Еду в Анапу. 12.06.10 - 19.06.10. Есть вопросы. - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 840

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amer_61 Посмотреть сообщение
    совет: после Аксая Ростовской обл пересекаешь Дон, и далее по левому берегу - Батайск (объездная) - Азов - Староминская, а далее как выше Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Журавлевская, Славянск-на-Кубани, Красный октябрь, Варениковская, Гастагаевская, Анапа. Дорога на 20 км дальше, но ментов почти нет, по сравнению с М4 и камер тоже. Первый пост на котором могут потрусить будет перед Староминской (не считая Ростовские) и до Славянска точно нет.
    ехал по этому маршруту в 2007,на

    Цитата Сообщение от Shepherd Посмотреть сообщение
    Должанка. Диковатое место, мало народа, отличный песок и отличное море.
    отличная альтернатива основной магистрали !

    Если интересно.могу найти легенду проезда,там по хитрому перед Ростовом повернуть надо,местные то знают а мы ...
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and31 Посмотреть сообщение
    там по хитрому перед Ростовом повернуть надо,местные то знают а мы ...
    Каждый поворот знаю, т.к местный. Если надумает кто, раскажу подробно. Можно вместо 3-х ростовских постов, проехать только через один.


    and31, а сам как до Ростова добирался. Если не трудно, напиши населенные пункты, а то хочу короткую дорогу пробить на Курск, чтоб летом по М4 много не тащиться.
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна... А я Родину люблю(ещеб машины делать научились...).
    Не знаю, что ты нашел в наших(берегах на терр.СНГ) что-то хорошего...разве только родной язык

    Цитата Сообщение от rush Посмотреть сообщение
    еду первый раз и на неделю, Demo версия ))), не понравится, больше не поеду))).
    Удачной поездки только остается пожелать!
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  4. #24
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 840

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amer_61 Посмотреть сообщение
    and31, а сам как до Ростова добирался. Если не трудно, напиши населенные пункты, а то хочу короткую дорогу пробить на Курск, чтоб летом по М4 много не тащиться.
    Дружище,так и пробирался...по М4...шел через Россошь на Богучар и дальше к тебе,на Ростов, если интересно по области от Белгорода до Россоши - отзовись...но я так понял что ты через Украину хочешь пройти ? Так ? Могу посмотреть и кинуть ссылку с форума Дыбова.
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  5. #25
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amer_61 Посмотреть сообщение
    Если надумает кто, раскажу подробно. Можно вместо 3-х ростовских постов, проехать только через один.
    Amer_61, вот с этого момента поподробней пожалуйста. Очень заинтересовало. Именно интересует как пробраться поудачнее от Ростова в район Выселки-Кореновск...
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    745
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rush, Рушан, езжай и ничего не бойся. Я в Анапе каждый год отдыхаю. Все нормально. Имея машину под ж...ой много хороших мест можно посетить. Я в Анапе отдыхаю дней 12-14 а потом переезжаю куда-нибудь под Сочи дней на 10.
    По теме: про дорогу много писали. Самое полезное, что я прочитал в советах - это не ехать через Краснодар. Только через станицы. После Цукеровой балки увидишь указатель на Анапу. Раньше не было, а в прошлом году указатель я уже видел.
    По месту отдыха. Я каждый день пребывания в Анапе ездил на машине на разные пляжи. То на Азовское море, то на Черное. В зависимости от настроения и погоды. Очень интресно съездить на косу Тузла. Посетить в Тамини станицу "Атамань". Съездить в Темрюк. Там хороший базар. Есть и рыба. Посмотреть военную горку. Очень интересно съездить на мыс Панагия. Там хорошо купаться, в смысле чистой воды и мало людей. Правда берег высокий и обрывистый. Машину оставляли наверху. С маской и ластами там интересно. Не Красное море, конечно, но увлекательно. От войны там есть остатки инженерных сооружений: доты, дзоты и т.д. На Азовском море пляжей очень много. Начиная от Голубицкой и до Кучугур. Большие песчаные пляжи. Для малых детей - радости на весь день. Море мелкое. Глубина начинается через 200-300 метров. Как и в самой Анапе, кстати. Один день стоит посвятить экскурсиям по винзаводам. Но в Абрау-Дюрсо нужно ехать отдельно. Кроме винзавода с экскурсией (желательно с подменным водителем) можно проехать чуть дальше до берега моря. Там неплохой пляж и чистое море. Есть кемпинг и стоянка. А море в Анапе "цветет", но это в июле. Сейчас ещё чисто. И ещё очень хороший пляж в станице Благовещенская. В начале и в конце станицы - на Бугазской косе. Но там в основном дуют сильные ветры и там как раз и обитают эти, как их, которые за крылом на лыжах по воде летают.
    Даю точки для навигатора в архиве. Может что пригодится.
    Удачи.
    Вложения Вложения

  7. #27
    Golf Аватар для rush
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    957
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OldNick,
    Супер !!!, огромное спасибо.
    Спасибо большое всем, прямо всё по полочкам разложили )))). С такими инструкциями можно закрытыми глазами и без карты доехать до места отдыха.
    ПО приезду обязательно полный фото отчёт. )))
    И с винзавода презент на встречу клуба ))).

    --- Добавлено чуть позже ---

    OldNick, глупый вопрос, а с помощью какой программы открывать эти точки ? У меня открывается и какие то не понятные шрифты.
    B6 BMR DSG 6 07 год, Чип. Не чипуйтесь в S Chip. Откликаюсь на Рушан.

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    745
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rush Посмотреть сообщение
    OldNick,
    Супер !!!, огромное спасибо.
    Спасибо большое всем, прямо всё по полочкам разложили )))). С такими инструкциями можно закрытыми глазами и без карты доехать до места отдыха.
    ПО приезду обязательно полный фото отчёт. )))
    И с винзавода презент на встречу клуба ))).

    --- Добавлено чуть позже ---

    OldNick, глупый вопрос, а с помощью какой программы открывать эти точки ? У меня открывается и какие то не понятные шрифты.
    Navitel navigator

  9. #29
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rush,ты где???? Ждем-с отчет о трассе. А то уже мысленно собираюсь в отпуск.
    Звонил родне, говорят от Ростова до Краснодара тоже почти все посты поснимали. Но СЦукерова балка видимо будет стоять вечно....
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  10. #30
    Golf Аватар для rush
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    957
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tahoe,
    я уже приехал. Фотик уехал в деревню с супругой, так что фотки будут позже.

    Тогда напишу письменный отчёт пока без фото.
    Выехали на М4 в 23.40 11.06.10, на 62 км трассы идёт ремонт моста, там простояли 2 часа в пробке, далее дорога была пустая. Далее около Воронежа поспал минут 30 и в путь. В 22.00 12.06.10 были в Анапе. Ехал, как описывали одноклубники, до Ростова, далее по станицам. Дороги в станицах замечательные, единственное чего не хватает, это указателей населённых пунктов, так что лучше запастись хорошей картой и навигатором. Навигатор, это отдельная песня, у меня навигатор, как бы его по мягче назвать, всё время "сбивал" с трассы и направлял почти во все деревни, который проезжали, я залез в настройки, там есть 2 варианта прокладки маршрута, самый быстрый путь и самый короткий путь. Я пробовал подключить оба варианта и без результатно, оба варианта гоняли меня по деревням, на итоге всё равно навигатор выводил меня на дорогу, я так и не понял алгоритм его работы, в итоге было потрачено около 2-х часов времени и несоизмеримое кол-во нервных клеток.
    Где-то 800 км от Москвы, в г. Каменск-Шахтинский, это не доезжая Ростова, есть обалденная байкерская кафешка, с обалденным интерьером, Счёт на троих, с первым, вторым, салатом, чайничком и десертом 700 руб. Еда готовится, а не подогревается и порции огроменные.
    Теперь, что касается дороги, 80 % отличная четырёх полосная дорога, в основном все ремонтные работы идут между Воронежом и Ростовом, так что этот участок лучше проехать ночью. Гайцов куча, практически каждый 100 км, не считая основных постов, все стоят с радарами "ящиками", даже на стационарных пастах. Антирадар рулит. Остановили только в одном месте, ехал 137, самый медленный в потоке ехал))), сказал, что денег нет, всё на банковской карте, отпустили и сказали, чтобы ехал не более 120 км/ч, проблем не будет, далее в основном так и ехал. Непосредственно перед Ростовым, на 2-х пешеходных мостах, вверху висят радары, но ГАЙцов там не нет, видимо по почте штрафы отпраляют. Больше нигде не останавливали, обратно ехали, тоже нигде не останавливали, несмотря на 90% тонировку передних стёкол. Цукерову балку тоже проехали спокойно. В местах ремонта дороги, по одной полосе движения, будьте по аккуратнее, везде сплошные, ГАЙцы караулят.
    АЗС много, Лукойл, ТНК, Роснефть, с этим проблем нет.
    С дорогой ничего сложного нет, просто я в первый раз поплутал немножко))) Если чувствуется усталость, лучше сразу тормозить, желательно где скопление машин, либо хорошая освещённость и вздремнуть, почувствуете себя гораздо лучше. Зачем рисковать своей и жизнью семьи.
    И так, приехали мы вечером в Анапу, кстати, мне показалось, что там быстро темнеет вечером, адрес нашли быстро, направляли по телефону. Остановились мы, по рекомендации моего дяди, у одной хорошой женщины. С утра сходил на местный колхозный рынок, осмотреться, прицениться. Примерные цены, на июнь))), картошка - 23 р/кг, честнок - 60 р/кг, помидоры - 60 р/кг, огурцы - 20 р/кг, черешня - 50 р/кг, мясо - 140 р/кг, клубника - 120 р/кг, на молочку и на хлеб цены как в Москве, единственно, молочка гораздооо вкуснее, чем в Москве.
    Днём пошли на море, идти с детьми минут 25, потому что по пути много всего продаётся и детям всё интересно. Вообще, Анапа как большой базар, везде по городу павильончики, где продаётся куча сувениров разных. Так же везде продаётся пляжная одежда, с ценами дешевле чем в Москве. Например, шорты - 300-500 руб, соломенные шляпы - 100-200 руб, футболки - 200 руб, шлёпки 200-400 руб.
    Море тёплое, до обеда чистое-чистое, после обеда откуда то идёт наплыв водорослей, но меня это не напрягало, я думал, что будет больше. Море понравилось, что не глубокое, метров 80 и становится по шею вода, ещё метров 30 и буйки, за них нельзя заплывать.
    Погода - жарко, очень жарко, но за счёт того, что море рядом, большая влажность и жара так не ощущается.
    Пару дней повалялись на пляжу, предварительно намазавшись кремом от загара, чтобы кожа привыкла к солнцу, пошли во взрослый аквапарк. Находится от возле центрального пляжа.
    Вход стоит 800 руб./чел. с 10-18. 600 руб./чел. с 18-23. Детям до 5 или до 6 лет бесплатно. Остались очень довольны, много горок, вода чистая, хлорированная. Народу многа )))). На территории также есть детская горка со множеством лестниц и маленьких горок, целый атракцион для детей. Отдых в аквопарке получился на 5+.
    На след. день поехаи на прогулку на катере (14 мест), в море. 1 час катания - 250 руб/чел. по желанию можно искупаться в открытом море.
    На экскурсии не ходили, когда были в Москве хотели куда нибудь сходить, а когда туда приехали захотелось тишины и покоя, нас ещё и местные отговаривали от экскурсий, мативируя, что всё загажено, из-за того, что большое кол-во туристов, всё в мусоре и всё какое то всё "б/у". Что мы делали остальные дни, днём на пляже, вечером во дворе шашлыки, рыба на мангале, раков варили (покупали 5 руб/шт. не большого размера), в общем отдыхали.
    Нам повезло с соседями, простые и весёлые!!! и повезло с хозяйкой, где мы снимали комнату. По ценами, на троих, со скидкой ))), я, супруга, дочка 4 года - 700 руб./сутки. Это, за комнату, примерно 4х3 метра, канализацию, летнюю кухную, кондёр в комнате, телевизор, стоянку авто.
    ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ
    По городу ходят лохотронщики, которые предлогают всякие скидки, купоны, акции, не разговаривайте с ними, даже не начинайте диалог, людей они кидают только так. Не носите с собой много денег и ценные вещи на пляж. Собственно из-за этого я не ездил на машине по городу, говорят, что вскрывают. Да и не любят местные водилы московские номера, сразы режут, пытаются выпендриться на своих ТАЗах, которых там не мало.

    Я бы ещё добавил, везде по городу предлогают экскурсии, рыбалки, катании на катерах, конная прогулка, грязи и т.д. Я повёлся на дайвинг, о чём пожалел в последствии. Повезли нас на высокий берег, там галька и море почище (типа), провели небольшой инструктаж, 3 минуты, дали костюм, по локти и по колени открытый, костюм который кто только не одевал, утежелитель, который в последствии упал, маску, балон на спину и ласты. И так, я начал погружаться, с инструктором, вода мутная, ничего на дне интересного нет, начало очень сильно уши давить (до сих пор с утра одно ухо заложено бывает), на голову нам ничего не дали, потом я попросил обратно на берег. Итог, погружение - 1000 руб. на 30 минут, фото - 800 руб )))), я повёлся на красивые фотографии, у них в бытовке. На берег вышел, уши болят, из носа кровь пошла, так что лично я не рекомендую дайвинг, особенно в чёрном море. А кстати, глубина погружения была 12 или 15 метров, не помню. Ещё. у меня супруга хотела погружаться, но как увидела меня и всех остальных недовольных, отказалась, деньги я забирал с криком и руганью, не хотели отдавать.
    Вообще продавцы там ( не все), это отдельный разговор, хамят и грубят, очень не понравилось.
    Так же ходили в детский аквапарк "Осьминожка", вход 250 руб/час, 2 горки, хлорированная вода, дочка осталась довольной.
    по бюджету, дорога 6000 руб. (туда-обратно) и расхлод 22 000 руб.
    итого на неделю - 28 000 руб.
    Поеду ли я ещё раз, если компания хорошая будет, поеду, но только если валяться на море.

    Сразу извеняюсь за граматику и не складность мыслей, эмоций много, хочется расказать много. Будут вопросы, пишите.
    B6 BMR DSG 6 07 год, Чип. Не чипуйтесь в S Chip. Откликаюсь на Рушан.

  11. #31
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже думаю как ехать : то ли на машине, то ли на самолете ..
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rush, Привет!!! С приездом!!! Хороший отчет, а где фотки?


    Цитата Сообщение от rush Посмотреть сообщение
    Остановили только в одном месте, ехал 137, самый медленный в потоке ехал
    Летчик блин
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rush Посмотреть сообщение
    Итог, погружение - 1000 руб. на 30 минут... и кстати, глубина погружения была 12 или 15 метров, не помню.
    На берег вышел, уши болят, из носа кровь пошла, так что лично я не рекомендую дайвинг, особенно в чёрном море.
    Вообще-то с такой глубины только подниматься следует в первые погружения 20-30 минут,
    в противном случае (при быстром подъеме) получаешь именно тот результат, который был - кесонная болезнь.

    Дайвинг, как и любой другой вид экстремального спорта хорош везде (и в Черном, и в Красном и т.д.), но только при одном условии -
    наличии ГРАМОТНОГО и ОЫТНОГО инструктора, основнй целью которого является ТВОЯ БЗОПАСТНОСТЬ, а не зарабатываание бабала.

  14. #34
    Golf Аватар для rush
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    957
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER, Вань, у меня жена с дочкой в деревню уехали сразу, и фотик с фотками уехал с ними. Приедут, обязательно фотки скину сюда.

    Viktor M, вот именно, эти люди приследуют только одну цель, зарабатывание бабла. Мне уже потом сказали, что в этой конторе у кого то были последние погружения в жизни (((, если бы я знал это, то точно не погружался бы.
    B6 BMR DSG 6 07 год, Чип. Не чипуйтесь в S Chip. Откликаюсь на Рушан.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ. блин. Мелион раз писал про водоросли в Гилинджеке и Анапе, так как нарвешся, если после хорошего шторма то естественно там все будит в водорослях, а если еще их и на берегу будет валом под открытым солнцем, то еще и вонь будит. но это как нарвешся
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  16. #36
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rush, молодца, хороший отчетик. Поподробней про кафешку можна, как с наружи опознать ее. А то чтото не замечал ранее. Будем ждать фотки.
    Еще вопрос: между Аксаем и Цукеровой балкой пост ДПС еще стоит? Такой компактный и с весовой для грузовиков...
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  17. #37
    Golf Аватар для rush
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    957
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tahoe,
    Кафе находится на выезде из г. Каменск-Шахтинский, в сторону Ростова. Там на входе стоит машина ГАЗ полуторка, точнее как будто кабина авто выезжает из стены ))). А рядом с кафе есть байкерская гостиница, я думаю мимо не проехать. Это если ехать в сторону Ростова, после ремонтируемого моста поднимаешься в горку и с правой стороны будет кафе.

    Да, весовой пост стоит.
    B6 BMR DSG 6 07 год, Чип. Не чипуйтесь в S Chip. Откликаюсь на Рушан.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Еду 27 июля в Анапу, нужна информация
    от СанСаныч в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 15:18
  2. Пожелайте удачи,завтра еду в Россию!!!
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 22:36
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 12:23
  4. Еду в сервис
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 16:31
  5. Еду в Атлант!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •