Вашингтон "признает суверенитет Японии" над (курильскими) островами. - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение

    курилы? В каком веке Ермак в Сибирь-то попал?
    И что, а санкт петербургу на минуточку 300 лет давай его финнам подарим?

    XVII век До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек, пришедший ниоткуда», откуда и пошло их второе название «курильцы», а затем и наименование архипелага.[источник не указан 113 дней]

    В России первое упоминание о Курильских островах относится к 1646 году, когда Н. И. Колобов рассказал о населяющих острова бородатых айнах.

    Японцами первая информация об островах была получена в ходе экспедиции[источник не указан 247 дней] на Хоккайдо в 1635 году. Неизвестно, добралась ли она собственно до Курил или узнала о них опосредованно, но в 1644 была составлена карта, на которой они были обозначены под собирательным названием «тысяча островов». Кандидат географических наук Т. Адашова отмечает, что карту 1635 года «многие учёные считают очень приблизительной и даже неверной».[17] Тогда же, в 1643, острова были обследованы голландцами во главе с Мартином Фризом. Эта экспедиция составила более подробные карты и описала земли.

    XVIII векВ 1711 году на Курилы отправился Иван Козыревский. Он побывал лишь на 2-х северных островах: Шумшу и Парамушире, — но подробно расспросил населявших их айнов и японцев, занесённых туда бурей. В 1719 Пётр I отправил на Камчатку экспедицию под руководством Ивана Евреинова и Фёдора Лужина, которая дошла на юге до острова Симушир.

    В 1738—1739 годах Мартын Шпанберг прошёл вдоль всей гряды, нанося встреченные острова на карту. В дальнейшем русские, избегая опасных плаваний к южным островам, осваивали северные, облагали ясаком местное население. У тех, кто его платить не желал и уходил на дальние острова, брали аманатов — заложников из числа близких родственников. Но вскоре, в 1766, к южным островам был отправлен сотник Иван Чёрный с Камчатки. Ему было велено привлекать айнов в подданство без применения насилия и угроз. Однако этому указу он не следовал, издевался над ними, браконьерствовал. Всё это привело к бунту коренного населения в 1771, в ходе которого было перебито много русских.

    Больших успехов достиг сибирский дворянин Антипов с иркутским переводчиком Шабалиным. Они сумели завоевать расположение курильцев, и в 1778—1779 им удалось привести в подданство более 1500 человек с Итурупа, Кунашира и даже Мацумая (ныне японский Хоккайдо). В том же 1779-м Екатерина II указом освободила принявших русское подданство ото всех податей. А вот с японцами отношения не строились: те запретили русским ходить на эти три острова.

    В «Пространном землеописании Российского государства…» 1787 года был приведён список из 21-го острова, принадлежащего России. В него были включены острова вплоть до Мацумая (Хоккайдо), статус которого не был чётко определён, так как Япония имела город в южной его части. В то же время реального контроля даже над островами южнее Урупа у русских не было. Там японцы считали курильцев своими подданными, активно применяли к ним насилие, чем вызывали недовольство. В мае 1788 подверглось нападению японское торговое судно, пришедшее на Мацумай. В 1799 по приказу центрального правительства Японии на Кунашире и Итурупе были основаны две заставы, и охрану стали вести постоянно.

    XIX век
    Курильские острова на английской карте 1893 годаВозобновить переговоры о торговле с Японией в 1805 попытался представитель Российско-Американской компании Николай Резанов, прибывший в Нагасаки в качестве первого российского посланника. Но и он потерпел неудачу. Однако японские чиновники, которых не устраивала деспотичная политика верховной власти, намёками дали ему понять, что неплохо бы провести силовую акцию в этих землях, которая могла бы столкнуть положение с мёртвой точки. Это и было осуществлено по поручению Резанова в 1806—1807 годах экспедицией из двух судов под руководством лейтенанта Хвостова и мичмана Давыдова. Были разграблены суда, уничтожен ряд факторий, на Итурупе сожжено японское селение. Позже их судили, но нападение на некоторое время привело к серьёзному ухудшению русско-японских отношений. В частности, это стало причиной ареста экспедиции Василия Головнина.

    В обмен на право владения южным Сахалином Россия передала Японии в 1875 г. все Курильские острова.

    XX векПосле поражения в 1905 г. в русско-японской войне Россия передала Японии южную часть Сахалина.
    В феврале 1945 г. Советский Союз пообещал США и Великобритании начать войну с Японией при условии возвращения ему Сахалина и Курильских островов.
    2 февраля 1946. Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании на территории Южного Сахалина и Курильских островов Южно-Сахалинской области в составе Хабаровского края РСФСР.[18]
    1947. Депортация японцев и айнов с островов в Японию. Выселено 17 000 японцев и неизвестное количество айнов.
    5 ноября 1952. Мощное цунами обрушилось на всё побережье Курил, сильнее всего пострадал Парамушир. Гигантская волна смыла город Северо-Курильск (быв. Касивабара). В печати было запрещено упоминать об этой катастрофе[19].
    В 1956 г., Советский Союз и Япония приняли Совместный договор, официально заканчивающий войну между двумя государствами и передающий Японии Хабомаи и Шикотан. Подписать договор, однако, не получилось: США пригрозили не отдать Японии остров Окинава, если Токио откажется от претензий на Итуруп и Кунашир[20].

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    да кто протянул-то?
    я образно. не надо утрировать
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    японцы эти острова со своей территории в бинокль рассматривают в хорошую погоду
    вот пусть дальше и рассматривают, онанисты пляжные

    как показывает практика, практически за любой, на первый взгляд, непонятной и бессмысленной шумихой, стоят Штаты. та же Грузия - я уверен, что это была провокация. только мне непонятно зачем Америка явно рассчитывала на военный конфликт, явно планировала вмешательство во имя "сохранения демократии во всем мире", но почему-то обосралась в общем, хрен с ней.

    еще раз повторяю, Россия - великая страна, с ней должны в мире считаться, а кто не согласен - ЗАСТАВИТЬ . только без крайностей "в стиле Америки"
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    не имеющая дефицита бюджета
    правда? а если и так(в чем я очень сомневаюсь). то за счет кого у неё нет этого дефицита? за счет стариков и немощных, рожающих и болеющих?

    и что ввязался? не буду тут писать на эту тему.... политика не мой конек, у меня свое виденье, и оно не совпадает со мнением администрации царей
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    я образно. не надо утрировать

    вот пусть дальше и рассматривают, онанисты пляжные

    как показывает практика, практически за любой, на первый взгляд, непонятной и бессмысленной шумихой, стоят Штаты. та же Грузия - я уверен, что это была провокация. только мне непонятно зачем Америка явно рассчитывала на военный конфликт, явно планировала вмешательство во имя "сохранения демократии во всем мире", но почему-то обосралась в общем, хрен с ней.

    еще раз повторяю, Россия - великая страна, с ней должны в мире считаться, а кто не согласен - ЗАСТАВИТЬ . только без крайностей "в стиле Америки"
    Они не ожидали такой реакции. Тут надо отметить наши были готовы и сработали быстро и четко.

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все это пустые "вагонные споры". Буду в правительстве - задумаюсь фундаментально. Пока от меня ничего не зависит - че шкуру-то тереть? Будет референдум - приду, проголосую.
    неразборчиво

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    правда? а если и так(в чем я очень сомневаюсь)
    зря сомневаешься - правда
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    то за счет кого у неё нет этого дефицита? за счет стариков и немощных, рожающих и болеющих?
    не смеши. украденных с этих статей денег - не хватит по любому на покрытие расходов и выплату гос.долга.
    я же уже говорил, опустим моральную и этическую стороны вопроса. в ЛЮБОМ вопросе есть "скользкие" моменты. абсолютно в ЛЮБОМ
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Сцуки........
    передачи Россией Китаю 174 кв. км территории - Это много? с чем сравнить? (я в географии не силен) какая страна с такими размерами?
    13,2 км на 13,2 км...
    Ватикан 1 км * 1км... Лихтенштейн - 160 км кв...

    Почитал про Ватикан (у которого граница с италией порядка 4 км) и обоссался...
    На 31 декабря 2005 года из 557 подданных Святого Престола 58 — кардиналы, 293 человека имеют статус духовенства и являются членами Папских представительств, 62 человека — другие представители духовенства, 101 — член швейцарской гвардии, а остальные 43 — миряне. В 1983 году в Ватикане не зарегистрированно ни одного новорождённого. Немногим менее половины, 246 граждан, сохранили свое первое гражданство. Гражданство в Ватикане не наследуется и не может быть приобретено в силу рождения в городе. Оно может быть получено только на основе служения Святому Престолу и аннулируется в случае прекращения трудовой деятельности в Ватикане.[5]

    В 2005 году в Ватикане было зарегистрировано 111 браков.


    Вопрос, если Ватиканцем низзя родится, и всего 53 мирянина... То пля, КТО И НА КОМ ЖЕНИЛСЯ??????
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Японцы чё идиоты что ли - сначала один завод забабахать тут, потом другой, сбывать свой автохлам вместо своих свалок-утилизаций - и взять разом всё похерить? Да их собственное население не похвалит быстро. Всё это - предвыборная пыль в глаза, ногами потопать, внимание от реального падения экономики отвлечь...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #69
    Polo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    До тех пор пока у нас ядерное вооружение нам плевать на то сколько их там хоть миллиард.
    зассат дать команду на пуск!!!
    а в неядерной войне наши шансы меньше нуля!

    --- Добавлено чуть позже ---

    во че нашел:
    http://forum-msk.org/material/power/5587049.html

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuli4eff Посмотреть сообщение
    зассат дать команду на пуск!!!
    даскуяли? ...как только процент захваченных неприятелем ПУ превысит некий критический - сразу всё и произойдет....по ссыли баклажан какой-то рассуждает...

  11. #71
    Polo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    311
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется Медвепуты зассат! ИМХО все конечно...
    А про баклажана согласен!

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuli4eff Посмотреть сообщение
    Мне кажется Медвепуты зассат!
    Такие пороги закладываются на уровне вероятных сценариев. Зассат они или не зассат - как это проверить? И почему они не должны зассать быть повешенными типа Хусейна, если произойдет проигрыш в войне обычными средствами?

    И потом - кто будет против нас воевать, пока Медвепуты у власти?. . Они же и так с потрохами ихние.. омериго-еврейско-западные, ...или нет?... а?...

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    ядерное оружие....еще не известно, а сработает ли.... не стырили ли провода? или еще что нить, что бы запустить процесс.....
    Могу посоветовать, вместо пустого разбрызгивания слюны, пойти послужить в РВСН, возраст еще позволяет. Там и определишься, на месте провода или нет.


    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Подписать договор, однако, не получилось: США пригрозили не отдать Японии остров Окинава, если Токио откажется от претензий на Итуруп и Кунашир
    Карты-Гугль:


    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    та же Грузия - я уверен, что это была провокация. только мне непонятно зачем
    Провокация тщательно готовилась, но готовилась другая провокация. Целью, помимо российского Кавказа, была Турция и ее проливами в Черное море. Но горячий любитель пожевать галстуки все америкосам обосрал.
    Цитата Сообщение от kuli4eff Посмотреть сообщение
    зассат дать команду на пуск!!!
    Тебе тоже предлагаю послужить там же. Хоть посмотришь, как пуски делаются, и сколько "пусков" бывает в день на отдельно взятом КП рп....
    Цитата Сообщение от kuli4eff Посмотреть сообщение
    Этот клоун как-то на полном серьезе рассуждал о том, что в наших шахтах стоят ржавые ракеты (!), с пустыми топливными баками (!!). Нашел, кого читать....
    лучше почитай вот это http://rbase.new-factoria.ru/search/...country&list=2
    или вот это http://mil.mipt.ru/military/press/f_.../a_2gqorb.html
    ну и вообще, что-либо более серьезное, нежели трепотню абсолютного дилетанта Макса Калашникова.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А карусельщик спрашивал, что плохого в диктатуре
    потому что психологи выяснили, что люди чаще ассоциируют себя не с угнетенной стороной, а со стороной "победителей", т.е. люди уверены, что они будут в лагере диктатора, что на 90% не факт
    Могу тебя огорчить: я, если вдруг и окажусь в чьем-то лагере (что вряд ли), то только с теми, кто укрепляет страну и не позволяет ее ослаблять и растаскивать ни внутренним, ни внешним врагам. Мне похрен, как это будет называться, социализм, капитализм, или диктатура.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •