Ежегодная заправка кондиционера..надоело( - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    delta_pro, скорее всего, давление маловато. На холодную включается, охлаждает, давление падает - выключается. Остывает, давление возрастает. И так по кругу. Знакомое дело.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в том то и дело, что включается он абсоолютно хаотично...спорадически, умно говоря...т.е. завел-неработает...поездил чуть...остановился...перезавел-заработал (или нет, как вариант)...т.е.ни от чего не зависит...отсюда и вопрос...при недостаточном давлении по идее и муфта даже не включится...а тут...может есть какой диапозон, при котором давления латчиком считается рабочим, но для запуска компрессора не хватает???...понимаю, что надо съездить к заправщикам, давление померять для начала...но...этож денежкав (да и времени) стоит...поэтому хочется прозондировать варианты при помощи спецов и просто сталкивавшихся с аналогичным поведением климы

  3. #43
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,481
    Спасибо:
    Получено: 745
    Отправлено: 712

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta_pro Посмотреть сообщение
    вот и я попал...заправлял по осени в том году...всё работало как часики...этой весной тоже проверял раз 10-работал...тока ремень чуть попискивал...залез, хорошенько подтянул ремень...писк исчез, всё работало...похолодало на недельку...ща потеплело...включаю-ноль...компрессор крутит (муфта включается), вент включается...но...мертво...в другой раз может начать качать, но редко...иногда в полсилы охлаждает...отсюда несколько вопросов к спецам и не только...
    1. может ли это быть из-за недостатка фреона (если он вытек не полностью, т.к. и вент крутится и муфта вкл)...или тут однозначно другая проблема???
    2. исходя из первого вопроса, может ли гипотетически так быть, что из-за перетяга ремня чуть сместится (на сотые-тысячные) вал компрессора и начнется утечка...или это из области бреда???
    1. Да.
    2. Нет.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    41
    Сообщений
    479
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем при!! У меня тоже вопрос.. два года вот уже как купил машину, ни разу не заправлял и до меня хер знает когда заправляли. работает все хорошо, только вот воздух не такой холодный как в прошлом году, а может мне кажется. Вообще какое там давление должно быть?? и ради прафилактики нужно менять фреон? Или пока все не накрылось ездить и не париться? ))

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-80 Посмотреть сообщение
    Всем при!! У меня тоже вопрос.. два года вот уже как купил машину, ни разу не заправлял и до меня хер знает когда заправляли. работает все хорошо, только вот воздух не такой холодный как в прошлом году, а может мне кажется. Вообще какое там давление должно быть?? и ради прафилактики нужно менять фреон? Или пока все не накрылось ездить и не париться? ))
    Нужно, всё сливают и заливают по-новой, тудаже масло для смазки, если я не ошибаюсь. Если давно не делали - сделай.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksEst Посмотреть сообщение
    Нужно
    Ерунда, чаще фреон уходит от утечек.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,142
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta_pro Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что включается он абсоолютно хаотично...спорадически, умно говоря...т.е. завел-неработает...поездил чуть...остановился...перезавел-заработал (или нет, как вариант)...т.е.ни от чего не зависит...отсюда и вопрос...при недостаточном давлении по идее и муфта даже не включится...а тут...может есть какой диапозон, при котором давления латчиком считается рабочим, но для запуска компрессора не хватает???...понимаю, что надо съездить к заправщикам, давление померять для начала...но...этож денежкав (да и времени) стоит...поэтому хочется прозондировать варианты при помощи спецов и просто сталкивавшихся с аналогичным поведением климы
    Исправил неделю назад аналогичный трабл. Правда у меня обычный кондиционер, не клима. Компрессор кондея включался как бог на душу положит. Фреон в системе был. Вентилятор с нажатием кнопки AC включался, а компрессор нет, мог включится через 15 минут, мог и не включиться.
    Заехал к приятелю, он спец по холодильному оборудованию, стравил остатки старого фреона, вакуумировал систему, заправил положенные 600 грамм свежего.... Проверяю - компрессор не включается. Я лечу в сервис, электрик отсканировал VAS-ом систему, прозвонил конкретную цепь.... на компрессор сигнал не идёт. Из под руля молча достал какую-то "коробочку" с контактами, разобрал её (я успел разглядеть реле и плату) ткнул куда-то 3-4 раза паяльником.... Собрал, воткнул на место... Заработало. Встало в 800 рублей денег и полтора часа времени.

  8. #48
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от on&off Посмотреть сообщение
    Проверяю - компрессор не включается. Я лечу в сервис, электрик отсканировал VAS-ом систему, прозвонил конкретную цепь.... на компрессор сигнал не идёт. Из под руля молча достал какую-то "коробочку" с контактами, разобрал её (я успел разглядеть реле и плату) ткнул куда-то 3-4 раза паяльником.... Собрал, воткнул на место... Заработало. Встало в 800 рублей денег и полтора часа времени.
    это электрика...у меня то компрессор крутит

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кондишн работает, холодит... Но не включается вентилятор радиатора, и давление быстро идёт вверх. Так что с кондеем езжу только по трассе((((( куда смотреть. соорентируйте плиииз!!

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beavis Посмотреть сообщение
    кондишн работает, холодит... Но не включается вентилятор радиатора, и давление быстро идёт вверх
    смотреть в сторону неисправности электровентилятора.
    Для начала проверить клемму - подается ли 12вольт. Если подается - то скорее всего замена или ремонт карлсона!
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  11. #51
    Lupo
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леха21 Посмотреть сообщение
    всем привет,а кто подскажет если нет фриона компрессор должен запуститься или стоит какая нибудь защита?
    датчик давления фреона есть)

    --- Добавлено чуть позже ---

    мне вот все равно придется заправлять((
    на недели должен поменять радиатор кондея,а то старый совсем забился и машину плохо охлаждается(

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. заправка кондиционера спб
    от NikNik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 22:44
  2. Заправка кондиционера / климатроника
    от -=Нержавейкин=- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 17:52
  3. Промывка инжектора. Заправка кондиционера.
    от imported_Optika в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 09:46
  4. Диагностика и заправка кондиционера
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2005, 22:45
  5. Заправка кондиционера
    от Леонид в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •