Встречка 12.15 ч4 Лишение прав, проконсультируйте - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    выкладываю протокол, но думаю там интересного ничего нет

    также написал жалобу в гаи чтоб им тоже жизнь мёдом не казалась, думаю доводы в жалобе в полне объективны


    до суда моё дело ещё не дошло так что схему раньше понедельника взять не удастся

    но я тут проезжал опять тот перекрёсток и обратил внимание что я разметку не совсем правильно нарисовал
    вот схема, изменения красным

    и соответственно я подправил свою траекторию потому как я точно не знаю как проехал...знаю только что не много зацепил сплошные
    Вопрос место то что обведено красным пунктиром уже является перекрёстком или нет? если является то я так понимаю двойная сплошная там слишком далеко нарисована или нет?

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да это встречка, у нас даже дежурят в таких местах как на карте и ловят. А вот про знак обгон запрещён я и не знал, что это лишение. Вот блин гоняешь гоняешь.....А так скоро и права отберут.

  3. #23
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andronixis, что видно на видеосъемке? можно установить наличия события 12.15ч.4.
    1.Плохо: подпись ст.51 КРФ, ст.25.1 КОАП РФ ознакомлен. Нужно - права и обязанности не разъяснены, подпись.
    2. Ходатайствуй о расмотрении по месту жительства (пересылка займет время, если что продлишь временное. Домашний судья будет рассматривать более лояльно).

    Все определит доказательная база (видеозапись, показания свидетелей - твои и инспектора).

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что видно на видеосъемке? можно установить наличия события 12.15ч.4.
    не знаю не продемонстрировали нормально (поэтому и жалобу в гаи написал), взять схему и просмотреть видеозапись смогу наверно не раньше понедельника

  5. #25
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    взять схему и просмотреть видеозапись смогу наверно не раньше понедельника
    посмотреть сможешь уже только в суде, при ознакомлении с материалами дела. Ходатайствуй о рассмотрении по м.ж.

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если такая схема будет в суде , то прав лишат точно...

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    взял схему в суде посмотрел ещё раз вообщем в ауте, так я точно не ехал



    Самое интересное видеозапись каким то образом до суда не дошла, мне уже самому интересно что на ней

  8. #28
    Passat Аватар для FES
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,026
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andronixis,
    Если есть возможность попасть на тот же перекрёсток, то езжай и составляй его точную схему. С метражем, знаками и разметкой. Может найдешь несоответствие разметки. У меня был случай когда, высота подвески знака над дорогой (7,5 метров, а по ГОСТу не более 6м) и невозможность его увидеть за 100м (как положено по ГОСТу) спасла права жены. Она не заметила "кирпич" и въехала в переулок с односторонним движением. Через 70 метров начала разворачиваться и выезжать, но мент догнал и постучал по машине жезлом. Хотел денюх, не дали - оформил протокол на лишение прав. Но судья разобравшись в ситуации отдала права и написала предписание в ГАИ на устранение несоответствий ГОСТу. Через месяц всё привели в порядок. "Кормушку" закрыли.
    Меряй, смотри ГОСТы - может найдёшь зацепку.
    Удачи.
    Passat B5+ GLS 2001. Ручной кожаный америкашка AWM 1.8T перешел к vlad_fes
    Passat B6 2008. Ручной кожаный немец BZB 1,8Т чип от СергейНика

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по поводу видеозаписи может кто нибудь что то посоветовать? мне сдаётся что на ней ничего нет раз её в суд не прислали...

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бой продолжается 23го был суд.
    С моей стороны было предоставлено ходатайство о приобщении моих объяснений (в которых я указал что объезжал железку на дороге), ход. о приобщении характеристики с работы (до кучи) и ходотайство о том чтобы отнеслись к рапорту и схеме инспектора критично (есть там несколько косячков) удовлетворили или нет, не понял судья ничего не сказала и была уже готова вынести решение (явно не в мою пользу). Но тут чёт видимо вспомнила что всё таки какие то формальности соблюдать надо предложила мне заявить ходатайство о вызове гаишников, я отказался (так как смысла не видел) и она опять же готова уже была вынести решение, но тут я вспомнил про видеозапись (которую гаишники не приобщили к делу, но в протоколе сделали пометку) и написал ходатайство о её запросе. Видеозапись неофициально я видел качество так себе свой номер я не смог рассмотреть даты и времени на ней не было, но проезд по встречке видно конкретно, так вот к чему я это если эта запись дойдёт до суда я хочу например написать ходатайство о направлении на экспертизу... или вообще отмести эту запись т.к. номера не видно и указать на то что гибоны лукавят прислали не известно какую запись
    попутно вопросы
    2месяца на рассмотрение АПН ещё действуют? если (я конечно понимаю что маловероятно) запись отправят на экспертизу, 2 месяца приостанавливаются на время проведения?
    следующий суд 7 сентября (42 дня уже пройдёт...)
    принимаю советы

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    2месяца на рассмотрение АПН ещё действуют?
    В КоАП произошли изменения в апреле этого года и теперь при рассмотрении судом срок 3 месяца .
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    если (я конечно понимаю что маловероятно) запись отправят на экспертизу, 2 месяца приостанавливаются на время проведения?
    нет.

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    взял схему в суде посмотрел ещё раз вообщем в ауте, так я точно не ехал
    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    Видеозапись неофициально я видел качество так себе, но проезд по встречке видно конкретно
    ??????
    А по какой встречке ты едешь на видео?
    Если видео, которое будет представлено в суде будет явно не соответствовать нарисованной схеме, заяви ходатайство о фальсификации ИДПСами одного из двух доказательств ( схема или видео), а соответственно возможна фальсификации всего протокола. На основании того , что в связи с этим в деле есть не устранимые сомнения в твоей виновности, в соотвтетствии с ч.4 ст.1.5 КоАП РФ "прошу прекратить дело об АПН в отношении ФИО..."
    Может прокатит...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    С моей стороны было предоставлено ходатайство о приобщении моих объяснений (в которых я указал что объезжал железку на дороге)
    Прочитав еще раз внимательно , обратил внимание на эти строчки.
    То есть, ты сам попросил прикрепить к делу твои письменные "показания", что ты ехал по встречке обьезжая железку ??? А потом хочешь доказать , что не ехал? )))
    Мне кажется, шансов, остаться с правами не осталось...

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Прочитав еще раз внимательно , обратил внимание на эти строчки.
    То есть, ты сам попросил прикрепить к делу твои письменные "показания", что ты ехал по встречке обьезжая железку ??? А потом хочешь доказать , что не ехал? )))
    Мне кажется, шансов, остаться с правами не осталось...
    вообщем я там написал что объезжал железку, и что сместился не много левее, НО что я выехал на встречку не писал, а написал что МОГ выехать (а мог не выезжать).
    Судья чётко меня спросила признаю я вину или нет, я ответил что всвязи с обстоятельствами описанными мною в объяснениях я не могу признать вину на данном этапе.

    да и если железка прокатит то это уже будет ч3 1000-1500р. что вполне устроило бы
    Вложения Вложения

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Можете поздравить



    Собственно решение суда по моему делу.
    Если коротко, судья САМА переквалифицировала на ч.3 и дала штраф по максимуму 1500 (у меня 1 штраф в 2010 г. 100р за скорость и она сочла это отягчающим...)

    По самому процессу,
    1. Судья отвергла все мои доводы и т.д., не поверила моим объяснениям.
    2. В суд пришёл гаишник принёс видеозапись, мы её обозрели, только гаишник смог указать на записе "мой автомобиль". Я свой автомобиль не узнал, качество записи плохое, номер не видно, даты и времени на записе нет, но зато видно как некий серебристый автомобиль фольксваген повернул наперерез через сплошную. Судья принял всё за чистую монету.
    3.В ходе заседания был один момент истины, когда судья стала наезжать на гаишника (типа а как понять что это моя машина... а где дата съёмки...), но видимо эта была игра на публику.

    Выделенное красным в решении я считаю ключевыми фразами для переквалификации

    статистика
    1. В ходе суда было написано 5 ходатайств
    2. Было всего 2 заседания, 1е длилось около 30 минут, 2е около 1,5 часов

    Теперь опять вопросы
    1. ч.3 за уши притянута?
    2. Терять в принципе мне нечего (я уже даже машину в хорошие руки пристроил на пол года), если я сейчас подам на обжалование (поводов хватает, одна видеозапись чего стоит) может ли мне вышестоящий суд (если захотят меня насадить...) поменять обратно на ч.4 (или же они могут только уменьшить наказание либо вообще его отменить).

    У нас просто в городе очень много народа налишали на этом перекрёстке, почти на пустом месте и хотелось бы ментам хотябы одну кормушку прикрыть...

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    Теперь опять вопросы
    1. ч.3 за уши притянута?
    2. Терять в принципе мне нечего (я уже даже машину в хорошие руки пристроил на пол года), если я сейчас подам на обжалование (поводов хватает, одна видеозапись чего стоит) может ли мне вышестоящий суд (если захотят меня насадить...) поменять обратно на ч.4 (или же они могут только уменьшить наказание либо вообще его отменить).
    1. Мне кажется очень притянута.
    2. Можно подавать на обжалование и в жалобе говорить, что постановление вынесено неверно и просить отменить решение мирового суда Только подготовиться нужно очень основательно чтобы не впаяли обратно ч4

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    может ли мне вышестоящий суд (если захотят меня насадить...) поменять обратно на ч.4 (или же они могут только уменьшить наказание либо вообще его отменить).
    Поздравляю.
    Вышестоящая судебная инстанция ухудшить наказание не может, ч.4 можешь уже не бояться.

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Вышестоящая судебная инстанция ухудшить наказание не может, ч.4 можешь уже не бояться.
    а есть какая нибудь ссылка на нормат. прав. акт.

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КоАП :
    Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

    1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
    1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
    2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо, напишу жалобу выложу, может что подскажете...

    кстати интересно вообще мнение на решение судьи, кто как может прокомментировать?

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andronixis Посмотреть сообщение
    кстати интересно вообще мнение на решение судьи, кто как может прокомментировать?
    Мне кажется, вашим мировым судьям дано указание назначать максимальные штрафы, где можно, для пополнения областного бюджета.
    Если , конечно, в деле не участвовали другие факторы : судья знает твою маму, у тебя замечательная улыбка и т.д. и т.п......

    P.S. Есть такая поговорка " Не плюй в колодец - ....".
    Судья "оставила" тебе права, заметь - по собственной инициативе!, с твоей стороны никаких убедительных доводов для этого не было и после этого ты собираешься написать жалобу на ее постановление ( в какой-то мере плюнуть)... Я бы не стал.

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вашим мировым судьям дано указание назначать максимальные штрафы, где можно, для пополнения областного бюджета.
    Если , конечно, в деле не участвовали другие факторы : судья знает твою маму, у тебя замечательная улыбка и т.д. и т.п......

    P.S. Есть такая поговорка " Не плюй в колодец - ....".
    Судья "оставила" тебе права, заметь - по собственной инициативе!, с твоей стороны никаких убедительных доводов для этого не было и после этого ты собираешься написать жалобу на ее постановление ( в какой-то мере плюнуть)... Я бы не стал.
    насчёт указаний не знаю, но зато в курсе что почти всех с того перекрёстка лишили

    Других факторов не было, если только улыбка

    по поводу колодца
    про инициативу есть сомнения, возможно решили не связываться потому как с их стороны ведь тоже всё белыми нитками шито.

    про плюнуть. Сколько раз на меня наплевали в ходе последнего заседания я боюсь со счёта сбиться...

    По поводу жалобы пока не решил, думаю. Единственное что останавливает пока это то что я всё таки в какой то мере нарушил ПДД, но с другой стороны ведь всё нужно нормально доказывать, а ни как менты с судьями привыкли на основании только одного протокола... какая может быть вера милиции при таком проценте взяточничества

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встречка лишение прав, запрос перевода дела в красногорский.
    от Alex 222 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 19:40
  2. Лишение прав за нарушение "покинул место «ДТП»"
    от lnt_leo в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 20:48
  3. одностороннее движение - лишение прав?
    от MiSt в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 23:32
  4. Лишение прав
    от ghost в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 21:15
  5. лишение прав
    от Genady в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •