Маркировка двигателя - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В багажнике слева от запаски - наклейка, плюс в сервисной книжке на на первой странице та же наклейка, по ней можно много инфы получить, но самое главное - тип движка и комплектация!!! В моторном наклейку на кожухе ремня увидеть не так просто, надо снять пластик на движке, снимается правда очень легко (никаких болтов!!!, просто тянем вверх). На рынке надо быть внимательным, Если нет сервисной, или наклейки в багажнике, если не совпадает комплектация, если продавец не дает снять пластик, то проходите мимо такой машины!!! Смотрите чтоб вгонялась не через прибалтику, читайте внимательно импортный тех. паспорт (бриф), там тоже есть тип двигателя, дата выпуска (бельгийский, итальянский брифы), бриф у честной машины должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Смотрите чтоб с момента таможенной регистрации до момента продажи был минимальный срок (пара дней), это уже в нашем тех. паспорте можно увидеть. По движкам я брал бы или BMP (их кстати большинство на рынке) или BKC. Удачи.

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Cambodia, временно
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pashasol,

    Спасибо, земляк! Пара уточнений: я так понимаю, что если аппарат уже был на Бел.номерах, то брифа у хозяина не должно быть? Насчет времени, прошедшего с момента там. регистрации до продажи- чем грозит? И по BKC- нигде на форумах не встречал. Чем он предпочтительней?

    Заранее спасибо,

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashasol Посмотреть сообщение
    снимается правда очень легко (никаких болтов!!!, просто тянем вверх).
    На ВКР она не снимется пока гайку на 10 не отвернешь. Можно только переднюю чать приподнять, а снять низя
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashasol Посмотреть сообщение
    В багажнике слева от запаски - наклейка, плюс в сервисной книжке на на первой странице та же наклейка, по ней можно много инфы получить, но самое главное - тип движка и комплектация!!! В моторном наклейку на кожухе ремня увидеть не так просто, надо снять пластик на движке, снимается правда очень легко (никаких болтов!!!, просто тянем вверх). На рынке надо быть внимательным, Если нет сервисной, или наклейки в багажнике, если не совпадает комплектация, если продавец не дает снять пластик, то проходите мимо такой машины!!! Смотрите чтоб вгонялась не через прибалтику, читайте внимательно импортный тех. паспорт (бриф), там тоже есть тип двигателя, дата выпуска (бельгийский, итальянский брифы), бриф у честной машины должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Смотрите чтоб с момента таможенной регистрации до момента продажи был минимальный срок (пара дней), это уже в нашем тех. паспорте можно увидеть. По движкам я брал бы или BMP (их кстати большинство на рынке) или BKC. Удачи.
    если ты имеешь ввиду декорат крышка сверху,то я б ее не дал снимать каждому желающему; ее на сервисе спецы не могут снять с первого раза,если до этого не снимал и на холодном движке на ТФСИ очень сложно сделать, а вот сломать ее можно с дури сам знаешь что можно сломать.
    ПО поводу расшифровки комплектауии ну есть тамбличка в багажникке, есть наклейка в сервисной и что ты сравнишь????? принисешь на базар расшифровку букв-маркировки ???? или????
    кроме даты, двигатели и еще пару деталей тебе ничего др на базаре не даст этот номер. А для того чтоб даже сравнить на базаре с комплектацией которую пробъешь по ЕТКЕ или др источникам надо ВИН и на базаре ноубук и базу винов или он-лайн .......
    на данный момент америкосов комплектацию не пробъешь ,только у оф диллера.
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Cambodia, временно
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    evaks,

    Все верно товарищ ответил. Я вопрос так и ставил- где посмотреть маркировку двигателя. А комплектацию я и так буду видеть, за исключением некоторых не очень важных для меня ньюансов. Насчет декоративной крышки- согласен. Если все будут снимать, то рано или поздно она сломается

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. По поводу комплектации я не имел ввиду полную расшифровку бирки, а все намного проще, на примере Б5 - я лично встречал такие автомобили в Литве (конструкторы) когда на наклейке Basis а в салоне полный пакет (который работает не полностью), климатроник, отделка под дерево и т.д.
    2. Бриф после регистрации в РБ остается, его никто не забирает.
    3. Неделю назад на Жданах брали Туран 2005года с двигателем BKC, три дня из бельгии...был и бриф и карфакс (страховка где ежегодно указывается пробег) и сервисная!!! И Пластик САМ перекуп нам снял, смотрите..пожалуйста.

  7. #47
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashasol Посмотреть сообщение
    карфакс (страховка где ежегодно указывается пробег)
    Это не карфакс. Карфакс только в США и у машин оттуда.

    Цитата Сообщение от pashasol Посмотреть сообщение
    И Пластик САМ перекуп нам снял, смотрите..пожалуйста.
    У кого-то это просто крышка, а например в 2,0TFSI в этой крышке стоит воздушный фильтр и МАФ-сенсор и сходу снять такую "крышку" не сломав может не получиться, да и отсоединять разъем и патрубок нужно. Я бы продавая не стал снимать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Защита двигателя
    от Дмитрий в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 15:15
  2. Индикатор неисправности двигателя.
    от Ed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 14:09
  3. VW набор для ремонта двигателя
    от Lucky3D в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:59
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 15:48
  5. Увеличилась мощность двигателя.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •