Плохо греет печка.Что делать??? - Страница 5
  1. #81
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    в боксе по датчику машина прогрелась до 90С, по климе (группа 45) 75С, печка была отключена. проверяли нижний патрубок от радиатора охлаждения, сначала холодный, потом медленно нагревается, термостат открывается, все как и должно быть
    это не проверка термостата. Проверка - это в кипяток его опустить.
    100% термостат не работает правильно, наверное он не закрывается до конца, раз
    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    включаю печку, температуру выставляю на 26, еду, температура ОЖ по датчику упала на одно деление
    такого быть не должно. У меня такое происходило прошлой зимой, но дело было на трассе и за бортом -35 было. Тем более у тебя не дизель. Сарай или седан, роли не играет. Печка должна жарить так, что руки обжигать.
    За место всех этих проделанных проверок на сервисе, давно бы уже и термостат там махнул. Дело плевое, сам термостат стоит копейки, на фоне остальных запчастей.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  2. #82
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Проверка - это в кипяток его опустить
    А более точно будет примерно так: (по крайней мере я так после покупки сделал прежде чем ставить) Опускаешь в кастрюлю вместе с градусником и начинаешь греть. На термостате указана температура срабатывания. У меня то ли 78 то ли 87 не помню. Знаю точно что грел воду и смотрел на градусник с термостатом. Последний начал двигаться, то бишь открываться как раз при показаниях градусника, указанных на корпусе термостата.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  3. #83
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Student, сервисменам смысл меня парить, если можно в данном случае заработать 2000р. при минимум работ? я там обслуживаюсь постоянно, сервис партнер многих клубов Питера, его посоветовал человек, который тут в место калекса чипует всем турбины ....... я им предложил поменять (390 термостат +1790р. замена), они предложили сначала проверить в итоге все оказалось в норме, и даже денег не взяли за то, что на меня час свой потратил и мастер и начальник рем зоны .....
    аргументируйте почиму они не правы то!?

    и какие 15-20С!? по климе так же 90С у тебя показывает или что за цифры? в режиме прогрева работает когда термостат закрыт? так ведь он открывается при прогреве ОЖ, нижний патрубок теплеет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну тогда я вообще ни чего не понимаю ...... и подход у людей к клиентам и делают не придраться ....... вообще верить ни кому что ли нельзя?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ДЕН9, сколько ему осталось?

    зы: а ДТОЖ может гонит?

  4. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Печка должна жарить так, что руки обжигать.
    точно. у меня даже ноги в кроссовках обжигает и глаза слезяться от жары.

  5. #85
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    А более точно будет примерно так: (по крайней мере я так после покупки сделал прежде чем ставить) Опускаешь в кастрюлю вместе с градусником и начинаешь греть. На термостате указана температура срабатывания. У меня то ли 78 то ли 87 не помню. Знаю точно что грел воду и смотрел на градусник с термостатом. Последний начал двигаться, то бишь открываться как раз при показаниях градусника, указанных на корпусе термостата.
    ну я это и имел ввиду, лень расписывать было да и вроде все взрослые и здравомыслящие люди, чего разжевывать то.

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    аргументируйте почиму они не правы то!?
    а ты им расскажи все то, что нам написал. сто процентов, что тебя загонят на замену термостата
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  6. #86
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sultan_SPb, у меня нет климата и я не могу так постоянно смотреть температуру. Было желание проверить термостат и я ваг комом смотрел, сравнивал полученный график с выкладываемым где-то здесь ранее. Оказалось все хорошо. Вот тебе бы тогда что ли так график построить. Как делается не помню на форуме инфу копал. Помню что график должен быть примерно ровным в смысле без сильных скачкообразных изменений.В режиме прогрева имеется ввиду когда температура двигателя не достигла номинала и двигатель не считается прогретым. Для того чтобы добиться стабильной работы двигателя смесь обогащается. Вспомни на холодную у тебя 800 оборотов а расход порядка 3 литров/час. На полностью прогретом авто расход уже порядка 1л/ч. Ну сейчас согласен? Не должна манина на ходу остывать так пойми ты, сколько уже ребят так говорили греется работает, но стрелка отклонялась. Плевали на все и меняли задолбавший всех термостат стрелка как вкопанная вставала независимо от забортной температуры.
    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    какие 15-20С
    так давай подумаем...при правильно рабочем термостате у тебя температура жидкости равна минимум 85 градусов, так? При твоем нынешнем режиме работы она равна 70 То есть имеем недогрев на 15 градусов. Отсюда у тебя радиатор печки тоже на 15 градусов холоднее. Вроде немного, но ощутимо влияет на обогрев и работу авто. Вот ради интереса про обогащенную смесь сравни добейся чтобы стрелка встала на 90 градусах и постой минут 5-10 (или по климе посмотри когда 87 будет или в районе того) увидишь расход на бортовом компе около литра. И когда стрелка отклонится на одно деление и опустится по климе до 69-71 остановись и посмотри на тот же расход моментальный. Он, более чем уверен, будет порядка 1,4-1,6 литра в час.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  7. #87
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какая должна быть температура не по датчику, а по климе? если по датчику 90 то по климе 75!
    то, что на морозе и при включении печки температура падает на 4-6С они обосновывают тем, что вентилятор работает на постоянку + радиаторы мытые + радиатор печки остужается отдавая тепло нагревая уличный воздух ....

  8. #88
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    чего разжевывать то
    не поверишь многие воспринимают инфу буквально и кидают в кипящую воду и радостно кричат он у меня открылся Но не догадываются на холодную посмотреть что он до конца не закрыт и не догадываются сравнить заявленную температуру открывания с заявленной. Самая частая причина - раннее открывание термостата и его недозакрывание.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sultan_SPb, я сдаюсь и прекращаю полемику. Делай что хочешь, машина твоя а не моя.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  9. #89
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Student, ваг-кома нет, и ноута для него тоже, график не построю .....
    я не видел цифры 85С ни разу ...... максимум 75С по климе даже в теплом боксе .......

    завтра поеду, проверим твою теорию про расход!

  10. #90
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    а ДТОЖ может гонит?
    ДТОЖ - электроника, "хреново греющая печка" - это термодинамика. Эти два физ. процесса связаны только тем, что один процесс следит за другим, но друг на друга они никак не влияют.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    я не видел цифры 85С ни разу ......
    вообще и 85 хрень полная для 1.8t. если коненчо мороз не за 40. По крайней мер при минус 25 на трассе, в городе при включенной на 25 печке температура 93-95 стабильно. Впрочем, как и летом.

  12. #92
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  13. #93
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    если по датчику 90 то по климе 75!
    нет, маленько не так. Инженеры вага, так специально задумали, что при фактической температуре двигателя в диапазоне от 75 и до 105 (вроде, точно не помню), на приборке будет отображаться 90. Сделано для удобства водителя, типа что бы не беспокоить по пустякам. НО, 75 градусов - это не рабочая температура

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    не поверишь
    наверное поверю...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    они обосновывают тем, что вентилятор работает на постоянку + радиаторы мытые + радиатор печки остужается отдавая тепло нагревая уличный воздух ....
    и это еще в теплом боксе.... ахринеть я бы сразу сервис сменил... даже не думая...
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  14. #94
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mih@tlt, ну, не сказал бы, что теплый бокс ...... БК показывал -18С .......
    http://www.tmmotors.spb.ru/

  15. #95
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    БК показывал -18С ....
    отопление на сервисе за неуплату отключили?
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  16. #96
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ, у кого какая температура по климе и при каких погодных условиях? мне очень интерестно .......
    узнать можно тыкнув кнопки [ECON] + [Temp (-)] + [Скорость вентилятора меньше] и увеличением или уменьшением температуры выбрать группу 45 - Температура двигателя (°C)
    Расшифровка кодов самодиагностики климат-контроля

    зы: кто нить прогревает мотор до начала движения стрелки или сел и поехал в любое время года и при любых погодных условиях? на том же сервисе сказали прогревать обязательно .....

  17. #97
    Pointer
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем форумчанам доброго утра!
    Проблема была один в один как у коллеги. Чуть предыстории. Термостат менял в ноябре прошлого года вместе с накрывшейся помпой, все нормально было до наступления холодов. Заметно было сразу, в машине откровенный дубак, температура двигателя на приборке практически не поднималась, а так же в добавок ко всем неприятностям повышенный расход топлива. Решено, замена термостата. Проблема вроде бы как ушла, но не совсем, поездив какое то время стал замечать как стрелка на приборке начинает откланяться от 90 назад. Доходило до первой рисочки после трех рядом стоящих. Собственно вопроса два: ДТОЖ и воздух в печке, забитая печка. Еще один момент, когда заливали ОЖ, никаких патрубков не снимали, просто заливали на заглушенном двигателе, потом дали постоять уровень ушел, залили еще и завели двигатель, расширительный бачок(РБ) не закрывали. После прогрева машины,долили еще чуть-чуть, РБ закрыли.
    Сегодня проверю температуру по инструкции Sultan_SPb.

  18. #98
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    А у тебя похоже на то что термостат до конца не закрывается или открывается слишком рано.
    Скорее у тебя - эта причина.
    Купи шнурок. Будешь экономить деньги.
    Моя история. Похолодало. Нужно включать печку, а воздух идет теплый. Приборка начала "прикалываться". Еду по пробкам - стрелка указателя температуры на 90, выезжаю на объездную - на одно деление падает. Приехал домой, подключил VAG-RUS. На приборке 90, на двигателе 71. Непорядок. Я к "сервисменам". Грели машинку, грели. "Все в порядке", - говорят. Термостат в порядке. Все патрубки горячие, вискомуфта срабатывает, нужно менять радиатор отопителя со снятием торпеды.
    Меня это не устроило. Решил делать сам. Зашел на форум, а там, о чудо, уйма тем по моему вопросу.
    Купил оригинальный термостат, примерно 1500 рублей плюс колечко резиновое, плюс антифриз, плюс желание, набор инструментов и переноска. Слил антифриз из расширительного бочка, снял фишку от датчика, тонкий (верхний) патрубок и толстый (нижний). Бачок в сторону. Снимаем воздушный (толстый) патрубок от интеркулера к ДЗ. Снимаем распорку от впускного коллектора к блоку двигателю. Выкручиваем два болта из патрубка термостата и снимаем его. Не удобно. Стекает антифриз и о чудо, вот он родимый (сволич), как новенький. Зачищаем посадочное гнездо под термостат, устанавливаем его и собираем все в обратной последовательности.
    Антифриз заливал так. Подвесил бачок шнуром к дужке замка капота и тоненькой струйкой заливал антифриз. При этом, левый (смотреть спереди машины) патрубок отопителя приснят до дырочки (см. выше). Как пошел антифриз, патрубок на место. Бачок на место и все.
    Да, температура нормализовалась. Да, динамика стала лучше (ранее работала в режиме прогрева). Да, печка лучше греет, но не так, как хотелось.
    Далее мыл печку (см. выше). И о чудо, в машине Ташкент. Сегодня утром -26. После прогрева: у меня климат стоит на +24 и 4 риски, Шапку с перчатками долой, куртка на распашку.
    По поводу перегородки радиатора отопителя написал потому, что Sultan_SPb написал. что у него оба патрубка отопителя горячие, а это признак....
    Вывод: "термостат до конца не закрывается или открывается слишком рано", как написал Student, плюс его подклинивание, ИМХО.
    Вот моя история. Все случилось в ноябре-декабре прошлого года.
    Sultan_SPb подумай, может пойти моим путем. Минимум затрат денег и нервов. И какой результат!
    Удачи!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sultan_SPb Посмотреть сообщение
    кто нить прогревает мотор до начала движения стрелки или сел и поехал в любое время года и при любых погодных условиях? на том же сервисе сказали прогревать обязательно .....
    По холоду обязательно грею 5 минут, +1 мин. еду тихо на 1 передаче. Летом грею 2 минуты.

  19. #99
    Pointer
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно как-то получается, зашел я в меню климы, как писал Sultan_SPb, а там на 40 заканчиваются позиции. Полазил по просторам инета и нашел такую информациюможет кому пригодится)

    Доступ к накопителю ошибок.
    Память ошибок
    Нажать [Рецирк.] и [ECON] (3 sec.) – вызывает память ошибок. Слева появляется трехзначный код ошибки, а справа число “00″. После нажатия [Temp. +] появляется следующий код ошибки. Если слева выводится Code 000, то больше ошибок нет. нажатием [ECON] на более чем 3 сек. стираем ошибк. Еще раз нажать [ECON] – нормальный режим индикации.Известные коды ошибок:
    000 Конец выводы
    306 датчик температуры бампера
    444 Нет записанных ошибок в памяти
    511 Датчик температуры в области ног
    Climatronic – самодиагностика
    Зажигание выкл. Клавиши [Рецирк.] и [ECON] нажать одновременно дольше 3 sec. и удерживая их включить зажигание. -> Диагностика начинается -> По окончанию справа индицируется количество ошибок, а слева их коды.
    Climatronic – Коды клима
    В сервисный режим входим нажав одновременно [ECON] + [Temp (-)] + [Скорость вентилятора меньше]
    После нажатия [ECON] возвращаемся к нормальному режиму.
    00 Общий уровень, 0 = max. охлаждать, 255 = max. греть
    01 Управление температурой (на пульте климатроника)
    02 Индекс солнечного облучения усреднен
    03 Индекс солнечного облучения в mW/cm?
    04 Температура бампера усреднена
    05 Температура бампера актуальное значение
    06 Температура в канале всасывания свежего воздуха
    07 Температура обдува ног
    08 Температура обдува посредине
    09 Заданная величина напряжения вентилятора
    10 Действительное значение напряжения вентилятора в 10-1 Volt
    11 Темп. заслонка, 0 = max. обогрев, 255 = max. холод)
    12 Средняя заслонка, 0 = ноги-/оттайка, 255 = средина
    13 Заслонка давления поддува, 0 = циркуляция, 255 = свежий воздух
    14 Область ног-/заслонка оттаивания, 0 = ветр. стекло, 255 = ноги
    15 Время после запуска двигателя в сек.
    16 Скорость в км/час
    17 ? перходит от отрицательного (охлаждать) или положительного значения (греть) к 0
    18 ? чаще всего = 0, когда очень жарко, что запускается и вентилятор охлаждения, то значение в области ок. 68
    19 Условие отключения компрессора, 0 = никаких, 5 = низкие обороты, 6 = ECON, 7 = OFF, 11 = ?, 12 = ?
    20 ? Параметр регулировки 0 до 100, 100 = max. охлаждать или греть
    21 ? начинается около 0
    22 ? Параметр регулировки, маленькие значения ок. 0
    23 Действительное значение температуры обдува посредине
    24 Заданное значение температуры обдува посредине
    25 Температурная заслонка – конечное положение тепло
    26 Действительное значение температурной заслонки
    27 Температурная заслонка – конечное положение холодно
    28 Центральная заслонка – конечное положение ноги/оттайка
    29 Действительное значение центральной заслонки
    30 Центральная заслонка конечное положение середина
    31 Заслонка поддува конечное положение циркуляция
    32 Действительное значение заслонки поддува
    33 Заслонка поддува конечное положение свежий воздух
    34 Заслонка ноги/оттайка конечное положение оттайка
    35 Действительное значение заслонки ноги/оттайка
    36 Заслонка ноги/оттайка конечное положение ноги
    37 Время простоя в минутах (зажигание выкл.) 0 до 240 мин. 38 ? = 20
    39 Время после вкл. зажигания шагами по 4 сек.
    40 Отклонение регулировки
    41 ? = 0
    42 ? = 8
    43 ? = 0
    44 ? = 0
    А где же 45 пункт, или он есть только у б5+?

  20. #100
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Скорее у тебя - эта причина.
    да я уже тоже склоняюсь к этому предположению, но сервисмены (их я посетил сегодня 3 + офдиллера) в один голос заявили, что термостат либо работает, либо нет, и ни каких полужив полумертв не существует, и у меня он работает ..... только бенз на них потратил, то остуди, то прогрей .....
    кто говорит хана радиатору печки, кто - хана основному радиатору, у кого система забита, а у кого и трещина в "голове" откуда и просачивается жидкость, и не важно, что у меня расхода жижи нет ...... ездить советвали и не парится, зима на улице, холодно, вот и машина не прогревается. если что то не работает, оно само себя в скоре выяви и тогда приезжайте к нам, мы вам "все" поменяем ....... в общем, у нас в стране работают действительно одни "специалисты" с дипломом!
    только дллер сказал сначала диагностика от 1500р, а потом уже замена либо датчика температуры, либо термостата, либо радиатора либо .......
    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Купи шнурок. Будешь экономить деньги.
    к шнурку надо еще ноут купить, я пока не в том положении.

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    подумай, может пойти моим путем. Минимум затрат денег и нервов.
    да я готов, но самому мне делать это не где, писал выше. летом еще куда не шло.

    на следующей недели буду менять термостат. кстати, посоветуйте альтернативу оригиналу. спасибо.

    зы: в теплом боксе (там явно температура за "+", рабочие в рубашке и легкой куртке ходят) с выключенной печкой на климе видел цифру 78С, с печкой 72-75С .......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    По холоду обязательно грею 5 минут, +1 мин. еду тихо на 1 передаче. Летом грею 2 минуты.
    как стрелка с прогревочных оборотов упала на 900-1000 - сел и поехал.
    Цитата Сообщение от Chumkin Посмотреть сообщение
    Полазил по просторам инета и нашел такую информациюможет кому пригодится)
    так я ж выложил ссыль на тему: Расшифровка кодов самодиагностики климат-контроля
    поиском нашел .....
    Цитата Сообщение от Chumkin Посмотреть сообщение
    А где же 45 пункт, или он есть только у б5+?
    походу ......

Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо греет печка
    от Pr1ce в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 10:31
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 03:03
  3. Плохо греет печка
    от andru108 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:14
  4. Печка. Что делать?
    от True_budda в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 18:14
  5. Плохо греет печка.
    от voldaster в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •