Что-то давно мы не драли чубы...
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Что-то давно мы не драли чубы...

    Исповедь военного конструктора.

    Цитата:

    Я думаю, что так долго продолжаться не может. Наверное, чтобы всё изменилось, нужен толчок извне. Вполне возможно, что это военный конфликт, который будет гораздо серьезнее, чем Чечня или Осетия. Или вдруг отставка правительства, или переворот в стране. Не знаю. Знаю только то, что должны быть очень серьезные изменения. Где-нибудь на параде упадет самолет Ту-160 на голову вождей. Ведь это действительно очень опасно. Это старье летает. Я, видя, как разрушаются все заводы, понял, что мы можем оказаться горлышком в бутылке, когда к нам придут и скажут: ребята, дадим всё, что захотите, — только помогите.

    ВООБЩЕ, в русской истории случается чудо, которое является движущим моментом. Русское чудо, которое вытаскивает из страшных безвыходных ситуаций. Чудо — это война, явление Пресвятой Богородицы, Сталин, даже появление раннего Путина в начале 2000-х годов. Эти вещи были непредсказуемы, они не предопределялись ходом предшествующих событий. И сейчас возникнет исторический экспромт, который сломает всю ситуацию.
    Вероятность этого экспромта колоссальна. Если этого не произойдет — значит, не будет страны. Но найдутся силы, которые это чудо произведут. Это становится понятным все большему количеству людей.


    Много букв тут: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001c/00122158.htm
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я всегда говорил, что конструктор должен конструировать... Особенно - военный

    --- Добавлено чуть позже ---

    karuselshik, и эта......Где твой чуб?

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва ЗАО - Красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    726
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скоро мир изменится http://2012god.ru/2012-nibiru-i-konec-sveta/

  4. #4
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik,
    Леша,а ты сам-то что по поводу этой статьи думаешь?согласен или против изложенного?
    я осилил текст-много эмоций местами,но есть и горькая правда,которая наблюдается и в других отраслях.про образование исполнителей,"посаженных" руководителей,парк оборудования и тп.
    только странно,со слов автора-разработка стратегических изделий финансируется частично "врагами" или это "приработок" такой у местных газотурбинщиков?
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, то этой статье уже лет пять.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то этой статье уже лет пять.
    От Редакции АТ, Исповедь военного конструктора // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.16292, 15.01.2011
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.16292, 15.01.2011
    Вот, например:
    Истинные реалии российской оборонки
    Дата: 04-03-2009
    http://www.epochtimes.ru/content/view/22595/17/
    Эта исповедь уже давно ходит по сети.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Леша,а ты сам-то что по поводу этой статьи думаешь?согласен или против изложенного?
    Я пока ничего не думаю. Мне интересно, а как же новые производства, все-таки открываются, как же судостроительная промышленность, которая, как утверждают, загружена под завязку, и т.п.? Или это всего-навсего слова и фотошоп, а мы, как всегда, хотим всего и сразу, т.е. "русского чуда"?
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то этой статье уже лет пять.
    Я так понял, писалось уже после Цхинвала...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Эта исповедь уже давно ходит по сети
    Кста, меня в той статье несколько тронул вопрос, относительно УНИФИЦИРОВАННЫХ ракет для армии...
    Вроде тут кто-то говорил относительно того, что невозможно создать унифицированную ракету для всех...
    Вот сижу и думаю, что выгоднее клепать везди одну ракету (а точнее двигло и АСУ для нее) или 10 разных специфиеских...
    Вот мысли:
    1. Специфические - вроде как наиболее оптимально используют развесовку и условия работы
    2. зато Унифицированная комплектуется однотипными модулями, которые при желании можно и не ставить, зато загружается всего "одна условная линия на заводе", и вот там уе массово собирают комплектуху... цена получается - эффективная, да и на массовом производстве технология отработается и обсосется со всех сторон, и не надо быдет миллион разных ходовых испытаний делать... И хрен с ним, что кое-где будет перебор опций и запас мощности в двигле...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    лова и фотошоп, а мы, как всегда, хотим всего и сразу, т.е. "русского чуда"
    Да я вот сам поразился, что ты выложил такую статью... обычно ты всех успокаивал, что все потихоньку рулится...
    P.S. Сходи в тему к ВИКИ, а то она сучку добера получила/прикупила... советов жаждет...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Или это всего-навсего слова и фотошоп, а мы, как всегда, хотим всего и сразу, т.е. "русского чуда"?
    Если тебе это действительно интересно (хотя я уже данные выкладывал), темп ввода основных средств в России не покрывает темп выбытия- только в последние 4 года (с 2005го или 2006) суммарная цифра стала положительной (порядка 1,5-2.5%), т.е. даже с этими оптимистическими цирами (которые включают все приводившиеся тобой списки ввода в строй заводов ) мы обновим нашу промышленность через 40-60 лет, в то время как в современном мире средний срок замены ОС 5-8 лет.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    т.е. даже с этими оптимистическими цирами (которые включают все приводившиеся тобой списки ввода в строй заводов ) мы обновим нашу промышленность через 40-60 лет, в то время как в современном мире средний срок замены ОС 5-8 лет.
    Т.е. остается уповать на "русское чудо" в виде Сталина и Берии? Которые всех построят и будут три шкуры драть? Или все-таки 2012-й поменяет всю расстановку?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Или все-таки 2012-й поменяет всю расстановку?
    А между тем, Путина предупреждают, чтобы ушел по хорошему: «Российскому премьер-министру Владимиру Путину следует позволить президенту Дмитрию Медведеву, своему протеже, попытаться быть переизбранным в 2012 году, а не возвращаться в Кремль и рисковать началом беспорядков, похожих на те, что прошли в Тунисе в этом месяце»

    http://www.inoforum.ru/inostrannaya_...iya_medvedeva/
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Т.е. остается уповать на "русское чудо" в виде Сталина и Берии? Которые всех построят и будут три шкуры драть? Или все-таки 2012-й поменяет всю расстановку?
    ну почему сразу Сталин-то, в темах про Сталина исписали до дыр, что никакой он не "эффективный менеджер", а скорее наоборот...
    Есть более достойные кандидатуры, но ввиду своей некровавости, не видные рядовому обывателю:Столыпин, Алесандр II...

    это же не чудо, просто банальная работа во благо Родины, ничего сверхъестественного - не открыли ни термояд, не золотую жилу, не надо грезить о чуде, будто только чудеса спасают нас - не судеса , а простые действия простых людей

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Столыпин, Алесандр II
    Однако, были убиты англосаксами, а до Сталина долго не могли добраться.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #15
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    в темах про Сталина исписали до дыр, что никакой он не "эффективный менеджер", а скорее наоборот...
    Лучше б немцы нас победили!!!Если бы наши деды знали за какое будущее они гибнут Что чУбайс и иже с ним пол страны проихватизируют............ и Вагены бы были дешаво
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    44
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отдыхал я в крыму с одним одеситом. И вот за чаркой он мне рассказал такую историю.
    Был у них в компании товарищ , и вот во время посиделки , он сказал , что былоб лучше, чтоб немцы победили , bs, тогда закусываи колбасками.
    - Как мы его били!!! Продолжал он рассказ.

    Надеюсь суть понятна

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А между тем, Путина предупреждают, чтобы ушел по хорошему: «Российскому премьер-министру Владимиру Путину следует позволить президенту Дмитрию Медведеву, своему протеже, попытаться быть переизбранным в 2012 году, а не возвращаться в Кремль и рисковать началом беспорядков, похожих на те, что прошли в Тунисе в этом месяце»
    Читал, да... ))) И даже ждал, когда же уже такое напишут...
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну почему сразу Сталин-то, в темах про Сталина исписали до дыр, что никакой он не "эффективный менеджер", а скорее наоборот...
    Мне просто нравятся характеристики, данные Сталину из уст его врагов, равных по рангу.

    Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина:

    «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.
    Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
    Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
    Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
    Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
    Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
    Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают».
    (Впрочем, эту цитату многие оспаривают)

    Вот еще, его же:
    Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами...

    Еще:
    Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному ее защитнику во время войны. [1] ... всякая мысль о том, что Англия преднамеренно проводит антирусскую политику или устраивает сложные комбинации в ущерб России, полностью противоречит английским идеям и совести"
    Это 45-й год... И Черчилль оправдывается... И ведь было за что!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Лучше б немцы нас победили!!!и Вагены бы были дешаво
    Я так понимаю, что с такими вещами не шутят... Были бы, вагены, даже для многих бесплатно... ГАЗЕН-Вагены, в основном.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Сергей_Р;2995754"
    Столыпин, Алесандр II ...
    Однако, были убиты англосаксами
    мда кстати, вот тебе и критерий, кого на самом деле они боялись...
    Цитата Сообщение от "karuselshik;2996550"
    Мне просто нравятся характеристики, данные Сталину из уст его врагов, равных по рангу.
    Все таки он - политик, и к его изречениям нужно относится с изрядной долей предвзятости... (Может Сталин ему предложил возглавить европейскую дочку Газпрома после отставки )

    К слову о Черчилле, на любую его фразу можно найти его же , прямо противоположную по смыслу, но также претендующую на гениальность:
    "Демократия - худшая из форм управления, но ничего лучшего человечетсво еще не придумало" vs "Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа с рядовым избирателем"



    Цитата Сообщение от "jra_alekseich;2995814"
    Лучше б немцы нас победили!!!
    К сожаению, все чаще приходится слышать подобные фразы. Даже в 90х годах англосаксы через соглашенгия о разделе продукции грабили нас меньше, чем сегодняшние свои расплильщики , как в процентном , так и в количетсвенном выражении. Поэтому и возникают естественные вопросы - а кто на самом деле враг-то?

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а кто на самом деле враг-то?
    Хочу всем задать другой вопрос.
    Вот представьте, что мы опять стали сильными, армия самая современная, заводы лучшие в мире, самолёты и ракеты делаем в большом количестве... (ну типа СССР 70-х годов).
    Что мы предложим миру?
    Что противопоставим существующей системе?
    Разобьём англо-саксов (мировая война?) и сами займём их место в мире (будем сами из всех пить соки, включая англо-саксов известной национальности)?
    ("Бая ругаешь, а сам баем стать хочешь...")
    Или есть иные варианты?

    Вариант со "сдачей в плен" очевиден и наиболее вероятен (не предлагать).

    Бред типа http://aleshkov.su/26.htm ? (мудаГ)

    Идею мировой революции, коммунизм, империализм с человеческим лицом?

    "Короче, оглобли куда развернуть ?"
    Военный конструктор-то для чего ракет наделать хочет?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:58
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 13:44
  3. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54
  4. что такое шина HSA?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 11:37
  5. а что с тонировкой?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •