Вода в салоне, аквариум в отсеке АКБ и прочие дренажи - Страница 34
  1. #661
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Гомель РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня тело по передней стойке под ноги заднему пасажиру-окозалась электрик при проводке сигналки отодрал клапан дреножа люка. Вставил на место и все сухо.

  2. #662
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на выходных проклеивал задние двери тоже все ок, заодно не много шумкой побаловался)
    1.8Т 6МКПП

  3. #663
    Pointer Аватар для Димасик007
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем....короче прогерметил все двери как описано выше, а так же прочистил дренажные отверстия под АКБ.....одну заглушку убрал как рекомендовали...в итоге сегодня ночью был сильный дождь...с утра думал что пол будет мокрый...оказалось все норм.....спасибо всем кто выкладывал фотки и писал тут советы...

  4. #664
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вытащил ковер с шубой. Это просто "обожемой", резать его под торпедой и выковыривать из под педалей - такой адовый гемор стараюсь не думать о том, как буду запихивать его обратно
    В остальном снятие особых проблем не доставило - скинул передние сиденья, центральную консоль, облицовку ручки КПП с пепельницей, весь нижний пластик по кругу, подножку у педали сцепления и бардачок. Облицовку ручника сдернуть не смог, но центральная консоль и так с него слезла, только медленно и аккуратно.
    Кто будет делать - не забудьте после снятия центральной консоли выдернуть из нее кнопку открывания бензобака и повесить ее на соответствующих провод

    Залез в дверь - на щите стеклоподъемника уплотнитель - обычная резинка, а не липкая субстанция. За резинку с внутренней стороны выдавил "колбасу" обычного белого герметика, поставил щит, слегка прихватил, в щель по кругу тоже щедро герметика, чуть прижал и дал ему 5-7 минут схватиться (чтобы не вылез весь наружу), потом притянул щит. Нехитрая операция. Остальные двери на очереди.
    Кто будет промазывать таким образом щиты - на все 4 двери одним тюбиком герметика не обойтись, берите два. Я на переднюю дверь извел половину тюбика (стандартного пластикового из строительного магазина, который в металлический "пистолет" с поршнем вставляется).
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  5. #665
    Pointer
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, после аварии мне проварили шов у верхней части арки колеса и панели под ЭБУ. Пока не полил дождик всё было хорошо, потом - болото в ногах водителя, заметил вовремя, изолировал блок комфорта. Причина - металлический лист с овальным отверстием под ЭБУ теперь не достает до самого корпуса ЭБУ на 1,5см!. Выкинул прокладку, залил черным абровским герметиком, подождал, зажал. Было все хорошо неделю, потом снова нашел воду под ногами. Данную процедуру повторял уже два раза за месяц, не помогает((. Что дальше делать не знаю. Подогнуть на эти 1,5см лист невозможно. Может насоветуете другой герметик или нарастить металл холодной сваркой и потом мазать герметиком?
    G4_1.4→A6_2.4→B5_1.8T→Skoda Octavia Tour/1.8T/St1/AUM/2009г/МКПП

  6. #666
    Golf Аватар для alexAHL
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    531
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня тут тоже недавно залило ппц...потом все просиликонил,решил,что пора БК вообще переехать,перенес БК под торпеду,теперь как то спокойнее на душе:-)даже если зальет,хоть не надо будет париться по поводу состояния БК:-)

    1997г. 1.6 AHL ,МКПП,климат,WVWZZZ3BZVE077338

  7. #667
    Pointer
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон-33 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, после аварии мне проварили шов у верхней части арки колеса и панели под ЭБУ. Пока не полил дождик всё было хорошо, потом - болото в ногах водителя, заметил вовремя, изолировал блок комфорта. Причина - металлический лист с овальным отверстием под ЭБУ теперь не достает до самого корпуса ЭБУ на 1,5см!. Выкинул прокладку, залил черным абровским герметиком, подождал, зажал. Было все хорошо неделю, потом снова нашел воду под ногами. Данную процедуру повторял уже два раза за месяц, не помогает((. Что дальше делать не знаю. Подогнуть на эти 1,5см лист невозможно. Может насоветуете другой герметик или нарастить металл холодной сваркой и потом мазать герметиком?
    Ни кто не подскажет? Прошли дожди, опять лягушки квакают под ногами
    G4_1.4→A6_2.4→B5_1.8T→Skoda Octavia Tour/1.8T/St1/AUM/2009г/МКПП

  8. #668
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон-33 Посмотреть сообщение
    Ни кто не подскажет? Прошли дожди, опять лягушки квакают под ногами
    Обратись по возможности в тот сервис и попроси устранить недоработку. Лепить из герметика недостающие части железа, имхо, ненадолго.

  9. #669
    Pointer Аватар для Димасик007
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня был дождь...до этого проклеивал щиты....в салоне сухо но на одном пороге когда открыл дверь была вода....на других сухо...в салоне тоже...как думаете ничего страшного ? так может быть?

  10. #670
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня ковролин мокрый сверху , а шумка под ним сухая, и вообще там сухо под ним. Причем кавролин только под ногами, а ближе к бардачку- и ковролин и шумка сухая, нигде подтёков нету. Только зря на герметик корпус солонного садил (и 3 дня с запашком уксуса ездил), хотя прокладка гниловатая была. Короче, получается с двери с порога течёт немного и поэтому только ковролин мокрый? на какой герметик садить щит стеклоподъёмника, что бы не воняло? Обычный, типо строительный, прозрачный, в виде шприца будет держать влагу?
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  11. #671
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ProSergey, на любой влагостойкий сажай. у меня из под динамика текло. обмазывал вокруг него
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  12. #672
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чем посоветуете промазывать все это добро что описывалось в этой теме, силиконом или герметиком? Если можно конкретно название того, что будет эффективно бороться с протеканиями.

  13. #673
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GutoR Посмотреть сообщение
    Чем посоветуете промазывать все это добро что описывалось в этой теме, силиконом или герметиком? Если можно конкретно название того, что будет эффективно бороться с протеканиями.
    Я мажу обычным белым силиконовым герметиком для сантехники (они почти все силиконовые) купил в строительном за сотку с небольшим. Смотри, чтобы на нем написано было, что он влагостойкий. Пока он жидкий - пахнет противно, но когда схватится - запаха не будет. А схватывается минут за 10-15.

    Антон-33, согласен с тем, что нужно мучить сервис, который коряво сделал кузовню... либо переделывать за свои. 1,5 см - имхо много, а там же мозги, электрика, имха дешевле переделать железо, чем потом с электроникой мучаться. А точно из этого места льет? Как определил, что снова залило - сушил полностью салон? Шуба под ковром очень много воды способна удержать, мб это остатки? Я бы попробовал отогнуть ковер под водителем (снимаешь подножку, пластик рядом с ней и порог) и лить на лобаш щедро, смотреть, где течет. И к электрикам на контрольный осмотр залитого, конечно же.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Димасик007, скинь обивку двери, если течет из под щита - должны быть характерные потеки воды в нижней части двери, ни с чем не спутаешь
    А вода на каком пороге, на внешнем (который под дверью в цвет кузова) или внутреннем пластике? Просто, насколько я себе представляю устройство всей этой кухни - на внешний порог вода может попасть и это нормально, уплотнитель двери глубже идет; а на внутренний пластик она попадать не должна, а уходить сразу под него. Как-то так, есть неправ - пусть меня поправят.
    Дренажи в дверях чистые?
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  14. #674
    Golf Аватар для oleg894
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    672
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    ProSergey, на любой влагостойкий сажай. у меня из под динамика текло. обмазывал вокруг него
    Это же сколько воды должно в дверь набраться чтоб из под динамика потекло а после того как динамик на герметик посадил он ведь утопнет совсем))) Дренажи в дверях чистить надо.
    В5 97 г.в. седан. 1.6 AHL. климат,МКПП.

  15. #675
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    А вода на каком пороге, на внешнем (который под дверью в цвет кузова) или внутреннем пластике? Просто, насколько я себе представляю устройство всей этой кухни - на внешний порог вода может попасть и это нормально, уплотнитель двери глубже идет; а на внутренний пластик она попадать не должна, а уходить сразу под него. Как-то так, есть неправ - пусть меня поправят.
    Я вот тоже думаю - у меня вода на пороге (который металлич. кузов) после дождей и раньше тоже была немного каплями, но внутри за 2,5 года, что у меня авто, всегда было сухо и не знал ,что такое дренажи до сих пор, т.к. вода в аккамул. отсеке не стояла. И кстати,в уплотнителе двери на пороге тоже есть отверстия не знаю для чего. Т.е. получается вода в салон попадает между пластиковой обшивкой двери,которая находится внутри салона при закрытой двери, т.к. дверной уплотнитель на кузове не даёт попасть воде из вне
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  16. #676
    Pointer Аватар для Димасик007
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Non-Stop Calamity

    вода ну как бы сказать на внешнем пороге.....под дверью водительской..ну если она закрыта...в салоне сухо.....пластиковый порог тоже сухой....значит так бывает не буду переживать....2 недели назад как проклеил все стало сухо.....

  17. #677
    Pointer Аватар для metan1982
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Молдова,Кишинёв
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProSergey Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю - у меня вода на пороге (который металлич. кузов) после дождей и раньше тоже была немного каплями, но внутри за 2,5 года, что у меня авто, всегда было сухо и не знал ,что такое дренажи до сих пор, т.к. вода в аккамул. отсеке не стояла. И кстати,в уплотнителе двери на пороге тоже есть отверстия не знаю для чего. Т.е. получается вода в салон попадает между пластиковой обшивкой двери,которая находится внутри салона при закрытой двери, т.к. дверной уплотнитель на кузове не даёт попасть воде из вне
    Герметик брал на авторынке влагостойкий Название: DSC01066.jpg
Просмотров: 167

Размер: 144.3 Кб
    Вода на поверность кавролина со стороны водителя в твоё случаем может попадать через БК ,мокрый уплотнитель должен какбэ говорить о текущей воде из под карты двери Название: DSC01024.jpg
Просмотров: 184

Размер: 120.3 Кбна фото это отлично видно ,уплотнитель мокрый на стыке с обшивкой .
    Провел ревизию сняв корпус БК и салонного фильтра обноружил там тонну грязи зашлакованного годами в том числе кусок щупа пластика .
    Искать утечку сверху

    VW Passat B5 1.6 AHL 101 л.с.МКПП Sedan

  18. #678
    Lupo Аватар для ProSergey
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    249
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче, оттянул уплотнение снизу стекла двери и начал лить из ведра по стеклу внутрь двери. Дренаж снизу двери не успевал работать, и вода по пластику который на пороге держит ковролин потекла ручейком на коворлин под коврик. Если б текло из под эбуд/тросика капота/салонного фильтра, то мокрым был ковролин и шумка под педалями/бордочком. У меня судя по состоянию БК, проводки и вообще всего что под шумкой со стороны водителя и справа, воды там вообще никогда не было тьфу-тьфу! В общем начну завтра после работы все карты герметизировать
    passat b5 1.6 ALZ 2001 г.в.мкпп

  19. #679
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделал несколько фотографий к вопросу о протекающих дверях.

    Фото 1: при снятой обшивке двери мы видим, как вытекшая через щит стеклоподъемника вода собирается между дверью и ее уплотнителем.

    Название: дверь вода 1.jpg
Просмотров: 193

Размер: 125.5 Кб

    Фото 2: вода в том же месте, плюс видны потеки воды из под щита стеклоподъемника.

    Название: фото0028.jpg
Просмотров: 186

Размер: 107.1 Кб

    Фото 3, 4: весьма наглядно видны потеки воды из под щита стеклоподъемника.

    Название: фото0029.jpg
Просмотров: 169

Размер: 112.9 КбНазвание: фото0030.jpg
Просмотров: 185

Размер: 120.2 Кб

    Фото 5, 6: мокрый уплотнитель двери, нижняя часть. Наблюдается после открывания двери на фото 1, 2.

    Название: фото0032.jpg
Просмотров: 174

Размер: 107.6 КбНазвание: фото0033.jpg
Просмотров: 168

Размер: 79.2 Кб

    Фото 7: тот же самый мокрый уплотнитель, плюс становится понятно, откуда берется вода на внешнем пороге. Обратите внимание на след от резинки, которая расположена на двери снизу - до нее порог грязный и пыльный, а середина порога (между этими резинками) чистая. Отсюда напрашивается вывод, что на середину порога извне вода и грязь не попадает - следовательно, туда вода может стечь только с уплотнителя, предварительно попав на него через текущий щит стеклоподъемника.

    Название: фото0034.jpg
Просмотров: 177

Размер: 125.1 Кб


    Мои выводы:
    Раз: помимо герметизации щитов, необходимо обратить внимание на нижний уплотнитель дверного стекла. У меня он с краев немного отстал от боковых "стоек" двери и неплотно прилегает к стеклу.
    Два: имхо, нужно очень много времени, чтобы через двери набрать в салоне озеро. Слишком мало воды там проходит. Сомневаюсь, что оттуда может налить так, что аж "захлюпает". Но это вовсе не означает, что двери не нужно герметезировать.
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  20. #680
    Pointer
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    значит надо герметиком клеить рамку стеклоподъемника и тогда течь не будет?

Страница 34 из 61 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •