Вода в салоне, аквариум в отсеке АКБ и прочие дренажи - Страница 42
  1. #821
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fomast, мои поздравления учитывая, что остальные слабые места у тебя уже проработаны, думаю, вода еще долго не побеспокоит
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  2. #822
    Pointer
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Non-Stop Calamity Спасибо Стекло просто было плохо проклеено . Ну а сейчас все нормально испытано после дождей и мойки сухо, сухо, сухо

  3. #823
    Lupo Аватар для 67832
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    32RUS
    Сообщений
    155
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Кто устранял Течь из под рулевой колонки ?
    VW Passat B5 AWT 1,8T. Tiptronic FEV. 2003 Был!
    Outlander XL Стал!

  4. #824
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    67832, может из под кожуха ЭБУ?...будет как раз на рулевую колонку капать
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #825
    Lupo Аватар для 67832
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    32RUS
    Сообщений
    155
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё промазал герметиком !!!! Вынимал ковёр, сушил на балконе!! Ездил на мойку и просил хорошо пролить, был без ковра.Так потёки были из уплотнения рулевой колонки .В остальном сушь и благодать.
    VW Passat B5 AWT 1,8T. Tiptronic FEV. 2003 Был!
    Outlander XL Стал!

  6. #826
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    67832, уплотнитель сними и техническим вазелином обмаж...может помочь если он сам цел...если нет то замена или колхоз...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  7. #827
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья-коллеги!
    У меня произошла классическая засада. Неделю машина стояла на улице, шли дожди, и не слабые.
    Вчера поехал. Слышу - сзади при маневрах минералка в бутылке плещется. Новотерская. Давно покупал, валялась в салоне. Плещется, но как-то сильно, словно там не полторашка початая, а литра 3. Ну, приехал я куда хотел. Возвращаюсь к машине, дай, думаю, гляну, что за бутылка там сзади... Открыл дверь, пошарил глазами - нет бутылки. Опустил взгляд вниз - мама мия санта лючия! Коврик левого заднего пассажира плавает! И воды там - ведро, не меньше! Пипец... Взял тряпку, стал пропитывать и отжимать. Возился-возился, вроде осушил. Поехал. Приехал, смотрю - опять коврик плавает... Опять тряпка и отжим. Причем, как мне показалось, вода сочится из дефлекторов для задних пассажиров, что на полу установлены. И вот так я вычерпывал ее раза четыре. И еще осталось! Причем все остальные места сухие, в том числе и водительское... Хотя, наверно, уже пропиталось...
    Хоть регулярно чищу дренажи в аккумуляторном отсеке, посмотрел еще раз. И опять - аквариум! Что такое... Пальцем пошурудил, проткнул один дренаж. Как с унитаза, слилось полведра воды. Вот думаю: могла ли вода из аккумуляторного отсека по воздуховодам попасть на место заднего левого пассажира?
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  8. #828
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_242, по воздуховодам вряд-ли. Если предположить, что вода литрами идет под салонный фильтр (что маловероятно), то она должна уходить через дренаж кондея, а если он забит - то под бардачек в ноги переднего пассажира.
    Не понял, где пальцем проткнул? В отсеке АКБ, оттуда как с унитаза пошло? Если да, то все логично. Выдерни резинку в дырке под АКБ и забудь о стоящей воде под капотом навсегда вынимается руками без проблем. Увидишь эту резинку целиком - сразу станет понятно, почему она вечно забивается вода просто собралась сзади, но попала она туда из-за руля. В начале темы даже есть ее фото. Либо обрежь ту часть, где она сильно сужается и поставь на место.
    Я у себя ее просто выдернул и выбросил, как и резинку под вакуумником (там сложнее, она на трубке от вакуумнника висит, нужно резать в позе буквы "зю".

    P.S. тряпками ковер не высушишь никогда, снимай порог, приподнимай ковер, подпирай деревяхой и меняй газеты 3-4 раза в день. Не дай бог появится мысль снять ковер целиком для сушки - гони ее от себя поганой метлой

    P.S.P.S. это необходимый минимум. Если по уму закрывать вопрос воды, то прочитай тему, есть и отчеты с фотками (в т.ч. мои, но я велосипеда не изобретал, все делалось по отчетам опытных коллег-форумчан) если в двух словах - еще текут двери, коробы ЭБУД и салонного фильтра, трос капота, лобовое стекло, дренаж люка, могут потеряться затычки в днище (их много), но самая главная проблема, конечно же - два проклятых дренажа в отсеке АКБ.
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  9. #829
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    Не понял, где пальцем проткнул
    Да, именно в отсеке АКБ. Регулярно чищу, но тут не углядел и накопился аквариум. Проткнул пальцем один из дренажей, осушил. Но не понятно, как она заднего пассажира затопила... До этого никогда ничего не текло, а тут прям море.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если бы текло лобовое - вода была бы спереди. Двери тоже вроде бы в полном порядке. Салонный фильтр давал бы воду в ноги переднего пассажира. Но почему задний левый - вообще загадка.
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  10. #830
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_242, никакой загадки - сзади уровень ниже, когда воды ОЧЕНЬ много - она там скапливается независимо от места первоначального попадания. Это у всех так, насколько я понял из темы. Когда передняя часть ковра переполнена, вода наполняет заднюю "ванну". Вскрой ковер, 99% обнаружишь сырость и под водителем
    Из личного опыта - мне вообще заднего ПРАВОГО пассажира заливало из отсека АКБ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    До этого никогда ничего не текло, а тут прям море
    Не факт, что не текло... если, конечно, под ковер регулярно руку не совали. В этом и фишка протечек пассата - верхний-наружный слой ковра промокает в последнюю очередь, а сколько времени до этого там, внутри плескалась водичка - можно только гадать
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  11. #831
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня протекала задняя дверь по дверной карте. Водительская ванночка не набиралась, только задняя левая ) Но проклеил на всякий случай все двери.

  12. #832
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Non-Stop Calamity,
    Все сто процентов так, только забыл добавить, что после такого потопа ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить блок комфорта на наличие протечек и распотрошить жгут от него на предмет отгнивающих проводов на скрутках ( прям с усилием тянуть нужно - пусть лучше гнилая скрутка в рукак рассыпиться, чем глючить начнет).
    То что там начало гнить 100%
    А для проверки устранения проблемы (или её поиска) я взял друга, два ведра воды , фонарик и закрывшись в машине ( с поднятым ковром) засунул голову в педальный отсек и попросил друга вылить воду из ведра на лобовик (сразу целиком , чтоб поток был). И так нашёл откуда вода течёт.
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  13. #833
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мда, геморроя прибавлось... после выходных буду рыть, отпишусь по результатам...
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  14. #834
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не дай бог появится мысль снять ковер целиком для сушки - гони ее от себя поганой метлой
    Ну, и зря! Идеальная возможность всё проклеить, если надо, да и просто осмотреть. Я у себя когда делал шумку по полной, вытащил его, заодно химчистку мощную сделал, да такую, что ныне ковер как новый почти, не скажешь, что ему 11 лет.
    Да, есть кое-какой геморрой, но результат стоит того.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  15. #835
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и мне пришлось чуток поразбирать...
    Заметил тонкий ручеек во время дождя по порогу передней пассажирской двери...как выяснилось при ближайшем рассмотрении из под обшивки двери...

    короче нам понадобится...
    крестовая отвертка (снять ручку двери и открутить два винта)
    торкс 25 (два винта снизу на обшивке)
    головка на 10
    часик свободного времени и резиновый самоклеющийся уплотнитель (на фото ниже)

    снимаем обшивку...отключаем проводку...открываем лючки резиновые...приопускаем стекло на пять см примерно...и ослабляем крепление стекла к стеклоподъемнику (не выкручиваем до конца)...само стекло поднимаем вверх до конца и фиксируем малярным скотчем снаружи (что б не упало пока работаем и не разбилось)...далее отворачиваем по периметру болты щита стеклодподъемника... и вытаскиваем щит...

    в моем случае уплотнитель в нижней части подъемника рассыпался и перестал держать воду...
    не совсем ясна задумка проэктировшиков сего ШЕДЕВРА...можно же было сделать нижнюю часть шита заходящей внутрь двери и все...так нафига там воду копить которая со стекол течет?...
    попутно я смазал стеклоподъемник (очень удивился потом насколько тихо он умеет работать)

    далее тщательно зачистив отгнивший уплотнитель щита (весь удалять не имеет смысла только тот что сгнил и чуть выше, там воды уже нет и можно оставить штатный) имеем такой вид:
    Название: IMG_1417.jpg
Просмотров: 120

Размер: 102.0 Кб
    и по ближе :
    Название: IMG_1418.jpg
Просмотров: 123

Размер: 101.4 Кб
    Название: IMG_1416.jpg
Просмотров: 123

Размер: 101.0 Кб
    отмываем места контакта уплотнителя с дверью...чтоб блестело
    Название: IMG_1419.jpg
Просмотров: 133

Размер: 95.3 Кб
    далее идем в магазин и покупаем такой уплотнитель
    Название: IMG_1421.jpg
Просмотров: 142

Размер: 72.6 Кб
    2 метра =50р (барыги) (мазать герметиком останки резины мне показалось неправильно а заменить уплотнитель герметиком так же не решился ввиду необходимости нанести слишком толстый слой)
    ну и проклеиваем им обезжиренное место штатного уплотнителя (продавец клялся что служит 10 лет (решил, что на мой век владения хватит)) примерно так:
    Название: IMG_1424.jpg
Просмотров: 135

Размер: 79.9 Кб
    собираем и с грустью думаем, что в остальных то трех дверях все так же печально на данный момент и Ихтиандр не заставит себя ждать
    цена вопроса 50 рублей на всю машину...

    --- Добавлено чуть позже ---

    надо и водительскую разбирать...хоть и не течет пока...но стеклоподъемник стонет как раненая лошадь а еще и шумку хочется сразу и все... все... все...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #836
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пару дней назад был хороший ливень. Везде где могло текло. Текло по двери правой передней и правой задней, аж ручьем, быстро пододвинул коврики и вода начала стекать на них, на передний коврик стекло прилично воды, литра 1,5- 2 точно. Текло из под бардачка, текло из под эбуд. Два выходных дня потратил, снимал все дверные карты и промазал их все силиконом. А так же снимал корпус салонного фильтра и блок управления двигателем резинки хорошо подизношены были, выкинул их и залил герметиком. К дождю готов, жду его с нетерпением) надебсь не потекет больше)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  17. #837
    Pointer Аватар для MuRoW
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    К дождю готов, жду его с нетерпением) надебсь не потекет больше)
    А сливные отверстия прочистил? под АКБ как минимум?

    FLYTs, молодец, но заморачиваться со снятием стекла лень 99% пасатоводов )

  18. #838
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
    А сливные отверстия прочистил? под АКБ как минимум?
    Там все сухо. У меня этот второй пассат уже, и в отсеке акб никогда аквариума не наблюдал)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  19. #839
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    далее идем в магазин и покупаем такой уплотнитель
    о, я такой же ставил. оконный. два года полет нормальный. только я все равно ещё немного герметиком промазывал места на изгибах, уплотнитель все же дубоват немного для таких пируэтов
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #840
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    само стекло поднимаем вверх до конца и фиксируем малярным скотчем снаружи
    Хм .. я когда карты снимал , вынимал стекло из двери. Как при сборке в направляющие попадать?
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

Страница 42 из 61 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •