ПОЙМАЛИ :( устанавливал Windows - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вот это и надо обьяснить ментам.
    это надо объяснять суду (если в рамках законного процесса), а если ментам, то пох. что объяснять

  2. #42
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Угу. А что мне мешает ПО с диска сначала скопировать на флешку а с флешки всего 1 раз установить на чей то комп и больше не устанавливать? Нарушения лицензии нет. Вот это и надо обьяснить ментам.
    Не понял .. как это? с флешки одинажды установить можно???

    Звонил им - говорят результаты с экц ждать 1 мес, сказали завели административку, дело передадут в суд, а дальше размер штрафа будет определять суд...

    Вот теперь голову ломаю какой может быть штраф?((
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  3. #43
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    Вот теперь голову ломаю какой может быть штраф?
    Если впряжется правообладатель и предъявит претензии, то размер штрафа будем весьма существенным.
    Volvo XC90 D5

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,977
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    как это? с флешки одинажды установить можно???
    Ну был у тебя диск. С диска ты все скопировал на флешку но не устанавливал. Диск дома забыл, с флешки вот 1 раз установил и собирался все стереть но не успел. 1 раз имеешь право установить ведь. ну вот, а больше и не устанавливал. Зачем на флешку скопировал? А у тя часто диски теряются, чтоб копия под рукой была на всякий случай, вот она и пригодилась. Деньги взял не за само ПО а именно за работу по его установке и настройке. А за ПО денег не брал потому что лицензионный диск (а в этом ты уверен тк продавец дал тебе чек, иначе продавец бы не имел права тебе его продать) на рынке стоил 100 рублей и ты решил эту сумму простить в кач-ве жеста доброй воли. Если ПО оказалось нелицензионным, прошу привлечь продавца в кач-ве соответчика т.к. ты не мог этого знать и тебя ввели в заблуждение. Как то так в общем. Вали по максимуму вину на других. Ты добросовестный покупатель ПО, купил его у продавца, тебе дали чек, ты пошел его ставить. Твоей вины что оно вдруг оказалось нелицензионным нет, это вина продавца что тебе подсунули пиратский диск.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #45
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Если впряжется правообладатель и предъявит претензии, то размер штрафа будем весьма существенным.
    То есть если менты которые меня взяли не настучат правообладателю, то они и не обьявятся (эти правообладатели) ?
    брр... больше не буду ставить пиратский софт

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну был у тебя диск. С диска ты все скопировал на флешку но не устанавливал. Диск дома забыл, с флешки вот 1 раз установил и собирался все стереть но не успел. 1 раз имеешь право установить ведь. ну вот, а больше и не устанавливал. Зачем на флешку скопировал? А у тя часто диски теряются, чтоб копия под рукой была на всякий случай, вот она и пригодилась. Деньги взял не за само ПО а именно за работу по его установке и настройке. А за ПО денег не брал потому что лицензионный диск (а в этом ты уверен тк продавец дал тебе чек, иначе продавец бы не имел права тебе его продать) на рынке стоил 100 рублей и ты решил эту сумму простить в кач-ве жеста доброй воли. Если ПО оказалось нелицензионным, прошу привлечь продавца в кач-ве соответчика т.к. ты не мог этого знать и тебя ввели в заблуждение. Как то так в общем. Вали по максимуму вину на других. Ты добросовестный покупатель ПО, купил его у продавца, тебе дали чек, ты пошел его ставить. Твоей вины что оно вдруг оказалось нелицензионным нет, это вина продавца что тебе подсунули пиратский диск.
    Ммм...спасибо за инфу, но прокатит ли? Я же когда писал с повинной там указал отвечая по шаблону на вопросы ментов, что я был в курсе что диски являются не лицензионными
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,977
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    Я же когда писал с повинной там указал отвечая по шаблону на вопросы ментов, что я был в курсе что диски являются не лицензионными
    А вот это уже я хз... Ничто так не способствует обвинению, как чистосердечное признание... Хз в общем, на суде можно сказать что слова ментов зародили в тебе подозрение что диски нелицензионные и поэтому ты это написал. А на самом деле ты этого до сих пор не знаешь и это надо у продавцов спросить .Хз в общем как быть, надо по ситуации смотреть
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #47
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    понятна... а с правообладателями как быть? То есть если менты которые меня взяли не настучат правообладателю, то они и не обьявятся (эти правообладатели) ?
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  8. #48
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BLOODY,да не переживай ты раньше времени. Что, до окончания суда гонять фигню в голове будешь? Успокойся и получай удовольствие от жизни, от тебя сейчас все равно ничего не зависит. Если впрягутся правообладатели и нагрузят, то будешь платить им процент с официальной зряплаты, а пока переоформи с себя все!
    Audi A4 Allroad

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,977
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    а пока переоформи с себя все!
    угу, правильная мысль. Скинь машину/имущество/хату на родственников или родителей, устройся куданить на официальную зарплату в 1000 руб в месяц, а если кто нахлобучивать будет, ходатайствуй на выплату в % от зарплаты (обычно 20-25%) - обычно такое удовлетворяют. Ну и собссно все - авто по доверке и прочие прелести. На меня в свое время за ДТП хотели вину повесить в коем я не виноват был, и на деньги нахлобучить, на что я скинул с себя все имущество, принес справку о зарплате в 1000 руб и ходатайство, суд его удовлетворил и платил я по 250 руб в месяц и арестовать ваще нечего было, имущества полно но все на родителей записано. А я по гендоверке. А терпила бесился но сделать ниче не мог, правда я потом все переиграл - чела под уголовку подвел за одну оплошность, и чел мне платил дабы не сесть. Но это уже совсем другая история...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #50
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машина в кредите(значит машина в собственности банка пока что?). А долю в родителькой квартире могут забрать что ли? больше у меня в собственности ни чего нету, оф. зар.плата 19т.р., но в протолколе и в самом деле указано что безработный.

    но всё это возможно если только правообладатели узнают о произошедшем, верно?
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  11. #51
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BLOODY, НЕ ВЗДУМАЙ взятку ментам давать!!!!!!!!!!!!! Закроют за взятку!!!!!!!!!!!!!
    Audi A4 Allroad

  12. #52
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    но всё это возможно если только правообладатели узнают о произошедшем, верно?
    да. вилку штрафа тебе уже указали, тут нечего голову ломать.
    возмещение ущерба возможно, если правообладатели подадут на тебе гражданский иск.
    хранение по не есть наказуемое деяние. а вот его нелицензионное использование (в т.ч. распространение) уже наказуемо.
    определяешь какое нелицензионное по ты устанавливал, его рыночную стоимость - вот тебе сумма на которую могут претендовать правообладатели в рамках гражданского иска.

  13. #53
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
    да. вилку штрафа тебе уже указали, тут нечего голову ломать.
    возмещение ущерба возможно, если правообладатели подадут на тебе гражданский иск.
    хранение по не есть наказуемое деяние. а вот его нелицензионное использование (в т.ч. распространение) уже наказуемо.
    определяешь какое нелицензионное по ты устанавливал, его рыночную стоимость - вот тебе сумма на которую могут претендовать правообладатели в рамках гражданского иска.
    Спасибо за разъяснение :-)
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  14. #54
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Знакомые рассказывали про ушлых ребят из компьютерной помощи. Ездят на все вызовы, куда угодно. Но у них условие - при установке ПО они говорят что делать а клиент делает сам, к клаве даже не прикасаются. Если клиент в отказ - просто не едут. Выглядит это так: Зайдите на сайт такой то и скачайте то-то то-то и то-то. Теперь ткните мышой в это и ставьте, вот сюда введите циферки во-о-он из того текстового файла. После установки запустите эту программу. Пользуйтесь. Т.е. даже если их попробуют вздрючить - с собой на руках нет вообще ничего. Они просто говорят, а уж делает все пользователь, и его дело - следовать что ему говорят или нет. Отмаза - типа если мы ему скажем что классно прыгнуть с 10 этажа и он прыгнет, мы тоже виноваты будем? Порка вздрючить не смогли хотя пытались. Даж записывать на диктофон бестолку - они к клаве не прикасаются вообще. Даже если их просят. При любом давлении на них - сразу отказ и до свидания.
    Слушай, не понимаю как они установливают виндовс, просят скачать клиента сначала его с интерент ресурса а потм записать на диск иии еще после этого специалист "компьютерной помощи" будет сидеть рядом с клиентом и указывать куда нажимать в процессе установки винды?

    Хм, я думаю на 99% что ни один клиент не согласится на такие геморройные действия :-D
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    10.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Такая же проблема

    Мне позвонил знакомый и сказал что есть шанс заработать, для этого надо съездить в одно место и установить Autocad. Предложил он мне это сделать так как сам был занят, он также подрабатывал, помогая людям с компютерами. Ну я согласился. Потом мне позвонил заказчик и назвал адрес куда мол ехать. Я скачал с трекера rutorrents этот autocad 2005, и поехал по указанному адресу. Приехал только с флешкой на которой была еще куча софта, и с нее установил autocad 2005 с применением генератора ключей.
    Все дело сделано, заказчик передал мне 500 руб. Мы стали выходить из помешения и тут подходят ребятки и говорят что была так сказать контрольная закупка. Флешку изьяли как вещь док, жесткий запечатали с понятыми и сказали что жди звонка, после того как проведут экспертизу.
    Также написали что у меня явка с повинной, мол это смягчит наказание.

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BLOODY, Как дело завершилось?

  17. #57
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    то как то не хочется спонсировать новую яхту Билла.
    Нормально! Не хочешь-не спонсируй. Он тебя не заставляет. А ты хочешь пользоваться чужими разработками, но денег за это платить не хочешь! И нефига тут прикрываться голодными женами и детьми с детских садах. У тебя машину скомуниздят, а потом в суде будут петь, что небыло денег ребенка в садик устраивать, а машина сильно нужна была. Твоя реакция какая на это, а? Что вы скажите, товарищь?

    З.Ы. У меня складывается ощущение, что альтернатив заработать на прокорм семьи, кроме как заниматься криминалом-нет! Удивительно.....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я считаю лучше бы наши власти занимались серьезными делами, а не пацанов подростков судили! Миллионами воруют, а им ничего, так как везде есть связи(

  19. #59
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper_PC Посмотреть сообщение
    Я считаю лучше бы наши власти занимались серьезными делами, а не пацанов подростков судили! Миллионами воруют, а им ничего, так как везде есть связи(
    Воровство оно всегда воровство, когда берешь чужое. Миллион это или программа. Че говорить, все не без греха. Я тоже пользуюсь пиратским софтом, как и многие. Но распространять его и брать за это деньги-нужно ждать, когда возьмут за мягкое место. А когда прихватили-не ныть.
    З.Ы. Часты случаи кидка наивных людей "утановщиками и настройщиками" ПО. На большие суммы.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я недавно изучал практику судебных дел по посадкам и условным срокам от отдела "к"... Так большинство дел такого плана, я, например, ломаю контакт\мыло\прочие популярные онлайн ресурсы нынешних лет своей бывшей подруги, типа в отмеску, либо два друга посрались, меняю там пароли, всё... Ещё обычно народ может понтануться мол смотри я тебя хакнул сиди соси... А человек взял да пошёл в ментуру и написал заяву, что его поломали и ещё что-то может приписать, типа вымогают бабло за восстановление акка. Всё, этого достаточно, чтобы менты взяли дело в оборот, а на мейл-службы .ру или контакт какой-нибудь и прочее им даже не надо запросы слать у них там доступы и так есть, чтобы ипы глянуть и прочие логи. Проверяются короче логи, чел ессно обычно не скрывает ничего и к нему выезжают, забирают комп. Изучается комп, а там небось дофига пиратки, самое дорогие и популярные продукты у народа это : офис,фотошоп,маткад,солидворк,3дмакс. Если
    этот список стоит, там ущерба на считывают на ~ 500k руб, а это уже нефига не мелкие размеры. Вот таким вот казалось тупым способом впаивают Васе 2г условно и накладывают штраф нормальный такой. И таких дел 95%.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Раньше много дел было по воровству инета у соседа, но щас подешевело и никто уже не подбирает чужие пароли на нет и не меняет ип, а раньше, ух...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Opera для PocketPC и Windows Mobile
    от Romboch в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 23:05
  2. Как руссифицировать Windows XP Home
    от Дюха в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 10:32
  3. Кто-нить сам устанавливал конденсатор???
    от КвиСац XadEr@x в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 19:59
  4. Чуть не запорол комп. Переустановка Windows, плиз хелп...
    от Ровшан в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 09:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •