Не заводится, датчик холла G40
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не заводится, датчик холла G40

    Висела проблема:
    00515 - Датчик Холла-G40
    16-00 - сигнал за пределами допуска

    4 месяца ездил, ничего не трогал. Заводилась не ахти. На холодную её поколбасит, потом обороты подымаются и начинает нормально работать. Сегодня полез посмотреть этот датчик сказали, что с ним проблемы. Открутил винт почистил и закрутил обратно. После этого машина перестала заводится. Что можно сделать.

    Она заводится и сразу глохнит, в двигателе ошибок нет, иммо не мигает.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А зачем чистил-то?
    Смотри почему не заводится, чего нет, искры, бензина, впрыска?

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Литва
    Возраст
    46
    Сообщений
    343
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Похоже ты чистил не датчик холла а датчик частоты вращения КВ. Проверь хорошо ли подключил фишку. Если здох датчик холла то машына заведётса, а если неработает датчик КВ то незаведёшь. Ну кароче проверь фишки.
    VW PASSAT 2007, 2.0TDI, BMP, 6 MКПП, 103kW....

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я чистил датчик холла, расположен под звездочкой ГРМ.
    Насчет какой искры. У меня дизель. До этого только приехал и припарковался на стоянку. Дурдом какой-то из-за какого-то сраного датчика целая машина стала. Везде написано что она на заводку двигателя не влияет.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сори Был невнимателен.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Литва
    Возраст
    46
    Сообщений
    343
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробуй отключит датчик холла, может прохо поставил на место его. Когда отключешь попробуй завести, должна завестись только побольше крутить надо.
    VW PASSAT 2007, 2.0TDI, BMP, 6 MКПП, 103kW....

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем! Ласточка заводится, после того как полностью вытаскиваешь разъем датчика. Все хорошо, но теперь получается надо менять датчик. Как его вынуть без снятия ремня ГРМ, там вроди какая-то резиновая пробка. И есть ли фотка этого датчика изнутри, пока нет возможности разобрать его корпус.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что сегодня нашел на стороннем форуме (есть же всетаки талковые люди):

    В общем по порядку... Я вернулся после воскресного секса со всеми этими диагностиками и датчиками, решил эти выходные посвятить этой проблеме...
    В субботу вечером я взял 2 датчика холла и дома попробовал сэмитировать работу как на машине.. подал на красный провод датчика(1 контакт) 5 вольт с зарядки от нокии, минус на 3 контакт, он же масса и стал замерять сопротивление на 2 зелёном контакте.. соотвтественно когда вносим в поле датчика железку - цепь прерывается, выносим - 12 ом, то есть открыто.. так я проверил 2 датчика, оба рабочие... Они работают по принципу полупроводникового геркона, пропуская ток в одном направлении при изменении магнитного поля.. Накануне в пятницу, я специально встречался с человеком у кого такой же мотор один в один и без ошибок.. замерил напругу на колодке его датчика всё один в один... на лилово-красном 5 вольт с дросселя приходит, жёлто-зелёный - сигнал, на него с ЭБУ приходят сигнальные 12 в, а на 3 коричнево-синем, масса, соответственно, когда поле датчика свободно, сигнальный ток без сопротивления почти течёт с ЭБУ на массу, когда шторка заходит в датчик - ток запирается... Вот ЭБУ и детектирует как конечный сигнал - состояние этих 12 в, 0 или 1... С этим разобрались.. Проводка ОК, напряжение на колодке ОК.. Дальше..
    А дальше я брал обычный светодиод, одной ногой на 1 контакт с 5 вольтами, а второй на сигнальный 2 контакт, соотвтественно, когда вносим железяку - диод гаснет, когда поле датчика свободно - горит... вроде всё ясно, всё работает.. пошёл проверять на машину в субботу, подал 5 вольт с дросселя на 1 контакт, массу на 3 контакт датчика (коричнево-синий) и вставил диод между 1 и 2 контактами датчика - как ни крутил не горит... то есть в поле датчика находился получается постоянно железный предмет... в общем фишка заключалась в том, что этот новый датчик был немного длиннее чем оригинальный и когда всё стояло всборе, то он помимо шторок заходил ещё на пару миллиметров на диаметральный поребрик диска со шторками на шестерне распредвала и получалось что как бы постоянно в поле датчика железка и он разомкнут, вот и всё... Пришлось искать шайбу миллиметра на 3 под шестерню распредвала и ставить всё заново, теперь этот поребрик вышел из датчика где-то на миллиметр и в него больше кроме основных шторок незаходил и диод замигал... вот такая вот фигня... Ларчик просто открывался... Так что можно смело ставить даже ВАЗовский датчик, эффект будет таким же, всё будет работать, только за положением датчика тогда надо пристально следить..
    Кстати и ремень ГРМ у меня БЕЗ шайбы был на самом внешнем краю шестерни ГРМ, а теперь посередине, то есть вроде бы как надо, НО ЭТКА не выдаёт шайбы под мой распредвал... вот такая вот фигня... ошибок больше нет, машина ожила... занавес...

Похожие темы

  1. датчик холла G40 - проблема
    от marginalll в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 23:23
  2. Датчик Холла G40 29-00 КЗ на массу.
    от Cyberkudar в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 22:04
  3. Датчик холла G40 - нет сигнала
    от Влад-мир в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 13:19
  4. Датчик Холла
    от Пересмешник в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:52
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •