Вода в салоне, аквариум в отсеке АКБ и прочие дренажи - Страница 33
  1. #641
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    metan1982, герметитть вокруг колонки!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  2. #642
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metan1982 Посмотреть сообщение
    Чем бороться со скапливанием воды в углу ? боюсь как бы в салон не пошла .
    Сними обшивку посмотри на низ щита, если будут грязные подтеки, обработай по периметру силиконовым герметиком.

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    metan1982, герметитть вокруг колонки!
    Думаю вряд ли колонки

  3. #643
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    slon-br, проклеивал таким шнуром без заливки герметика . Десять лет конечно гарантии не дам - но лет на пять точно хватит!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Сними обшивку посмотри на низ щита, если будут грязные подтеки, обработай по периметру силиконовым герметиком.
    Можно просто полить воды из бутылки на стекло при открытой двери - и смотреть под обшивку. Если потекло - промазывать герметиком оттопырив щит , или снимать и клеить дверной уплотнитель.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  4. #644
    Pointer Аватар для metan1982
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Молдова,Кишинёв
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полистал тему ,частая проблема у многих карта двери течёт,герметиком без сьйома карты с промазыванием надеюсь поможет .

  5. #645
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот все мажут и течет! а я так намазал что когда стеклоподемник сломался еле отрвал карту!
    а как теперь отскребсти герметик без локальных повреждений лкп?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  6. #646
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо у себя посмотреть заднюю дверь, а то кажеться не много воды капает через щит
    1.8Т 6МКПП

  7. #647
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    вот все мажут и течет! а я так намазал что когда стеклоподемник сломался еле отрвал карту!
    а как теперь отскребсти герметик без локальных повреждений лкп?
    Все двери промазал и ни чего не течет. А вот сегодня трос стеклоподъемника порвался, резал канцелярским ножом, потом орывал руками, но все равно много осталось старого герметика, немного поцарапал краску, под обшивкой не видно (да и не сильно), я думаю ни чего страшного.

  8. #648
    Pointer Аватар для metan1982
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Молдова,Кишинёв
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что показало испытание ,пассажирская дверь тем же грешит ,хотя недавно менял в ней фиксаторы стекла карту с заводсткого герметика ели отодрал ,вообщем вскрытие покажет .
    Название: DSC01037.jpg
Просмотров: 191

Размер: 66.4 Кб

    VW Passat B5 1.6 AHL 101 л.с.МКПП Sedan

  9. #649
    Pointer Аватар для metan1982
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Молдова,Кишинёв
    Возраст
    45
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slon-br Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну что, кто нибудь придумал лекарство от протекания дверей? Я раньше замазывал по периметру щита герметиком, но бесполезно, опять потекает. Где то видел кто то вместо старого уплотнителя клеил дверной уплотнитель Вложение 93476 . Писал вроде бы не протекает. Не знаю, пробовать ли заливать в канавку силиконовый герметик. Может кто ни будь свой способ расскажет?
    А что если использовать скотч для патрубков
    http://www.mla.ru/Netshop/01AVTOAXES...nta/?curPos=40 либо уплотнитель артикул v702
    Изображения Изображения  

    VW Passat B5 1.6 AHL 101 л.с.МКПП Sedan

  10. #650
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.Когда шумку делал во всех дверях,то промазывал все щиты алюминивые красным герметиком, типа высокотемпературный.Старые все уплотнители полопались,мазал прямо на них,прикрутил карту алюминивую и ещё сверху мазнул по кругу,встык к двери.В общем 1 год прошёл,полёт нормальный.Мазал не жалел.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  11. #651
    Lupo Аватар для Andrius80
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Откуда правильно должна вода вытекать, если поливать стекла дверей, хочу у себя проверить. Читал, не совсем понятно, карта-это резина внизу дверей? зачем ее герметить?...хотя, если ответите на 1-ю часть вопроса, думаю, все пойму
    VW Passat B5 Variant 1.8T(AWM) МКПП, 2003 (USA)

  12. #652
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrius80 Посмотреть сообщение
    Откуда правильно должна вода вытекать, если поливать стекла дверей, хочу у себя проверить.
    Вода не должна вытекать из под обшивки, внизу двери есть сливные отверстия(вроде 3 штуки) вот оттуда она должна вытекать.

  13. #653
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    36
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Тоже столкнулся с проблемой - затопление в ногах заднего правого пассажира.
    Все двери промазывать и так собирался для профилактики, но не успел придется сушить
    Собираюсь смотреть и промазывать все потенциально опасные места, откуда может политься

    Тему изучил, возникла пара вопросов, которые прошу прояснить:

    1. Дренаж кондиционера - куда он выводится? У меня летом после поездки капает вода с днища (спереди посередине), примерно там, где в салоне ручка КПП - так и должно быть, это и есть дренаж кондея?

    2. Прочитал, что если снять переднее сиденье, то пока оно снято - ни в коем случае не включать зажигание. Чем чревато? Просто повиснет ошибка эйрбага (сотру, есть адаптер), или что-то серьезное? Можно ездить, если останется только водительское кресло?

    3. Заглушки в днище - я их еще не видел, но если выяснится, что они рассохлись и пропускают воду снизу - я так понял, посадить их на герметик или заменить. Но хочу шумку поклеить, раз уж разбирать половину салона все равно - ничего, если шумкой прямо по заглушкам все залеплю? Все равно ведь, вижу, мало кто ими пользуется для слива воды
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  14. #654
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrius80 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Откуда правильно должна вода вытекать, если поливать стекла дверей, хочу у себя проверить.
    правильно вода должна вытекать с низа дверей из технологических отверстий. Если у тебя потечет между оцинкованным щитом стеклоподъемника и самой дверью (увидеть можно только при снятой обшивке), то это не есть правильно и требуется герметизация.



    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    Дренаж кондиционера - куда он выводится? У меня летом после поездки капает вода с днища (спереди посередине), примерно там, где в салоне ручка КПП - так и должно быть, это и есть дренаж кондея?
    Ну вроде как правильно понимаешь. Даже фотка есть в первом посте с указанием на дренажное отверстие.



    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    Прочитал, что если снять переднее сиденье, то пока оно снято - ни в коем случае не включать зажигание. Чем чревато? Просто повиснет ошибка эйрбага (сотру, есть адаптер), или что-то серьезное? Можно ездить, если останется только водительское кресло?
    Конечно повиснет ошибка. Народ побаивается этих ошибок и боятся их выстрела при ошибочных действиях.


    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    Заглушки в днище - я их еще не видел, но если выяснится, что они рассохлись и пропускают воду снизу - я так понял, посадить их на герметик или заменить. Но хочу шумку поклеить, раз уж разбирать половину салона все равно - ничего, если шумкой прямо по заглушкам все залеплю? Все равно ведь, вижу, мало кто ими пользуется для слива воды
    Заглушки в днище можно увидеть только снизу. С салона они под слоем битумной виброизоляции. Когда разрушается то там все трескается и вылетает резина. Я у себя восстанавливал обычным рубероидом на стекловолоконной основе (есть еще и на бумажной)
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  15. #655
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    36
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Student, спасибо в фотках на первой странице не очень понятно, в какой именно части машины выводится дренаж кондея, вот я и решил уточнить, теперь все понятно.

    Итак, что у меня пока что получилось:
    Тщательно полил машину водой. Дверные карты не текут, только передняя пассажирская чуть-чуть капает.
    Открываю капот -естественно, АКБ наполовину утонул, вода стоит скинул АКБ, площадку под него, наобум тыкал пальцем, пока не попал в дырки. Вода ушла, резинки из обеих дренажей выдрал, под ЭБУД проволочкой почистил, водой все пролил, промыл, протер. Изучаю открывшееся пространство и вот что вижу:
    Название: фото0009.jpg
Просмотров: 200

Размер: 95.7 Кб
    Постарался чей-то гений конструкторской мысли. Красный провод - питание усилителя. Чуть дальше - тросик замка капота. Дырку этого тросика замазал герметиком - она так низко, думаю, через нее и налилось на правую сторону. Обычно ведь из под капота заливает водительскую сторону салона, как я понял.
    Дальше скинул пер. пасс. сиденье, со снятыми клеммами АКБ. Отогнул правую половину ковра. Штатная битумная вибра над одной из заглушек потрескалась, я ее обломал, вынул пробку и согнал туда воду, пробку вставил обратно. Ковер подпер деревяшкой. Сейчас подсыхает. Похоже, вода там недавно - коррозии под шубой нет.

    В планах: скинуть водительское сиденье, ковер вообще вытащить из машины и снова проливаться водой, чтобы быть уверенным, что нигде больше не течет. Промазать прокладки воздушного фильтра, ЭБУД. Промазать дверные карты.
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  16. #656
    Polo
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех. Заказал уплотнитель как описывал в 637 посту выглядит вот так.Название: SANY0498.jpg
Просмотров: 168

Размер: 157.3 КбНазвание: SANY0499.jpg
Просмотров: 165

Размер: 122.0 КбНазвание: SANY0501.jpg
Просмотров: 173

Размер: 123.8 Кб Подскажите чем смыть старый герметик???
    Изображения Изображения     
    Passat B5+ awt 2002

  17. #657
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    36
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ядов Павел Посмотреть сообщение
    Подскажите чем смыть старый герметик???
    По фото герметик напоминает клей от наклеек (который остается, когда ценники сдираешь), так что я бы попробовал чем-то вроде резинового шпателя соскребать потихоньку, как бы скатывая его в колбаски


    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    Ковер подпер деревяшкой. Сейчас подсыхает.
    С подпертого ковра натекло еще около поллитры
    Третий день езжу без пассажирского сиденья, полет нормальный
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  18. #658
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Non-Stop Calamity Посмотреть сообщение
    пробку вставил обратно.
    ненадолго это удовольствие - вылетит. Пробку приклеивать надо и сверху хоть куском битумного рубероида заклеить.
    кстати сушить ковер эффективнее всего тепловентилятором. Я так делал. Ну или у жены фен отобрать с клятвой "родная я тебе новый куплю если чуть что не так"
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  19. #659
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    36
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    ненадолго это удовольствие - вылетит. Пробку приклеивать надо и сверху хоть куском битумного рубероида заклеить.
    кстати сушить ковер эффективнее всего тепловентилятором. Я так делал. Ну или у жены фен отобрать с клятвой "родная я тебе новый куплю если чуть что не так"
    Ок, все пробки посажу на герметик, и сверху все ближайшее время прижму вибропластом.
    По ковру договорился на автомойке - ребята обещали дать теплопушку, посушиться рядом с боксом сколько нужно будет, либо на ночь машину оставить. Но он и так уже высох (во всяком случае, сзади справа) - пока стоял на деревяшке, вода собиралась в углу ковра и капала на пол, а там толстая пачка газет. Теперь жму его руками и влаги не ощущаю в крайнем случае найду фен (жены нет)
    Все руки не доходят вытащить его целиком - раз уж такая пьянка, пусть он спокойно сохнет сколько нужно, а я, тем временем, съезжу к электрикам на профилактический осмотр жгутов-проводов, которые под ним. Думаю, лишним не будет - пусть глянут, вдруг что-то требует внимания, а сам я с электрикой не очень дружу
    Passat B5 1999, 1,8 (125 л.с.) ARG, DWA, седан, ручка, климатроник, WVWZZZ3BZYP214912

  20. #660
    Pointer
    Регистрация
    01.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проблема только в том что это все дело сушить необходимо

Страница 33 из 61 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •