Блок ELV Passat B6, ошибка 02823, подскажите.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Блок ELV Passat B6, ошибка 02823, подскажите.

    Всем, доброго дня суток!
    Запустил двигатель, проехал 700м до магазина, через 15 минут вышел и двиган не запустился, крутил до тех пор пока АКБ не посадил ребята возле магазина вызвались помочь, толкнуть, результата ноль и я понял, что я попал. Приехал родственник, прикуривать меня и о чудо, она завелась, проработав минут 5-10 затроила и заглохла и больше не завилась. В общем на веревку и домой, и тут я вспомнил, что планшет и шнурок в машине, ошибка 02823 не сработала блокировка руля, и реально руль не блочился, хотя при установке и выдергивания ключа что то щелкало, но это видимо не то.
    В общем снял я рулевую колонку, добрался до блока, снял плату и начал мерять, и как назло мультиметр сломан оказался, живу там, где быстро не купить, в общем заказал новый через инет, завтра придет. Но не теряя время решил проверить лампочкой с батарейкой, микрики, что нажаты, что нет, лампа горит по всем контактам, это нормально или так не проверяют?

    Может, кто знает какой мощности моторчик, я подал на него крону, он дернулся, потом отказывался и через несколько попыток еще раз дернулся, его так же лампочкой проверил, все ок, но возможно он тупит или кроны ему мало и ему 12в надо?

    Я в электрики дуб дубом, поэтому прошу помощи, больше некуда обратиться.

    Ранее никаких проблем не наблюдалось, на приборке на руль не обращал внимания, все как обычно, заводилась сразу и без проблем. не мог думаю микрик помереть так быстро, или прилип? Еще не чистил его, ибо жду мультиметр, чтобы помереть сопротивление.
    И еще, когда крутил, потрогал реле 460, та что в бардочке слева, оно показалось мне горячим, хотя могу ошибаться и оно было теплым, но оно щелкает, вроде как работает.

    В общем подскажите люди добрые, в правильном ли я направлении движусь!?
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в общем микрики прозвонил, оба рабочие, моторчик крутит в обе стороны без проблем, механизм не заедает. Куда копать дальше, подскажите, замок зажигания?

    --- Добавлено чуть позже ---

    не особо интересно конечно одному тут общаться, ну да ладно, может кто ответит

    В общем воткнул я все на место, руль защелкивается и отщелкивается. Решил проверить топливный насос в баке, но включаю зажигание и шум идет, но какой то странный, будто насос не может качнут, 2-3 с и перестает, но машина не заводится. Где то читал, что если насос в баке умрет, то машина может все равно работать, так как он всего лишь в помощь, верно ли это 2.0 BMR?
    Подскажите, что еще может быть?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Поставил акб на зарядку, тем временем открутил топливный фильтр, в стакане соляры пример 1/5, фильтр не был полностью утоплен, часть торчала, удалось пальцами вытащить элемент не погружаясь в солярку, хотя за час до этого включал несколько раз зажигание, т.е. качал насосом, но по всему видимо не качает он. Завтра попробую прокачать через васю, и плюс снять шланг подачи и посмотреть в живую, идет соляра или нет, но боюсь добавить проблем в виде завоздушивания. Подскажите, как лучше проверить насос.
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  3. #3
    Passat Аватар для BOBAN B5
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Ленинград, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,632
    Спасибо:
    Получено: 443
    Отправлено: 4,569

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    Где то читал, что если насос в баке умрет, то машина может все равно работать
    Тоже где-то читал про это, но с оговоркой, если топливо не уйдет из магистрали. На своем, топливный насос находящийся в баке, поменял в 2013 году. Был момент, когда на съезде с КАД, сбросил "газ" и при движении на нейтрали, мотор заглох. Мерить давление не стал, тупо заменил насос. У меня при включении зажигания он не долго шумит, тоже примерно 3 секунды.
    PASSAT B6 VARIANT 2008 2.0 BMP

  4. #4
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    Блок ELV
    либо заменить блок, но надо прописывать ключи, так как в нем иммо. Либо разбираться с ним более основательно. обычно в нем дохнут моторы, щетки кончаются либо микрики, могут срабатывать но контакт внутри уже не тот и дают сопротивление дополнительно. моторчики и микрики продаются типа на али, иже менял на паре машин.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBAN B5 Посмотреть сообщение
    Тоже где-то читал про это, но с оговоркой, если топливо не уйдет из магистрали. На своем, топливный насос находящийся в баке, поменял в 2013 году. Был момент, когда на съезде с КАД, сбросил "газ" и при движении на нейтрали, мотор заглох. Мерить давление не стал, тупо заменил насос. У меня при включении зажигания он не долго шумит, тоже примерно 3 секунды.
    Спасибо за участие!
    Мне показался шум странным, будто гудит просто в холостую, как знаете зажать включенный электромотор, т.е. держать его. Но в общем заказал новый насос, через пару дней придет, поставлю, чтобы уже наверняка закрыть вопрос с ним, не поможет. пойду дальше по топливной.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    либо заменить блок, но надо прописывать ключи, так как в нем иммо. Либо разбираться с ним более основательно. обычно в нем дохнут моторы, щетки кончаются либо микрики, могут срабатывать но контакт внутри уже не тот и дают сопротивление дополнительно. моторчики и микрики продаются типа на али, иже менял на паре машин.
    Игорь, спасибо!
    Я купил б/у ELV, завтра должен придти, посмотрю на нем, как работает. Но опять же, я проверил мультиметром сопротивление, все показывает ровно. Вы когда меняли, что мультиметр на старых показывал? Моторчик я тоже проверил, правда кроной, работает обе сторону без проблем. На машине тоже слышно, как клацает задвижка при установки и выемки ключа зажигания. Ну и опять же, мог ли elv умереть моментально, проблем вообще никаких не было?

    --- Добавлено чуть позже ---

    И когда мне удалось запустить двигатель, он поработал и заглох, но перед этим затроил, т.е. не просто выключен был двигатель, как должно было бы произойти при сломанных микриках, или ошибаюсь, так же бы троил и заглох?
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  6. #6
    Passat Аватар для BOBAN B5
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Ленинград, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,632
    Спасибо:
    Получено: 443
    Отправлено: 4,569

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    Блок ELV Passat B6, ошибка 02823
    Посмотри здесь:http://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=13371
    PASSAT B6 VARIANT 2008 2.0 BMP

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBAN B5 Посмотреть сообщение
    Посмотри здесь:http://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=13371
    Спасибо, но я эти все темы про elv прочитал. Надеюсь конечно, что я правильно проверил все микрики и моторчик, моторчик 100% целый, так как руль блокируется и разблокируется, все работает. Но вот микрики фиг знает, мультиметр показал, что они работают, завтра придет б/у elv попробую с него микрики перепаять
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня не особо было много времени заниматься машиной, но попробовал Васей прокачать насос, первые 3-4 попытки не дали результата, насос молчал, потом получилось раза 2-3, насос качнул, по крайней мере шумел, так же при включенном зажигании он шумел, потом снова перестал и при включенном зажигании тоже молчал. Или он отключается при определенном давлении? Но двигатель я крутил, разве не должно было все уйти через обратку?
    К сожалению один не могу сорвать шланг и посмотреть, надеюсь еще сегодня удастся сделать.

    Еще проблема, но не уверен.
    После того, как несколько раз покрутил стартером, решил замерить, какие обороты выдает, и увидел 180-200 (АКБ была уже подсевшей), но на форумах пишут, что должно быть от 260 для запуска, верно? Но опять же, столкача меня тоже не могли завести, хотя помню как то толкали, так он с двух метров запускался без проблем.

    После всех попыток запустить, залез опять под капот и начал прощупывать все датчики, и электромагнитный датчик ЕГР оказался горячим, может ли он поставить заслонку к примеру открытой у ЕГР и поэтому не запускается двигатель? Но опять ошибок по нему нет, но может клин? (Примерно 600-700км назад я снимал дросель, егр, впускной (выломал вихревые заслонки), все помыл и почистил, а так же менял клапанную прокладку. Но все работало после этого и проехал не мало.

    Так же примерно 600-700км смотрел форсунки через васю, работали все одинаково, расхождения были не значительные. Или все же могла форса полететь? Без снятия клапанной крышки можно проверить их как то?

    Кстати ошибка по elv больше не появляется.
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    что если насос в баке умрет, то машина может все равно работать, так как он всего лишь в помощь, верно ли это 2.0 BMR
    не будет работать! глохнет как только выработает уровень ниже соска-заборника в фильтре


    p.s много лет назад я на насос попал, стоя во дворе на прогреве.......до этого он гудел где-то год

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от V.Koch Посмотреть сообщение
    Или все же могла форса полететь?
    ее сразу бы показало при считывании

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britanets Посмотреть сообщение
    не будет работать! глохнет как только выработает уровень ниже соска-заборника в фильтре


    p.s много лет назад я на насос попал, стоя во дворе на прогреве.......до этого он гудел где-то год

    --- Добавлено чуть позже ---


    ее сразу бы показало при считывании
    Спасибо!
    Походу насос и помер. Снял шланг от фильтра к тандемному, он оказался пустой, т.е. в нем не было солярки. Завтра придет новый насос, отпишусь, что будет.
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    09.11.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машину сделал, проблема оказалась в топливном насосе, который в баке.
    Всем спасибо за внимание!!!
    VW B6, 06 г.в. 2.0 tdi, BMR, МКПП ***
    VW В6 09г.в. 2.0 tdi,VW Touran 06, 1.9 tdi, А6 99 г.в., 2.5 tdi, VW B5 98 г.в., 1.6 AHL,, VW В 5.5 02 г.в. AWM, АКПП, VW Touran 04, 1.9 tdi - проданы

Похожие темы

  1. ЭБУ WV Passat B5 ошибка P0601
    от dima_minsk в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 11:02
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 18:05
  3. passat b5. Ошибка 16795
    от serg2.0 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 21:48
  4. passat b4 ошибка дроссельной
    от chessterr в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 11:05
  5. Блок комфорта Passat B5 2001
    от Alex989 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •