налоги! налоги! налоги! - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Где тарифы для Мурманска?
    в Мурманске

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Базовая ставка-это то,что установило правительство России. Можешь прочесть в первом посте.
    Ставка для Москвы будет такой, какую установит правительство Москвы в соответствии со своим правом увеличивать базовую ставку ТН до 10 раз...
    Херь какая-то
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Что значит базовая ставка?
    Это значит, что налог должен быть столько-то (для меня 3,5 р/л.с.), но местная власть может налог поднять до 10 раз или снизить до 0. Только где взять столько альтруистов?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    в Мурманске
    отжигаешь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Это значит, что налог должен быть столько-то (для меня 3,5 р/л.с.), но местная власть может налог поднять до 10 раз или снизить до 0. Только где взять столько альтруистов?
    Мне почему то интересно почему на отжиг осталяют местным? Хитрая система однако Молодец - Медвед!!!

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,250
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Это извевательская "базовая" ставка
    А регионы имеют право менять ее по своему усмотрению . Увеличивать в 10 раз например. В Москве повышающий коэффициент был вроде 5 или что то близкое.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Мне почему то интересно почему на отжиг осталяют местным?
    В случае проявления недовольства центральная власть не при делах. Крайними выходят местные чиновники, их можно слить и поставить новых. Которые не поменяют налоговые ставки, но протянут время.......а там глядишь и утихло все.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    В случае проявления недовольства центральная власть не при делах. Крайними выходят местные чиновники, которых можно слить и поставить новых. Которые не поменяют налоговые ставки, но протянут время.......а там глядишь и утихло все.
    Всё верно!

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я эти ставки уже изучил вдоль и поперек Только от этого не легче

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня мои 191 лс стоили в районе 7,5к руб раньше вроде как. Осаго было дороже, вот щас вроде поменьше должно быть, скоро делать надо кстати... С бензином тема менее весёлая вот... Налог в принципе был бы норм, если бы 95ый не дороже 20ти был.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А нормы на стоимость бензина на 2011 год никто не знает?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть базовая ставка, установленная РФ.
    Есть статья позволяющая регионам регулировать сборы путем увеличения до 10 раз или использования базовых ставок налога.
    ТАким образом получаем, что добрые Медвепуты облагодеятельствовали всех автомобилистов страны.
    Но!
    Радоваться не стОит. Даю ногу на облизывание, что есть, ЕСТЬ!!!! тайный цЫркуляр, который не позволит регионам пользоваться БАЗОВЫМИ ставками.
    Итого мы, как автовладельцы будем иметь следующее:
    -неизменный транспортный налог.
    -рост бензина.
    Как следствие - поиск путей этот самый налог не платить. Я вот уже думаю, перерегестрировать авто на нерабтающую жену и тупо забить на налоговую.
    А чо, вполне себе вариант. НАмного лучше чем раскатывать на левых номерах или возиться с "заменой" мотора на 1.2 мощностью 27 л/с.
    Так чта....Не иметь нам Вейронов, Яков и прочих многомощных транспортов. Иначе будут иметь нас.
    Аминь.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я вот уже думаю, перерегестрировать авто на нерабтающую жену и тупо забить на налоговую.
    Раскрой пжлста сей секрет! Тоже очень интересно. В какой-то теме раскрывали перечень граждан имеющих льготы по налогам на ТС, но там неработающих и простых инвалидов не было
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Деньги с помойки

    Ведомости, 20 января 2011, 00:00, 20 янв 2011, 00:00


    Фото: РИА Новости




    Борьба с фирмами-однодневками может подкосить экономику России. Да-да, это не ошибка: однодневки и живут гораздо дольше, чем думает президент Медведев, и служат понадежнее некоторых корпораций.
    Единственную попытку научно оценить масштабы налоговой оптимизации через фирмы-однодневки (они же прокладки, живопырки, мартышки, ромашки, помойки, синяки и даже какашки — одно обилие названий говорит о популярности) предпринял в 2006 г. Максим Миронов — в то время докторант Чикагского университета. О нем и его работе писал журнал SmartMoney.
    Миронову очень помогла база данных расчетно-кассовых центров Центробанка за 2003–2004 гг., каким-то образом утекшая в свободную продажу. Он проанализировал операции с участием однодневок и написал докторскую, которую высоко оценили зарубежные профессионалы — в частности, Нобелевский лауреат по экономике 1992 г. Гэри Беккер.
    Вывод, к которому пришел Миронов: в 2003–2004 гг. использование однодневок позволило российским компаниям сэкономить $62 млрд В 2003 г. экономия этим способом составила 6,2% ВВП России, в 2004 г. — 7,5% ВВП. Сумма, не уплаченная в бюджет благодаря деятельности однодневок, превышает 40% собираемых в России налогов. Схемы с однодневками используют 60% российских компаний, причем треть из них — регулярные пользователи, выводящие из-под налогообложения более 30% выручки, доказал Миронов.
    Несмотря на кампанию против уклонения от уплаты налогов, начатую правительством в 2003 г., нетто-выручка «помоек» выросла с 14% ВВП в 2003 г. до 17% ВВП в 2004 г., подсчитал он. «Этот рост можно объяснить возросшей способностью властей взимать ренту, в результате которой бизнес вынужден больше уклоняться от налогов, чтобы платить увеличившиеся взятки», — объяснил Миронов. По его мнению, нетто-выручка однодневок — один из главных резервов черного нала и вообще коррупционных денег, обращающихся в российской экономике. А в 2003–2004 гг. нетто-выручка составила, по подсчетам Миронова, $141 млрд
    Из этого следует, что минимум две трети российских компаний (с 2003 г. давление на бизнес, вытесняющее его в тень, только выросло, так что сейчас эта цифра может оказаться даже больше) просто не способны вести свой бизнес без участия фирм-однодневок. Можно, конечно, считать ворами и проходимцами две трети предпринимателей в стране.
    Но грандиозные масштабы использования «прокладок» и «помоек» говорят скорее о том, что без них просто не обойтись, т. е. об их экономической необходимости или даже неизбежности. Если выручка однодневок превышает 17% ВВП, это значит, что они такая же неотъемлемая часть российского делового оборота, как и коррупция, которая кормится исключительно через «помойки».
    Услугами фирм-однодневок пользуются даже самые крупные корпорации страны. Когда Миронов составил список крупнейших клиентов «помоек», оказалось, что на первом месте в нем фигурирует «Газпром» с его многочисленными дочерними компаниями. Кстати, никому не известная тверская фирма «Байкалфинансгрупп», неожиданно купившая «Юганскнефтегаз» почти за $10 млрд, по всем признакам похожа на классическую однодневку.
    Может быть, именно коррупцию хочет победить президент Медведев, затеяв масштабное наступление на однодневки? Но в этом случае нужно идти более прямым путем и бороться не с инструментом для перевода денег, а с теми, кто их получает. Как пишет один из участников форума «Ведомостей», тезис первый: если машина чиновника по стоимости превышает его зарплату втрое — наказывается. Тезис второй: если дом чиновника по стоимости превышает более 100 его окладов, а площадь в 10 раз больше, чем в типовом проекте, — наказывается и т. д. Тогда и «помойки» будут не нужны, и, разумеется, борьба с ними сама собой прекратится без всяких новых уголовных статей, которые, как показывает печальный опыт, становятся дополнительным коррупционным инструментом.
    Новость на сайте «Ведомостей»

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да никакого секрета.
    Просто если я платить не буду, мне в контору придет судебное решение и вычтут из зряплаты. А т.к. жена не работает и живем мы за городом, то ни приставы ни суды ни фига не сделают. А если учесть, что повестка в суд должна быть вручена под расписку, и тот факт, что ни я ни жена по месту прописки не проживаем, то вероятность быть привлеченной за неуплату у жены стремится к 0%.
    Согласен, криминал, но как еще уберечь свой арч от наглого государства?

  14. #34
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КАК ОНИ УЖЕ ЗАДРАЛИ..........
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    живем мы за городом,
    Мне не подходит такая схема,
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Согласен, криминал,
    а бодаться с приставами не хочется. Посмотрел по ящику, как многодетную семью выселяют и квартиры за неуплату чуть ли не на улицу, настроение упало. Вместо того, чтобы гос-во взяло под защиту всех многодетных, освободило бы от всех налогов и жек-платежей, так они беззащитных детей и задолбанных бытом и безысходностью родителей на улицу.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #36
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Да никакого секрета.
    Просто если я платить не буду, мне в контору придет судебное решение и вычтут из зряплаты. А т.к. жена не работает и живем мы за городом, то ни приставы ни суды ни фига не сделают. А если учесть, что повестка в суд должна быть вручена под расписку, и тот факт, что ни я ни жена по месту прописки не проживаем, то вероятность быть привлеченной за неуплату у жены стремится к 0%.
    Согласен, криминал, но как еще уберечь свой арч от наглого государства?
    Не прокатит, ибо имущество у вас совместное. Так что приставы в праве обратить взыскание на имущество и описать его.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Да никакого секрета.
    Просто если я платить не буду, мне в контору придет судебное решение и вычтут из зряплаты. А т.к. жена не работает и живем мы за городом, то ни приставы ни суды ни фига не сделают. А если учесть, что повестка в суд должна быть вручена под расписку, и тот факт, что ни я ни жена по месту прописки не проживаем, то вероятность быть привлеченной за неуплату у жены стремится к 0%.
    Согласен, криминал, но как еще уберечь свой арч от наглого государства?
    Неужели так до конца жизни будешь от налогов скрываться?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Не прокатит, ибо имущество у вас совместное. Так что приставы в праве обратить взыскание на имущество и описать его.
    Для этого они должны изначально уведомить жену о том, что против неё возбуждено административное дело. Т.е. либо вызваьт в суд либо еще как. При моей ситуации это вообще мало вероятно.
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Неужели так до конца жизни будешь от налогов скрываться
    Пока могу себе позволить быть честным в отношении нлогов, то скрываться ессно что не буду. А потом - будет потом.
    Поживем увидим.

  19. #39
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 2
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

    Да уж... А закон опубликовали? Т.е. бензин уже давно вырос в цене, а закон начнет действовать с 1 апреля(марта)?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 13:00
  2. Налоги за проданный авто
    от MARGO в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 14:27
  3. налоги
    от PointiX в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 00:30
  4. продажа авто налоги
    от КОМРАД в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •