что при замене одновременно с турбиной цена за будет ниже.Так как ГБЦ нужно снимать разбирать и вести на сварку.Работа результата не дала а лишь прибавила проблему и денег ушло не мало.Когда выехал с сервиса загорелся чек,подъезжал к дому да и время было уже позднее записали на следующий день.После проверки сказали ошибка показывает что причина в 3 цилиндре да и вообще что нужно делать капитальный ремонт двигателя.Вопрос нельзя было это сразу определить.При работе сломали трубку пласт. куда втыкается масленый щуп а сказали что я с таким заехал,мелочь а не приятно из-за каких-то 150 рублей не хотят признавать свою ошибку,а что говорить про ГБЦ.На сайте узнал про СТО Дилижанс записался к ним проверили ошибку сказали что причина в ГБЦ.Проверили ВМТ метка не совпадает на один зуб.Машина заводиться и ездит нормально.Объяснили так что при запуске показывает ошибку но когда заведется показывает норму,но чек так и горит.И что нужно делать кап. ремонт двигателя.Я так понимаю что при сборке головки не совмести валы один вал в норме другой на один зуб не доходит.Вот и придумали про 3 цилиндр.В итоге пришлось делать ремонт двигателя,делал сам т.к были финансовые проблемы да и потратил на выявление причины не мало денег.Ремонт сделал но проблему с ГБЦ не решил,не получилось совместить валы так и езжу с чеком.