Вода в салоне, аквариум в отсеке АКБ и прочие дренажи - Страница 11
  1. #201
    Passat Аватар для Vjacheslav
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,243
    Спасибо:
    Получено: 82
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goshab Посмотреть сообщение
    так как корпус салонного фильтра крепится несколькими гайками и одна из них далеко запрятана.., без снятия не подлезть
    Поверь мне, подлезть можно. Только пластиковый "уголок" отвинтить у кремления капота, тут мой маленький фототчет: https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3108082

    Дальнюю гайку отвинчивать главное никуда не спеша, маленьким ключиком (по размеру типа как от детского конструтрора).

  2. #202
    Lupo
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже кое-как наполовину открутил дальнюю гайку - открутить реально не снимая дворников, но потом увидел над фильтром желобок, о котором Goshab тут писал *https://passatworld.ru/showthread.php?t=160627&page=7
    этот желобок упирается вверху в эту накладку возле лобового стекла, а чтобы снять с правого штифта корпус салонника его нужно приподнять вверх, а приподнять мешает желобок... поэтому не стал дальше откручивать гайку и решил потом все разобрать с дворниками...
    Passat B5 2003 1.9 AVF 6-МКПП седан

  3. #203
    Polo
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полистал тему, но остались вопросы)) у меня плавает блок комфорта - откуда взялась вода - не могу объяснить, из двери не течет, дренажи под аккумулятором и вакуумником ведь не связаны с этим, так?) или я чего-то пропустил?
    Где искать причину?

  4. #204
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gumanoid_AN, ищи везде. =) У всех по разному протикает. У кого через дверные щиты, дренажи под акб и вакуммником, через трос капота, ЭБУД, за ЭБУДом есть заглушка в неё провда входят (правда вода капала бы сверху), у кого через рулевую рейку, через пробки в полу и на последок через кондёр и ещё салонный фильтр.
    Вот и размышляй ;)
    Подними ковёр, сядь в нутрь, а другой человек пускай поливает со шланга на машину. Откуда пода потечёт, там и капай.
    Может у тебя задние двери текут
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  5. #205
    Polo
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    slon-br, понял)) Спасибо)) буду ковыряться)) ;)

  6. #206
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, осень на дворе, проверьте дренажи под аккумулятором, вакуумником и (если есть) дренажи люка. Работы на полчаса. Сам сейчас сушу нишу и шумку под водителем и за ним.
    Типа ап.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  7. #207
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Понимаю, что тема всем порядком надоела, но сами знаете как всетаки хочется решить ту или иную проблему!Так что заранее прошу прощения за мои вопросы!
    У меня проблема как и у всех тут-это вода в салоне.Собственно вот что: приобрел авто passat и 5 + универсал 2001 года на автомате итд. Все вроде бы ничего но столкнулся я с проблемой воды в салоне, а именно после 3 дневного дождя на улице сперва обнаружил много очень много воды на полу слевой стороны пассажира тоесть соответственно за момей спиной(водителя) даже коврик резиновый и тот почти плавал. Сначала не придал этому большого значения, думал, что всетаки через плохо закрытое окно, а оказалось все намного сложнее!!!!
    Прочитал полностью всю эту тему!
    1.Прочистил сам все сливные отверстия(дренажи) что под капотом возле вакуумника под акумой все они впринципе чистые были вода стекает как положено, проверял путем полива водой!Проверил что салонный фильтр хоть и вода с другой стороны, на всякий случай промазал герметиком место где проводил силовые проводя для усилка с сабом, там все сухо!Под АКБ тож вода уходит не скапливается.
    2.Снимал болк ЭБУ, там было много грязи за ним, но прокладка резиновая была сухая, все вычистил, просушил, промазал герметиком и прокладку резиновую с обеих сторон и пластмаску в которой сам блок ЭБУ находится, все поставил на место,но сегодня глянул водичка там всеравно собирается либо очень медленно уходит.
    3.Промазал герметиком резинку тросика капота со стороный улицы,промазал так как снимал ее думал там провода силовые протащить(но передумал))
    Грешу сейчас на накладку пластиковую которая снизу лобаша идет и закрывает трапецию дворников, также грешу на лобаш так как был клеянный!Однако сегодня залез с фонариком под педали и там все просмотрел везде со стороны капота сухо, также сухо и под накладкой которая возле ручки открывания капота(снимал накладку смотрел с фонариком все, провода и датчики сухие!
    Проблема такова спереди под водителем перед педалями и резинкой для ног мокро, сзади на полу пассажирского сиденья просто болото, нажимаешь на ковролин а там все хлюпает хотя ковер сам сухой(понятно что промокла вхлам войлочная подстилка).Машину домкратил открывал сливное отверстие в днище 2 раза оба раза вытекала вода(первый раз конечно больше вытекло)
    Люка в машине нет,гаража хорошего тоже нету((((живу на крайнем Севере в Мурманске(((зимой всетаки хочется ездить в тепле а не в тралике
    Очень переживаю за систему комфорта и прочие приблуды, провода то сам спаяю если что а вот схему точно не спаяю да и не хочется доводить до этого! Прежний хозяин в отказе по поводу воды в салоне. Забыл еще почитал в нете что есть вроде какието сливные отверстия в передних крыльях тачки правда или нет?Если правда то где они находятся?
    Просьба откликнуться так сказать на крик души, заранее всем буду благодарен и по возможности выложу фотоотчет соответственно.Фух вроде все!

  8. #208
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Николай5156, Ты забыл про дверные щиты. Через них тоже может литься вода. Там уплотнитель внизу ссыхается и начинает протикать. Сними обшивку дапустим задней двери и посмотри есть ли там подтёки. У меня как колонки снимаются легко, я полил воды в желобок и через щит потекла вода. Потом купил силикон и засиликонил по окантовке снизу и там где резинка должна быть.
    Даже не могу представить откуда может ещё течь.
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  9. #209
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думал тоже по этому поводу!Попробую обязательно на выходных сделать так!А спереди тогда тож самое проделать?или вода сзади на перед просачивается?
    Уплотнитель который самый нижний на самой двери?который налегает на порожек вместе с дверью?

  10. #210
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет. в твоем случае еще не проверены двери. Щит стеклоподъемника герметичен? Пластиковая накладка лобового стекла это всего лишь декорация. Герметичности она не создает. Тут остается только вскрывать все внизу со стороны водителя и со шланга поливать одному, а другому смотреть. Самое вероятное - стекло. Подтеки я так и не понял где-нибудь хоть нашел? Обычно следы потеков есть. Правда с лобовым сам не сталкивался, не буду говорить что всегда потеки есть. Так что кроме как разбирать салон и поливать со шланга с просмотром не могу ничего посоветовать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Николай5156 Посмотреть сообщение
    Уплотнитель который самый нижний на самой двери
    нет про другой уплотнитель говорим. Ты тему внимательно читал? посмотри фото с дверной картой или как еще называют щитом стеклоподъемника. Там резинка по периметру. Вот она сохнет и течет.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  11. #211
    Polo Аватар для slon-br
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Николай5156, вот. Тоже самое и с задней дверью. Начни пока что с задней раз у тебя там болотоНазвание: 88ce0f74bc03c38e-large.jpg
Просмотров: 560

Размер: 113.1 Кб
    B5+ 2002г 1.9 TDI 74 kw AVB . Я на DRIVE2.RU

  12. #212
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет щитов не уверен буду смотреть!Подтеков нигде не видно, спереди видел подтек справа водичка немног стекает на коврик это и есть скорее всего щит, а вот слева подтеков нет((
    А вот почему вода плохо уходит со стороны ЭБУ???Может там копать?Но там все сделал там все чисто и герметично((

    --- Добавлено чуть позже ---

    slon-br,
    Спасибо за фото!По всем сторонам герметиком пройдусь

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    промажь воздухозаборник, тот который внизу стекла герметиком.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  14. #214
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    промажь воздухозаборник
    это ты про какой воздухозаборник говоришь? Не про декорацию ли для дворников под лобовым? Это, на мой взгляд, бессмысленно. Стекло оно если пропускало то так и будет пропускать что бы ты не делал. Тем более наверняка просто течет в низ стекла откуда-то сверху.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, да...он так называется..
    там если есть дыры, то прямое поподание в салон
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  16. #216
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель, у меня от предыдщего хозяина досталось стекло неоригинал все запесоченное, которое я собственными силами успешно переклеил на оригинал в гараже. И оно было без какой либо полосы крепления к декорации. В итоге декорация дворников просто болталась, а не была зажата. И никакойводы не было. Я своего мнения не меняю. Надо брать и проливать машину, смотреть откуда течет. Если оно течет - только переклеивать полностью. иных вариантов не вижу, ибо все изворачивания долговременных результатов не принесут.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  17. #217
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    Надо брать и проливать машину, смотреть откуда течет. Если оно течет - только переклеивать полностью. иных вариантов не вижу, ибо все изворачивания долговременных результатов не принесут.
    согласен на 100 %
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я просто напомню, что у нас у всех разные машины, каждый даёт свои советы, в любом случае, за 1000 км давать совет не видя трудности- просто смешно, пусть из всего сказанного топик стартер решит, что оптимальнее.
    есть жидкие затекающие герметики, очень даже рекомендую, пробовал, достойный результат.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  19. #219
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только что из гаража!!!!))))
    Спасибо огромное студенту и Слон-бр!!!))))Парни снял обшивку задней двери слева и стал с братом поливать, залез в машину и стал смотреть и вот оно чудо.... водичка полилась с начала на резинку в салоне а потом набравшись пошла на коврик чтоб ее!!!Все промазал проклеил, проверил аж два раза путем поливки водички на стекло, воды нет))))))передняя водительская дверь аналогично, но пока не делал так как полярный день у нас закончился и на улице темно и плюс 7 всего.
    Задрал ковер сзади пассажира воды там соответственно тьма(((но понял одно что вовремя все заметимл, провода в нормальном состоянии никаких признаков коррозии нету, пол поставил обратно буду сушить в субботу в ночь у кореша на автомойке в боксе, но так снимать не хочется сиденье переднее((((ужас!Надеюсь что это та течь из-за которой у меня вода в салоне!
    Проанализировав сложившуюся ситуацию пришел к выводу, походу прежний хозяимн стукнул машину по левой стороне и отдал в ремонт каким-то кулибиным чтоб их.... а те собрали все так на от....сь!Хотя за покраску им огромный респект так как даже у официалом маляр не смог увидеть, что красили, просто там тож кореш работает так гонял к нему на диагностику перед покупкой.
    Собственно вот!Фото выложу позже обязательно, фоткал брат на телефон просто...
    Спасибо всем еще раз за помощь будем ждать дождей)))))

  20. #220
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай5156 Посмотреть сообщение
    снял обшивку задней двери слева и стал с братом поливать, залез в машину и стал смотреть и вот оно чудо.... водичка полилась с начала на резинку в салоне а потом набравшись пошла на коврик чтоб ее!!!
    я в этой же теме отписывался про "проливы"- самое первое дело- как приятно , когда вода не течёт !!! поздравляю !!!!
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •