замена В5 Пассату до 700тыс. - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Туссон- оч.хороший, дизайн, может, не всем по душе.
    дизайн и цвет это для баб ИМХО

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    дизайн и цвет это для баб ИМХО
    Нет Дизайн для людей со вкусом и с чувством стиля
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #103
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Про камри тоже могу словечко замолвить если что

    Вот это +100. А мнения собирать по инету - размыто получится. От моего, "предвзятого" отношения до Видади, для которого японцы - религия
    Не трогай моего камрюшку, он хороший, и мне нра, он у меня между прочим 5 ый. А всего у меня стаж гдето 350 тыщ км. Я знаю что мне нра а что нет, и оцениваю объективно по своим критериям. У него есть как и минусы так и плюсы и их не мало. А про Х трайл скажу что я бы варик не взял. Ну и автомат только в крайнем случае, но если уж автомат то автомат а не варик. А японцы нет это не религия. Но машинки есть ничего. Но к слову расскажу что мой механик мне рассказывал про предыдущий авенсис так вот к ниму ездят 2. Один 2005 года японской сборки, а второй 2008 английской сборки, так вот тот 2005 тока масло с колодками меняет, а в 2008 ломается просто всё. Даже дверь заклинило, замок был не правильно установлен.

  4. #104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Не трогай моего камрюшку, он хороший, и мне нра, он у меня между прочим 5 ый. А всего у меня стаж гдето 350 тыщ км. Я знаю что мне нра а что нет, и оцениваю объективно по своим критериям.
    Т.е. ты считаешь, что я не достаточно опытен, по сравнению с тобой? У меня тоже за 300 общий пробег, и на разных машинах вдоволь поездил. Так ты так и не ответил, что именно я не так про х-траил написал?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #105
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь, что я не достаточно опытен, по сравнению с тобой? У меня тоже за 300 общий пробег, и на разных машинах вдоволь поездил. Так ты так и не ответил, что именно я не так про х-траил написал?
    Я считаю что я достаточно опытен что бы объективно оценивать машин что мне нра. А про икс трэйл так понимаешь идеальных машин не бывает, или они есть но денег на них нет. Поэтому всегда приходиться с чем нить мириться, там шумка, тут турбина, тут цена, тут обслуга, тут марка, тут мотор 1.6, так вот каждый сам решает с чем он готов мирится а с чем нет, и у всех эти критерии разные, у кого то семья 7 человек они все в пассат не влезут. Так вот я и говорю что бы понять надо поездить. Есть конечно выпиющие машины которые никому не посоветуешь тогда да надо обязательно сказать. А так то икс трэйл нормальная машина, всяко не полное фуфло. Просто не всем нравится. Я имею ввиду там где ты видишь одни минусы другой может увидеть одни плюсы так как критерии у него другие.

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, ну вот тут я с тобой полностью согласен! Я не говорю, что х-траил полный шлак. ИМХО это лучший паркетник этого класса среди япошек. Я перечислил минусы, которые мне, как владельцу пассата, сразу бросились в глаза.
    Но зато готов опровергнуть слухи о надежности подвески х-траила. Друг мой в этом плане совсем ездить не умеет - и в ямы все залетает, и по бордюрам небрежно прыгает... Но ничего, 80 тыс пробега, а подвеска жива...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #107
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    дизайн и цвет это для баб ИМХО
    правильно, для них. Для этого и покупается машина. Не всё ж картошку возить ;)
    было 4 пассата...525

  8. #108
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    с экспертами не поспоришь: http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html почему-то форик на 7-м месте (рав 4, кста, на 4-м)
    По поводу последних форестеров, меня ещё очень насторажило одно совпадение, у нас тут на фирме у одного начальника был новый, так вот он под новый год гдето под архангельском в буран на нём перевернулся, не сильно, так помял со всех сторон. Меня насторожило не это, а то что я потом на авто ру несколько точь таких перевёртышей увидел, все 1 в 1.

    Ну и рейтинг рейтингом, а вот отзывы что я читал не лестные совсем, и все хаят московский у сервис. И гарантийного ремонта масса. Типо проржавел радиатор но новой машине, развалился подшибник заднего диффа на почти новой машине. Вот тут отзывы хозяев почитай, на мой взгляд познавательно http://7gear.ru/cgi-bin/base.cgi?mar...ation=Forester III&modification=2.0X (158 Hp) 5MT Dual-range

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про рав4 механик мне тож говорил, что посл.поколение уже не то, масло любит кушать.
    было 4 пассата...525

  10. #110
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продали отцовский CR-V II 2003 170лс (постоянный полный привод) фарш - авто куплено в идеальном состоянии в 2005 году без пробега по РФ.Первый год было все отлично.Потом началось... Сайлент блоки,рычаги,усилитель руля,бензонасос,и еще куча херни по мелочи... Машина конечно юркая,салон тоже приятный.Но ср-ва затраченные на ремонт не сопоставимы.
    Решили присмотреть ему паркет в пределах 700 тысяч RAV4/Tucson/Outlandar/Grand Vitara/Qashqai/Suzuki Grand Vitara/Santa Fe/ - нашли всевозможных знакомых на этих авто,дабы узнать о состоянии дел.Также многочисленные тест драйвы и отзывы в интернете.Теперь отпишу основные впечатления и отзывы владельцев.
    Rav 4 - внешне оч даже,после хонды как улитка казался,в Салоне просторно,но ощущение неуютности,музыку менять сразу же,кожа не понравилась,зато много удобных кармашков,жесковат и самое главное - шумоизоляция напрочь отсутствует... По тех харрактеристикам у хозяина - никаких проблем не вызывал вообще.
    Tucson - внешний вид просто ужасен,пахнет пластиком в салоне,шумка пожалуй лучше чем в Рафе,тоже жесковат и гремучий,по ходовым - такая же улитка как и рав.Никаких нареканий не вызывал
    Outlander - внешний вид на любителя был 2005 года,сразу же отговорили нас покупать данный авто,мол первые года 3 было все супер,но потом - вечные проблемы с двигателем и подвеской,постоянно ломается.По комфорту - мне понравился оч даже.
    Grand Vitara - если бы себе покупал,то взял именно ее.Довольно небольшая,юркая,дорогу держит очень хорошо,в салоне оч простенько,пластик с пассатовским не сравнить,сиденья тож менее удобные,места вполне достаточно (но в машине всегда сидело 3 человека).Спросили про ремонт - за 3 года ничего не ломалось (но это сервисное авто)
    Qashqai - больше всего надежд возлагали на него,не дорогой,современный.В салоне очень тесно,удалось покататься ток на переднеприводном,едет оч оч оч оч медленно,взади сидеть невозможно - жопа болеть будет + тесно.Спереди достаточно удобно.Из проблем у хозяина - в 2008 в сильный дождь залил пол движка,свечи пришлось выкинуть,остальное сушить.Лопнула фара немного,причина не известна,менял уже 2 раза задние стойки и что-то с подсветкой было.
    Santa-Fe 2.7 - Внешне приглянулся обоим,довольно таки симпатичное авто,очень скудный салон,порадовала голубая подсветка,сиденья не удобные - особенно сзади,повеселил отдельчик для очков.Управление очень даже,жесковат.Купили именно Его ) Предпоследней комплектации,салон ткань двигатель 2.7,Акпп,климат.
    Из ужасного:
    Поменяли ступицы на задних колесах,меняются в сборе
    Сидящим сзади ппц как холодно зимой.
    Подсветка - начала утомлять уж слишком напичкано света.
    Самый главный недостаток - расход бензина,жрет это чудовище 17 литров при спокойной езде!Очень жесткий
    Также пару раз загорался чек,потом потухал,придирчив к бензу наверное.
    http://s013.radikal.ru/i324/1012/4e/160e29cd9c7b.jpg
    Весной тоже постараюсь прикупить паркетник,ток бюджет 550 тысяч
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хороший обзор, получи в репу +. Только я не понял, почему выбрали сантафе при наличии недостатков. Сам же написал - сузуки рулит.
    Мы а арх.ветке перетирали год назад паркетники, все сошлись на мнении, что гран витара чуть ли не идеал.
    было 4 пассата...525

  12. #112
    Lupo Аватар для rtf
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин...а как дать в репу то?....надо нафлудить сотку сообщений что ли,только после этого...И что значит " шумоизоляция напрочь отсутствует..." Если про РАФ4 то это бред ,или ставите ИМХО
    B5+ 1,9TDI 131 AVF 2001 продан.
    Nissan X-Trail 2011 2.0 CVT SE (F) продан
    Nissan Qashqai 2016 1.6 Dci 2WD

  13. #113
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да фигня все эти частные мнения... Я сейчас купил бы ЦРВ-2 или тот же Аут. Витара с постоянным полным тоже наверное рассматривалась бы.
    Тут надо смотреть не на то, кто на что попал, а на техническое исполнение и возможную геморройность эксплуатации. Соответственно исключать сложные и ненадежные агрегаты.
    А попасть можно и с жигулями...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это да. Вчера интересовался pontiac vibe он же тойота матрикс. ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ по отзывам, с виду симпатёвый, внутри простой как автомат калашникова. Есть и версии со всеми ведущими, 130 л.с. Цепной двиг. От 9-й коровы, ходовая от неё же. Экономичный.Недорогой. Однообьёмник.
    Но т.к. делался в сша, нет климы, и даже не везде абс.
    было 4 пассата...525

  15. #115
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rtf,
    У друга РАФ - юзает 2 года,комплектация самая полная.Очень нравится внешне да и интерьер нормалек,кроме масла и фильтров вообще ничего.Насчет шумки - сравнивал с CR-V Santa Fe Passat - Рав 4 оказался аутсайдером.Еще забыл про рав добавить - зимой частенько заносило.Кто не верит могу сфоткаться в рафе и санта фе )

    Mikke,
    Машину выбирал отец Плюсы санта фе - большая,оч вместительный багажник,высокая - а он оч большой любитель рыбалки и запихнуть 10 удочек,надувную лодку,палатку в багажник.Внешний вид ему показался более солидным что ли.Ну и самое цена - за 670к 2006 год
    Но мой выбор все равно за витарой.почему?
    1. Нет денег на Рав 4,но похожа на нее
    2. В обслуживании не дорогая
    3. Полный привод - рыбалка 12 месяцев в году )
    4. Небольшая,буду водить как я,так и будущая жена.
    5. Довольно мощная 140-180 лс в зависимости от двигателя,при этом расход 11-13л - как пассик в общем.
    Да у нее дубовый салон,да крутых приблуд нет,да шумка тоже гавно,да официалов у нас нет - но машина запала в душу.Но прошумлю и сам,как шумил пассат.Музыку с пассата тож сниму и переставлю.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  16. #116
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Но мой выбор все равно за витарой.почему?
    1. Нет денег на Рав 4,но похожа на нее
    2. В обслуживании не дорогая
    3. Полный привод - рыбалка 12 месяцев в году )
    4. Небольшая,буду водить как я,так и будущая жена.
    5. Довольно мощная 140-180 лс в зависимости от двигателя,при этом расход 11-13л - как пассик в общем.
    Да у нее дубовый салон,да крутых приблуд нет,да шумка тоже гавно,да официалов у нас нет - но машина запала в душу.Но прошумлю и сам,как шумил пассат.Музыку с пассата тож сниму и переставлю.
    + 1
    За свои деньги очень добротная машина!
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  17. #117
    Polo
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Новые Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    за 8 страниц ниче не выбрал чтоли ? что резину тянешь то ? захотел машину менять, бери листок, открывай авто ру, пиши модели, ценник... далее садись с папой, мамой, женой, дочкой и начинайте вычеркивать те варианты которые отпадут сразу )
    Я када машину менял, одним днем пассат продал и сразу купил аккорд, хотя ехал за камри... =)

  18. #118
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже страдал данной проблемой в начале года. Правильно говоришь, начинаешь накручивать комплектацию сразу получаешь - да накуй она нужна за такое бабло.
    Итог в подписи, вообще не жалею. Минусы для себя увидел такие:
    - подогрев сидений не регулируется
    - на коже зимой холодно сцуко
    - шумоизоляция - кал, но это дело поправимо
    - доводчик стекла только у водителя
    - задние сиденья опускаются только из багажника. Оказалось прикольно, привык.
    Согласись, минусы не фатальны.
    Плюсы следующие:
    - Нет ремня ГРМ, стоит цепь, хотя в моем фольце тоже была )))
    - запчасти стоят не дороже фольца
    - дороговато стоят делати интерьера, типа воздуховод на задних пассажиров в подлокотнике 3500 рублей, но на фольц думаю что не дешевле.

    вообщем если хочется ездить и не парится, самое то.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  19. #119
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alimp
    Есть еще один большущий минус у вашей машины...
    Ее очень любят авто-воры...
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  20. #120
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    alimp
    Есть еще один большущий минус у вашей машины...
    Ее очень любят авто-воры...
    да я в курсе. Пообзванивал страховые по поводу КАСКО офигел ниже 65000 не нашел (без франшизы) в основном 80-95, типа повышающий коэф. на камри и короллы. Забил, поставил сигналку Пандора 3300, иммобилайзер Пандект ИС 590 + 2 радиореле, спаренный замок капота. Думаю еще поставить Гарант на рулевую колонку. А еще нафиг убрал личинки из дверей. ))) Думаю что при прочих равных условиях связываться не станут с такой машинкой.
    Рядом дифига с шерханами ездят ))), так как у нас ОД только его и ставит. Цена вопроса - 36 рублей за все.

    А пассаты реже угоняют ??? Сомневаюсь.

    Кстати, машинку брал из Троицка ))) номерт был 400 буковки не помню.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена Пассату до 500 т.р.?
    от ru_ga в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 19:16
  2. замена лампочек
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 16:24
  3. Замена штатной магнитолы
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:01
  4. Замена штатных динамиков
    от Surfer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 09:25
  5. ЗАМЕНА тормозных дисков
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •