Свечи нового поколения Бугаец - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я сразу сказал что это очередной гербалайф или приамида МММ! Развод короче. Одни слова и ни одного практического подтверждения эффективности данного девайса! По другому это сложно назвать.

  2. #22
    Touareg Аватар для Accelerator
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,263
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ясненько вообщем.
    kalex, про детонацию там написано - ни в коем случае

    Вообщем как я понял не работает эта свеча так как он обещает. Покупает то, что проблемы которые он приводит на самом деле существуют, но как видно из выше привиденного материала, он не в состоянии их решить.
    99 Passat B5 AEB MT, 08 Tiburon 2.0L MT

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Гражданка
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ходил я каждый год на выставку в Ленэкспо. Там рекламировали форкамерные свечи Plazmofor. Ценник был тогда около 15-20 баксов за комплект на ВАЗ. Короче купил я эти свечи на инжекторную 99. Как-то всё собирался их поставить, в итоге разбил машину и продал. Случайно увидел в каком-то магазине эти свечи на карб Ниву, купил попробовать, раз на 99 не получилось. Поставил, проездил на них около 50тыс и на них же продал машину. Свечи действительно самоочищались, переодически выкручивал, интересно было.
    Нива была 1.7. Тяга сталадругой и это было заметно, детонации никакой не было, только специально поехал настроить карб после установки свечей и больше вообще туда не лез. Нива жрала в городе при езде в пол не больше 11 литров, после продажи перегоняли с другом на комендантский, приходилось пассат AHL раскручивать до 5000 чтоб сидеть на хвосте у бывшей Нивы.
    Свечи на 99 купленные живут уже года как 2, живут в двигателе ВАЗ 2114 Кировского Гибдд и радуют инспекторов при погонях за нарушителями.
    Смотрел у них свечи на Б5, не выпускают, а вот на Б3 на некоторые моторы есть. С удовольствием покупал бы на все свои авто в будущем, но ассортимент невелик.
    PS: Не реклама

    http://www.plazmofor.com/




    Плазменно - форкамерные свечи типа PF

    Плазменно - форкамерные свечи типа PF нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного зажигания создана автомобильная свеча по мощности поджига в десятки раз превосходящая электроискровые свечи зажигания.

    Электроды PF - свечи сконструированы в виде ракетного сопла с форкамерой. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания (использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы). Одновременно происходит поджиг топливной смеси в форкамере свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объёмный, в отличие от точечного (как у обычных свечей), поджиг топливной смеси.

    PF-свечи дают ряд возможностей для тюнинга ДВС:

    * увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива;
    * повышение экономичности двигателя при сохранении мощности;
    * улучшение динамических характеристик автомобиля.

    PF-свечи обеспечивают:

    * устойчивую работу на низкооктановом бензине, при уменьшении вероятности детонационного сгорания;
    * надёжный запуск при пониженных температурах;
    * улучшение динамических характеристик автомобиля.
    * повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов;
    * снижение токсичности выхлопных газов.

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oskarlivs, Вот ты во всякие сказки веришь.
    Пробовал я эти свечи на ТАЗике, ерунда полная. На высоких оборотах ВРОДЕ бы получше, а на низах точно хуже.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  5. #25
    Touareg Аватар для Accelerator
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,263
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если кто-то реально придумает как увеличить мощность искры в несколько раз (и долговечно) то мощность действительно вырастет
    99 Passat B5 AEB MT, 08 Tiburon 2.0L MT

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Гражданка
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Смех

    Цитата Сообщение от Maks S. Посмотреть сообщение
    Oskarlivs, Вот ты во всякие сказки веришь.
    Пробовал я эти свечи на ТАЗике, ерунда полная. На высоких оборотах ВРОДЕ бы получше, а на низах точно хуже.
    Тебе попалась подделка. Шутка.
    Но ведь ездили они долго и самоочищались, у многих свечей отдача не лучше.
    Я не говорил что верю в уменьшение расхода и других заявленных параметров.

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, зря вы так.

    Хаете то, что даже в глаза не видели.

    Меня зовут Алексей, я живу в Питере. Меня знают на ФОруме любителей B3 Пассатов http://passatb3piter.ru/forum/topic/...page__st__1020

    К сожалению, как и среди вас, на этом форуме много флудеров, любящих просто поговорить, часто даже не по теме.

    На форуме Б3 есть человек - dj-kapitan. Он первый взял свечи на проверку, сравнил их с новыми штатными Бошами, недели три катался, сравнивал. И потом сделал однозначный вывод - свечи работают как заявлено. Теперь он меня защищает от нападок одноклубников.

    В это воскресенье планируется поездка с КОТом (тоже авторитетный клубчанин, занимается Пассатами профессионально) в "Техноринг" на диностенд.

    ФОрумчанин Акс берет свечи на тест на своем наддувном моторе.

    Свечи действительно работают. Однако не всегда. И не на всех машинах.

    По калильному числу они тоже подходят не на все моторы, а на самые популярные (5-7 по каталогу NGK).

    Свечи могут не давать эффекта только в случае неисправности основных систем мотора:

    Системы питания
    Системы газораспределения
    Системы зажигания

    Т.е. ваш движок должен быть исправен. Кроме движка, еще многое зависит от бортового компьютера и его способности подстроить себя под изменившееся горение смеси. Если барахлит лямбда или Датчик Детонации - свечи не будут работать или могут вообще выйти из строя.

    При исправных датчиках и системах свечи могут ходить более 100 тыс км. Зарегистрированы случаи пробега более 200 тыс км.

    Максимально заявленная экономия - 50% - достигается при движении по трассе со скоростью свыше 150 км.ч. Экономия в городском режиме редко превышает 15%.

    Что касается остальных свойств - увеличение тяги, крутящего момента, подхвата на низких - то это все легко тестируется в сравнении со штатными свечами.

    На прошлой неделе на меня вышел человек из Швейцарии, который нашел в Сети инфо про свечи и заинтересовался. Ему высланы 3 комплекта для его и друзей. Посылка идет 3 недели в ШВейцарию. Сколько идет в США - не знаю.

    Все, кто живет в Питере - могут со мной созвониться или встретиться. ВСе расскажу и покажу.

    Так как свечи необычные и могут не дать результат - существует гарантия 7 дней на возврат свечей обратно. Я всегда стараюсь присутствовать при установке, чтобы лично проконтролировать визуальное состояние штатных свечей. По их внешнему виду можно судить о состоянии мотора и камер сгораня.

    Вобщем, кто желает узнать про свечи больше - можете стучать в скайп alex_solodun или звонить 8 904 51 888 35 Алексей

    З.Ы. КОнтора в Рыбинске существует и сегодня. А мужик с ЗИЛа скорее всего правду говорил. Простые люди по разному ведут себя перед камерой. И улыбаться он мог от хорошего настроения и удовольствия от свечей.

    З.З.Ы. Прошу не набрасываться на меня с обвинениями и т.п. Буду рад конструктивному разговору. Особенно с теми из вас, кто знает о тех проблемах ДВС, о которых говорит Евгений Степанович в своем интервью...

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    КОнтора в Рыбинске существует и сегодня.
    Да, реклама висит до сих пор...
    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    И улыбаться он мог от хорошего настроения и удовольствия от свечей.

    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    Прошу не набрасываться на меня с обвинениями и т.п.
    Да не... Зачем? Здесь каждый имеет право высказать свое мнение. Для того и форум
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accelerator Посмотреть сообщение
    если кто-то реально придумает как увеличить мощность искры в несколько раз (и долговечно) то мощность действительно вырастет
    такой способ есть - провода с нулевым сопротивлением.

    Скажете - от них большие радиопомехи. Были раньше. Когда провода делали просто с медной жилой. Да. Тогда была мощная искра и огромные радиопомехи.

    Это недопустимо на современных машинах с электроникой. ПОтому современные ВВ-провода делают с искуственым распределенным сопротивлением. Исключительно для подавления радиопомех.

    Хотя теория говорит, что для повышения энергии и импульса искры и снижения потерь по дороге от катушки до свечи надо снижать сопротивление до минимума.

    Сегодня это уже сделано Бугайцом Евгением Степановичем. Им разработаны ВВ-провода с почти нулевым сопротивлением и при этом они не создают радиопомех и потому применимы на современных авто.

  10. #30
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    такой способ есть - провода с нулевым сопротивлением.

    Хотя теория говорит, что для повышения энергии и импульса искры и снижения потерь по дороге от катушки до свечи надо снижать сопротивление до минимума.

    Сегодня это уже сделано Бугайцом Евгением Степановичем. Им разработаны ВВ-провода с почти нулевым сопротивлением и при этом они не создают радиопомех и потому применимы на современных авто.
    Млин... Очередная продажа воздуха... Налетай...
    Ответь лучше, почему линии электропередач делают ВЫСОКОВОЛЬТНЫМИ, а не пытаются снизить потери проводами "нулевого" сопротивления?
    А энергетику искры гораздо проще другими средствами повысить, не изобретая никаких "cверхпроводников"...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемый kalex!

    Прежде, чем обвинять кого-либо в продаже "воздуха" и некомпетентности, потрудитесь хотя бы открыть справочную литературу и подучить матчасть.

    Вот вам одна из ссылочек, о том какие бывают провода и почему http://amastercar.ru/articles/electr...of_car_9.shtml

    Для передачи высоковольтного импульса с минимальными потерями желательно уменьшить электрическое сопротивление провода.
    Цитата из первого абзаца по ссылке выше.

    Ваше сравнение с линиями электропередач выдает вашу полную некомпетентность в вопросе. Мы ведем речь о Сопротивлении, а не Напряжении. Вспомните курс школьной физики... Там кстати и про линии передач тоже было...

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    soldier-83. Если все действительно так, как утверждает Бугаец, то почему бы его фирме не дать несколько комплектов свечей на тест нашему клубу.
    Я считаю, что это была бы для него лучшая реклама.
    Корифей клуба погоняли бы свечки (в том числе на мощностном стенде) и дали бы объективное заключение, "стоит ли игра свеч"... Каламбур получился

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ginsar, а кто вам сказал, что Бугаец не даст вашему клуб на тест несколько комплектов свечей?

    Пожалуйста, с удовольствием предоставим такую возможность. Желательно, чтобы это была не 1-2 машины, а хотя бы 5-6 для получения среднестатистических данных по вашему клубу.

    Полагаю, удобнее всего будет провести тестирование в Санкт-Петербурге. Я всегда стараюсь присутствовать при установке, чтобы иметь возможность оценить состояние стоявших штатных свечей, работу двигателя в целом. Иногда, если двигатель имеет запущенный вид, троит или не держит ХХ обороты, дымит - в установке свечей категорически отказываю.

  14. #34
    Touareg Аватар для Accelerator
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,263
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    Уважаемый kalex!
    Ваше сравнение с линиями электропередач выдает вашу полную некомпетентность в вопросе.
    Гы, так вот оно что! Короче Калекс, не понимаешь ты нифига в моторах
    99 Passat B5 AEB MT, 08 Tiburon 2.0L MT

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    soldier-83, так в чем же проблема?
    Есть желающие из Питера потестить данный девайс... А потом рассказать тут. Это Бесплатно!!!
    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    если двигатель имеет запущенный вид, троит или не держит ХХ обороты...
    никто и не собирается тестировать свечи на дохлом двигане... здесь собрались вполне адекватные люди...

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accelerator Посмотреть сообщение
    Гы, так вот оно что! Короче Калекс, не понимаешь ты нифига в моторах
    +1

    пора выгнать

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb, нет желания провести эксперимент со свечками и рассказать нам? Мы тебе больше верим, чем рекламе ;)

    --- Добавлено чуть позже ---

    soldier-83, а что скажешь на счет вот этой статьи http://www.zr.ru/articles/47283 ?

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soldier-83 Посмотреть сообщение
    Для передачи высоковольтного импульса с минимальными потерями желательно уменьшить электрическое сопротивление провода.
    именно поэтому передается высоковольтный импульс, потому что у него меньше потери на электрическое сопротивление провода. Соответственно провод не нужно делать диаметром, как на сварке :-)
    Короче, soldier-83, нифига ты не разбираешься в проводах :-) Ты вот сам посмотри на своем авто, если есть, греются там провода высоковольтные или нет :-)
    Парни, вопрос на засыпку: чем не устраивают свечи NGK? Я лично их меняю раз в 60 тыс примерно, и то, не потому что не работают, а по привычке.

  19. #39
    Touareg Аватар для Accelerator
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,263
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    itpb, да дело не в том что NGK не устраивают, просто стремимся к совершенству но пока что безрезультатно )
    99 Passat B5 AEB MT, 08 Tiburon 2.0L MT

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginsar Посмотреть сообщение
    FateSpb, нет желания провести эксперимент со свечками и рассказать нам? Мы тебе больше верим, чем рекламе ;)
    не... на своей машинке я эксперименты ставить как то не хочу
    случись что мне потом откажут в гарантийном ремонте

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Я лично их меняю раз в 60 тыс примерно, и то, не потому что не работают, а по привычке.
    а на В6 по регламенту уже на 30тыс надо

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свечи накаливания.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 12:39
  2. Поставил свечи NGK
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 14:37
  3. свечи в Пассат
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 18:22
  4. Свечи.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 11:24
  5. Смотрел сегодня свечи
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •