Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 26
  1. #501
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Даэто... нах.
    Сдается мне, что Ровшану просто скучно и Ровшан просто провоцирует.
    Ибо такой примитив излагает, который даже для меня, дилетанта в экономике, - примитив.

    Ну почему же... У него экономическое образование.
    Да ну? Примитив? Ты же страницей выше говорил, что американцам всё равно, почём нефть - напечатают доллары, сколько надо, и купят. Не стыдно?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #502
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Американцы с англичанами готовятся нанести удар по ливии. (с) Вести первый канал.

  3. #503
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont;

    Вопрос который ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА... Почему пендостан выпускает доллары (БЕСПЛАТНО), и скупает на них товары, которые стоят денег, т.е. УРАН, за который конго проливал мешками кровь?
    Я не совсем понимаю, о чём ты спрашиваешь. Я надеюсь, что не придуриваешься, ибо я отвечаю. Попробую разобраться. Как всегда, я отвечу в общем, чтобы было системное понимание.

    Ты предполагаешь, что америка печатает себе деньги, доллары, и на них покупает товары. Это не совсем так.

    Америка - это правительство, ФРС, компании, и граждане. ФРС печатает деньги. Наличные и безналичные. В пропроции, точно не берусь, 1 к 1000.

    ФРС не раздаёт деньги всем желающим ПРОСТО ТАК. Американское правительство не берёт деньги у него ПРОСТО. Оно берёт в долг. И потом отдаёт, в срок.

    Американские компании не могут взять денег у ФРС или коммерческого банка ПРОСТО ТАК. Мол, а чё? Американские граждане не получают на халяву доллары ни от кого. Никто нигде никому денег просто так не даёт.

    Как говорил Кот Матроскин, чтобы что-то купить, надо СНАЧАЛА что-то продать. Это и есть монетарная теория.

    То есть трудиться надо, и создавать результаты труда.

    Ты считаешь, что некая американская компания приходит к ФРС, и нагло лыбясь, говорит:
    -Дай мне сто лямов баксов, пойду, куплю урана в Конго, и тут продам, гыгыгы.
    -Зачем?
    -Ну как зачем, деньжат заработаю.
    -А зачем уран тогда? На тебе просто денег, сто лямов, сходи, купи чего надо.
    -Блин, и правда...

    Так ты думаешь? Когда говоришь, что "америка печатет деньги"?

    Американскому правительству нужно собирать налоги, платить зарплату бюджетникам. Оно это делает. На кой хер вообще там налоги, если ФРС под боком? Напечатал, раздал.
    Зачем вообще работать всей америке, когда можно печатать баблос, и своим раздавать?
    Какая разница, сколько стоит нефть? Да хоть три тышщи баксов за литр. Напечатаем, купим, не ссать никому.

    Этого не происходит. Американцы пашут, как папы карлы. Делают товар, продают его, на вырученные деньги покпают уран.

    Можно взять в долг - но отдавть надо. Этим и поддерживается равновесие товар-деньги. Уже третий раз повторяю, ты не слушаешь.
    Денежная масса может хоть в сто раз превышать товарное наполнение, никто инвентаризацию делать не МОЖЕТ. Это невозможно. Взял бабки? Отдавай в срок. Точка.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #504
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Да ну? Примитив? Ты же страницей выше говорил, что американцам всё равно, почём нефть - напечатают доллары, сколько надо, и купят. Не стыдно?
    Ну лехе про нефть ты съязвил... Съязви мне че-нить про бесплтные кредиты для нищих.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #505
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Так у кого ЗВР, у ЦБ или правительства?
    В закромах Родины.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  6. #506
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    ФРС не раздаёт деньги всем желающим ПРОСТО ТАК. Американское правительство не берёт деньги у него ПРОСТО. Оно берёт в долг. И потом отдаёт, в срок.
    Преставим себе, что правительство берет в ФРС самые-самые первые доллары....ну т.е. пока еще никаких долларов в мире - вообще нет....
    Внимание вопрос: откуда может взять деньги правительство, если нужно отдать не только взятую в ФРС сумму, а еще и процент с неё? Внимание ответ: за процентом так же нужно обратиться в ФРС, чтобы вернуть его в ФРС...ну и т.д.
    Вывод: взяв единыжды деньги в ФРС, расплатиться с ФРС уже невозможно.... И если вдруг расплата произошла, значит в ФРС вернулись доллары, эмитированные в обход гос. займа.
    Неужели они всё таки эмитируют доллар в обход гос. займа США? Ку-ли-га-ны...

  7. #507
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Вывод: взяв единыжды деньги в ФРС, расплатиться с ФРС уже невозможно.... И если вдруг расплата произошла, значит в ФРС вернулись доллары, эмитированные в обход гос. займа.
    Неужели они всё таки эмитируют доллар в обход гос. займа США? Ку-ли-га-ны...
    Именно так. А что тебя смущает? Круговорот этот нельзя остановить. Можно прервать.
    Как родился - дышишь воздухом. Солнце всходит, и заходит, всё работает само по себе.

    Предложи другую схему. Получишь Нобелевскую премию. Я в доле.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #508
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Именно так. А что тебя смущает?
    Да не, всё нормуль... Просто у меня создалось впечатление, что ты отрицаешь факт того, что цель ФРС (клана англосаксов) - получить права на всё сколько нибудь заметное имущество/блага в мире - просто умело печатая и продвигая зеленые, ничем практически не обеспеченные бумажки,... Я обманулся?

  9. #509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    У Сергея курс четкий-народ тупая масса, нужно вернуться к монархии, сделаем род Путиных (утрирую, конечно)
    всё ИМХО
    Где это я говорил про народ такое? И речь вовсе не о том, какой Путин молодец и все прекрасно, а о том, что если он уйдет, то ничего хорошего нам это не сулит. А вам Навальный сказал, что воруют, давай кричать "долой". А дальше что, Немцов или Касьянов? И не надо смотреть на выборы в Европе, она пока под контролем у США.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Немного отвлеклись.
    Вот еще глазами очевидцев о Ливии:
    налицо иностранное вмешательство в лице агентов США и ряда пока неустановленных стран (позднее была доказана причастность граждан Египта, Судана, Афганистана, Ливана) во внутренние дела страны в виде подкупа граждан, завоза и складирования оружия, наркотиков, пропагандистских материалов. Были захвачены документы, оружие, инструкции и взяты с поличным лица, являвшиеся организаторами беспорядков, все, как правило, если ливийцы – то из числа местной интеллигенции
    Опять интеллигенция воду мутит.
    http://i-pankratenko.livejournal.com/199517.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #510
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Да не, всё нормуль... Просто у меня создалось впечатление, что ты отрицаешь факт того, что цель ФРС (клана англосаксов) - получить права на всё сколько нибудь заметное имущество/блага в мире - просто умело печатая и продвигая зеленые, ничем практически не обеспеченные бумажки,... Я обманулся?
    Да. Обманулся. Я позже напишу, сейчас убегаю.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  11. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р,
    А насчет преемственности я своего мнения не поменял. Не должно быть у нас всенародных выборов главы государства.
    Не должно почему? Потому что народ глуп?

    Преемственность, т.е передача от ВВП к избранику ВВП?

    Я же написал, что утрирую, но сути не меняет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Опять интеллигенция воду мутит
    ну так что ты хотел от "говна нации" то? (для "непонятливых" с моей стороны это сарказм)

  12. #512
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    Не должно почему? Потому что народ глуп?
    Потому, что постоянная смена власти (борьба за власть) только ослабляет государство. Им же некогда думать о стране, только заступил на пост, пока входит в курс дела, очередные выборы на носу, надо тратить силы на предвыборную гонку. И так все время.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #513
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, о чём ты спрашиваешь. Я надеюсь, что не придуриваешься, ибо я отвечаю. Попробую разобраться. Как всегда, я отвечу в общем, чтобы было системное понимание.

    Ты предполагаешь, что америка печатает себе деньги, доллары, и на них покупает товары. Это не совсем так.


    Ты считаешь, что некая американская компания приходит к ФРС, и нагло лыбясь, говорит:
    -Дай мне сто лямов баксов, пойду, куплю урана в Конго, и тут продам, гыгыгы.
    -Зачем?
    -Ну как зачем, деньжат заработаю.
    -А зачем уран тогда? На тебе просто денег, сто лямов, сходи, купи чего надо.
    -Блин, и правда...

    Так ты думаешь? Когда говоришь, что "америка печатет деньги"?
    Ты вообще за идиота меня принимаешь?
    Уран, Конго, Презервативы, печать денег - это все сентенции... Способ утрирования...

    Давай по другому.
    1. Конгресс заседает и решает, надо сделать бомбу, чтобы напасть на Юголсавию
    2. Сляпали бюджет, посчитали, что надо 3 тонны урана (как раз тлько что добытых в Конго).
    3. Прикинули куй к носу. Надо 20 лимонов... А их пля нет в бюджете...
    4. Че делать? ОТменять программы производства похудательной зубной пасты? Зачем...
    5. Пишется расписка. Ув. ФРС. эмитируйте 20 лимонов нам надо Урана купить...
    6. ФРС - без прблем... Апдейт по базам данных и 20 лямов на счету.
    7. Бабло ушло в Конго
    8. Уран приехал в пендосию
    9. Ракеты полетели в Югославию...
    10. Наварили бабло на Югославии (или получили навар с других операций, а Югославский проект принесет бабло в будущем, это ка инвестиции, и кредит под ПОЛЕЗНОЕ дело, как ВИТ предлагал ), отдали в ФРС 20 лямов...
    11. Красиво??? Очень... Просто за@БИСЬ
    12. Я тоже так хочу... Кредит до зарплаты... И пусть весь мир подождет...

    Под какую ставку берет правильетсво бабло у ФРС? под ставку рефинаснсирования? Или чуть больше? А ставка рефинансирования поменьше будет чем процент инфляции?

    Ты када идешь в магаз и тебе денег не хватает, будь ты хоть ТРИЖДЫ ровшан и миллионщик, ТЫ НЕ ПИШЕШЬ на бумажке: "ПЛЯ БУДУ. Обязуюсь вернуть 700 рублей с первой же получки". И магазин у тебя такое не берет...Это уже как попандопала из свадьбы в малиновке: "Я себе еще нарисую"...

    Что раздражает во всей схеме, такая херня позволительна ТОЛЬКО пендосам. Если у РФ нет бабла для покупки ЗЕРНА за границей, ТО СКОЛЬКО бы рублей не выпустил ЦБ РФ, один куй, за рубли ЗА РУБЕЖОМ ЗЕРНО НЕ КУПИТЬ... А доллары печатать низзя... Нечестно так...
    У ПЕНДОСОВ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ быть проблем с деньгами при любом краткосрочном (а может и долгосрочном) дефиците бюджета... Им есть ГДЕ ПЕРЕХВАТИТЬ до получки, особенно для покупки ЧЕГО НИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ... а остальным негде...
    Если мне срочно нужен рубль, то я прошу его у друга, и друг мне его дает ЕСЛИ У НЕГО этот рубль есть.... А если НИ У КОГО в округе нет РУБЛЯ, Я ЛОМАЮ ЧЕРЕП Где МНЕ ВЗЯТЬ РУБЛЬ... а У правительства США нет поводов ломать череп. ОНИ ЧЕСТНЫ. ОНИ не эмитируют бабло, они его берут в долг. У частной конторы... Причем берут его ИЗ ВОЗДУХА, естественно УНИЧТОЖАЯ после применения и возврата назад... Они твердо ЗНАЮТ, что ЭТИ НУЛИ, возьмут ВЕЗДЕ...


    А тебя в 157 раз спрашиваю:
    "
    НИКТО не ответил, почему на доллар можно было купить 10 лет назад 2 ведра картошки, а сейчас только 3 кило???

    И еще, мировые светилы экономики нашего городка.. .Вы нас убеждали, что товара становится все больше?
    Раз товара становится больше, то что нам говорит экономика, - сокращаются издержки на производство ЕДИНИЦЫ товара? Верно???

    А КАКОГО ТОГДА ГУГЛЯ ЖРАТВА ДОРОЖАЕТ И ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖАЕТ, даже в ВАЛЮТНОМ эквиваленте, даже с учетом СРАНОЙ БАКСО-инфляции дорожает???
    "


    И этта ГДЕ ЦИФРЫ, что пендосы по ВВП выробляют больше всех, я же честно спросил... А ты все конго и 3 раз повторяешь, то что я не прошу...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #514
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Потому, что постоянная смена власти (борьба за власть) только ослабляет государство. Им же некогда думать о стране, только заступил на пост, пока входит в курс дела, очередные выборы на носу, надо тратить силы на предвыборную гонку. И так все время.
    ну я и говорю, что тебе импонирует монархия, там никаких предвыборных гонок

  15. #515
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вы уперлись в печатание денег … Вроде бы просто и ясно. Тогда зачем все эти сложные финансовые механизмы? Да США живет хорошо, потому что при деньгах, а не потому, что печатает эти деньги. Ну как Швейцария хранит деньги и тоже живет не плохо. Да и мы при нефти живем пока не тужим, нам бы ума и трудолюбия побольше.
    Просто в США делается ставка на финансовый капитал
    Только 18% ВВП США приходится на отрасли материального производства
    В структуре услуг – 37% составляют финансовые услуги и 10% юридические
    В 2007 г. Финансовый сектор США при 5% занятых в экономике дал 19% биржевой капитализации и 40% всех прибылей (с 10% в 1980-е гг.)
    В 80-е гг. долг финансового сектора составлял 10% долгов нефинансового, в 2007 г. – 50%
    Потеря десятков миллиардов долларов при крахе «дот-комов» в 2001 г породил спрос на «безрисковые» финансовые инструменты. Проблему «решили» на путях секьюризации долговых инструментов посредством выпуска CDO (Collateralized debt obligation), а на них придумали CDS (credit default swop). Биржевой рынок кредитных свопов достиг 80 трлн.$ (мировой ВВП – 70 трлн.$)

    Вот, кстати, любопытная картинка сравнения этики бизнеса в РФ и США
    Изображения Изображения  

  16. #516
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    ну так что ты хотел от "говна нации" то? (для "непонятливых" с моей стороны это сарказм)
    Я тоже в шутку.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  17. #517
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, у меня смутное очучение как у того раввина, шо тут и Ровшан прав и Кидонт прав. Только происходит не печатание денег, а вливание "кредитных " денег в мировую экономику.
    Не понял только как они в Югославии заработали 20 лямов? Отдавать то надо, а значит надо что-то производить, а если только печатать, то возникнет финансовый пузырь и случится кризис и очень быстро, так и живем.

  18. #518
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, когда писал "непонятливых" ни тебя, ни Алексея в виду не имел

  19. #519
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня вопрос к экономистам, в чем Стариков не прав?
    В интернете не встретил ни одного аргумента против его выводов, только ухмылки, оскорбления, обвинения в путинизме, указываю на его возраст и все.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  20. #520
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    А насчет преемственности я своего мнения не поменял. Не должно быть у нас всенародных выборов главы государства.
    Не должно почему? Потому что народ глуп?
    Не потому что народ глуп. Просто народ не любит, когда его держат за дурака. Понимаешь, когда В ЛЮБОМ государстве выборы - это всего лишь театр, шоу. Народ не глуп (не надо путать его с толпой на площади), народ понимает, что в любом случае кандидата кто-то выдвигает, кто-то пиарит, рекламирует. Народ понимает, что ему, при любом кандидате, оставлено всего лишь почетное право ковырнуться в носу, ткнуть пальцем в небо и поставить галочку. Наобум. Потому что все, что он знает о ЛЮБОМ кандидате - это только то, что о нем рассказал незнакомый дядя, или кандидат сам соврал из ящика.
    В результате получается, что на народ вешается формальная ответственность за то, кого он выбрал, и в результате, как народ живет. Но в реале - о какой ответственности может идти речь?

    Поэтому преемственность власти будет, во-первых, просто честнее.
    Во-вторых, развитие страны будет стабильнее, будет меньше зависеть от того, чьим байкам народ больше поверит во время предвыборной компании. Ну и в-третьих, любая сторона, борющаяся на выборах, так или иначе стремится технически обмануть (вбросы, требования признать выборы недействительными, и т.п.) соперника (а вместе с ним и народ) в случае, если рискует проиграть... А это - тоже нечестно.

    То есть, получается, как ни крути, а преемственность власти, при любом раскладе, в разы честнее так называемых "выборов".
    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    что тебе импонирует монархия, там никаких предвыборных гонок
    Дело в том, что предвыборная гонка бывает разной: чисто спектакль, как в Штатах, когда по большому счету реальным руководителям без разницы, кто из двух кандидатов победит - так или иначе, эти оба кандидаты - его кандидаты, которые будут проводить его линию;
    или предвыборная гонка, как в России сейчас, которая по сути является такой формой войны между двумя государствами за уничтожение или выживание одного из них.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 26 из 110 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •