MultiMFA - Страница 21
  1. #401
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Если выбранный тобой вариант идентичен варианту за 100$ зачем ты потратил в раз 5-8 больше денег ? Т.е. получается тебя не устраивает вариант за 100$ ?
    потому что мне диагностика как таковая нафиг не нужна. Для этого есть грамотное личное техобслуживание , три ноута, планшет и вагком. Выбор мощного компа был обусловлен в первую очередь тем, что я с ним хочу говорить (голосовое управление, тем более что эта тема мне предметно знакома с давних пор).



    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Ширпотреб - устройство выполняющее миллион функций в одном флаконе, при этом ни одну из функций не выполняющее с нормальным качеством. Вроде китайских балалаек.
    Компьютер - ширпотреб? Ну кому-то наверное нравятся счеты... Кстати, а в чем сомнения в качестве? Только обосновано.





    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в твоей машине музыки не будет ? 8" просто так в 2ДИН не влезут. Под музыку места нет. Или комп "петь" будет ?
    хорошей музыки нет, я не меломан, на уровне чуть лучше штата (в перспективе) -мне за глаза, впрочем я все равно музон не включаю.
    8" (16/9) - видимая область прекрасно ставиттьтся в 2 дин., притык. Внешний край конечно перехлет. Придет рамка - буду думать что с ней сделать на месте. Кста, ты сомневаешься в возможности компу петь лучше, чем алпайнам не снилось? Рынок звуковых карт разнообразен, усилителей тоже. Если уж композиторы юзают компы, то прочим с тонким муз. слухом и подавно подойдет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    (ARM).
    это архитектура. А сами девайсы с этой архитектурой могут различаться на порядки. Не говоря уже про разнообразие порядков функциональности интегрированных решений.

  2. #402
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    потому что мне диагностика как таковая нафиг не нужна.
    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    хорошей музыки нет, я не меломан, на уровне чуть лучше штата (в перспективе) -мне за глаза, впрочем я все равно музон не включаю.
    Вот с этого и надо было начинать. Диагностика тебе не нужна, музыка не нужна.
    Кому то "шашечки" c "рюшечками", а кому-то ехать. Не нужно всех под одну гребенку.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Кстати, а в чем сомнения в качестве? Только обосновано.
    Штука в том, что дешево и качественно практически не реально. Либо ценник высокий, либо качество страдает.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Кста, ты сомневаешься в возможности компу петь лучше, чем алпайнам не снилось? Рынок звуковых карт разнообразен, усилителей тоже. Если уж композиторы юзают компы, то прочим с тонким муз. слухом и подавно подойдет.
    Я не сомневаюсь в том, что есть качественные звуковые карты. Я сомневаюсь, что при построении такой системы в машине (не дома на столе) она будет играть. Да и ценник будет прилично выше.

  3. #403
    Lupo Аватар для hard3
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, крутую тему замесили
    VW Passat B5+ GLS, 1.8 Turbo, 2003г., AWM, Tiptronic, серебристый, америкос, в миру Алексей

  4. #404
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hard3 Посмотреть сообщение
    Да, крутую тему замесили
    Ты счетчик постов накручиваешь ?

  5. #405
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вступлюсь за MMFA.
    Что самое ценное в этой разработке, так то что сохранена эргономика, заложенная производителем. Управление, считывание информации водителем проиходит с минимальным отвлечением внимания от дороги, а это безопасность.
    Можно конечно нагородить сторонних девайсов, но эргономика работы с ними будет гораздо хуже, это относиться как к CarPC, так и к внешним маршрутным компьютерам (типа Мультроников и иже с ними).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    а раз уже идет перепотрошение приборки, то логичнее без гемороя поставить нормальную плату мини-компа вместо МК.
    Видимо ты не до конца понял идею. Приборка физически не потрошится и даже не разбирается, все подключения идут к проводке на приборку!
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  6. #406
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Вступлюсь за MMFA.
    Что самое ценное в этой разработке, так то что сохранена эргономика, заложенная производителем.
    я согласен. Единственное ценное - это эргономика и сохранение оригинального стиля авто. С точки зрения функциональности - разумеется здесь даже сравнивать нельзя, MMFA - это самое простое по функциональности решение. То есть это решение для тех, кому шашечки, а не ехать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Диагностика тебе не нужна, музыка не нужна.
    Кому то "шашечки" c "рюшечками", а кому-то ехать. Не нужно всех под одну гребенку.
    MMFA и есть решение для тех, кому шашечки, а не ехать. Ничуть не умоляю достоинств MMFA (себе тоже хотел, не нашел приборку донора), но чтобы именно ехать - достаточно самого голимого КПК + беспроводный адаптер OBD2 на базе elm327, ставим КПК в любое удобное место, ставим на него любой бесплатный софт для диагностики и визуализации всего того, что передается по ob2 - и вперед. Более того, этот адаптер можно всунуть на любую практически авто. То есть возможность дистанционной диагностики.


    Что касается моего совета за 100$ изложенного выше - это был совет для определенного человека, который хотел себе цветной экран. За 100$ можно купить промышленно ориентированный модуль для интеграции, где будет любой экран, плата и т.д. Грубо говоря - это КПК в разобранном виде, но сделанный для внедрения в различное промышленное оборудование и разные устройства.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Видимо ты не до конца понял идею. Приборка физически не потрошится и даже не разбирается, все подключения идут к проводке на приборку!
    идею до конца понял. Просто про потрошение это не про MMFA автопилота.

  7. #407
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    MMFA и есть решение для тех, кому шашечки, а не ехать. Ничуть не умоляю достоинств MMFA (себе тоже хотел, не нашел приборку донора), но чтобы именно ехать - достаточно самого голимого КПК + беспроводный адаптер OBD2 на базе elm327, ставим КПК в любое удобное место, ставим на него любой бесплатный софт для диагностики и визуализации всего того, что передается по ob2 - и вперед. Более того, этот адаптер можно всунуть на любую практически авто. То есть возможность дистанционной диагностики.
    Ну вообще разговор не про мультик был. А что касается мультика, так он и сделан был для того чтоб не таскать с собой КПК, ноуты и прочее. Он ВСЕГДА стоит в машине. Абсолютно не занимает места. Никаких шнуров в диагностическом разъеме не висит и не мешает и т.п.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Что касается моего совета за 100$ изложенного выше - это был совет для определенного человека, который хотел себе цветной экран. За 100$ можно купить промышленно ориентированный модуль для интеграции, где будет любой экран, плата и т.д. Грубо говоря - это КПК в разобранном виде, но сделанный для внедрения в различное промышленное оборудование и разные устройства.
    Ну во первых ты не в курсе что делает al88f. С чего ты решил, что он не пошел похожим путем и не купил готовое устройство ?
    Во вторых не купишь ты за 100$ "промышленно ориентированный модуль для интеграции, где будет любой экран, плата и т.д.". Только голый MK на том же АРМ, причем в 100$ с экраном ARM будет не выше 9 и с довольно чахлым "окружением". Колхозить, паять и дорабатывать напильником все равно придется.
    В третьих, ну ты сам подумай зачем в область штатного БК впихивать устройство на андроид ? В нем весь интерфейс на тачскрин завязан. Как ты будешь к нему лазить на экран жать ? Городить огород с выносным тачпадом ? Плюс ко всему он не заменит штатного БК, хотя бы потому что в VAG-COM просто нет тех опций которые выводятся на экран штатного МФА. Т.е. получается, что в любом случае его нужно повесить на CAN подключиться кучей проводов к приборке и написать свой софт. Так в чем смысл тогда ?

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Вступлюсь за MMFA.
    Тут не про мультик речь идет, про идею al88f с цветным экраном.

  8. #408
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Что касается моего совета за 100$ изложенного выше - это был совет для определенного человека, который хотел себе цветной экран.
    Спасибо за совет! Если бы Вы потрудились внимательно почитать все мои посты, Вы бы поняли, что основным функционалом пропатченой панели, это управление не штатными блоками, в частности (руль, майфун, автозапуск + пуск с кнопок руля, GSM модем, два иммоболайзера). Ткните меня сиволапого, где набрать мне бесплатного софта для управления всей этой бедой Может и софтинку для блоков подгоните? Заранее благодарен
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  9. #409
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Если бы Вы потрудились внимательно почитать все мои посты
    здесь 23 страницы, как их можно перечитать?



    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    где набрать мне бесплатного софта для управления всей этой бедой
    под x86 я бы накидал кучу примеров (ну и на их основании быстренько написать свой софт :-) ). Нет ничего проще, управлять каким-нибудь контролером через lpt, usb и т.д. Куча примеров в реализациях "умный дом". -> соответственно и примеров самодельных по данной тематике много.

    Что касается arm платформ - то тут не подскажу, поскольку ими не занимался.

  10. #410
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    под x86 я бы накидал кучу примеров (ну и на их основании быстренько написать свой софт :-) ). Нет ничего проще, управлять каким-нибудь контролером через lpt, usb и т.д. Куча примеров в реализациях "умный дом". -> соответственно и примеров самодельных по данной тематике много.
    огорчу Вас, х86 (как и вообще платформа PC) и embedded systems вещи которые не пересекаются ни коим образом, просто поверьте на слово
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  11. #411
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    которые не пересекаются ни коим образом
    напрямую нет. Но ведь каждое устройство имеет свой протокол внешнего управления? Если его знать, то почему нет? Например контролеры управления газовым котлом или освещением тоже напрямую нельзя подключить к PC, но ведь подключаются :-)

    ну навскидку
    http://tudimon.com/2011/04/10/upravl...-lpt-port.html
    http://www.pccar.ru/showthread.php?t=629

    читал, что парни совмещали pc (даже выкладывали тестовое решение и названия данных девайсов со спецификацией протоколов) даже с датчиками давления в шинах и парктроником:-)

  12. #412
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    itpb, Диалог довольно бессмысленный получается. Скрестить можно не только РС и любую железяку, но и мартышку с носорогом. Вопрос только в целесообразности такого скрещивания. Насколько я понимаю Михаил занимается разработкой подобных устройств не первый год и исходя из поставленной задачи выбрал определенный путь решения который устраивает его по всем пунктам. Какие конкретно задачи были поставлены и какое железо под это было выбрано я вот лично понятия не имею (а ты знаешь ? ), поэтому не могу однозначно заявлять про "городить огород на ущербном экранчике за два раза большйи бюджет и 10 раз менее функциональный".
    Тем более что судя по твоим постам ты довольно далек от разработки и программирования различных устройств.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    под x86 я бы накидал кучу примеров (ну и на их основании быстренько написать свой софт :-) ). Нет ничего проще, управлять каким-нибудь контролером через lpt, usb и т.д.
    Без обид, но выделенное повеселило...

  13. #413
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Без обид, но выделенное повеселило...
    потому что ты вероятно имеешь очень поверхностное понятие о программирование (на уровне программирования Б3-21, МК 64 и прочее), которое является моей профессией и в которой я один из лучших в некоторых областях.





    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Тем более что судя по твоим постам ты довольно далек от разработки и программирования различных устройств.
    по твоим постам ты просто небольшую хрень себестоимостью 5$ барыжишь за 100$ к примеру и считаешь эту хрень и собственные достижения чуть ли не аналогом hi-tech устройств. Без обид, просто такое сложилось мнение, на истинности и достоверности не настаиваю. Просто лишь для примера бестолковости повехностных суждений.





    autopilot, вот для интереса элементарная задачка: есть магнитола (любая) с управлением с кнопок и по радио каналу (пульт). Есть два пути перехвата управления магнитолой пк. Первый простой, за 1 бакс, второй изящный, за 10 баксов. Опиши варианты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    городить огород на ущербном экранчике за два раза большйи бюджет и 10 раз менее функциональный
    я уже понял, что ты такой же читатель как и я. Я не понял изначальную задумку al88f , а ты не прочитал внимательно мою мысль.

  14. #414
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    потому что ты вероятно имеешь очень поверхностное понятие о программирование (на уровне программирования Б3-21, МК 64 и прочее), которое является моей профессией и в которой я один из лучших в некоторых областях.
    Мы говорим о встраиваемых системах, там только asm и C
    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    по твоим постам ты просто небольшую хрень себестоимостью 5$ барыжишь за 100$ к примеру и считаешь эту хрень и собственные достижения чуть ли не аналогом hi-tech устройств.
    а ты попробуй сделай подобное для начала, внедри, потом и пи..... рассуждай
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  15. #415
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    потому что ты вероятно имеешь очень поверхностное понятие о программирование (на уровне программирования Б3-21, МК 64 и прочее),
    Не спорю. На лавры гуру не претендую. Дальше синклера не продвинулся. Каюсь...

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    которое является моей профессией и в которой я один из лучших в некоторых областях.
    Позволь полюбопытствовать в какой конкретно области ты "один из лучших" ?

    По поводу "быстренько написать свой софт" и "Нет ничего проще, управлять каким-нибудь контролером", то на моей памяти все кто так заявляли потом этот "быстренький софт" допиливали годами до нормального рабочего состояния, а с контроллерами садятся в лужу при первой же не стыковке фирменного описания с реальным положением дел. Поэтому такие однозначные отверждения больше веселят чем внушают доверие.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    по твоим постам ты просто небольшую хрень себестоимостью 5$ барыжишь за 100$ к примеру и считаешь эту хрень и собственные достижения чуть ли не аналогом hi-tech устройств. Без обид, просто такое сложилось мнение, на истинности и достоверности не настаиваю.
    Да и тут спорить не буду. Сделай такую хрень за 5$ тогда будет предметный разговор по её стоимости. Ты уже выше за 100$ несуществующий девайс предложил...

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    вот для интереса элементарная задачка: есть магнитола (любая) с управлением с кнопок и по радио каналу (пульт). Есть два пути перехвата управления магнитолой пк. Первый простой, за 1 бакс, второй изящный, за 10 баксов. Опиши варианты.
    Описать варианты чего ? Внешнего вида ?

  16. #416
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    а ты попробуй сделай подобное для начала, внедри, потом и пи..... рассуждай
    для чего? Времена, когда я что-то пытался доказать другим прошли лет 10-15 назад. А внедрение...так оно у меня и так постоянно, за это и получаю деньги.





    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Мы говорим о встраиваемых системах, там только asm и C
    нет, там только машинные коды. А между машинными кодами (инструкциями) и asm, с, паскаль и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО существует транслятор... То есть любая программа, написанная для МК переводится в машинный код. Есть два способа: 1 для чайников - это так называемая программа-программатор, которая работает с определенным устройством, классом устройств или определенной архитектурой. 2 - на любом языке высоко или низкого уровня, кторый имеет соответствующий транслятор в машинные кода данной архитектуры (согласно стандартам спецификации на платформу или частной спецификации производителя)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    то на моей памяти все кто так заявляли потом этот "быстренький софт" допиливали годами до нормального рабочего состояния
    о ужас.... да хоть написанием простейшего драйвера к любому устройству, для которого есть доступная спецификация производителя и какие либо порты подключения(com-lpt)....



    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Ты уже выше за 100$ несуществующий девайс предложил...
    не мой, я дал ссылки, где подобные устройства по цене менее 100$ для промышленно-ориентированной интеграции.



    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Сделай такую хрень за 5$ тогда будет предметный разговор по её стоимости
    надесь ты играл когда нибудь в собственно-ручно составленную программу-игру на МК-64 "звездые войны"? Уровень твоего гаджета - уровень школьника восьмиклассника математически ориенторованной средней школы СССР. Твое достижение лишь в том, что ты изучил приборку :-) , возможно имея обрывочную спецификацию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Описать варианты чего ? Внешнего вида ?
    алгоритм реализации.

  17. #417
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    нет, там только машинные коды.
    проги пишутся на С и ASM ни кто в машинных кодах не пишет, хотя когда писал виртуальную машину PDP11 там при отладке валял куски в машинном коде
    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    А между машинными кодами (инструкциями) и asm, с, паскаль и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО существует транслятор... То есть любая программа, написанная для МК переводится в машинный код.
    вот это новость, никогда бы не подумал
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  18. #418
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    проги пишутся на С и ASM ни кто в машинных кодах не пишет
    ужас..... даже интел до сих пор не придумал ни одного процессора, который мог бы сразу работать на asm. А тут каждая микруха понимашь ли знает про asm c , скоро наверное уже и под java.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    вот это новость, никогда бы не подумал
    " Команды, которые данный процессор в состоянии выполнять, называют набором команд. Что это за команды? Самые распространенные арифметические и логические команды, а также команды работы с портами — линиями связи процессора с внешним миром. Процессор, считав значение из ячейки памяти или состояние порта в собственную память — регистр, может произвести над ним математические или логические действия. Математически действия нам понятны: сложение, вычитание и другие. Под логическими действиями понимаются такие действия: сравнение — больше, меньше, равно; работа над разрядами ячейки памяти или регистра: обнуление или его установка, а также операции сдвига разрядов влево или вправо. "

    Имей ввиду, что пока еще ничего нового не придумали :-) Вы с автопилотом будете первыми. Потому как именнов перспективный квантовый процессор должен понимать аналог asm :-) Он должен был появиться лет так через 10-15. С мультиМФА это доступно уже сейчас.

  19. #419
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    надесь ты играл когда нибудь в собственно-ручно составленную программу-игру на МК-64 "звездые войны"?
    Нет. Представь себе не играл. Не люблю с детства садомазохизм.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Уровень твоего гаджета - уровень школьника восьмиклассника математически ориенторованной средней школы СССР. Твое достижение лишь в том, что ты изучил приборку :-) , возможно имея обрывочную спецификацию.
    Еще раз повторюсь. Не претендую я со своей коробочкой на мегаустройство. Да, не верх совершенства. НО. ИМХО возложенные на нее задачи за свой ценник выполняет на все 100%. И не нужно обвинять меня в барыжничестве не имея даже малейшего представления о реальной стоимости этого изделия (что еще раз подтверждает твою неосведомленность в этом вопросе).

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    где подобные устройства по цене менее 100$ для промышленно-ориентированной интеграции.
    Эта "промышленно-ориентированная интеграция" в нашей деревне школьниками в домашних условиях давно делается с лучшим качеством и надежностью. И заметь: под конкретные задачи, а не под "общее решение" в котором половина установленного железа просто не используется (а деньги за него платятся).
    И за 100$ там только "обрубки" контроллеров с экранами в 3,5" на которых ничего серьезного не наваяешь (это к андроиду относится который ты предлагал).

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    алгоритм реализации.
    Нет тут никакого алгоритма. Покупаем IR-трансмиттер в USB и мозг себе всякой фигней не забиваем.

    Вообще спорить дальше не буду. Может ты и гуру там в какой-то области (может и очень известный и уважаемый человек, я не в курсе ни одной твоей реализации не видел, судить не могу), но видимо не на уровне железа. Поэтому спор немого с глухим будет явно бесполезным.

    И еще, знаешь, очень раздражает когда человек свои посты начинает править после того как на них уже ответили...

  20. #420
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    ИМХО возложенные на нее задачи за свой ценник выполняет на все 100%. И не нужно обвинять меня в барыжничестве не имея даже малейшего представления о реальной стоимости этого изделия (что еще раз подтверждает твою неосведомленность в этом вопросе).
    я согласен и не обвинял, а привел лишь "как пример бестолковых поверхностных мнений".


    Цитата Сообщение от autopilot Посмотреть сообщение
    Покупаем IR-трансмиттер в USB и мозг себе всякой фигней не забиваем.
    ну это дорогая разновидность (беспроводная потому что) первого варианта.

Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам MultiMFA + датчик давления масла
    от dus72 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •