Помогите пожалуйста Пассат 98.г.в. 1,6 AHL проблемы с оборотами
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите пожалуйста Пассат 98.г.в. 1,6 AHL проблемы с оборотами

    Уважаемые Пассатоводы прошу помочь!icon_confused.gif
    2 месяца назад приобрел сие транспотное средство (Пассат универсал 1,6 AHL, 1998 г.в.). После эксплуатации проблемного ситроен ксантия автомобилем очень доволен. Но прежний владелец предупреждал, что есть проблемы с оборотами двигателя, на что он уступил мне в цене. После двух недель успешной эксплуатации проявилась проблема. Стоя на светофоре зависли обороты в пределах 2300-2500, прегазовка ничего не давала обороты возвращались на прежний уровень 2300-2500. Заглушив автомобиль завести его потом сразу с первой попытке не удалось, в последующем автомобиль завелся, однако обороты, начиная примерно с 300 медленно и с рывками установились в пределах 1000-1100 и при резком нажатии на педаль газа машина глохла. В последующем я принаровился играя педалью газа трогаться чтоб машина не глохла, т.е. потихоньку доводить обороты до необходимого уровня. Во время движения существенной разницы в тяге (до появления проблемы и после) нет. Данная проблема может появиться раз в неделю, а может и два раза в день. Какой то определенной закономерности её появления я не заметил (прогретый, холодный ДВС и др). Приехав на СТО сделав компьютерную диагностику сказали что необходимо менять узел дроссельной залонки, только он может влияь на обороты двигателя. Я поехал на авторынок купил данный девайс (новая дроссельная заслонка оригинал VDO, такая же как стояла у меня - 245 у.е.) на СТО мне его поменяли и провели адаптацию. После замены я был счастлив примерно около одной недели, после чего все повторилось, только обороты теперь зависли в диапазоне 2000-2100. На СТО по гарантии сделали диагностику поставили тот же диагноз неисправность узла дроссельной заслонки. Пожалуйста посоветуйте хорошую диагностику или помогите установить причину, может ктно-нибудь сталкивался с подобной проблемой не покупать же каждую неделю дроссельные заслонки. Заранее всем обратившим внимание огромное спасибоicon_beer.gif

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voin44,
    Привет!
    Номер ошибки какой по ДЗ?
    Возможно, скрытый дефект (проявляется обрыв) в проводке к ДЗ или ее разъеме, если ДЗ действительно исправная.
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У знакомого была проблема из-за ДМРВ поменял и прошло.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо, буду разбираться может у кого еще есть какие соображения? поменял две СТО никто не знает что делать, на втором вообще сказали что никаких ошибок не выдает

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Начнёт глючить,сними фишку с ДМРВ если полегчае то он. (У меня так было)

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий огромное спасибо! Если бы вы мне ещё подсказали что такое ДМРВ и где эта фишка находится я был бы Вам очень признателен.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voin44 Посмотреть сообщение
    ДМРВ
    Датчик Массового Расхода Воздуха закреплен на выходе из короба воздушного фильтра.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо дело было не в ДМРВ. Однажды во время очередного приступа (зависли обороты) проезжал мимо СТО и сразу свернул к ним на диагностику. Мастер увидел что датчик температуры (находится за блоком ДВС, четырехконтактный) показывает неправильно температуру - двигатель полностью прогрет а он показывает 27 градусов, после того как обороты сами спали он стал показывать нормальную температуру 87 градусов. Мастер сказал что возможно из-за него. В последующем при возникновении подобных приступов (зависания оборотов) я просто шевелил разъем датчика и обороты подали до нормы. На выходных снял разъем и увидел что все контакты внутри разъема и датчика были сильно замаслены, в самом датчике было масло. Масло попадало на датчик из места соединения патрубка отвода картерных газов и клапанной крышки. Протер на сухо контакты датчика и разъем, на пластмассовый конец патрубка отвода картерных газов купил уплотнительное кольцо вн.диаметр 20 мм. Все собрал пока приступов не было будем надеяться что дело было именно из-за плохого контакта датчика температуры.

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 17:27
  2. Холодно в салоне! Помогите пожалуйста!!!!
    от Сергуа в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 20:44
  3. Помогите пожалуйста с ключем для Cash Organizer Deluxe
    от Kircomp в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 10:43
  4. Помогите, пожалуйста !!!!!
    от Sponge-Bob в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:01
  5. Помогите пожалуйста...
    от Ромка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •