Загорается BRAKE и ABS
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Загорается BRAKE и ABS

    Здравстуйте уважаемые ГУРУ пассатомобилей. С недавних пор у меня на авто загораются индикаторы Brake и ABS, как правило это происходит после быстрого разгона в момент торможения, потом оба эти индикатора гаснут и загорается индикатор EPC (перестаёт работать кнопка включения ASR). Затем он гаснет и всё снова нормально. По последней диагностики которую проводил месяц назад ничего криминального небыло. У меня складывается впечатление что это где-то коротуха или недоконтакт. Или совсем всё плохо и надо ремонтить блок АБС. Может кто сталкивался с такой проблемой???

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    spavk,
    Цитата Сообщение от spavk Посмотреть сообщение
    По последней диагностики
    Цитата Сообщение от spavk Посмотреть сообщение
    складывается впечатление что это где-то коротуха или недоконтакт
    привет...
    диагностика отчётливо покажет эти неисправности, а вообще, она показала какие- нибудь ошибки?

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6yJIbI)I(Huk Посмотреть сообщение
    spavk,



    привет...
    диагностика отчётливо покажет эти неисправности, а вообще, она показала какие- нибудь ошибки?
    Да в том то и дело что никаких ошибок нету, ну кроме ошибки катализатора, но её ведь к делу не пришьешь

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    373
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может и глупый совет очень, но проверь уровень тормозной жидкости...

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня было так: при разгоне загарался антибукс и АБС потом через некоторое время все пропадало,при следующем разгоне такая же фигня,при этом возникало чувство малой тяги движка,подключил шнурок и ошибок куча,но только все из-за одной-замыкание расходомера воздуха,заменил его и ВСЕ!!!!Все взаимосвязано!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати у тебя может быть ошибка в которой говориться -Малая мощность от движка к АКПП,от движка к ABS и т.д. наличие ошибки "малая мощность" говорит о многом,что нужно посмотреть.По поводу блока АБС,если он умер,или контакт плохой,будет ошибка блока АБС или нет связи с АБС!!!! Кстати при ВКЛ. Драйв нет удара????

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр 17 Посмотреть сообщение
    У меня было так: при разгоне загарался антибукс и АБС потом через некоторое время все пропадало,при следующем разгоне такая же фигня,при этом возникало чувство малой тяги движка,подключил шнурок и ошибок куча,но только все из-за одной-замыкание расходомера воздуха,заменил его и ВСЕ!!!!Все взаимосвязано!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати у тебя может быть ошибка в которой говориться -Малая мощность от движка к АКПП,от движка к ABS и т.д. наличие ошибки "малая мощность" говорит о многом,что нужно посмотреть.По поводу блока АБС,если он умер,или контакт плохой,будет ошибка блока АБС или нет связи с АБС!!!! Кстати при ВКЛ. Драйв нет удара????
    Нет коробка работает без пинков и толчков, но вот по ошибкам я что то не вижу у себя в распечатке ничего связвнного с малой мощностью. Вообще все описанные симптомы начали выскакивать после замены рулевой рейки, но как они связанны друг с другом не могу понять. Завтра поеду на диагности посмотрю еще раз. Кстати, а если ошибка спорадическая (я так понимаю это возникающая время от времени) с чем может быть связана???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    Может и глупый совет очень, но проверь уровень тормозной жидкости...
    Жидкость смотрел, она на уровне между минимальной и максимальной отметкой, я вот не знаю это нормально или нет. Но на всякий случай долил, симптомы не исчезли

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нужна помощь, совет!!!

    Сегодня провёл диагностику авто и вот спиок ошибок:
    1. 16396 Ряд 1, расп. вал в ранн, ном. знач. не достиг. Ошибка, возникающая время от времени
    2. 16795 Система вторичного воздуха. Снижение пропускной способности
    3. 17887 Вакуумная система тормозов. Механическая неисправность. Ошибка возникающая время от времени
    4. 17978 Блок управления двигателя блокирован. Ошибка, возникающая время от времени
    5. 18057 Шина данных "Привод", отсутствие сообщений от блока управления АБС.
    Еще буквально месяца полтора делал диагностику и этих сообщений небыло. Машина на ходу но время от времени загораются индикаторы ABS и Brake, причемпроисходит это именно время от времени. Могу ездить неделю и ничего не выскакивает, а потом неожиданно на ровном месте загораются. Машину заглушишь, заведешь индикаторы ABS и Brake гаснут, но загорается индикатор ASR (при этом кнопка ASR не работает). Все проблемы с индикаторами появились сразу после замену рулевой рейки. Когда индикаторы не горят АБС работает (ну по ощущениям, при разгоне и резком торможении). При этом ощущается явная потеря мощности авто. Подскажите пожалуйста что с этим делать??? Я так понимаю варианта с АБС 2 либо он благополучно помер либо где то слабый контакт. Читал статью по ремонту блока АБС, в принципе не так сложно, но если где то плохой контакт то как его обнаружить?? На сервисе отказались что либо делать, поэтому прошу помощи у вас и заранее всем благодарен.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 09:17
  2. Мигает "brake" и ABS, что делать???
    от Tasia в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 12:27
  3. Загорается brake
    от cmart99 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:35
  4. Регулярно загорается "BRAKE FAULT"
    от Cavaler в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 17:16
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •