"Курск". 19 лет, как вчера ..... - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    частично правдивую,
    Вот ответ на мой вапрос!
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    А вообще, оно тебе надо, эту правду знать???
    Иногда полезно.

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Не, без обид
    На что обижаться не на что
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш, а в чем ты усомнился, посмотрев этот фильм? Там в основном воспоминания, или в последних 15-20 мин, где командир АПРК получает 6000 руб - так это правда, та горькая правда, которую пытались донести Путину в том актовом зале. Я летехой кирпичи разгружал, 15 коп 1 шт. И жили мы к казарме, а не в общаге, как положено. Это подмосковье., А что творилось в гарнизонах, полный аут, у меня мама до сих пор на Камчатке живет, там дома стояли опустошенные и разрушенные, не деревенские - нет, а настоящие, пятиэтажки. После августа 2000 я был в отпуске дома, осень или зима уже была - не помню, там боевые корабли и лодки растаскивали на цвет мет, и это говорили люди, которые служили на этих кораблях и сами же носили, но их правда была в том, что им жрать было нечего, вот и таскали. Из 3-х лодок "делали" одну и отправляли в поход....
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР, Просто я часто смотрю документальные фильмы и во многих из них есть противоречия.
    Просто хотел услышать это от знающих людей,т.е. от ВАС.
    Я вообще молчу про воровство и кумовство которое появилось в армии.
    Я за хорошую и честную армию!
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Я вообще молчу про воровство и кумовство которое появилось в армии.
    Давай скажем честно: это все появилось не в армии. В армию оно пришло уже с носителями этого оттуда, где появилось.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, я нашёл то сообщение, или точнее, ссылку, подтверждающую сообщение об участии ВВС Украины в тот день в стрельбах!

    #11.08.2000 06:10
    В УЧЕНИЯХ СИЛ СЕВЕРНОГО ФЛОТА ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ ВВС УКРАИНЫ
    СЕВЕРОМОРСК. 10 августа. АВН. В Баренцевом море начались плановые учения сил Северного флота (СФ), в которых участвуют более 30 надводных кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов, морская авиация, части береговых войск. Морские маневры проводятся в форме двустороннего тактического учения с выполнением ракетных, артиллерийских и торпедных стрельб по морским, воздушным и береговым целям. По количеству задействованных сил учения СФ стали самым крупным учебным мероприятием в Военно-морском флоте России в 2000 году. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Северного флота, впервые в подобных учениях принимают участие самолеты двух воздушных армий ВВС РФ, а также авиация вооруженных сил иностранного государства - 2 дальних бомбардировщика ВВС Украины Ту-22М. По замыслу учений, украинские самолеты взлетят из-под Полтавы с полным боезапасом и, достигнув Баренцева моря, нанесут удар крылатыми ракетами по условной корабельной группировке. После этого они без дозаправки вернутся на свой аэродром. Участие в учениях украинской авиации было оговорено специальным соглашением между министерствами обороны РФ и Украины.
    (тут)
    Моя версия о трагических событиях того дня подтверждается фактами (о том, что это действительно было!).
    Сообщение об успешном участии дальней авиации Украины я слышал по украинским новостям вечером 12-го, находясь в Одессе. Тогда ещё никто не знал о гибели Курска утром того дня.
    Как это доказать? Очень просто. Если по времени эти два события совпадают (а это по иным данным практически так), то выводы напрашиваются сами собой. Время взрывов на Курске известно точно. Достаточно знать время подлёта и запуска крылатых ракет... (начало стрельб в тот день задерживали именно из-за ожидания подлёта авиации и переносили до примерно 11 часов). Это время и сам факт участия этих самолётов в учениях скрыт.

    На самом первоисточнике, на который ссылается автор поста данной информации уже нет!
    Найти сообщения об этом на новостных сайтах тех дней я не смог. Потёрли?
    Кто найдёт, - дайте знать.

    Уже потом я нашёл ещё рад текстов официальных сообщений тех дней (правда, в перепостинге), например
    «Соколы Кучмы» в небе над Арктикой
    Как заявил газете «Время новостей» помощник главнокомандующего ВМФ РФ Игорь Дыгало, к участию в маневрах в российском секторе Арктики впервые за постсоветские годы привлекаются военно-воздушные силы Украины. В ходе учений два украинских бомбардировщика Ту-22 совершат «бросок на Север», выполнят ракетные стрельбы по плавучим мишеням на российских морских полигонах, после чего, не совершая посадки, вернутся на свою авиабазу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ту-22М
    - штуковина серьёзная.
    В ДА новые самолёты поступили несколько позже. Первым получил партию из пяти Ту-22М2 полтавский 185 гв. ТБАП в 1974 году. Ту-22М3 продолжают эксплуатироваться в Дальней и Морской авиации РФ (2011 год).
    Самолет Ту-22МЗ предназначен для ведения боевых действий в оперативных зонах сухопутных и морских театрах военных действий с целью уничтожения подвижных и неподвижных, радиолокационно-контрастных и площадных, видимых и невидимых целей (объектов) ракетами и бомбами днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях. Самолет обеспечивает выполнение следующих задач:
    • нанесение ударов тремя ракетами типа Х-22 в диапазоне высот полета носители от 1000 м до практического потолка по радиолокационно видимым и невидимым целям;
    • поражение 10-ю ракетами типа Х-15 наземных целей с заранее известными (запрограммированными) координатами;
    • выполнение прицельного бомбометания в диапазоне Н от 200 м до практического потолка (максимальная бомбовая нагрузка 24000 кг);
    • выполнение оптической, тепловой, радиолокационной, радиационной и других видов разведки (самолет Ту-22МР).
    Х-22 «Буря» (по классификации НАТОAS-4 Kitchen (Кухня)) — советская/российская сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета воздушного базирования большой дальности. Предназначалась для поражения радиолокационно-контрастных точечных (авианосцы) и площадных целей (авианосных ударных групп), с помощью специальной (ядерной) или фугасно-кумулятивной БЧ.
    Вот таких вот две красотки прилетали из Полтавы, отстрелялись и улетели обратно. По две-три Х-22 могли нести ("с полным боекомплектом") с "активной, радиолокационной системой коррекции наведения".

    Х-22ПГ Базовый вариант оснащённый активной радиолокационной головкой самонаведения (типа ПГ), обеспечивающей захват цели еще на подвеске носителя перед пуском и предназначенный для поражения точечных целей (например, отдельных кораблей). Данная модификация могла комплектоваться как фугасно-кумулятивной БЧ «М» массой 950 кг (500 кг ВВ), так и термоядерной БЧ «Н» 350—1000 кТ.
    Вот об участии таких самолётиков и умалчивают...

    Авиабаза Полтава
    Полтава-4, 185 гв. ТБАП ДА
    После Великой Отечественной войны на территории авиабазы Полтава дислоцировался 185-ый Гвардейский ТБАП и управление 13-ой Гвардейской Днепропетровско-Будапештской ордена Суворова 2-й степени ТБАД.
    После развала СССР в Полтаве осталась единственная ТБАД на территории Украины вооружённая дальними бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-22М3 и учебными самолётами дальней авиации Ту-134УБЛ.
    В мае 2000 года 13-я ТБАД расформирована. Как не вписывающаяся в военную доктрину Украины дивизия окончательно расформирована в 2006-ом году, все самолёты уничтожены.
    По состоянию на 2010 год на территории авиабазы находится комендатура и музей дальней и стратегической авиации...
    Добавлено позже:
    Из 20 полтавских Ту-22М3 - 8 штук отдали России, 11 - порезали, а один - оставили в музее (начали резать осенью 2002 года с американцами, закончили 30 сентября 2003)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Мужики, я нашёл то сообщение
    Ты, наверное, один, кто предлагает эту версию. В "кулуарах", все же, муссируется версия с "Мемфис".

    http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...-pohode-kurska
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, для того, чтобы опровергнуть или доказать мою версию, достаточно знать во сколько был залп с тушек четырьмя (или шестю) ракетами. Если это время отстоит от "Ч" (взрывы в 11.28 и в 11.30) на несколько минут, то... все остальные версии отдыхают. Доказывать нечего будет. Потому и сам факт их присутсвия замалчивается.
    Не исключено, что могло достаться и Мемфису с Толедо.

    Ты почитай внимательно, что за парочка прилетала
    А Курск находился между группировкой кораблей и целями, да ещё и в надводном положении (с выдвинутыми антеннами и локаторами...)

    Мы ещё не знаем, что кроется за этими словами - "впервые в подобных учениях принимают участие самолеты двух воздушных армий ВВС РФ".
    Так что обвинять меня в нелюбви к Украине не стоит.
    Позднее я узнал, что кроме двух украинских дальних ракетоносцев было 10 каких-то российских. Армейских. Из ВВС. Они-то что там могли делать. Знакомые летуны
    говорят, что речь могла идти о самолётах, которые сопровождали пару тушек при пролёте над рерриторией России. Вполне вероятно. Но сведений об участии там самолётов дальней авиации России не встречалось (дальняя авиация никогда не входила в состав воздушных армий ВВС). Так что, таких носителей с серьёзными ракетами было только 2 - украинских Ту-22М3.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Так что обвинять меня в нелюбви к украине не стоит.
    Это я к тому, что об украинских самолетах полнейшее молчание. Быстро, видимо, все почистили.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, я не могу найти, где я читал о переносе начала стрельб 12 августа с 9 часов утра на 10, потом 11 часов... из-за ожидания выпонения задания авиацией. Это все отмечали, так как нарушение сроков на учениях - это, мягко говоря, нетипично.
    Авиация запаздывала (видимо чужая, своей бы фитиль быстро вставили). А Курск почему-то был пратически на исходной для стрельбы торпедами, как я понимаю, по начальному расписанию.

    Может встречал такие данные (что было на учениях с утра 12-го)?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Может встречал такие данные (что было на учениях с утра 12-го)?
    У меня в то время еще и компьютера не было.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #51
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я почему-то верю в версию, что Курск был атакован американской подлодкой. Их там было две.
    Другое дело, мне неясно, отчего властям этот факт открыто не признать. Мол, так мол и так, случилась трагедия. Были атакованы иностранным кораблём. По глупости. Виновная сторона приносит извинения. Не начинать же третью мировую из-за этого? Локальные стычки между военными происходят всегда, и в мирное время. Погранцы не дадут соврать.
    Неужели не поняли бы массы?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Неужели не поняли бы массы?
    Слишком масштабная трагедия, чтобы открыто объявлять такие причины , если они имеют место, мне кажется. Тем более, речь о потенциальном противнике.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #53
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Не начинать же третью мировую из-за этого? Локальные стычки между военными происходят всегда, и в мирное время. Погранцы не дадут соврать.
    Неужели не поняли бы массы?
    Ровшан, ну ничего себе локальная стычка . При признании этого
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Были атакованы иностранным кораблём
    ответ должен быть 10 кратным. Иначе они так весь флот ушатают с видом голубого воришки из 12 стульев.
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  14. #54
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иван-LV, совершенно необязательно!
    Военные отдают себе отчёт в том, что может быть локальное столкновение с противником. И не обязательно это перерастает в полномасштабные боевые действия.
    Причин масса может быть. По ошибке, из-за страха, во время манёвров, учений, разведывательных операций и прочего.
    Когда Украина сбила зениткой пассажирский самолёт, никто же не призывал бомбить Киев?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Светлая память нашим подводникам.

    Только вот нехотелось бы, что бы эту дату перестали вспоминать после выборов. Потому что в последнее время это стало просто компраматом.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  16. #56
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Когда Украина сбила зениткой пассажирский самолёт, никто же не призывал бомбить Киев?
    Гражданский самолёт никак не может лежать на одних "весах" в месте с атомной подлодкой .
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, замолчали просто ввиду торга, который предложили американцы - срочный визит главы госдепа это подтверждает. А уж, что поедложили взамен - только догадываться. Хотя, судя по отсутствию видимых "отступных" для страны в целом, скорее ограничились более дешевым личным вариантом. И именно поэтому наши и будут об этом всегда модчать ,

  18. #58
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, в фильме говорится, что Америка списала России многомиллиардный кредит.

    Иван-LV
    , может, отчего нет? Если речь идёт о человеческих жертвах в трагедии. Я не очень понимаю, почему американская лодка атаковала Курск.
    Версия, чтобы дать уйти второй своей лодке, которая столкнулась с Курском. То есть амеры били не на поражение, а на вывод из строя Курска. Ну не идиоты же они, учитывая риски начала войны.

    Извинились бы, прислали десять почётных караулов с почестями из Вашингтона, похороны, то-сё, толкнули бы речь "во время учений наша торпеда отклонилась от курса и попала в Курск, простите нас, это ошибка" и всё такое.
    Вышел бы Путин: "Я, верховный главнокомандующий Российской Федерации, не отдаю приказ на третью мировую, так как виновник в лице первых лиц США признал ошибку. Это трагедия. Это не война."

    Было бы гораздо лучше. А не враньё и замалчивание.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #59
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо лучше. А не враньё и замалчивание.
    Вот смотри, мы с тобой на одном форуме имеем противоположные взгляды на определённые действия. А представь что будет в маштабе России

    Это Армия, и там демократии никогда не будет. Гриф секретно и точка ну или сладкая версия которая устроит большенство граждан.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Извинились бы, прислали десять почётных караулов с почестями из Вашингтона, похороны, то-сё, толкнули бы речь "во время учений наша торпеда отклонилась от курса и попала в Курск, простите нас, это ошибка" и всё такое.
    Не к месту конечно но это очень похоже на анегдот где на экзамене будующие дипломаты должны были объяснить "случайный залп" со всех орудий по берегам дружественной Африки...
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Путина в другой теме обсуждают.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вчера глюканул G28, как поступить?
    от FFedor в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 15:43
  2. Как я вчера завелся
    от Ved2 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 18:52
  3. машина после 6 лет в гараже,как завести?
    от Sergej Taslykov в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 11:36
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 11:01
  5. как я вчера обломался с фарами
    от Britanets в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •