(История) Боремся с лишением прав статья 12.16 часть 3
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию (История) Боремся с лишением прав статья 12.16 часть 3

    Здравствуйте, уважаемые соклубники и гости нашего прекрасного сайта.
    Наученный жизнью, прошедший самостоятельно не первый суд и все суды на лишение прав по статье 12.16 части 3, попав в очередной 4 раз на данную статью решил увековечить себя в истории одного лишения и вести дневник в этой тебе как я в данный момент борюсь (без помощи адвоката) штудируя интернет с органами правосудия и сотрудниками ДПС (чтоб им икалось вечно!)

    1. Ни в коем случае не посчитайте меня, что я пользуюсь всеми возможными лазейками в законах и пытаюсь выкрутиться во чтобы то ни стало!
    2. Чтобы было понятно, я НИКОГДА не давал взятки сотруднику ДПС ибо в моих жизненных устоях это не воспитали родители и при первой мысли и намеке на взятку сотрудник ДПС кроме как желания харкнуть ему в рожу у меня больше ничего не вызывает.
    3. Кто-то скажет, что стоит начать с себя! Я не отрицаю, что я не нарушаю и я святой. Все мы не без греха.


    Берите ребята на заметку!!! Чем могу тем помогу.

    Пожалуй начну повествование


    В ночь с 18 на 19 января 2011 года я, решив устроить маме сюрприз на Д.Р. поехал за цветами в круглосуточный цветочник. Дорога к нему ведет односторонняя. Проехав мимо ДПС, спрятавшихся за зданием в том месте, где никак не видно эту улицу с односторонним движением, я решил вернуться обратно немного прокатив в 00 часов - 20 минут метров 5 против шерсти (статья 12,16 часть 3 = лишение) В общем был я уверен, что инспектора, стоящие за тем далеким зданием (порядка 150 метров на искревленном участке дороги) от места моего выезда на трассу НУ НИКАК Не МОГЛИ ВИДЕТЬ факта нарушения мною ПДД по статье 12.16 части 3 и они РЕАЛЬНО не видели этого!

    В итоге через 150 метров сотрудник ГИБДД перебегая 4 полосы на сложном перекрестке бежит с палкой тормозить меня. Причем бежит не один а с дружиной...

    Останавливаюсь я.

    1. Инспектор не представляется - просит документы.
    После небольшого спора документы я ему отдаю.
    2. Он забирает полностью пачку документов с кредитными карточками и прочими материальными ценностями (денег там не было) и уходит на расстояние метров 30 от моей машины.
    Теперь я немного упущу все что происходило далее я изложу в заявлении - пояснении.
    читайте.. (НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!!!!!!!!)

    Оговорюсь, что данные заявления были написаны сразу в 2 инстанции:
    В службу собственной безопасности ГИБДД и в Прокуратуру.

    Суть заявления:


    Пояснения по факту административного правонарушения
    Я, ............................, 19 января 2011 года в районе 00 часов 20 минут, управляя автомобилем марки фольксваген пассат (гос номер ................ rus), двигался по проспекту Мира со стороны улицы Кутузова в направлении Центрального парка, на пересечении проспекта Мира и улицы Ермака был остановлен сотрудником областного батальона ГИБДД по Калининградской области лейтенантом Лаптевым Александром Владимировичем на опасном участке дороги (сложном перекрестке пр.Мира, ул. Ермака, пр.Победы), тем самым нарушив пункт 66 Приказа№185 МВД РФ. Лейтенант Лаптев Александр Владимирович (далее сотрудник ГИБДД Лаптев А.В.) не представившись, попросил предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль.
    На вопрос о причине остановки транспортного средства сотрудник ГИБДД Лаптев А.В. повторил просьбу передать ему документы на автомобиль и водительское удостоверение. Я, выйдя из автомобиля, отдал сотруднику ГИБДД Лаптеву А.В. документы, с которыми он удалился в свой автомобиль. В нарушение пункта 18.7 "Наставления по работе ДПС", а также пункта 26 Приказа № 185 МВД РФ, сотрудник ГИБДД Лаптев А.В. забрал (ВСЕ) документы , в т.ч. страховку, удостоверение, пластиковые карты: банковские, топливные, находящиеся в тот момент в портмоне и удалился на достаточное расстояние от места остановки моего транспортного средства в свой служебный автомобиль, несмотря на то, что сотрудник ГИБДД имеет право изымать только водительское удостоверение и свидетельство о регистрации Т.С. В последствии, я обнаружил, что сотрудник ГИБДД ЛАПТЕВ А.В. пересмотрел все документы, в т.ч. удостоверение, пластиковые карты и иные документы, находившиеся в портмоне, поскольку их расположение в портмоне не соответствовало расположению на момент изъятия документов.
    В течении 10 минут сотрудник ГИБДД Лаптев А.В. сидел в своем автомобиле и что-то рассматривал в документах. Спустя 10 минут, я подойдя к автомобилю, увидел заполненную схему якобы имеющегося нарушения по статье 12.16 части 3 КоАП РФ. Спустя еще 10 минут протокол составлен не был. Еще в течение 10 минут были остановлены 2 водителя такси, которым было предложено подписать готовую схему, составленную в мое отсутствие или же заранее приготовленную еще до остановки моего Т.С.
    Все это время сотрудник ГИБДД Лаптев А.В. постоянно консультировался у старшего смены патрулирования, полагаясь на его доводы и знания, тем самым демонстрируя свое незнание в составлении документов приобщенных к протоколу, который в нарушение пункта 13.8 "Наставления по работе ДПС" позже составлялся еще в течении 40 минут, с постоянной консультацией между Лаптевым А.В. и старшим по смене.
    В течение всего времени отсутствия старшего по смене, сотрудник ГИБДД Лаптев А.В. не знал что писать в протоколе и постоянно перебирал документы, что в очередной раз свидетельствует о безграмотности и не знании сотрудником ГИБДД Лаптевым А.В. «Наставления по работе сотрудников ГИБДД и Закона о милиции», а также внутренних должностных инструкций.
    В протоколе об административном правонарушении сотрудник ГИБДД Лаптев А.В. указал статью 12.16 часть 3 КоАП РФ и изъял удостоверение, выдав временное.
    В ответ на мои возражения о том, что действия сотрудника ГИБДД Лаптева А.В. противозаконны, и я не нарушал правил дорожного движения (не выезжал /не двигался) по встречному направлению ул. Елены Ковальчук, а двигаясь в направлении Центрального парка по проспекту Мира с улицы Кутузова, на перекрестке пр. Мира и ул. Елены Ковальчук был вынужден уклониться вправо, вывернув руль вправо, (не въезжая под знак одностороннее движение) от выскочившего на перекресток человека, инспектор продолжал настаивать на составленной в неизвестное мне время схеме нарушения по статье 12.16 части 3. Траектория движения автомобиля отклонилась от прямой линии на перекрестке ул. Елены Ковальчук и пр. Мира вправо в сторону ул. Елены Ковальчук, после чего я, вывернув руль влево (возвращаясь на траекторию движения по проспекту Мира - со слов инспектора, будто выехал с улицы Елены Ковальчук. Напомню, что это произошло в темное время суток, на плохо освещенном участке дороги.
    На мою просьбу в соответствии с пунктом 23 Приказа № 185 МВД РФ вызвать на место составления протокола старшего (начальника) батальона, старшим представился второй инспектор ОБДПС, находящийся на дежурстве с Лапиным А.В., заранее вводя меня в заблуждение и предоставляя подложную информацию о старшем по дежурству в тот момент.
    Принимая во внимание то, что я был остановлен инспектором на расстоянии не менее 100 метров от предполагаемого движения моего автомобиля по встречному направлению ул. Елены Ковальчук, в темное время суток, с плохой освещенностью данного участка , на сложном перекрестке пр. Победы, пр.Мира , ул. Ермака находясь около патрульной машины, расположенной на ул. Ермака, за административно торговым зданием, инспектор просто физически не мог видеть моего движения по ул. Елены Ковальчук, а даже если он и увидел мой автомобиль, то это был момент, когда я возвращался на траекторию движения по проспекту Мира после совершения маневра (объезда пешехода с заездом (до знака одностороннее движение) на ул. Елены Ковальчук.
    На все мои разъяснения об отсутствии состава административного правонарушения по статье 12.16 части 3 инспектор ГИБДД Лаптев А.В. продолжал писать что-то в протоколе , постоянно консультируясь у старшего по смене (дежурству), а в его отсутствие перебирая документы. С моей стороны также последовали замечания относительно ОТСУТСТВИЯ видео регистрации факта нарушения мною ПДД, а также отсутствие свидетелей произошедшего, со стороны сотрудников ГИБДД. Хотя в автомобиле такси, припаркованном на улице Елены Ковальчук, неподалеку от перекрестка с пр. Мира находился водитель такси, который мог свидетельствовать в протоколе о том, что я НЕ ДВИГАЛСЯ навстречу одностороннему движению по улице Елены Ковальчук. В итоге составление протокола затянулось на целый час, инспектор ГИБДД Лаптев А.В. отказался вписывать свидетелей, оставив графу «Сведения о свидетелях и потерпевших» пустой, так же не дав написать объяснение в протоколе полностью, мотивируя это тем, что в протоколе нет места для дачи всех показаний, предложив мне внести пояснения к протоколу на отдельном листе.
    На основании вышеизложенного, руководствуясь Приказом № 185 МВД РФ "Об утверждении Административного регламента Министерства Внутренних дел Р.Ф. об исполнении гос функций по контролю и надзору в области Д.Д., а также "Наставления по работе ДПС" Приказа "О милиции" Административным кодексом Р.Ф. должностными инструкциями сотрудников ДПС, сотрудником Лаптевым при несении патрульной службы был нарушен ряд пунктов, статей данных документов, повлекших составление протокола с нарушениями законодательства Р.Ф., а как следствие составление протокола об административном правонарушении с нарушением закона. Вследствие чего, я предполагаю, протокол, составленный в мой адрес, является незаконным.
    Также полагаю, что инспектор Лаптев А.В., заведомо зная содержание моего заявления в Управление ГИБДД при УВД Калининградской области, имел возможность подготовиться и отрицать все мои доводы, разъясняющие обстоятельства дела, что и происходило на судебном заседании 18 февраля 2011.
    Зная, что второй инспектор, находящийся в тот момент на дежурстве с Лапиным А.В. и вызванный в качестве свидетеля, заинтересован в разрешении дела в пользу инспектора Лапина А.В. и будет давать схожие показания с Лаптевым А.В., отрицающие все мои доводы.
    Прошу учесть суд, что перед назначением даты судебного заседания по данному делу мне поступил звонок от начальника смены ОБДПС представившегося капитаном милиции Мишуновым в нерабочее время в выходной день, с предложением встретиться после 21-00 в воскресенье и пообщаться по поводу моего заявления. Я сделал замечание капитану Мишунову, что вопросы подобного рода решаются в рабочее время и в рабочей обстановке.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ДАЛЕЕ.

    Несмотря на то, что инспектор, составивший протокол перепутал даты судебного заседания, мне пришлось самостоятельно выяснять дату первого судебного заседания, поскольку НИ ОДНА из 3 повесток высланных мне на 3 адреса моего места пребывания так спустя месяц и не дошла ( Тут думаю стоит догадываться что это была задумка судебных органов совместно с ГИБДД чтобы я так и не получил повестку и не явился на суд.

    До судебного заседания, как я и написал выше мне позвонил в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 20-30 и предложили встретиться вечерком и обсудить мое заявление. Я отказался ибо было понятно, что хотели денег.

    В итоге спустя месяц мне было назначено первое заседание на 18 февраля 2011 года.

    Вот я явился на судебное заседание 18 февраля. Там естественно был уже сотрудник ДПС, составивший протокол на меня по статье 12.16 части 3.
    На заседании суда судья меня выслушала, пригласила инспектора.......
    После того как инспектор привел свои доводы в самый аккурат ОТРИЦАЮЩИЕ мои пояснения, поскольку инспектор имел возможность прочитать мое заявление в Службе собственной безопасности и естественно стал отрицать все обстоятельства, способствующие решить вопрос в мою пользу.

    после того как инспектор закончил вещать сложную запутанную преувеличенную историю, судья предложила мне внести замечания и корректировки. Но после моих 2 слов инспектор стал усиленно меня перебивать и затыкать мне рот.... На мое возражение в сторону того чтобы инспектор "заткнулся" за него вступилась судья и "заткнула рот уже мне" В общем на этом заседании мальчиком с кляпом во рту оказался я.
    не потерпев такого хамского отношения я начал приводить доводы и обстоятельства нарушений действия сотрудником ГИБДД, в ответ на что каждый раз получал оплевуху и просьбу закрыть рот, поскольку мои доводы к делу не относятся и они не в ведении мирового судьи.

    В итоге с моей стороны было представлено ходатайство о вызове свидетеля, который должен подтвердить, что я ехал мимо улицы с односторонним движением.
    судье это очень не понравилось, но было понятно что деваться ей некуда. Она согласилась отложить (перенести) заседание на 21 февраля 2011 года Но сказала что я умышленно затягиваю дело.

    В итоге подначитавшись и проконсультировавшись пришел к выводу, что чем больше напишешь тем меньше дадут и было составлено несколько ходатайств и заявлений.
    СМОТРИМ НИЖЕ.



    Ходатайство
    о приобщении материалов к делу по административному правонарушению
    На основании ст. 26.2 КоАП РФ для установления обстоятельств, имеющих отношение к протоколу КН №076776 об административном правонарушении, составленном в отношении меня, Соколова Игоря Алексеевича, которые могут внести ясность законности действий лейтенанта милиции - инспектора ОБДПС Лаптева Л.В.



    Прошу:

    приобщить к материалам дела документы ( фотографии) согласно списку:
    1. Фотография №1 – место расположения служебного автомобиля сотрудников ОБДПС в ночь с 18 на 19 января 2011 года.
    2. Фотография №2 – перекресток ул. Е.Ковальчук и пр.Мира
    3. Фотография №3 – перекресток ул. Е.Ковальчук и пр.Мира (знак одностороннего движения)
    4. Фотография №4 – видимость дислокации служебного автомобиля в дневное время суток с ул. Е.Ковальчук
    5. Фотография №5 – видимость перекрестка ул.е.Ковальчук и пр.Мира с места дислокации служебного автомобиля сотрудников ОБДПС
    6. Фотография №6 – увеличенная фотография №5 с того же места дислокации патрульного автомобиля
    7. Фотография №7 – место нахождения инспектора Лаптева А.В. в момент пересечения моим автомобилем перекрестка ул. Е.Ковальчук и пр.Мира
    8. Фотография №8 –вторая фотография видимости перекрестка ул.Е.Ковальчук и пр.Мира с места ближе к проезжей части от дислокации автомобиля ДПС
    9. Фотография №9 – увеличенная фотография №8





    Дата обращения в суд с ходатайством "_____" __________________ 2011 г.






    ДАЛЕЕ






    Ходатайство
    о приостановлении производства по административному делу

    На основании п.п. 244, 245 Закона МВД РФ №185; п. 1 ст. 26.2, ст. 26.1 КоАП РФ, для установления обстоятельств, имеющих отношение к протоколу КН №076776 об административном правонарушении, составленном в отношении меня, Соколова Игоря Алексеевича, которые могут внести ясность и дать определения законности действий лейтенанта милиции - инспектора ОБДПС Лаптева Л.В. мною были обжалованы
    в досудебном порядке действия данного инспектора в Прокуратуру Центрального района, Управление ГИБДД при УВД по Калининградской области, УСБ УВД по Калининградской области. На 21.02.2011 год результатов проверок нет.


    Повторное судебное заседание назначено на 21 февраля 2011 года в 17 ч. 00 мин.


    Прошу:

    1. Приостановить производство по административному делу в отношении меня, Соколова Игоря Алексеевича, до выявления результатов рассмотрения заявлений и проведений служебных проверок о противоправных действиях лейтенанта милиции ОБДПС Лаптева А.В., Прокуратурой Центрального района, Управлением ГИБДД при УВД по Калининградской области и Управлением собственной безопасности УВД Калининградской области.

    Полагаю, что результаты служебных проверок по факту составления протокола об административном правонарушении в отношении меня, Соколова Игоря Алексеевича, помогут уточнить и внести ясность в законность действий инспектора ОБДПС Лаптева А.В., и в случае, если по результатам проверки действия инспектора окажутся незаконными, то в соответствии с п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ дело по административному правонарушению может быть прекращено, поскольку протокол составлен с нарушением моих прав и свобод, а следовательно недействителен и не может являться доказательством по факту административного правонарушения.


    В приложении на 3 листах:

    1. Копия регистрации заявления в Управление ГИБДД при УВД Калининградской области.
    2. Копия письма об организации проведения проверки и.о. руководителя СО по Центральному району
    г. Калининграда СУ СК РФ по Калининградской области
    3. Копия письма начальнику УСБ УВД по Калининградской области.


    Дата обращения в суд с ходатайством "_____" __________________ 2011 г.



    ДАЛЕЕ





    Ходатайство
    об истребовании доказательств в соответствии
    со ст.ст. 35, 57 ГПК Р.Ф.
    На основании п. 1 ст. 26.2. КоАП РФ для установления обстоятельств, имеющих отношение к делу (судебному производству) об административном правонарушении, в отношении меня, Соколова Игоря Алексеевича, которые могут быть установлены истребуемым доказательством, а также в связи с отсутствием возможности самостоятельно истребовать доказательства, а также на основании ст.ст. 35, 57 ГПК РФ

    Прошу:

    1. Истребовать копию записи в журнале о назначении места патрулирования смены ночного дежурства инспектора ОБДПС ГИБДД Лаптева А.В. в ночь с 18 на 19 января 2011 года, находящуюся в управлении ОБДПС по адресу г.Калининград ул. М.Борзова 58г.
    (Глава 8 пункт 9.2 "Наставления по работе ДПС" расстановка сил и средств ДПС осуществляется на основании дислокации постов и маршрутов патрулирования с нормами ежесуточного выставления нарядов и заносится в постовую ведомость расстановки нарядов ДПС. Дислокация согласовывается с начальником ГИБДД, утверждается руководством МВД, ГУВД, УВД. Согласно пункту 9.7 На каждый пост составляется карточка поста в 2-х экземплярах, один из которых хранится в дежурной части, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы)
    2. Истребовать копию результата служебной проверки в отношении инспектора ОБДПС лейтенанта милиции Лаптева А.В. по факту вымогательства взятки и неправомерных действий на основании заявления, поданного мною в Управление ГИБДД при УВД Калининградской области 19 января 2011 года, за № 28, находящееся по адресу г.Калининград ул.Черняховского 52
    3. Истребовать список инспекторов ОБДПС, находящихся по разнорядке на смене с инспектором Лаптевым А.В., поскольку свидетелем может быть только инспектор, находящийся на дежурстве согласно списку патрулирования.
    4. Запросить список ВХОДЯЩИХ телефонных звонков на мой номер телефона компании БИЛАЙН номер
    +7......................... и приобщить его к делу по следующим календарным датам 23 января, 30 января, 6 февраля в период времени с 18-00 до 22-00 с целью подтверждения факта телефонного звонка капитана милиции Мишунова с целью обсудить вопрос по моему заявлению на инспектора ОБДПС Лапина А.В.

    Считаю, что на основании данных документов и в соответствии с п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ дело на усмотрение суда по административному правонарушению может быть прекращено.


    В приложении на 1 листе:

    1. Копия регистрации заявления в Управление ГИБДД при УВД Калининградской области.


    Дата обращения в суд с ходатайством "_____" __________________ 2011 г.




    И на худой конец, если все вышеизложенное не поможет

    вот такую штуку накатал....


    ДАЛЕЕ



    Заявление об отводе мирового судьи Мамичевой В.В.
    по делу об административном правонарушении в отношении Соколова И.А.

    На основании п. 1 ст. 16, п. 1 ст. 19 ГПК РФ, полагаю, что у мирового судьи Мамичевой В.В. нет необходимости переоценки сложившейся у нее правовой позиции по рассматриваемому делу. Это вызывает сомнения, что при повторном рассмотрении дела мировой судья Мамичева В.В. будет беспристрастна в установлении обстоятельств дела, которые она посчитала установленными, и в толковании норм права.
    Считаю, что у судьи Мамичевой В.В. сформировалось определенное "видение" дела, что несовместимо с понятием (критериями) независимого, справедливого и беспристрастного судьи.
    В соответствии с п. 1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, каждый имеет право на справедливое разбирательство дела независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.
    Согласно п.1 ст.16 ГПК основанием для отвода судьи являются "обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности" Основанием в данном случае является "сомнения в беспристрастности".
    В подтверждение своих сомнений в отношении "беспристрастности" мирового судьи прошу учесть следующие обстоятельства:
    Мамичева В.В. отклонила ходатайства по административному делу, рассматриваемому ею в отношении меня, Соколова И.А.
    На первом заседании суда постоянно не давала возможности внести замечания по показаниям инспектора ОБДПС Лаптева А.В., выступающего в качестве свидетеля -инспектора, составившего в отношении меня протокол об административном правонарушении, несмотря на то, что все доводы и пояснения обстоятельств со стороны инспектора ДПС Лаптева А.В. я выслушал не перебивая его.
    Мамичева В.В. не давала пояснений своим доводам, ссылаясь на то, что она в качестве мирового судьи не обязана давать пояснений своим действиям и доводам, даже если они "косвенно" незаконны.
    В процессе судебного заседания сложилось впечатление, что у мирового судьи Мамичевой В.В. нет ни малейшего сомнения в правдивости показаний инспектора, что у нее отсутствуют основания не доверять инспектору, потому, что он является должностным лицом (сотрудником милиции).
    На первом процессе суда мировой судья Мамичева В.В. отклоняла пояснения и факты, представленные с моей стороны в качестве возможных обстоятельств, отрицающих мою вино и ставящих под сомнения законность действий инспектора ОБДПС Лаптева А.В., говоря, что данные факты и доводы рассматривать не в ее компетенции и к данному делу они не относятся, хотя в соответствии с
    п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ любой протокол составленный с нарушением закона, свобод и прав граждан не может являться доказательством.
    На заседании суда, состоявшемся 18 февраля 2011 года, я был вынужден, в рамках отведенного мне времени, с постоянными замечаниями мирового судьи, доказывать свою невиновность, хотя в судебной практике действует презумпция невиновности, и обвиняющая сторона обязана предоставить доказательства нарушений с моей стороны (в данном деле) ПДД, чего со стороны инспектора ОБДПС Лапина А.В. за исключением словесного пояснения моих нарушений, сделанных на основании визуально-зафиксированного факта "нарушения" не последовало.

    В целях реализации принципов правосудия, обеспечения законности при рассмотрении дела мировым судьей
    ПРОШУ:
    Отвести мирового судью Мамичеву В.В. от рассмотрения административного дела в отношении меня, Соколова Игоря Алексеевича.




    Дата обращения в суд с заявлением "_____" __________________ 2011 г.





    О развитии событий далее следите после 21 февраля......
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    23
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МОЛОДЦА! так держать.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все-таки, мне кажется, слишком много приключений из-за 20 метров по встречке в 0-00. Стоило это того? Или я что-то неправильно понял и нарушения не было?

    Не осуждаю ни в ком случае, так как сам сторонник того, что нарушать можно, но надо быть готовым нести ответсвенность - как по закону, так и по понятиям. Ничего не поделать, таковы реалии.
    VW Passat CC

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сам вначале пишешь, что ехал по встречке, потом говоришь о свидетелях которые видели, что ты не ехал по встречке.
    Непонятно

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    надо быть готовым нести ответсвенность - как по закону, так и по понятиям.
    +1

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    39
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По твоим словам выходит ИДПС - экстрасенс.
    Ни чего не мог ни видеть ни слышать ни чуять.
    Однако взял именно тебя такого тепленького, ни как у него шестое чувство на ездунов таких .

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    23
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alt.freem Посмотреть сообщение
    По твоим словам выходит ИДПС - экстрасенс.
    Ни чего не мог ни видеть ни слышать ни чуять.
    Однако взял именно тебя такого тепленького, ни как у него шестое чувство на ездунов таких .
    дело не в том что водитель прав или не прав. Это надо ещё доказать. Сколько дел рассыпается из-за не правильно собранных доков? Пусть учаться и мы вместе с ними.
    Надо биться до конца...
    Филки стричь они только дай волю, а вот по закону работать не хотят. Надо отучать.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyabokov Посмотреть сообщение
    Это надо ещё доказать. Сколько дел рассыпается из-за не правильно собранных доков? Пусть учаться и мы вместе с ними.
    Надо биться до конца...
    Филки стричь они только дай волю, а вот по закону работать не хотят. Надо отучать.
    Ты все правильно говоришь. Но надо абсолютно четко понимать, что еще бОльшая куча дел была проведена до конца с нарушениями, без всех доков, потому что так хотелось гайцу, потому что так приказали судье и тп. Просто потому, что реалии такие. Именно поэтому я и написал, что надо быть готовым, что судить будут не по закону, а по понятиям. А так - да, надо учить работать по закону их. Но, на мой взгляд, лучше на других статьях, там где ВУ не изымают. Не так уж сложно не нарушать по-моему 15 (не помню точно) пунктов ПДД.
    VW Passat CC

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    23
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "политика партии" нам должна быть известна: как скажут судье свыше или по договору между структурами (коррупция) так тому и быть. Я лишь призываю к тому чтобы люди отстаивали свои права до "талого", что называется. Если надо идти выше, идите выше: пусть бьют по головам наглецам - через жалобы и подобные вещи. Пусть знают что закон един для всех. Если надо объеденяться в законные движения, в группы - делайте это. ВМЕСТЕ мы сила!!! Солидарность, демократия и законность - вот столпы выживания и светлого будущего, как бы высоко это не звучало .

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyabokov Посмотреть сообщение
    "политика партии" нам должна быть известна: как скажут судье свыше или по договору между структурами (коррупция) так тому и быть. Я лишь призываю к тому чтобы люди отстаивали свои права до "талого", что называется. Если надо идти выше, идите выше: пусть бьют по головам наглецам - через жалобы и подобные вещи. Пусть знают что закон един для всех. Если надо объеденяться в законные движения, в группы - делайте это. ВМЕСТЕ мы сила!!! Солидарность, демократия и законность - вот столпы выживания и светлого будущего, как бы высоко это не звучало .
    все это хорошо конечно
    когда не жалко времени и денег
    а так то че советы мы все любим раздавать


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но, на мой взгляд, лучше на других статьях, там где ВУ не изымают. Не так уж сложно не нарушать по-моему 15 (не помню точно) пунктов ПДД.
    +1

  10. #10
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    буду следить за развитием
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия, 8 км от МКАД на Юго-Запад
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Все-таки, мне кажется, слишком много приключений из-за 20 метров по встречке в 0-00. Стоило это того? Или я что-то неправильно понял и нарушения не было?

    Не осуждаю ни в ком случае, так как сам сторонник того, что нарушать можно, но надо быть готовым нести ответсвенность - как по закону, так и по понятиям. Ничего не поделать, таковы реалии.
    А это наверно в России всегда так "дурная голова ногам покоя не дает".

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет еще раз! Пишу в аккурат сразу после судебного заседания.

    Как я и говорил, поданные перед судебным заседанием ходатайства были удовлетворены частично!
    В связи с тем, что судья не захотела вести муторную работу и разбирательства относительно истребования доказательств , она отклонила данное "ходатайство об истребовании доказательств"
    также было отклонено "ходатайство о приостановлении дела"

    Понимая, что ситуация в конце концов может стать плачевной, держу прозапас "ходатайство на отвод судьи" Кому не понятно что такое отвод - это возможность написать заявление на то, что по известным вам обстоятельствам судья в силу своей заинтересованности может решить дело против вас. Например она вас слушать не хочет, закрывает вам рот, грубит, не выслушивает до конца, не хочет принимать ходатайства и прочее. Вот по статьям 16 и 19 ГПК РФ ее можно на усмотрение опять же ее самой отстранить от разбирательства данного дела.

    Обменявшись еще пару вопросов и ответов, судья заявила о совещании и меня попросили выйти. Я просидев минут 10, снова был приглашен в кабинет, где мне вынесли постановление об отказе в удовлетворении заявления на "отвод судьи" поскольку посчитала судья что нет обоснованных фактов ее (заинтересованности в лишении меня прав) и заявила об продолжении судебного заседания.

    Перед вторым судебным заседанием был вызван второй инспектор, дежуривший в смене в качестве свидетеля. Я сразу заявил в суде, что второй инспектор заинтересован в решении не в мою пользу и предположил, что он будет повторять слова инспектора, составившего протокол на меня.

    Стоило ему только начать давать свои показания, как мои опасения подтвердились и он слово в слово начал повторять слова первого инспектора. Я сделал замечание, что инспектор специально был предупрежден своим колегой что нужно и как нужно говорить.....

    И вот он сам же и попался. Когда первый инспектор, составивший протокол подошел ко мне и попросил документы у мня с ним состоялся разговор краткий (минуты 2) В этот момент 2-инспектор не мог слышать наш разговор, поскольку находился в метрах 30 от нас.
    НО!!!! На суде он начал говорить и описывать (рассказывать) наш разговор с первым инспектором.... КАКИМ таким образом он интересно знал о чем я с ним говорил, если только первый не рассказал второму...... Но получается это не показания а повторение показаний первого инспектора.

    В итоге нам дали возможность задать другу другу вопросы, в ходе которых я не раз убедился что по сути инспектор 2-й повторяет все и конкретных показаний дать не может.

    Свидетель удалился.... Я остался.... После зачитали список документов, переданных инспектором ГИБДД в суд.... и попросили удалиться на время пока судья вынесет постановление (решение суда)

    Я опять минут на 5 удалился....

    Вернулся на оглашение суда:


    Итог:... дело об административном правонарушении в части 3 статьи 12.16 закрыть...........................................

    через 5 дней решение вступит в законную силу....... и мне вернут права!

    Спасибо всем за внимание!!!!!!!!! Благодарю кто мысленно был за и не осуждаю тех, кто считает что я поступил неправильно!

    Это 3-й суд и четвертый случай когда меня останавливают в нарушении статьи 12.16 части 3.
    1.8T 02, AWM

  13. #13
    Phaeton Аватар для Денис-80
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск; Медвежьегорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,287
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 83

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF,
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Итог:... дело об административном правонарушении в части 3 статьи 12.16 закрыть...
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    и мне вернут права
    Поздравляю!
    Следил за темой!
    У меня бы терпения не хватило самому всё искать и доказывать!!!
    В5+ Variant 1.9 TDI 5 МКПП AVB 2003 г.в.Денис
    Никогда не убегай от снайпера-умрёшь уставшим....

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    дело об административном правонарушении в части 3 статьи 12.16 закрыть
    на основании чего закрыли?

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    на основании чего закрыли?
    отсутствия состава административного правонарушения

    --- Добавлено чуть позже ---

    пункт 3 статьи 26.2 ст. 24.5 КоАП РФ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
    1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
    1) отсутствие события административного правонарушения;
    2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
    3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
    4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
    5) отмена закона, установившего административную ответственность;
    1.8T 02, AWM

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    23
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    т.е. я так понял 1) отсутствие события административного правонарушения;
    РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! Ну что, не успел я получить права по суду....Шьют мне новое дело. В этот раз статью 12.15 часть 4 и причину пишут знак 3.20 обгон запрещен!

    Честно признаюсь, знака я не видел (обгон запрещен), но когда вернулся назад, чтобы его найти, я естественно его нашел. Суть не в этом. Суть в том, что как маломайский лох попался на подставную утку. ДПС действовали совместно с патрульной машиной ППС. Одни тащатся без габаритов в полной темноте со скоростью 10 км/ч другие после того как ты их объезжаешь останавливают тебя спустя 10 метров.
    В общем ПИШУТ в протоколе так: обгон транспортного средства в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. статья 12.15 часть 4 нарушение пунктов ПДД 1.3, 11.4
    И тут спросите вы.. а может ли быть такое. И я вам отвечу- нет! Инспектор, составивший протокол ЛОХ ибо ни пункт 1.3, ни 11.4 ПДД не запрещает выезд на встречную полосу, а значит не может быть записан в протоколе в качестве обоснования пришитой мне статьи 12.15 части 4. Но инспектор обязан указать СУТЬ совершения, а не статью. Суть он указал, а вот основание указал неверно. Под его основания может попасть только статья 12.16 нарушение знаков дорожного движения.



    За мной имелся косяк, поэтому особо кепишиться не стал....Инспектор оформил протокол. В первом я начиркал много чего, поэтому инспектор распсиховавшись, обозвав меня писарем, пошел писать второй.
    В общем, подначитавшись литературы и информации, подготовил письмецо на имя старшего по батальону. Пусть разбирается. А далее, если жалоба будет не удовлетворена, начальнику областного ГИБДД, ну а там к дознователям и думаю все будет ГУУУД
    1.8T 02, AWM

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    почитал - молодца!!!

    удачи и вздюч их по полной

    вывод по обоим эпизодам - не место таким в ПОЛИЦИИ
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все-таки 1-5 тыс на месте не стоят всего этого гимора, даже из принципа... А по принципам жить хорошо...не в этой стране.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    уж сорри, я не собираюсь кормить каких-то упырков. Если я нарушил - я может скрепя сердцем и отдал бы копейку им. Но поскольку там нарушения не было и они работают через подставную утку - я готов набить им ЛИЦО!
    И в таком случае не собираюсь давать денег и подавно, ибо они будут потом также совершать поборы.
    1.8T 02, AWM

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья 12.15 часть 3...
    от Сева в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:23
  2. Когда выезд на встречку не карается лишением прав
    от Юрий 0001 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 12:31
  3. Доступна статья про тест 95 бензина.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:24
  4. Статья Alex Sаm про решетку на печку!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 10:29
  5. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •