Клубный поселок на Правдинском озере. 40000 р. за сотку - Страница 39
  1. #761
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дом своими руками (30 фотографии)

    Интересная история обычного человека, решившего жилищный вопрос своими руками



    Этим летом, в то время как многие отдыхали на морях, боролись с терроризмом, задыхались от смога, страдали от засухи, митинговали, создавали таможенный союз, кто-то воевал, а кто-то и вовсе помер, я строил дом, мой собственный дом. Построил его безо всяких проектов и согласований и вообще в одиночку (правда, на 7 дней брал помощника на самые тяжелые работы).

    Начал стройку 5 июня, а 18 сентября переехал в него жить.

    О собственном жилище я задумывался давно. Просчитал множество вариантов: от «ограбить банк» до заработать денег и построить самому. Решил всё же строить, так как строительство проще ограбления, не треб
    Я располагал следующими ресурсами: руки, растущие из нужного места — 2 штуки, участок 6 соток, автомобиль ВАЗ-21093, 400 тысяч руб и куча советчиков вокруг, которые иногда даже подсказывали что-то полезное. А вообще, если бы я слушал советы — не видать бы мне дома как собственных ушей, потому что каждый же спец, лучше всех знает как должно быть, при этом никто никогда ничего путного не построил. Если есть уверенность в своих силах — нужно брать и делать, если нет, но хочется — идти на стройку и смотреть, «я так думаю».




    Это, собственно, мой участок.

    Мой опыт в строительном деле равнялся примерно трем сараям в деревне у родителей, которые я помогал строить, будучи подростком. Излишне упоминать, что никто, вообще никто, не верил, что я смогу построить целый дом.

    Всего для строительства понадобился следующий инструмент:

    1. Лобзик ручной электрический;
    2. Электродрель (лучше шуруповерт):
    3. Удлинитель;
    4. Молоток (лучше два разных);
    5. Уровень;
    6. Большой угольник;
    7. Линейка-треугольник;
    8. Рулетка 10м;
    9. Лопата (штык и совок);
    10. Ведро;
    11. Мастерок;
    12. «Швабра» для разравнивания бетона;
    13. Гвоздодер;
    14. Ножницы по металлу;
    15. Зубило;
    16. Ключ газовый;
    17. Опрыскиватель;
    18. Степлер строительный;
    19. Контейнер 5-тонник;

    Планировка. Дом решили делать 10х7 м, потом оказалось, что лучше бы 10х6 — более практично. За зимние месяцы я определился с конструкцией, а жена с расположением дома и планировкой. Нормального плана нет — спасибо Микрософту за правильное обрабатывание случайного нажатие HOME+Del.



    Фундамент. Первым делом подготовил площадку: выкорчевал деревья, выровнял, утрамбовал ручной трамбовкой.

    Затем разметил прямоугольник и выкопал канавку на штык — для лучшей устойчивости. Затем подготовил коммуникации: завел в дом воду (в специальную яму) и вывел канализацию в две сливных ямы, разумеется закопав все на положенные метр двадцать.




    Выложил ямы кирпичом — сначала купил тысячу, затем, раз за десять, привез из Ростова еще тысячу со старого снесенного дома.



    Залил бетонное перекрытие ям, для ямы со счетчиком вставил канализационный люк и вывел из нее трубу с краном — гусак.



    Площадку фундамента застелил двухслойным полиэтиленом, по углам забил трубы, чтобы к ним проволкой привязать угловые столбы, смонтировал импровизированное армирование фундамента. В него пошло все металлическое, что попалось под руку: большая часть виноградника, проволока и провода, поливные трубы, старая кровать и всякие железки, что валяются по-прежнему в изобилии.



    Заказал миксер бетона — 8 кубов, этого оказалось более чем достаточно. Тридцатитонный мерседес продавил почву на участке на полметра — этого я не учел. Разравнял, совковой лопатой загладил. Без резиновых сапог (т.е в данном случае босиком) — больно. Здесь произошел первый косяк — плохо выставил шнур для контроля уровня бетона — получился сильный перекос, пришлось позже заказывать еще три куба, чтобы выровнять, заодно и под гараж площадку залил.



    Канализацию изначально заложил под фундамент.



    Каркас. Закупил пиломатериал брус шестиметровой длинны, сечением 150х50. Из него собрал каркас. Вот таким макаром. Угловые опоры сечением 150х150 сбил из того же бруса, установил на свои места, привязал к тубам, прибил распорки. Дальше собрал балки из двойного бруса, причем наложил брус со смещением 5 см, чтобы в образовавшийся паз крепить доски и закрепил с внутренней стороны относительно столбов. Балки, особенно десятиметровые, оказались очень тяжелыми — еле-еле вдвоем подняли.



    Затем с внутренней стороны, на высоте, 20-30 см прибил нижние балки в один брус.



    Закрепил всю конструкцию металлическими скобами и распорками-треугольниками. Скобы очень важны, знаю по опыту, что они лучше всего обеспечивают устойчивость деревянного каркаса.



    После всего сбил, установил и закрепил через 60 см балки перекрытия (нужно было заранее, еще на земле, сделать разметку на верхних десятиметровых балках, чтобы не корячиться потом).


    К верхней и нижней балкам прикрепил вертикальные стойки для окон и двери из того же бруса.

    Стены. Купил шестиметровые полуобрезные доски 25х150 мм. Дальше фактически распиливал на пополам и прибивал так, чтобы они обязательно стояли на бетоне — для лучшей устойчивости конструкции.




    Перед возведением крыши, я, к сожалению, не уследил за каркасом и одна из длинных стен немного выгнулась наружу, что потом сказалось на установке окон.




    Крыша. Перекрытие (фактически пол мансардного этажа) застелил досками и принялся за крышу. Стропила собирал на земле, причем делал их под прямым углом (оптимально, считаю), а затем поднимал и устанавливал. Чтобы все стропила встали ровно и для удобства на определенной отметке делал треугольный запил-паз так, чтобы при установке балки попадали четко в пазы и оставалось только прибить. Затем сделал решетник крыши из тех же досок, прибитых с интервалом в 10 см. Думаю, лучше бы сделал через 50 см. Прибивать доски вплотную нельзя, поскольку наклон крыши 45 градусов не позволяет ходить по ней не имея хорошей опоры, т. е. по принципу лестницы.



    После окончания работ с деревом купил 50 литров огнебиозащиты и с помощью опрыскивателя обработал весь дом.
    Рубероид стелить отдельно не стал, поскольку по нему уже нельзя было бы ходить — порвался бы напрочь. Ондулин очень легкий, поэтому накрыл крышу всего за 1,5 дня сам. Под него постелил рубероид, потом прибил конек — как положено.




    Полиэтилен. Ключевым моментом во всей конструкции является использование полиэтилена, поскольку именно он обеспечивает львиную долю теплоизоляции за счет полного отсутствия в итоге щелей в стенах и потолке. Первым делом полиэтиленом были зашиты доски внутри и снаружи, затем точно также был изолирован утеплитель, что дало 4 слоя в стене.


    Те, кто заикнется о каком-то там конденсате, могут идти в задницу.

    Утеплитель. После долгих поисков альтернативы выбор пал на наиболее дешевый и негорючий материал — минеральную плиту, которая дает оптимальное соотношение цена-качество. Это — та же стекловата, только в плитах, почти не колется, но работать надо в перчатках и маске.


    Всего на стены ушло 34 пачки по 12 плит 50х600х1200. Если бы крепил степлером, а не гвоздями для ондулина — сэкономил бы время и силы.



    Профнастил. Долго размышлял как закрепить виниловый сайдинг на мои стены, пока не увидел профнастил, который не нуждается в специальном креплении, отлично выглядит, не пачкается, не горит (!), а стоит чуть дороже сайдинга. Да и на заводе его нарезали листами нужной длины, и цвета поприкольней чем у сайдинга. Им же решил сделать фронтоны. Оказалось, что крепится он настолько просто, что все стены я обшил за два дня и фронтоны за день. Высота волны профнастила — 1,5 см, можно было бы и меньше.



    Оконные проемы выпилил болгаркой, ей же резал листы для фронтонов — ножницами это практически невозможно. Для болгарки лучше всего использовать диски для цветных металлов — режут дольше, искр меньше.

    Пол. Чтобы сделать пол теплым, на бетон постелил полиэтилен, оставшийся от упаковок утеплителя, затем изолирующей пленкой 2мм толщиной, а после — 5 см керамзитобетона. Потом снова пленкой и линолеум.

    Забор. На фото видно, какая у меня ужасная рабица, к этому нужно было отнестись внимательно и выбирать сетку с загнутыми концами, иначе она спутывается, перекручивается, хоть убейся.




    Гипсокартон. Стены изнутри, перегородки и потолок решено было делать из гипсокартона. На все ушло около 100 листов, 200 профилей, 100 направляющих. Нанятым рабочим оплачивал по тарифу 120 за погонный метр (включая окна и двери), всего вышло 34 тысячи.

    На предыдущем фото виден каркас перегородок — моя ошибка, лучше делать перегородки «на пустом месте».

    Окна. Естественно устанавливали монтажники фирмы-изготовителя. Взял с откосами, отливами, но без подоконника. Широкий пятикамерный профиль, три стекла с аргоном. На профиле целых три уплотняющих резинки.


    Дверь. Пусть будут прокляты наши изготовители. Попался на хитрую уловку: привозят китайскую дверь чуть получше, делают свою упаковку (удваивая цену) и — вуаля — отечественная дверь — «гарантированное качество». Дешевле двенадцати тысяч наших дверей не бывает, это я теперь знаю. На моей плохая фурнитура, никудышный крепёж, сразу же появилась щель между дверью и резинкой.

    Гараж. Здесь, не заморачиваясь, пристроил к дому с южной стороны, обшил каркас профнастилом, накрыл крышу, сделал ворота и был таков. По периметру дома залил на высоту 80 см бетон, для того чтобы дом не мог сдвинуться ни на миллиметр и чтобы обложить диким камнем позже.



    Водопровод. Спаял сам. Более легкой работы я не припомню. Поставил электрическую водогрейку — хватает более чем.

    Отопление. Газа пока нет, поэтому купили дровяную печь металлическую (красивую) + обогреватели + газовая плитка с баллоном + полагаю, что дом потеплее многих будет.


    Рассуждая о перспективах приобретения жилья для молодой семьи неминуемо приходишь к мысли об ипотеке. Одни наши знакомые взяли двухкомнатную в ипотеку — 30 тысяч ежемесячно 20 лет! Офигеть! А я построил дом на шесть комнат за одно лето и на свою зарплату. Конечно, скажут, что это трудно, но, думаю, что перспектива решить эту насущную проблему вот так, одним махом, все оправдывает. Да вообще можно было бы растянуть строительство на год, тогда бы не пришлось вообще напрягаться.

    Размер дома и количество комнат мы определили в соответствии с нашими планами относительно численности наших детей. Тут есть однозначная взаимосвязь: в однокомнатной квартире трудно жить более чем с одним ребенком, а вот наш дом как бы стимулирует к увеличению рождаемости — пустовато как-то. Вообще, я думаю, делать однокомнатные квартиры надо запретить, как не соответствующие санитарным нормам, поскольку они вредят демографической ситуации в стране.



    Вопросы и ответы

    В: Где купил участок?

    О: Купил за 70 тыс. руб. недалеко от Азова, в 34 км от Ростова, в садоводческом товариществе, купил дешево, долго искал.

    В: Где взял денег?

    О: 500 тыс. руб. вполне подъемная сумма. При зарплате в 40 тысяч можно и за год собрать.

    В: Как нашел время?

    О: Работаем мы все до 18:00, а ложимся в 23:00, значит каждый день можно по 3-4 часа работать (3 месяца можно потерпеть такой график). А еще есть выходные. Впрочем, по выходным мне было работать часто лень или же мы ездили на Азовское море.

    Теоретически можно было взять ещё и отпуск, но я отпуск по некоторым причинам не брал.

    В: Где научился строить?

    О: Я не умею строить, но одноэтажный каркасный дом слишком простая штука. Чего тут уметь? Бери и делай.

    В: Как регистрировать строение?

    О: По дачной амнистии, конечно. Всего это обойдется в 5 тысяч рублей в БТИ и еще какие-то грошики.

    В: Как дела с ванной и кухней?

    О: У меня обычная ванная комната, с унитазом, стиралкой, раковиной, электрической водогрейкой на 80 литров и ванной.




    Канализация сейчас — это просто две сливных ямы и всё. Позже куплю установку для очистки.

    В: Сможет ли построить дом типичная физически неразвитая офисная крыса?

    О: Если захочет, сможет. Чётко продуманный план помогает куда больше, чем большие мускулы. Плюс не надо забывать использовать достижения цивилизации. Например, какие-то тяжелые штуки можно поднять манипулятором, который стоит 600 рублей в час.

    Я брал с собой студента, в общей сложности — на семь дней (не подряд). Когда заливал бетон (взял на всякий, поскольку не имел опыта работы с ним), когда ставил каркас и стропила. Ещё студент подавал доски для крыши, помогал крепить
    профнастил на фронтоны (если бы я не поленился и сделал леса, то мог бы справиться и сам).

    Физическая подготовка весьма желательна, но только когда ставишь каркас и разгружаешь стройматериал. Если не уверен в своих силах — найми помощника и выполняй самую ответственную работу. Чтобы ни разу сильно не напрячься, мне пришлось бы выложить ещё примерно пять-семь тысяч рублей.

    В: На какие холода рассчитан дом?

    О: Думаю, дом легко выдержит 20 градусов. По крайней мере, сейчас уже заморозки и я лишь два раза закладываю печку. По ощущениям, теплее квартиры в панельном доме.

    В: Как дела с Интернетом и электричеством?

    О: Интернет есть: 3G от большой тройки. Правда, профнастил сильно экранирует, поэтому модем висит на окне. Электричество — оно и в Африке электричество, перепады напряжения есть, пятикиловатный стабилизатор все решает. Позже думаю обзавестись дизель-генератором, на всякий случай.

    В: Собираешься ли заводить какую-нибудь живность или огород?

    О: Нет, не собираюсь. Весь участок засею газоном, досажу деревьев, высажу плющ и прочее. Цветы жена уже посадила.

    Тут вот соседи из Ростова переехали. Продали квартиру-комуналку на самой дорогой улице (Б. Садовая) и построили трёхэтажный кирпичный дом (нанимали строителей, конечно). Так они завели кур. Зачем, спрашивается? 30 яиц стоят 100 рублей, ну съедим мы на триста рублей за месяц, а трудов и кормов на тысячу. Я, вообще, в этом вопросе почти специалист, могу и доить, и сарай правильно построить, и коня объездить, и капусту вырастить, но надеюсь, что мне это не пригодится. Впрочем, если опять в стране настанет трудное время — мы не пропадем.

    В: Что с внутренней отделкой?

    О: Внутреннюю отделку, как видно на фото, мы еще не делали. Вот денег ещё заработаем и тогда сделаем. Плитку думаю положить самому, постелю тёплый пол под напольную. Санузел будет покрашен, над ванной и раковиной — кафель. Обои клеить и потолок водоэмульсионкой белой — здесь никаких умений не надо, гипсокартон под обои требует минимальной подготовки. Полы надо равнять — это геморрой.

    Всего рассчитываю, что на внутреннюю отделку уйдёт 100-120 тысяч рублей.


    В: Помогала ли со строительством жена?

    О: Жена не помогала физически, работала до поздна. Она весьма хрупкая девушка, да и вообще — что толку с женщины на стройке?

    В: Почему нельзя было купить за 500 тысяч рублей какой-нибудь старый дом советской постройки?

    О: В радиусе 40 км от Ростова таких цен не существует. Да и если купишь, то маленькую лачугу без коммуникаций, буквально с камышовой крышей. Лет 6-7 назад еще можно было оторвать, а сейчас риэлторы вздули цены до небес. На моих дачах был хороший вариант: полтора этажа, кирпичный, за 700 тысяч рублей. Но: площадь 60-70 м, неудачная планировка, которую нельзя изменить, голые стены, старые окна, деревянный пол. Рынок домов и участков я изучил во время поисков неплохо.

    В: Много ли денег уходит на прокорм печки?

    О: Купил 6 кубов дров — обрезков досок с лесопилки по 500 рублей за куб. На три зимних месяца хватит. Не хватит — еще куплю.

    Все, кого серьёзно заинтересовала возможность самому или почти самому построить дом — пишите в комментарии или на почту faifert86@gmail.com, окажу посильную помощь.

    Источник: fritzmorgen.livejournal.com

  2. #762
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чё,уже строимся?

  3. #763
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ещё одни сказали что всё возможно ,но основной проговор типа может оъявят завтра утром

  4. #764
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поступило предложение от А. о "совместном инвестировании проекта". Т.е. он входит в правление ДНП, его инвестиции в размере стоимости непосредственно земли, по результатам реализации проекта получает своё (в размере стоимости участка) от продажи нарезаных, оформленых и электрофицированых участков. Мысли?
    Author Solution 29 XC-Concept

  5. #765
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подождем

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Площадку фундамента застелил двухслойным полиэтиленом, по углам забил трубы, чтобы к ним проволкой привязать угловые столбы, смонтировал импровизированное армирование фундамента.
    Про фундамент я в шоке, для дома себе бы так не стал делать.

  6. #766
    Polo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дом своими руками (30 фотографии)


    Очумелые руки отдыхают ))) Но все равно молодец ...

  7. #767
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoodRoad, Ага... Вопрос, сколько простоит эта аЦЦЦкая конструкция...

  8. #768
    Polo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    GoodRoad, Ага... Вопрос, сколько простоит эта аЦЦЦкая конструкция...
    Паш, я не стал бы замарачиваться именно с такой конструкцией лучше поменьше но со вкусом ... уж очень он как то неаккуратно все замутил )))

  9. #769
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodRoad Посмотреть сообщение
    уж очень он как то неаккуратно все замутил )))
    Андрей, Я согласен... Сарайка у него большая получилась, но хлипковата как-то

  10. #770
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дачники могут разделить судьбу дольщиков?


    01.11.2010 17:06 | Российский земельный союз
    Министерство регионального развития подготовило законопроект, согласно которому налагается запрет на дачное строительство вне населенных пунктов, а также на территориях, имеющих сельскохозяйственное назначение. Данный законопроект ставит в зону риска многие поселки эконом-класса и садовые товарищества.

    Между тем в проекте закона отсутствует указание на то, что станет с владельцами недвижимости на указанных категориях земель. Эксперты не отрицают вероятности того, что собственникам придется отстаивать право владения имуществом в судебном порядке.

    Напомним, что в 2008 году Конституционный суд РФ вынес постановление, разрешающее получением гражданами постоянной регистрации на дачах. В этой связи Министерством регионального развития была инициирована разработка законопроекта в целях уточнения всех прав на использование дачных участков. В проекте закона, в частности, значится, что регистрация на уже построенных участках отменяется. В документе также вводится новое деление на категории участков земли, при этом строительство разрешается только на тех участках, которые получены под индивидуальное жилищное строительство.

  11. #771
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    собственникам придется отстаивать право владения имуществом в судебном порядке.
    то то и оно.так как не только у босоты голодраной дачки построены ,но и у тосстосумов.амнистией какоенить обойдётся вот и всё.

  12. #772
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    в 2008 году Конституционный суд РФ вынес постановление, разрешающее получением гражданами постоянной регистрации на дачах.
    Это ключевая фраза. Его решение в правах и свободах незыблемо и необсуждаемо. ИМХО...
    P.S. Прочитал вдумчиво раз 10...
    Author Solution 29 XC-Concept

  13. #773
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff Посмотреть сообщение
    ВЕТЕР, Мишаня, есть какие новости "с полей"?
    сегодня с утра сосвонился с И. ,сказал перезвонит.
    второе.ждём,должны позвонить .
    по первому ,чёт как то мутновато.что за делаши такие что не умеют пользоваться эл.почтой



    вот и получается чё мы опять ждём .

  14. #774
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    после прочтения сжечь или съесть.
    Есть. Паша?
    Author Solution 29 XC-Concept

  15. #775
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff Посмотреть сообщение
    Это ключевая фраза. Его решение в правах и свободах незыблемо и необсуждаемо. ИМХО...
    P.S. Прочитал вдумчиво раз 10...
    Да от наших пидоргов всего можно ожидать...

  16. #776
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Да от наших пидоргов всего можно ожидать...
    Эт точно... Но в такой ситуации крест будет поставлен на, скажем, Синявинском массиве, Радофинниково, Мшинская-родная... А это "анриэл"... ИМХО.
    Author Solution 29 XC-Concept

  17. #777
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff Посмотреть сообщение
    Эт точно... Но в такой ситуации крест будет поставлен на, скажем, Синявинском массиве, Радофинниково, Мшинская-родная... А это "анриэл"... ИМХО.
    Это не то что анриел - это просто самоубийство для тех политиков, которые это будут продвигать, даже при нынешнем строе. Дачную амнистию не от хорошей жизни устроили, а потому что иначе реально вся страна на уши встанет, дачники-садоводы у нас почти все.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    01.11.2010 17:06 | Российский земельный союз
    Министерство регионального развития подготовило законопроект, согласно которому налагается запрет на дачное строительство вне населенных пунктов, а также на территориях, имеющих сельскохозяйственное назначение. Данный законопроект ставит в зону риска многие поселки эконом-класса и садовые товарищества.

    Между тем в проекте закона отсутствует указание на то, что станет с владельцами недвижимости на указанных категориях земель. Эксперты не отрицают вероятности того, что собственникам придется отстаивать право владения имуществом в судебном порядке.

    Напомним, что в 2008 году Конституционный суд РФ вынес постановление, разрешающее получением гражданами постоянной регистрации на дачах. В этой связи Министерством регионального развития была инициирована разработка законопроекта в целях уточнения всех прав на использование дачных участков. В проекте закона, в частности, значится, что регистрация на уже построенных участках отменяется. В документе также вводится новое деление на категории участков земли, при этом строительство разрешается только на тех участках, которые получены под индивидуальное жилищное строительство.
    Не стоит самим себя пугать, пересказ закона совершенно не конкретный и для чего он такой нужен непонятно. Запретят регистрироваться на дачах - мне пофиг, запретят регистрировать дома - в принципе тоже, так и не понимаю зачем оформлять дачный дом, делать на него паспорт в БТИ, регистрировать как объект недвижимости - нафига? начнут сносить дачные массивы/садоводства - да никогда! Реально восстание начнется. Что такое дачное сторительство в этом законе? А собачью будку могу построить? А хлев? Он с/х назначения? Ну пусть дом называется хлев - мы ж у себя дома, в России...

  18. #778
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stani Посмотреть сообщение
    Ну пусть дом называется хлев - мы ж у себя дома, в России...
    Молодца!!!
    Author Solution 29 XC-Concept

  19. #779
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Организуем ДНП.
    Открыт сбор средств с участников поселения.
    Я думаю в 15тыс. руб. уложимся

  20. #780
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Организуем ДНП.
    чё,уже пора?

Страница 39 из 54 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клубный шильдик passat-b5.ru
    от vankin в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 17:51
  2. Продаю участок на озере
    от SVR в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 22:17
  3. Клубный ШИЛЬДИК!
    от Afanarenko в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 04:04
  4. Клубный выезд 21.02.09 [Питер]
    от PointiX в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •