Козлы на дороге
  1. #1
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Козлы на дороге

    ...Еще одна тема созданная по совету одноклубника.В данной теме прошу Вас размещать материалы о вопиющем хамстве на дорогах а также свои мысли на эту тему..Ну что же,мне как говорится и начинать...
    .Ехал я на встречу в хорошем и благодушном настроении(не смотря на погоду на августовскую встречу КЛУБА!....И вот картина....Две полосы.я иду в левом ряду справа фура(чуть впереди),за мной Гелик(но чуял что контуженный...хотел пропустить его как-нибудь вперед ,но не успел)....Впереди сужение до 1 полосы(дорога к тому же в повороте) и шли мы не 50...Короче.Фура с левого ряда из-за сужения вливается в мою полосу,у меня 3 варианта:1-лететь под фуру,2-вылетать на встречку,3-тормозить.Выбираю 3 вариант и притормаживаю...Догадались? ...Правильно .Гелик бьет меня в зад,правда как я понял пытался немного отвернуть(и на том спасибо).Получил скользящий удар (кое что помялось и т.д.)...Но самое интересное впереди.Останавливаюсь ,а этот п...р покатил себе дальше,даже не остановился,при чем номера заднего я у него не увидел.Постоял ,покурил и поехал я дальше в отвратительном настроении на встречу...Так вот вопрос.Этого козла остановит только встречка?...А если собьет человека так тоже дальше спокойно поедет?...Хрен с ним с железом-отремонтирую...Но чисто по человечески(закон в расчет не берем)насрал он мне в душу... неужели не надо остановится и посмотреть что ты наделал и извинится?Получается если я буду ехать на танке ,то могу всех переезжать и мне все пох.?Вот как назвать такого ?Назвать человеком не могу...Мой случай не единичный.Кажется такое поведение на дороге стало нормой!!!....Обидно за НАС!!!...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  2. #2
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    frenki69,проникся твоей ситуацией.
    Сожалею что так получилось! Что то мне подсказывает, что он торопился не в роддом с беременной женой на заднем сидении.
    Урод на мерине, действительно урод...... наверняка непривыкший усложнять свою жизнь подобными "мелочами".
    По его жизненному принципу действительно получается, что если бы ты ехал на танке, то вполне спокойно мой чучуть на него наехать и он бы не обиделся
    ps.Кстати на встрече был, а тебя с притёртой машинкой не встречал...

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    frenki69, ну твой случай - это не хамство на дороге, а скорее криминал. Если рассуждать о хамстве, не раз замечал, чем спокойнее себя ведешь на дороге, тем менее агрессивны другие водители. Бывают, конечно, исключения. И еще увы, у нас в России, по-прежнему, по одежке встречают. Дорога не исключение. Ну и ведут себя некоторые соответственно, что имхо поскудно.Т.е. если бы ты был на гелеке, он бы так не поступил, ибо равный на равного наезжать не будет.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле все просто - водила гелика был бухой. Если б остался - была б вина в ДТП + лишение прав. Если же сваливать - будет та же вина в ДТП и то же лишение прав. Но большой шанс что не запомнят номер, не найдут, отбрехаться что за рулем был кто-то еще итп. Так что у него выбора не было и свалив с места ДТП он ничего не потерял, просто оценил свои шансы. Собссно. Я ни в коем разе его не поддерживаю, просто описываю его логику.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Так что у него выбора не было
    выбор всегда есть, мог бы остановиться, сказать "дяденька прости засранца", дать денег на ремонт и остаться человеком

  6. #6
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Silver Rider, фура и гелик равные? интересные сравнения
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mih@tlt, ты читать умеешь?

  8. #8
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    По его жизненному принципу действительно получается, что если бы ты ехал на танке, то вполне спокойно мой чучуть на него наехать и он бы не обиделся
    ...боюсь что обиделся бы...топорщил бы пальцы и брызгал слюной
    надо будет с тобой на следующей встрече пообщаться поближе....кстати я и на фотках есть-у Кулера точно...в зеленой куртке и кеппи темное(армейского фасона)...16 лет в запасе...силком из себя вытравливал(ну ты понял о чем я) но так нет-нет а все одно вылезет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Silver Rider Посмотреть сообщение
    frenki69, ну твой случай - это не хамство на дороге, а скорее криминал. Если рассуждать о хамстве, не раз замечал, чем спокойнее себя ведешь на дороге, тем менее агрессивны другие водители. Бывают, конечно, исключения. И еще увы, у нас в России, по-прежнему, по одежке встречают. Дорога не исключение. Ну и ведут себя некоторые соответственно, что имхо поскудно.Т.е. если бы ты был на гелеке, он бы так не поступил, ибо равный на равного наезжать не будет.
    как бы он поступил,будь я на рабочем Крузаке200(он больше)-не знаю...а вот когда ты спокоен есть 2 варианта,,,либо аппонент успокаивается,либо он неадекватен и твое спокойное поведение распаляет его еще больше(на дороге в том числе)....Вся проблема во внутренней культуре человека и воспитании,а воспитание начинается когда еще умешаешься поперек подушки,потом тяжело ломать!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На самом деле все просто - водила гелика был бухой. Если б остался - была б вина в ДТП + лишение прав. Если же сваливать - будет та же вина в ДТП и то же лишение прав. Но большой шанс что не запомнят номер, не найдут, отбрехаться что за рулем был кто-то еще итп. Так что у него выбора не было и свалив с места ДТП он ничего не потерял, просто оценил свои шансы. Собссно. Я ни в коем разе его не поддерживаю, просто описываю его логику.
    ...думаю что логика как раз там и отсутствовала

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Silver Rider Посмотреть сообщение
    выбор всегда есть
    точно....даже из 2 зол выбирают меньшее...ну ели если кругом жопа,то жопу почище....
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

Похожие темы

  1. Машина "рыскает" по дороге...
    от Daren в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 11:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 19:20
  3. Беспредел на дороге
    от Edmont в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 18:21
  4. Рукоприкладство на дороге
    от ПВ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 10:32
  5. Ловите ли вы своего пасю на дороге.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •