Лампы Н7. Чё сейчас модно? :) - Страница 7
  1. #121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    "фары типа В" - фары противотуманные;"
    А где запрет именно?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #122
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    COOLLER
    ,

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    фары типа DR, DC, DCR" - фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR-света и ближнего DC-света и 2-режимные (ближнего и дальнего) DCR-света с газоразрядными лампами;
    Все остальное, кроме DR, DC, DCR - под запретом. В том числе и противотуманки.
    Я же выше Постановление привел, забей в яндексе и почитай, чтобы его тут полностью не приводить
    suum cuique

  3. #123
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно я со своим вопросом влезу в спор ксенонщиков.
    В моих новых фарах стоят лампочки Н1. Что из них щас модно?
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  4. #124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6APT, Верю
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #125
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    6APT, Верю
    Аллилуйя

    AWAS, я галогенщик Смею предположить - то же, что и Н7. Зависит от бюджета. На предыдущей странице глянь
    suum cuique

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Газоразрядные лампы могут быть установлены только в фары с маркировкой "под ксенон", оборудованные автокорректором и омывателем фар. У тебя оборудованы?
    Про маркировку, автокорректор и омыватель есть оговорка - только в БЛИЖНИЙ свет. А в остальной свет корректор и омыватель не нужен... Новые тех. требования... И насчет маркировки - НЕЛЬЗЯ ставить в фары промаркированные под галоген А если маркировка под ксенон или маркировки НЕТ ставить можно. Ща лень рыть регламент, но там такое есть

    ЗЫ. Ксенон в ближнем и ПТФ от СанСаныча 3*тьфу пока не трогают
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #127
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, я уже писал выше, что там есть номер и дата постановления
    Кому лениво скопировать и вставить в поисковую строку - приведу выдержку:
    "1.3.14. Требования к фарам ближнего и дальнего света и противотуманным:
    1.3.14.1. Для фар ближнего и дальнего света и противотуманных форма, цвет, размер должны быть одинаковыми, а расположение должно быть симметричным.
    1.3.14.2. На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением.
    1.3.14.3. Фары дальнего света могут включаться либо одновременно, либо попарно. При переключении дальнего света на ближний все фары дальнего света должны выключаться одновременно.
    1.3.14.4. Фары ближнего света могут оставаться включенными одновременно с фарами дальнего света. Однако, при наличии фар ближнего света с газоразрядными источниками света, газоразрядные источники света должны оставаться включенными во время включения огня дальнего света.
    1.3.14.5. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
    1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
    1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
    "

    Зы. Буду ждать, кто следующий оспорит
    suum cuique

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу,
    Ошибочка вышла. http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html

    9. В приложении N 5 к указанному техническому регламенту:

    1) в пункте 1.1.6 слова "пункта 1.1.3.1" заменить словами "пункта 1.1.5.1";

    2) в пункте 1.3.10 слова "Габаритные, контурные огни, а также опознавательный знак автопоезда" заменить словами "Габаритные и контурные огни";

    3) в пункте 1.3.13:

    слова "(за исключением противотуманных фар)" исключить;

    дополнить абзацем следующего содержания:

    "Данное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента.";

    4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:

    "1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.";

    Собссно... Кури полный текст, это первоисточник.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #129
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    "1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.";

    И что? Это по твоему разрешает использование ксенона в птф?!
    suum cuique

  10. #130
    Phaeton Аватар для А л е к с а н д р
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Москва где-то рядом
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,186
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение

    И что? Это по твоему разрешает использование ксенона в птф?!
    Это не запрещает использование ксенона в ПТФ. А у нас страна такая, что не запрещено-значит разрешено.
    VW Passat B5 97, 1.8T AEB, седан, ручка, климат, немец, зимой в 18ых тапочках с 225ыми стельками
    Для сердечка пьём только 98

  11. #131
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про маркировку ПТФ в соответствии с регламентом 09 внесли изменения? Я не вижу
    Просто добавили фразу, самособойразумеющуюся - патамушта ни одна авта не имеет омывателя и корректора ПТФ
    suum cuique

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    И что? Это по твоему разрешает использование ксенона в птф?!
    Да. Ибо нигде не написано то что запрещает. Или покажи мне НОВЫЙ регламент (а не тот что ты привел, это до правок) где прямо написано что ксенон в ПТФ использовать нельзя. Я тебе по секрету скажу что можно, дабы ты не тратил время, ессно после вышеуказанных правок.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #133
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Ты мне лучше в своих правках 2010 покажи - где там отменили маркировку ПТФ?!? Которая была прописана в 2009? Я тебе по секрету скажу - нигде Отменили только корректор и омыватель для ПТФ (насколько я понял, прочитав твою ссылку), в остальном - ничего не изменилось. Газоразрядные лампы можно ставить только в разрешенные (по маркировке) фары.

    --- Добавлено чуть позже ---

    "В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

    В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

    С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

    Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

    Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

    Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

    В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

    Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

    Департамент ОБДД МВД России "

    --- Добавлено чуть позже ---

    А если ты не в курсе - НИ ОДИН производитель не сертифицировал ксенон в ПТФ Я имею ввиду именно ПТФ, а не дневные ходовые огни из светодиодофф
    suum cuique

  14. #134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Газоразрядные лампы можно ставить только в разрешенные (по маркировке) фары.
    Или в фары БЕЗ маркировки т.к. они МОГУТ быть разрешены (но это необходимо проверять на ТО а не инспектором на дороге).
    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    А если ты не в курсе - НИ ОДИН производитель не сертифицировал ксенон в ПТФ
    Еще раз, если не сертифицировал, это не значит что так делать НЕЛЬЗЯ Ну страна у нас такая, что поделать. В общем это бесполезный спор Не нравится тебе ксенон в ПТФ - ну и не ставь себе
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #135
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, фсе я усталПовторять одно и то же каждому..
    Кому номера не жалко - ставьте хоть в подсветку воздуховодов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Или в фары БЕЗ маркировки т.к. они МОГУТ быть разрешены (но это необходимо проверять на ТО а не инспектором на дороге).
    Ты мне одно объясни - ГДЕ ты увидел (неважно, в положении 09 или дополнении 10), что ксенон можно ставить в фары БЕЗ маркировки!? Вот по этому принципу и будут на постах снимать, нет маркировки - адьос.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Еще раз, если не сертифицировал, это не значит что так делать НЕЛЬЗЯ
    Я тебе спецом в тексте ЧЕРНЫМ И ЖИРНЫМ ШРИФТОМ выделил

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не нравится тебе ксенон в ПТФ - ну и не ставь себе
    А по этому поводу - мне лично нравицца. Но толку от него ноль (так как светит он на 15 метров фпиред, кста поэтому его производители и не сертифицируют), а слепит встречных будь здорофф (так как фары противотуманные и направлены параллельно дороге). Единственный плюс - такое авто хорошо заметно днем в зеркалах. И вообще, вот почитай:
    http://www.drive2.ru/users/atas27/bl...82256910273941
    suum cuique

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Но толку от него ноль (так как светит он на 15 метров фпиред, кста поэтому его производители и не сертифицируют
    У меня с ним ночью без ближнего ездить можно... А пишут много чего, у меня личный опыт так сказать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #137
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ну я ночью могу и с габаритами одними ездить Лана, ИМХО, тема исчерпана, не считаю нужным навязывать остальным свою точку зрения.. Но, надеюсь, что по НПА инфу донес
    suum cuique

  18. #138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    ГДЕ ты увидел (неважно, в положении 09 или дополнении 10), что ксенон можно ставить в фары БЕЗ маркировки!?
    Честно, я особо не вникал. Т.к. в птф у меня нет ксенона. Но по цитируемой фразе есть вопрос. Что значит можно??? Где написано, что курить в машине можно? Это тоже нарушение?

    Цитата Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
    что не запрещено-значит разрешено.

    Прямого запрета я не увидел. Может он сильно закамуфлирован - я еще раз скажу, что сильно не вникал
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    и направлены параллельно дороге
    У меня и ближний паралельно дороге с легким уклоном...мне так видно хорошо

    ПТФ в Пассате не слепят, там линза с четкой границей. А света ксенон 3000к ли 4300к в ПТФ дает массу
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #140
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Ты мне одно объясни - ГДЕ ты увидел (неважно, в положении 09 или дополнении 10), что ксенон можно ставить в фары БЕЗ маркировки!?
    мне кажется, ты уже сам немного запутался)))
    как правило в правилах и регламентах расписывают чего нельзя, а не чего можно...четко запрета на ксенон в ПТФ нет, указано только про маркировку...
    так на любом авторынке этих ПТФ с нужной маркировкой завались.
    А правила четко регламентируют только фары головного света.

    Я кстати еще в начале бодания так и написал, что использовать можно, главное чтобы была маркировка под газоразряд.
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 14:34
  2. Лампы PHILIPS
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 01:41
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 11:59
  4. Гдe купить галогeнки в лампы заднeго хода?
    от Dentist в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2005, 13:30
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •