Очередной развод МТС (часть 3)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Очередной развод МТС (часть 3)

    Итак , дамы и господа, на арене цирка все те же клоуны.

    Предыдущие представления см:

    https://passatworld.ru/showthread.ph...BC%D1%82%D1%81



    https://passatworld.ru/showthread.ph...BC%D1%82%D1%81

    Вот одного понять не могу: крупнейшая компания сот связи в восточной Европе опускается до уровня торговца с арабского рынка.

    Исторя такова.
    Приехав из командировки с незалежной Украины , отец (проживающий в столице нашей родины - СПб) пожаловался , что деньги быстро закончились, а вроде как и не звонил почти. За месяц до этого в Венгрии таже фигня.
    Так как с новыми технологиями он не особо дружит - залез я в интернет помощник , запросил детализацию и что увидел.
    В феврале он зашел в офис МТС - заменить тариф (к слову заменили на самыый невыгодный, и ему с улыбкой посоветовали заменить симку на более современную , бесплатно Ну - валяйте. С тех пор эта симка пару раз в день сама отсылает смс на номер центра коротких сообщений в СПБ 911-200-99-93 (как сейчас я выяснил - запрашивает какие-то настройки толи для мтс-инфо то-ли для вапа). К слову, с телефона этого не видно - в исходящих их нет. СМС эти бесплатные. Казалось бы - пофиг. Но тут включается гений МТС: бесплатные-то по России, а за роуминг извольте заплатить. 15 руб/смс.
    Но это только часть марлезонского балета. Как только телефон входит в роуминг СМСки шлются чуть ли не через 20-30 сек, в день порядка 30-40 шт. Как говорит Яндекс, так МТС ворует деньги с 2007 года. После подачи жалобы, возвращает и меняет симку на новую, "более современную" (интересно какой там подвох
    Так что будьте бдительны.

    Чувствую:
    продолжение следует...

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мож вирус в телефоне рассылает смски? Хз, больше 10 лет на МТС. Ничо не воруют у меня.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ИМХО надо разбираться с услугами и тарифами, которые сами наподключали. Условия читать внимательно и т.д.

  3. #3
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,210
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    больше 10 лет на МТС.
    Замени симку
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок, Лен, я их уже раз 5 менял. Если в роуминге дафига жэпэрээсить, то почему-то симкм накерниваются на раз-два. У меня к МТС претензия только одна - качество сервиса - гавно. В Казани накернилась симка у меня. Хорошо, взял с собой второй телефон. А не хотел. Звоню в саппорт, говорю "чуваки, так и так, нахожусь в другом регионе, связь нужна типа спасайте. Перекинте из той пятерки, что у меня на основном номере пару тыщ мне на этот". "Нет, мля, не предусмотрено, но мы вам ща сделаем обещаный платеж на.... 30 рублей (для справки, минута из Татарии стоит 8 рублей без налогов)". "Спасибо, говорю, п...расы. Как симку восстановить? " ответ: "а у вас московский номер, в Москве восстановите в любом офисе". 8 утра, Москва. Офис на Смоленке... Открывается в 9. Хотя, млять, всю жизнь был нон-стоповый. И вот я стою, кайфуюу - из последних 36 часов я 24 провел в поездах, грязный весь, немытый.. уже сам чувствую, что моветоном пахну. Стою, жду, когда они откроются и поменяют мне симку. Совок, керли??

  5. #5
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,210
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zloi!, а ты хочешь сказать, что любой оператор, кроме МТС, поменяет тебе симку если ты в другом городе?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок, нет, не хочу. Но технически не вижу в этом никакой проблемы - изначально симка номера не имеет и прописать на нее можно любые настройки. Как это и делается в Москве.. А уж деньги перебросить с одного номера на другой - как два пальца. Просто саппорт у них не порсонализирован. Даже для, блин, постоянных клиентов.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,212
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня эти козлы отобрали мой блатной резервный номер (не пользовался больше шести месяцев, хотя раньше было год, да и бабки на этом номере висели). Даже обидно за то, что проработал в этой компании 6 лет.

    Патифон рулит.
    Das Uaz

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Мож вирус в телефоне рассылает смски? Хз, больше 10 лет на МТС. Ничо не воруют у меня.
    Да не может быть!
    У нас конторские телефоны MTC, но счёт не общий и выдают карточки исходя из статуса сотрудника.
    Так вот пару лет назад у них типа произошёл сбой в системе и со всех счетов, было списано ровно половина баланса!
    Но самое интересное, что признать проблему они признали, но вернуть средства согласились только при личной явке в офис,
    с написанием заявления.
    То, что телефоны оформлены на организацию, сделало ситуацию вообще тупиковой.
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Zloi!, а ты хочешь сказать, что любой оператор, кроме МТС, поменяет тебе симку если ты в другом городе?
    я в Москве менял симку, на Питерском номере. Без проблем. В офисе МТС. С паспортом. Так же через интернет помощник сам перекидывал деньги на другие (не свои) контракты.
    И в этом году, находясь в Адлере, решил вопрос о подключении услуги жене, которая находилась в Египте. Позвонил 0890, попал в Краснодар (местный офис МТС), они перевели меня в СПБ и я объяснив ситуацию подключил жене на ее номер услугу "Мир без границ". При чем бесплатно были все разговоры мои с Питеским офисом МТС. МТС рулит.
    Деньги они тырят, не спорю. Поэтому постоянно заказываю через интернет помощник детализацию и кониролирую симтуацию.
    Все оператры воруют. Мегафон, в бытность Северо-Западный ДЖИЭСЭМ у меня нагло воровали и посылали нафиг.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

Похожие темы

  1. Очередной развод на денги, уже через Skype
    от ladjak в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 14:05
  2. Очередной развод или нет???
    от Артём12 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 12:07
  3. Помпа или очередной развод
    от Roman_ в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:12
  4. Чуть не лишили прав, очередной развод
    от u36a в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:35
  5. Очередной интересный развод
    от Caligula в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •