StarLine B6 в режиме турботаймера
  1. #1
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию StarLine B6 в режиме турботаймера

    Доброй ночи всем!
    Поиск весь расшарил
    Искал где лучше разместить эту тему, сюда вроде не подходит, для курилки по моему довольно серьёзная. В итоге решился разместить тут.
    Народ поделитесь инфой у кого стоит именно такая сигналка с настроенным режимом турботаймера (ТТ).
    Дело в том что сигналку эту я установил давно, а вот ТТ решил подключить и настроить только сегодня. Сигналку устанавливал в сервисе на следующий день после покупки, а настройкой ТТ занялись с другом только сегодня днём.
    Распотрошили под рулём провода и по результатам в принципе сделали, но вот в режиме ТТ машина на сигналку не становится, а просто запирается центральный замок. Ну т.е когда вытащил ключ из зажигания и машина продолжает работать 3 мин (я так настроил), короче вышел из авто, хлопнул дверью, закрыл авто с брелка, то она (сигналка) просто закрывает центральный замок
    Насколько я осведомлён, если машинка стоит на ТТ, то после того как она глохнет, машинка должна вставать на сигналку автоматом, (ну т.е должен активизироваться датчик удара-вибрации) разве не так???
    У меня не активизируется это нормально !
    Опишите плиз у кого такая же сигналка, весь алгоритм постановки на охрану авто с настроенным турботаймером.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    844
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А когда отрабатывает ТТ сига переходит в режим охраны ?

    То что замки при работающем двигателе не закроются в Safe это нормально ибо авто 2003 года и блок комфорта по CAN видит работающий двиг (в машинках до 2002 лечилось разрывом линии зажигания идущей на БК)

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,211
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня Старлайн, но какой-незнаю. Когда ставишь на ТТ (поднятием ручника), вытаскиваешь ключ (при этом половина электрики в машине отрубается, но мотор работает), выходишь из машины, нажимаешь кнопку на брелке, и сигналка сразу входит в режим охраны. Чё куда подключал щас уже не вспомню, но без дополнительных реле и переделок-это точно.
    Das Uaz

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    844
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно что отрубается ибо подключили правильно 15 клемму без поддержки аксессуаров.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда менял себе сигналку на старлайн 6 мне спици так накосарезили ,что при вкл тт вся приборка начинала просто орать и причем невсегда а спериодичностью 1к 5 выкл зажигания,я заставил их откл и вкл принудителное вкл тт с брелка если мне нада ,а так встает при работуещем тт сразу под охрану хз что они там накасяячили ,да он мне и ненужен тт в голове.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей, вход зажигания на сигналке переставь. У тебя сейчас получается, что пока у тебя включен ТТ на сигналку тоже приходит зажигание. Поэтому провод зажигания переподключи. Не после реле сделай, а ДО.

  7. #7
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VodorodH Посмотреть сообщение
    А когда отрабатывает ТТ сига переходит в режим охраны ?
    Что значит отрабатывает? не понял вопроса.
    Повторю свой алгоритм: приехал на место движок не глушу соответственно, ставлю на нейтралку, поднимаю ручник, при этом на брелке раздаётся мелодичный сигнал, о постановке на ручник, затем выхожу из машины, ставлю на сигналку с брелка при этом срабатывает центральный замок блокируя двери, далее ТТ настроен на 3 минуты по истечении которых авто соответственно глохнет, но после этого авто остаётся просто закрытым на центральный замок, т. если его открыть (К примеру изнутри), то сигналка не орёт, помоему это не нормально.
    И ещё если поставил машину на турботаймер, вышел из неё, а потом опять сел за руль и не вставляя ключ в замок зажигания, на ней можно ехать, пока не заглохнет через 3 минуты или не заблокируется руль при повороте. Скажите это нормально? Просто у меня инфа такая что как только снимешь авто с ручника или же нажмёшь на педаль тормоза она тутже должна глохнуть.

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Сергей, вход зажигания на сигналке переставь. У тебя сейчас получается, что пока у тебя включен ТТ на сигналку тоже приходит зажигание. Поэтому провод зажигания переподключи. Не после реле сделай, а ДО.
    я так понимаю всё это необходимо сделать, для того чтобы после того как авто глохнет, сработала сигналка сообщая о постановке авто на полный режим защиты вместе с датчиком вибрации-удара

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это делается для того, чтобы сигналка знала, что из замка вынут ключ. Что ты, вроде как, закончил поездку и покидаешь машину. И тогда можно включить охрану.

  9. #9
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так ясно, буду пробовать позже отпишусь

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста ,та же b6. При постановки с брелка на охрану примерно через каждые полтора часа начинает сигналить, при том на брелке показывает открытый багажник. Если закрываю с ключа такого глюка нет.
    Есть ещё одна проблема может кто сталкивался. После закрытия с того же брелка ,через минуту показывает открытие водительской двери, причём каждый раз. Сам я смогу что либо сделать или надо обращаться?

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 11:50
  2. Шина данных-комфорт работает в аварийном режиме
    от Валерич в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 13:13
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 10:24
  4. Включается кондер в АВТО режиме???
    от Devinity в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 17:42
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •