Кнопка сервиса
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кнопка сервиса

    Помогтите разобраться! Прочитал на форуме, чтоб узнать о сервисе нужно нажать кнопку с гаечным ключом и включить зажигание. Сделал, увидел надпись "Servis jetzt!" перевел- "сервис сейчас". Что это значит? Пора делать что-то с машиной? Если да, то что? Или должно быть написано что-то другое? Двигатель у меня BMP. Кто знает подскажите!

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эта кнопка просто напоминание того что нужно заехать в сервис например поменять масло проверить колодки и т.д. и т.п интервал км ставится заводом vw , ничего не нужно делать если все нормально то просто сбрасывается

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    slavav, чтобы узнать остаток до ТО, надо сделать наоборот- включить зажигание и не заводя ДВС нажать кнопку "ключ"- получите инфо об остатке в км и днях. А чтобы сбросить выскочившую надпись о замене масла после его замены именно так, как Вы делали. Если выходит срок замены масла- после запуска ДВС некоторое время на табло светится надпись- "до ТО ....км/....дней" по убывающей, потом "ТО СЕЙЧАС".

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! При запуске двигателя выскакивает какая-то надпись, но я думал что это предложение пристегнуть ремень.

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    slavav, так какая надпись выскакивает? Срисуйте и выложите здесь.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При запуске выскакивает "пожалуйста пристегните ремень безопасности". С сервисом разобрался. Я неправильно входил в сервисный режим. Я нажимал кнопку и затем включал зажигание горела надпись "Servis jetzt!" . А когда включал зажигание а затем кнопку сервиса, появилось "Сервис через 4200 км. или 362 дней". Просто надпись появляется не сразу а после двух, трех нажатий. Всем большое спасибо за консультации!! Кто знает через какой интервал меняется возд. фильтр на двигателе BMP. На дв. 1,9 TDI AVB менял через 4-5 тысяч. А здесь как?

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вам как, по мануалу или по чесноку? Я меняю ВФ через одну замену масла, как и топливный, хватает с запасом. Но у нас улицы моют регулярно, пыли не много, как у Вас- не в курсе.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас грязи хватает. А вообще сервис лонг лайф это реально? Стоит ли его придерживаться? Или лучше менять все через 15 тыс. пробега а ? Солько ходит ремень ГРМ на BMP? На AVB замена через 120 тыс. И как узнать менялся ли ремень ГРМ?
    Перегонщик у которого брал авто сказал что в Германии все заменили в т.ч. ГРМ. Можно ли ему верить?

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavav Посмотреть сообщение
    А вообще сервис лонг лайф это реально?
    не в россии

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavav Посмотреть сообщение
    У нас грязи хватает. А вообще сервис лонг лайф это реально? Стоит ли его придерживаться? Или лучше менять все через 15 тыс. пробега а ? Солько ходит ремень ГРМ на BMP? На AVB замена через 120 тыс. И как узнать менялся ли ремень ГРМ?
    Перегонщик у которого брал авто сказал что в Германии все заменили в т.ч. ГРМ. Можно ли ему верить?
    1. Лонглайф нереал, официально в СНГ не используется. Связано с качеством топлива и воздуха (пыль-грязь).
    2. Масло В дизельном ДВС лучше менять не через 15 а через 8-10 ткм. ИМХО, и так делают многие, а многие производители и рекомендуют, например хундайСНГ. Связано с качеством топлива и воздуха (пыль-грязь).
    3. Регламент замены РГРМ рекомендую посмотреть в сервисной книге и не использовать НЕоригинал- его качество нынче ниже плинтуса. Мой ганс поменял на 130 ткм при регламенте 120 и ничего страшного не произошло, но то германия и лизинговый авто, который за три года пробежал 160 ткм. А когда за это время накатывают в пределе 60 ткм, то стоит задуматься о досрочной замене. Каждый решает для себя сам.
    4. Перегонщику верить нельзя, ИМХО, только своим глазам и сервисной книге отчасти. Посмотрите сами, РГРМ, которому от силы месяц- он глаза режет своей новизной. А там еще есть ремень вспомогательных механизмов, ролик-натяжитель ремня ГРМ, паразитный ролик ГРМ...всё это желательно осмотреть специалистам, благо это не сложно. Кстати, видел уже два В6, у которых на первой замене РГРМ заменен и натяжитель, хотя его по регламенту меняют на второй (т.е. на 240 ткм).

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Масло В дизельном ДВС лучше менять не через 15 а через 8-10 ткм
    по регламенту замена масла либо через 15 тыс либо 1 раз в год (раньше было 7,5тыс.)

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А когда за это время накатывают в пределе 60 ткм, то стоит задуматься о досрочной замене.
    очень любопытно почему?

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    очень любопытно почему?
    Наверное потому, что успевает состарится. Это как и с маслом - или по пробегу, но не реже раза в год.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    у которых на первой замене РГРМ заменен и натяжитель, хотя его по регламенту меняют на второй (т.е. на 240 ткм).
    А разве меняется не весь комплект целиком? Я в TFSI и помпу поменял.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    и не использовать НЕоригинал- его качество нынче ниже плинтуса
    Да ну? А если таже фирма, только без значков ВАГа? Тот же конти или гейтс.

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что успевает состарится. Это как и с маслом - или по пробегу, но не реже раза в год.
    ну так это же не "досрочная" замена

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    А разве меняется не весь комплект целиком?
    по идее меняется вместе с роликами, а помпа - личное желание
    т.к. если она полетит придется проделывать туже самую процедуру разбора

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    по регламенту замена масла либо через 15 тыс либо 1 раз в год (раньше было 7,5тыс.)


    очень любопытно почему?
    Уважаемый, Вы видимо не внимательно читаете форум, если задаёте такие вопросы и ссылаетесь на регламент масляного сервиса от ВАГ. Никто Вас не заставляет сокращать сроки замены масла, катайтесь хоть вообще его не меняя, лично мне всё равно. По ремню ГРМ...можете смело катать весь пробег по регламенту от ВАГ, опять же- никто Вам этого не запрещает. Хочу лишь уточнить, что ВАГ даёт предельные сроки эксплуатации комплектующих и технических жидкостей оставляя право за владельцем менять их чаще. Чего только стоит фраза "Частая замена масла полезна Вашему автомобилю"...и как можно объяснить разные регламентные сроки масляного сервиса для одних и тех же авто например в США и у нас...маркетинг рулит, ИМХО.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Fast, для тебя поясню. Масло теряет свои качества на просторах СНГ значительно быстрее, чем в землях Баварии и Саксонии. Причиной тому топливо и экология. Но маркетинг требует...15 ткм юзеру приятно слышать, как раз большинству наших соотечественников это значит "пля....суууупер....масло раз в год менять...сэкономлю на долбанном дорогом оффсервисе". Возможно, что это не особо катастрофично для ДВС и вылезет проблемой на пробеге за 500 ткм. Но кто даст гарантию этого? Мотор мотору рознь уже сходя с конвейера и один проходит миллион, а другой пить масло будет с первой сотни километров. Оффу главное- два года гарантии, потом трава не расти- неси бабки, оплачивай коммерческий ремонт, не ты, так тот, кому спихнёшь хромой авто. ВАГ многое умалчиват, например, что ремни ГРМ высыхают за пять лет эксплуатации и шанс обрыва значительно увеличивается при таком сроке даже при минимальном пробеге (не просто так рено дает регламент ремню ГРМ и по пробегу и по времени). Не просто так хундай пишет двуяко о регламенте масляного сервиса- "при тяжелых условиях эксплуатации или эксплуатации авто в преимущественно городском цикле- замену масла производить в дизельных ДВС через (тут уже боюсь соврать......то ли 8, то ли 7...) через 8 ткм". Просто хундай немного четстнее, наверное... А так- выбирать юзеру...ИМХО, я на масле (точнее на регламенте масляного сервиса) не экономлю. Про качество топлива можно спорить до посинения, бесполезно. Я видел свой ТФ после двух замен масла......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение


    по идее меняется вместе с роликами, а помпа - личное желание
    Неа...по регламенту ремень ГРМ меняется (например у меня) через 120 первый раз без ролика, второй раз на 240 с роликом. Кстати, про паразитный вообще молчок......

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz,
    кмк при данных вопросах нужно указывать регламентные сроки замены
    а чел уже сам будет решать хочет он менять чаще или реже
    а то все темы в итоге сводятся к одному
    "я меняю раз в 5тыс, а я раз 8тыс... а мне пох я раз в 30тыс."

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ВАГ даёт предельные сроки эксплуатации комплектующих и технических жидкостей
    это с чего вдруг?
    т.е. по твоему если ремень не поменять на 120тыс., то он порвется на 121тыс.?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    как можно объяснить разные регламентные сроки масляного сервиса для одних и тех же авто например в США и у нас...маркетинг рулит, ИМХО
    ты ж сам рассказываешь о "чудесных" качествах нашего топлива и условиях эксплуатации авто
    а теперь пишешь, что рекомендации завода это только маркетинг

    --- Добавлено чуть позже ---

    По твоей логике получается, что если 2 года назад регламентное ТО для дизеля было раз в 7,5тыс
    то по хорошему надо было на сервис каждые 3-4тыс ездить?
    А увеличение в 2 раза интревала вообще должно повлечь смерть двигателя.

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    bobz,
    кмк при данных вопросах нужно указывать регламентные сроки замены
    а чел уже сам будет решать хочет он менять чаще или реже
    а то все темы в итоге сводятся к одному
    "я меняю раз в 5тыс, а я раз 8тыс... а мне пох я раз в 30тыс."


    это с чего вдруг?
    т.е. по твоему если ремень не поменять на 120тыс., то он порвется на 121тыс.?
    Еще раз повторюсь. Регламент- это предельный срок в течение которго ВАГ чтото гарантирует. И если Вы не выполните предписанное- слетите с гарантии в гарантийный срок, во внегарантийный- типа рискуете деньгами. Речь не идет о том, что ремень порвётся на 121 тысяче, у меня же не порвался на 130-й...... По маслу- Вы совершенно правы- Юзер решает сам, но в пределах пробега от 0-15 ткм, как то так......этим летом встретил чела в Севастополе в гараже, он припёр в Крым с Владивостока......отдыхать, разговорились...так он масло именно раз в 5 ткм меняет. ИМХО- это другая крайность......

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь. Регламент- это предельный срок в течение которго ВАГ чтото гарантирует. И если Вы не выполните предписанное- слетите с гарантии в гарантийный срок, во внегарантийный- типа рискуете деньгами.
    а у тебя дилерский авто? по гарантии когда нить обслуживался?
    я например свечи не менял на ТО-2 и топливный фильтр тоже
    и масло я лью не дилерское а то, которое сам привожу
    и ничего гарантия продолжается и даже 3-4 год добавили

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    По маслу- Вы совершенно правы- Юзер решает сам, но в пределах пробега от 0-15 ткм
    ну а как же лонг лайф тогда? немцы ездят 30тыс и не парятся
    и я залью такое масло и тоже буду кататься как они
    это же маркетинг...

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Fast, для тебя поясню.
    С маслом мне все ясно и раньше было. Я про то, чем хуже брендовый неоригинал не увидел.
    Например. Если я знаю, что ВАГ на конвейере ставит ролики Ina и ремни Contitech, то что мне мешает взять тоже самое, но без лейб ВАГа? Не нужно рассказывать, что ВАГ прежде чем поставить свои лейбы дополнительно что-то там тестирует - есть заказ на завод для ВАГа - завод сам ставит лейбы на теже самые детали, которые я куплю дешевле чем с лейбами. Качество будет точно такое же - это же не ручная сборка. Никаким плинтусом не пахнет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    ну а как же лонг лайф тогда? немцы ездят 30тыс и не парятся
    и я залью такое масло и тоже буду кататься как они
    Мой ездил по 25. Сейчас пробега на масле 13т и я еще поезжу.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Я про то, чем хуже брендовый неоригинал не увидел.
    ничем

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    а у тебя дилерский авто? по гарантии когда нить обслуживался?
    я например свечи не менял на ТО-2 и топливный фильтр тоже
    и масло я лью не дилерское а то, которое сам привожу
    и ничего гарантия продолжается и даже 3-4 год добавили


    ну а как же лонг лайф тогда? немцы ездят 30тыс и не парятся
    и я залью такое масло и тоже буду кататься как они
    это же маркетинг...
    Отвечаю по пунктам: ......
    1. Авто не дилерский и соответственно по гарантии не обслуживался. Но сам работаю на авторизованном сервисе, по этому с такими вещами, как ТО в гарантийный период и гарантийный ремонт сталкиваюсь регулярно.
    2. Свечи никто не заставляет менять, как и ремень ГРМ. Но! Если нидайбог у незаменённой по регламенту свече отвалится электрод или его часть и попадёт между клапаном и седлом то у Вас возникнут колоссальные проблемы с претензией на гарантийный ремонт. Это к примеру, первое что пришло на ум из опыта и информационных сообщений компании Даймлер.
    3. Незаменённый по регламенту топливный фильтр автоматом снимает вопрос гарантии на топливную аппаратуру. Только на прошлой неделе разбирались- заказчик поставил свой кнехт от мале и черерез неделю приехал с жалобой на ТНВД. Причем перед установкой фильтров его предупредили о возможных последствиях поодержания гарантии, ему было так же пох, как и Вам. В итоге в гарантийном ремонте топливного насоса четвертого циллиндра было официально отказано, хотя взаимосвязи особой не прослеживалось, если вчеснок смотреть, но отказали в Штутгарте, мы не приделах......только запрос отправили.
    4. По маслу сложнее отказать в гарантии, практически никто не связывается, так как объяснить практически невозможно взаимосвязь, мы просто требуем копию сертификата происхождения продукта и сверяем допуска. В конце концов мотор и на олейне с сертификатами два года отбегает, что будет потом- вина заказчика.
    5. Четвертый год Вам добавил дилер, а не концерн- чистой воды маркетинг, и скорее всего перечень несколько усечен, как делает например деу объявляя пять лет гарантии, но если внимательно почитать условия, то после стандартного для всех производителей срока гарантии объемы гарантийной (бесплатной) поддержки существенно снижаются, а пятый год- бесплатный только осмотр и диагностика.
    6. Лонглайф? Почему тогда концерн не разрешает его использовать в СНГ? Ответ я уже два или три раза писАл- этот маркетинговый ход опасен в СНГ, производитель, предчувствуя потенциальные проблемы, сознательно отказался от этой сладкой темы. Почему и в чём проблемы? Да почитайте форум......
    7. Вы можете залить лонг и кататься 30 ткм- это Ваше право, возможно Вам повезет и ничего не случится, но на гарантию при неблагоприятном развитии событий расчитывать бессмысленно....
    Как то так....чёт меня сегодня понесло......налоги, блин, конец месяца.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Fast, живой недавний пример БРЕНДОВОГО неоригинала. Меняли на авто жены ремень ГРМ (тут без вопросов- только оригинал), попросили механики заказать помпу до кучи, типа всё равно менять придётся, чудес не бывает типа и т.д. Заказали под меня Гейтс в надёжном месте (ШТМ). Приехало это чудо и...поехало обратно. На помпе никаких опознавательных знаков. Дата выпуска на коробке не совпадает с датой на самой помпе в 9 месяцев. Ну и самое неприятное- при вращении вручную шкива звук не впечатлил. Второй пример недавний. У нас на сервисе другу на А8 меняли передние пружины. Производителя сейчас вспомнить не могу, но имя уверенное. Клиренс передней подвески увеличился на 12 сантиметров и визуально- дебилизм реальный. На вопрос поставщику- "Чё за хрень, камрад?" ответ- ждите, сядут. Два месяца не сели, в итоге пришлось задние пружины менять, чтобы как то выровнять авто. Вот как то так...я потерял доверие к неоригиналу, хотя сам считаю, что разница в цене неоправдана (в 60 раз например на ВФ МВ Актрос между оригиналом и тем же кнехтом).

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кнопка ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА до рестайлинга.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 11:43
  2. Что за кнопка такая "АС"
    от Daren в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 02:47
  3. что за кнопка на круиз-контроле
    от vit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 19:17
  4. кнопка для открытия багажника
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 11:34
  5. Отчет о работе Аларм-сервиса
    от eugii в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2004, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •