О давлении масла ... - Страница 5
  1. #81
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зря.
    забыл название,но заливаю которая 5л.а не в масло.
    и действительно шматки грязи выходят
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  2. #82
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такая ситуация: в движении больше 30 км/ч - всё нормально, масленка не горит. Но стоит только попасть в пробку - начинает моргать. Причем, от оборотов не зависит - только, по моим наблюдениям - от температуры масла. На нейтралку выставлять бесполезно - не помогает. Как только перегревается - начинается такая петрушка. Уже чистили на сервисе сетку, насос, поменяли датчик давления масла. Ничего это не помогло. А началось это, кстати, тогда. когда перешел с полусинтетики 10w40 на синтетику 5W40 (сделал это сразу после покупки... сдуру, так сказать). Теперь вернулся на прежнее масло. И это не помогло.
    Сегодня звонил в авторизованный сервис VW - спросил, может, насос поменять? Мастер, выслушав симптомы, уверенно сказал, что, скорее всего - нужна уже капиталка движка. Подтекают вкладыши и т.д. и т.п. Машина 97-го года. На счетчике, типа, 120 тысяч, но ежу понятно, что скрутили. Поэтому реальный пробег - непонятно.
    Как считаете, насколько реален диагноз этого мастера? У меня сегодня, прямо, настроение пропало... Мне только капитального ремонта не хватало для полного счастья.
    Извините за многабукаф.
    С уважением.
    Да, забыл сказать. Сам я за полгода владения накатал 15000, и всё это время такая проблема. Движок не шумит.
    B5 Variant 1.8T 1997 AEB 01V WVWZZZ3BZWE223333

  3. #83
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапоть Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация: в движении больше 30 км/ч - всё нормально, масленка не горит. Но стоит только попасть в пробку - начинает моргать. Причем, от оборотов не зависит - только, по моим наблюдениям - от температуры масла. На нейтралку выставлять бесполезно - не помогает. Как только перегревается - начинается такая петрушка. Уже чистили на сервисе сетку, насос, поменяли датчик давления масла. Ничего это не помогло. А началось это, кстати, тогда. когда перешел с полусинтетики 10w40 на синтетику 5W40 (сделал это сразу после покупки... сдуру, так сказать). Теперь вернулся на прежнее масло. И это не помогло.
    Сегодня звонил в авторизованный сервис VW - спросил, может, насос поменять? Мастер, выслушав симптомы, уверенно сказал, что, скорее всего - нужна уже капиталка движка. Подтекают вкладыши и т.д. и т.п. Машина 97-го года. На счетчике, типа, 120 тысяч, но ежу понятно, что скрутили. Поэтому реальный пробег - непонятно.
    Как считаете, насколько реален диагноз этого мастера? У меня сегодня, прямо, настроение пропало... Мне только капитального ремонта не хватало для полного счастья.
    Извините за многабукаф.
    С уважением.
    Да, забыл сказать. Сам я за полгода владения накатал 15000, и всё это время такая проблема. Движок не шумит.
    Я думаю, что сначала проверь давление масла в двигателе. Но я почему то думаю, что твой механик прав. Когда небольшие обороты двигателя, то давление масла недостаточное, с набором оборотов немного увеличивается давление.
    Но в любом случае сначала проверка давления масла. Удачи. Мне например сегодня повезло, у меня давление норм.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  4. #84
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лапоть, замер давления делал? попробуй насос заменить, заодно и вкладыши глянуть. вал померять

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, большое спасибо Вам за советы! Давление в норме - в тех режимах, в которых гоняли на сервисе. А приближенные к реальным условиям не были созданы. От оборотов, как раз, не зависит. Пробовал. По моему впечатлению, моргание масленки зависит только от температуры масла. Видимо, действительно, начинает где-то уходить из-за уменьшения плотности при нагреве... С другой стороны, кушает масло движок немного.
    Еще раз спасибо, попробую, всё-таки, заменить насос. А кроме вкладышей что еще имеет смысл посмотреть?
    B5 Variant 1.8T 1997 AEB 01V WVWZZZ3BZWE223333

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапоть Посмотреть сообщение
    От оборотов, как раз, не зависит. Пробовал. По моему впечатлению, моргание масленки зависит только от температуры масла.
    Давление масла зависит и от оборотов двигателя, и от вязкости масла. Если загорается аварийный датчик давления масла (красная масленка)- этому могут быть две причины... Либо давления масла нет на самом деле, либо глюк в электрике.
    Тут ещё вот какая штука... Датчик аварийного снижения давления масла срабатывает только если давления нет или оно ниже определенного значения при 1800 об/мин. (или около того)... На ХХ датчик не сработает даже если ты мотор вообще без масла заведешь...

    Короче, к чему это я... Необходимо замерить давление масла на горячем моторе. То есть поездить -поотжигать полчасика, а потом включить манометр и снимать показания в различных режимах. Либо манометр включить и поехать поотжигать, а потом остановиться и снимать показания...
    На ХХ давление не должно быть ниже 1.5 бар. и должно увеличиваться при увеличении оборотов двигателя.
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #87
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Давление масла зависит и от оборотов двигателя, и от вязкости масла. Если загорается аварийный датчик давления масла (красная масленка)- этому могут быть две причины... Либо давления масла нет на самом деле, либо глюк в электрике.
    Тут ещё вот какая штука... Датчик аварийного снижения давления масла срабатывает только если давления нет или оно ниже определенного значения при 1800 об/мин. (или около того)... На ХХ датчик не сработает даже если ты мотор вообще без масла заведешь...

    Короче, к чему это я... Необходимо замерить давление масла на горячем моторе. То есть поездить -поотжигать полчасика, а потом включить манометр и снимать показания в различных режимах. Либо манометр включить и поехать поотжигать, а потом остановиться и снимать показания...
    На ХХ давление не должно быть ниже 1.5 бар. и должно увеличиваться при увеличении оборотов двигателя.
    Понятно! Спасибо!!! Про обороты я имел в виду, что не обнаружено связи между оборотами и морганием масленки... (Не могу, почему-то, поблагодарить кликом по это, потому что я еще не имею права, наверное - всего четыре сообщения)
    B5 Variant 1.8T 1997 AEB 01V WVWZZZ3BZWE223333

  8. #88
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    на ХХ - 2,3,
    Даааа. Такое ощущение, что или на теплом двигателе делался замер или вместо масла залит нигрол. Откуда на ХХ такое давление? Надеюсь температура МАСЛА была не ниже 80 градусов? Не антифриза, а именно МАСЛА!

  9. #89
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Такая беда! Дизелит бибика ! Хозяин бывший утверждает что менял ГНЦ!!! Вчера померил давление масла на ХХ 1.4 . А сегодня маслёнка загорелась! Подскажите в чём может быть геморой! По мимо самого ГНЦ!? Заранее спасибо!
    ps Выкручивать дачик на моём двигателе полная попа!

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Медведев Посмотреть сообщение
    Вчера померил давление масла на ХХ 1.4
    на горячую - нормальное давление, что на оборотах?
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  11. #91
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да как сказал покуражился прогрел масло! на 2х тыс 2.5 Остальные показания не помню! Бумажку постирал! А снова ставить манометр сам понимаешь очень хлопотно! На яму нужно опять загонять фильтр снимать и тд и тп!

  12. #92
    Passat Аватар для VETER.
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,397
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 85
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну ты даёшь
    Цитата Сообщение от Олег Медведев Посмотреть сообщение
    Бумажку постирал!
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

  13. #93
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так вышло супруга немного поспешила! Ещё мне посоветовали сегодня поменять масло и датчик масляный! Его я заказал всего 100 Р! А вот на оригинальное масло 3600 жаба душит! Если бы знать что поможет то без проблем а так жалко !!! На этом 1500 проехал! Кастрол 5w30.

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Олег Медведев, не надо тебе никакого оригинального масла! Заливай Мобил 5-50 и будет тебе давление! (правда в том случае если сетка маслозаборника не засрана)
    5-30 жидкое слишком...
    Умри молодым, но как можно позже.

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за совет подумаю! Но у меня на хх 1.4на 2х 2.5 разве это плохое давление!

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Масленка красная горит?
    Значит плохое! Глюк электрики конечно возможен, но при этом не будет косвенных признаков падения давления... Таких, как стук гидриков и ГНЦ...
    5-30- жидкое масло. Реально жидкое. Ты-б ещё 0-20 залил...
    5-40 самое то! А у тебя атмосферник, значит и 5-50 можно заливать...
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #97
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё раз спасибо!

  18. #98
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ нужна помощь!!!! Из-за чего при скорости 140-150 выскакивает масленка и на дисплее пишет STOP заглуши двигатель. Масло менял не давно фильтр тоже. уровень норм. ПАССАТ 1.8 Т 2001

  19. #99
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem39 Посмотреть сообщение
    Из-за чего при скорости 140-150 выскакивает масленка и на дисплее пишет STOP заглуши двигатель.
    ....из-за того что давление масла падает ниже критического минимума делай замер давления масла, срочно...иначе масленками на таких скоростях мотор упоришь.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #100
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сделал сегодня замер показывает при холостых 2 при 3000 обор. около 4. хочу поменять датчик давления масла. они предлогают еще снять поддон проверить сетку.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срабатывает сигнал о давлении масла
    от AlexJulia в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 20:27
  2. Доливка масла
    от АндрейЛ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 00:00
  3. У кого какой расход масла?
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 15:59
  4. Давление масла на холостых 1 бар:((
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 16:51
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •