вопрос по АКПП - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для ivvan
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabr Посмотреть сообщение
    Я стоял рядом, когда снимали и разбирали гидроплиту, неудобное занятие, главное, чтобы потом, при сборке, "лишних деталей" не осталось и крепёжные винты и жиклёры перепутаны не были и вставлены в свои места, а то потом ночами спать не будешь.
    Я понимаю, когда колодки меняешь самостоятельно или радиаторы моешь, морду снимая, а в корбку влезать самостоятельно я бы не стал.
    2 дня назад продедал данную процедуру, сложного ничего нет на самом деле, отчетов хватает, как и людей делавших самостоятельно промывку плиты, т.е подскажут если что.
    PS. снять плиту(слить масло, открутить поддон/фильтр/плиту, снять жгут проводов)-около часа не торопясь. Разборка/промывка/сборка-около 3-4 часов. Установка на место плиты/фильтра/жгута проводов/поддона, заливка масла и выставление уровня-1,5-2 часа. Все это делалось с приличными перекурами, т.е реально думаю в 4-5 часов уложится. Как лежат жиклеры можно посмотреть в отчетах, если боишся перепутать.
    Клапан давления то же менял.
    Вобщем главное желание
    Итог-исчезли тычки при включении D после длительной стоянки, переключается заметно мягче(когда прогреется вообще не заметно)
    Затраты 2600р масло 8л, 2500р клапан давления(соленоид), комплект фильтр-прокладка что то в районе 800р(манн) и день по времени

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BOBIK Посмотреть сообщение
    Маленькие лужи светлого масла с АКПП

    Цитата Сообщение от BOBIK Посмотреть сообщение
    с первой передачи на вторую начались рывки ,при переключении на дальнейшие передачи обороты затянулись как будто груз какойто тянешь.Задняя включается без проблем и дергания

    Цитата Сообщение от BOBIK Посмотреть сообщение
    уровень масла
    как то так, думаю проблема именно в уровне, низкий уровень примерно так и проявляется
    Passat B5 Variant 1.8T(APU) 5АКПП >>
    Passat B6 2.0FSI(BVY) 6АКПП Highline O w O + VAG COM >>>
    Touareg 3.2 6АКПП>>>> Volkswagenовод в кубе

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят спс кто ответил, но вот еще одна причина при трогании на задней АКПП с горожа я троголся на 750-800 оборотах как и должно быть , а сейчас нужно больше 2000-2700 оборотов топить и то если поедет, как будто механика (МКПП) буксует.Попробую с уровнем добится как я уже писал.Если кому несложно скинте ссылки сайтов где подробная разборка АКПП(желательно в картинках).

  3. #23
    Passat Аватар для ivvan
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBIK Посмотреть сообщение
    Ребят спс кто ответил, но вот еще одна причина при трогании на задней АКПП с горожа я троголся на 750-800 оборотах как и должно быть , а сейчас нужно больше 2000-2700 оборотов топить и то если поедет, как будто механика (МКПП) буксует.Попробую с уровнем добится как я уже писал.Если кому несложно скинте ссылки сайтов где подробная разборка АКПП(желательно в картинках).
    смотри уровень в первую очередь, если масла в коробке нет, ехать и не будет.
    всё есть в базе знаний https://passatworld.ru/showthread.php?t=140546

    --- Добавлено чуть позже ---

    коробка то акая? 4 или 5 ступая? ссулку дал на 5HP, там же в базе знаний есть и по 4ступой отчеты
    Passat B5 Variant 1.8T(APU) 5АКПП >>
    Passat B6 2.0FSI(BVY) 6АКПП Highline O w O + VAG COM >>>
    Touareg 3.2 6АКПП>>>> Volkswagenовод в кубе

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    АРХАНГЕЛЬСК
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет форумчанам!!! Кто, если сможет, подскажите? Купил фольца с АКПП, типтрон, у прежнего хозяина спросил когда менялось масло, и какое залито, он сказал, что менялось недавно, тыщи 2 назад, и заливалось масло CASTROL для АКПП, подскажите хорошее масло аль нет??? А проблемка в том, что переключении на D идет с довольно-таки сильным ударом на горячую когда нормально уже покатаешься, а стоит только заглушить, и потом завести,. то все включается идеально, и еще на горячую иногда с 4 на 3 тоже толчок, но не всегда!!! Кто что посоветует??? Предыдущий хозяин сказал, что заливал 6 литров масла!

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Россия, Норильск
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени. Ребята дайте ответ пожалуста по такой ситуации.
    Слил тосол с радиатора, с верху набежало красноватой, маслянистой эмульсии, при переливании в прозрачную банку отчетливое деление - эмульсия сверху, тосол с низу. Я так предпологаю это декстрон, как бы понимаю что дело в АКПП...
    В данной ситуации у меня три вопроса:
    1.Что случилось?
    2.Чем мне это грозит?
    3.Как это дело исправить?
    Подскажите кто в курсе пожалуста...

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Россия, Норильск
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что? Никто не поможет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по АКПП.
    от ТОТОС в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:43
  2. вопрос про АКПП
    от Кравченко Иван в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 21:02
  3. Вопрос знатокам АКПП....
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 12:09
  4. Вопрос по АКПП
    от legall в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 18:59
  5. Всем доброй ночи! Вопрос по АКПП
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •