Ауди А8 2.5TDI АКПП кватро 2000г стоит ли брать, какие косяки, что смотреть при покупке?
  1. #1
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,449
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ауди А8 2.5TDI АКПП кватро 2000г стоит ли брать, какие косяки, что смотреть при покупке?

    Предлагают Ауди А8 2.5TDI АКПП кватро 2000г.
    Какие там движки ставились 2.5?
    какие косяки с движками и подвесками?
    Хотябы коротенько.
    Стоит ли рассматривать для покупки.
    (у нас тут в Минске знакомый ее за 10000 у.е предлагает вот и сомнения гложат, не будет ли в дальнейшем попадалово на деньги)
    спасибо.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что то там с распредвалами кажется не все так хорошо..
    Camry 2016

  3. #3
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Предлагают Ауди А8 2.5TDI АКПП кватро 2000г.
    Какие там движки ставились 2.5?
    какие косяки с движками и подвесками?
    Хотябы коротенько.
    Стоит ли рассматривать для покупки.
    (у нас тут в Минске знакомый ее за 10000 у.е предлагает вот и сомнения гложат, не будет ли в дальнейшем попадалово на деньги)
    спасибо.
    Не стоит. Без объяснений. Попадалово. Рано или поздно.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  4. #4
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,449
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pau, т.е. даже ехать диагностировать не стоит, просто попадалово и ВСЕ?
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва ЗАО - Красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    726
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО. Был бы реально хороший аппарат. За такие деньги он его не отдал бы. А тут на лицо подводные камни, о которых узнаешь не сразу.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Ауди А8
    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    2000г.
    на этом стоит остановиться..... и аже не подходить к этому крокодилу....
    тем более что 2,5 движки для этой туши мало... в итоге она ехать нормально не будет никогда а деньги сосать как та которая едет....

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нуачо... там стандартная болезнь... распредвалы изнашиваются каждые 150 т. км ЗАменил - дальше поехал. Двигло - да, не очень мощное, Авоська - побольше будет ,чем А6.

    Подвеска - рискну предположить, что там та же, что и на А6. Просто машинка побольше будет......
    Но так - брать только после детальной проверки. Чтобы было понятно, что там да как. Алюминия там много? А не гниет? А ремонтировалась как по кузову?
    Если сталь - видел на Youtube ролик про магнитик с пружинкой - колхозный толщиномер Промеряет толщину шпакли без всякой электроники.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да мне кажется только после детальной проверки можно брать. у меня мой мерин щас 200 000 проскакал, дак я его загнал на экспертизу двигла..ну что б спенень износа оценили, послушали-посмотрели все основные узлы-детали, залезли в цилиндры... надо было оценить что б понять сливать его уже или пока нет необходимости.
    в общем решил пока мерина не продавать, примерный остаточный ресурс еще минимум 300-400 тысяч км.

    так вот, я к тому, что если есть куда авдотью можно так же загнать что б с пристрастием посмотрели, а не просто подключили комп и по отсутствию ошибок сделали вывод что тачко в идеале, то после серьезной проверки можно взять


    iudex, здарова!!!!!-)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2000г...Ауди А8...дизель, дрова...даю (8415/85)% при тщательной диагностике.
    ИМХО нафик.

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    какие косяки с движками и подвесками?
    Подвеска аналогична Пассату, сзади рычажка. Моторы...распреды стачиваются быстро.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Автомат..обычный 5hpFLA стоит для кватры. Ремонтирую везде и в на коленке тоже.
    Кваттро через Торсен - на вечно, но убить можно.
    По электрике ХЗ...

    В Ауди этих кузовов есть хороший ксен...в рефлекторе, так называемый с регул.лампой. Свет бомба, если отражатель в идеале и новая лампа.

    Все ИМХО.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин ну почему вы все как один считаете заранее что там дрова и даже варианта не допускаете что может быть не так? блин смаря какой хозяин. уверен после меня машина дровами просто быть не может, потому что слежу за ней больше чем положено и из-за объявленной стоимости темонта в пятьсот баксов не буду три месяца ездить на неисправном авто ))) Говорю спросите у Румми какой был у меня пассат с пробегом под 200 тысяч, да еще и американец, да еще и купленный в АТЦ москва я всегда говорил что у нас на форуме ПО ОДНОМУ из этих трех признаков машину записывают в хлам заранее, а че уж говорить про все три на одной машине - без суда и следствия сразу хлам. но хрен на руль что называется, аппарат отличный был, что подтвердилось эксплуатацией в моих руках в течение двух лет - машина не подводила

    Автор, не слушай диагнозы по интернету. собери инфу про слабые места и проведи проверку состояния этих самых слабых мест..и если все ок то не вижу причин не брать
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да вот именно - надо смотреть... У меня друг белорус 528-ую 96-го года продал только, вообще в идеале, несмотря на пробег в 300 тык... И не продавал бы, но бензина на поездки туда-сюда вылетает много... А8 тех годов не так дорога в обслуге тем более...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Моторы...распреды стачиваются быстро.
    Вань, че эт с тобой случилось?
    А че там за ксенон, я не в курсе?
    По теме. А чего, так сильно а8 хочется? Блин, 2000 г.в. - это ж 11 лет уже
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нуичо..... Мне авоська нравицо тоже. Причем именно того кузова.... года так 2003 было бы ок.... с дизельком V8 .... мячтаааа ))))
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze Посмотреть сообщение
    нуичо..... Мне авоська нравицо тоже. Причем именно того кузова.... года так 2003 было бы ок.... с дизельком V8 .... мячтаааа ))))
    Да мне тоже очень нравится! А еще больше - w140 Но не как машина под жопу, а как игрушка.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы это была достойная машина, все бы на них ездили. А 2.5 может сильно и дорого трепать нервы. оч дорого.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Если бы это была достойная машина, все бы на них ездили
    ну и логика... ну я например не езжу на ауди просто потому что мне ауди не нравится. или что, если у нас на мировом рынке появляется достойный автомобиль, весь мир на них должен сразу пересесть следуя твоей логике? в москве тех же 220-х мерседесов 99-2000 годов как грязи, стоят они так же как и а8 тех годов, а гемора может доставить точно не меньше, а в 99 процентах случаев и на порядок больше. но на них в москве ездит полно народу. потому что есть такое понятие - нравится автомобиль или нет.

    а почему все-таки на А8 народ не ездит ? да потому что ездят на меринах и семерках БМВ, если обратишь внимание их на порядок больше на дорогах, чем А8 в том кузове. ну нет в той А8 ни одного преимущества перед конкурентами, потому и выбирают других. и стоимость обслуги тут ни при чем, как я уже говорил мерин 220-й гемора может на порядок больше доставить. простой пример - есть подвеска на ауди, и взять для сравнения меринувскую ABC. ее почти полностью поменять (то есть основные элементы заменить) обойдется примерно в 300 000 рублей. и ниче, катается народ. думаю на ауди таких подвесок нет ))) ну я имею ввиду что б столько бабла влить можно было

    короче итог: то что она полюбому будет недешево обходиться - это факт, как и любой автомобиль такого класса. но повторюсь - полная и тщательная диагностика может огразить от серьезных попадосов на ближайшие пару лет.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вань, че эт с тобой случилось?
    Вась, BAU мотор и AKN это разные вещи...


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А че там за ксенон, я не в курсе?
    На некоторых Ауди был ксенон в рефлекторе. Очень хорошо светит, если не убита фара и лампа.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вась, BAU мотор и AKN это разные вещи...
    Да я знаю! Просто мне казалось ты и АКН защищал в свое время

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На некоторых Ауди был ксенон в рефлекторе. Очень хорошо светит, если не убита фара и лампа.
    На рестайлинговых а8 - знаю. Я не понял про регул. лампу
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ну и логика... ну я например не езжу на ауди просто потому что мне ауди не нравится. или что, если у нас на мировом рынке появляется достойный автомобиль, весь мир на них должен сразу пересесть следуя твоей логике? в москве тех же 220-х мерседесов 99-2000 годов как грязи, стоят они так же как и а8 тех годов, а гемора может доставить точно не меньше, а в 99 процентах случаев и на порядок больше. но на них в москве ездит полно народу. потому что есть такое понятие - нравится автомобиль или нет.

    а почему все-таки на А8 народ не ездит ? да потому что ездят на меринах и семерках БМВ, если обратишь внимание их на порядок больше на дорогах, чем А8 в том кузове. ну нет в той А8 ни одного преимущества перед конкурентами, потому и выбирают других. и стоимость обслуги тут ни при чем, как я уже говорил мерин 220-й гемора может на порядок больше доставить. простой пример - есть подвеска на ауди, и взять для сравнения меринувскую ABC. ее почти полностью поменять (то есть основные элементы заменить) обойдется примерно в 300 000 рублей. и ниче, катается народ. думаю на ауди таких подвесок нет ))) ну я имею ввиду что б столько бабла влить можно было

    короче итог: то что она полюбому будет недешево обходиться - это факт, как и любой автомобиль такого класса. но повторюсь - полная и тщательная диагностика может огразить от серьезных попадосов на ближайшие пару лет.
    А ты что мою логику изходя из одного предложения определил? По мне что мерседес, или бмв, или ауди тех годов такого класса это просто хлам в который не стоит вкладывать денег. Есть только несколько вариантов, ты фанат марки или модели, или эта машина ездила в германии и у неё настоящий пробег, или эта машина у тебя давно и ты её знаешь наизусть. Покупая 2.5 тди тех годов, нужно отдавать себе отчёт что если нужно будет чинить гбц 2 штука = 24 клапана + 2 распредвала и мелочевки это будет стоить примерно с половину того что ты описал за подвеску 220 мерседеса.

    То что у вас 220ых или там бмв как грязи тоже не показатель, так как их там как грязи так их там брали новыми, или бу из германии, а на сегодня это то что от них осталось. Это немного разные так сказать понятия, когда машина новая = она новая и за неё есть смысл платить налог, оплачивать ТО и тратиться на много литров бензина. А когда машине 8 лет или 10, то то что у неё 300 сил, запчасти стоят оч дорого и она много жрет совсем не в её пользу. Поэтому такие машины при достижении такого возраста сливают, точнее сливают ещё раньше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И кстати что мерседесов и бмв в тех кузовах (по крайней мере у нас в спб) ездит уже совсем не много.

  20. #20
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне такой аппарат по душе... Кузов полностью алюминиевый!!!! Себе бы тоже взял, но рестайл, года 2-го - 3-го...
    Мотор. Ну а что мотор, со всеми присущими Ваговскому V6 2,5 TDi болячками и слабыми местами... Распредвалы... Ну а что, хочешь ездить миллион - поставь БАУ-шные головы.
    Автомат не эксклюзив. Электрика, имхо, достаточно надежная для этого года автомобилей. Хочешь больше мощности - тебе на чип двигателя и АКПП (мозга). Подвеска... Ну да, многорычажка, ей туже приходится чем на пассате, тем не менее она ездит.
    Колеса больше, а следовательно и дороже.

    В итоге, считаю что главным отличием данного девайса от традиционного авто - это АЛЮМИНИЕВЫЙ кузов, увеличенные габариты и масса. А так, на диагностику и удачи!!!
    P.S. тут с "магнитиком и пружинкой" толщину краски не померишь....
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стоит ли покупать Ауди А4 2002 г АКПП 130 сил????
    от Наташа-25 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 23:45
  2. не заводится ауди а6 2.5 тди кватро 1998г.в.
    от fktrcfylh в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 19:08
  3. Невнятный провал на ~2800об 2.5tdi АКПП AFB
    от Graycep в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 22:59
  4. Подскажите стоит-ли брать V6, 2,3л., 2000г. ?
    от Jeka777 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 00:53
  5. Audi A6 2.5 Tdi quattro АКПП после 2000г -вопрос по движку.
    от Принц Уэльский в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •