Выбор магнитолы 2 DIN
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Выбор магнитолы 2 DIN

    Доброго времени дня! Собираюсь поменять магнитолку, токо вот не знаю какую взять. Выбираю между Prology MDN-2740T, Prology MDN-2650T, Mystery MDD-7770NV. Машинка в подписи. Стоит 2 DIN заводская... Нужна ли будет рамка, и адаптеры какие для подключения? И вообще что посоветуете? Больше конечно склоняюсь к Prology MDN-2650T. И возможно ли будет сохранить управление на руле?
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    М.О. г. Разбитых дорог =)
    Сообщений
    545
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Valerik999, мне кажется дорогая магнитола нужна, что-бы она с рулем работала.
    Да очень интересный вопрос последний=) Тоже меня мучает, какая магнитола с телеком 2дин будет работать с кнопками на руле.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    skeeter, дорогие магнитолы смотрел, не понимаю за что цена у пионера или алпайна в 50 штук. Там ни gps, ни пульта дополнительного, английское меню... Обдираловка!!! У меня была пролоджи с моторизированным дисплеем, работала наура. Видео качественное, а звук... Что звук? Стоял саб с 2-х канальным усилком, на остальны колонки стоял 4-х канальный усилок. Не жаловался... Единственный минус был что если погромче делать, то приходилось машину заводить...

    Сдесь в принципе не столь важно использование мультируля, но хотелось бы.... Вот про рамку и переходники более актуальный вопрос!!!
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Up!!! Ну что ни кто менял магнитоллу на не штатную! Все же вопрос актуален по поводу рамки, переходников и управления на руле!!!
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    М.О. г. Разбитых дорог =)
    Сообщений
    545
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заезжал я тут в магазинчик с магнитолами. Значит про магнитолы. жвс и пионер у них по 30 вроде, + переходник на руль 6800 вроде. А пролоджи от 10 до 25, переходник толи 1000 толи 1500р. Работает этот переходник или нет не знаю, пока раздумываю какую магнитолу взять=)

  6. #6
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, ну вообще обдираловки за Pioneer нет никакой
    Качество на порядок выше, чем у кетайских пролежней и мистерей
    недавно тема похожая тут обсуждалась
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не знаю не знаю... Купил себе все таки Prology DVS-2140 (11 тыс руб. )))). С тюнером ТВ, USB, DVD и т.д. Картинка на экране норм.... Тюнер ловит тоже не плохо... Радио от штатной антены можно сказать нет ))), по по воду подключения докупил переходник с штатной на не штатную, подключил все ок. Сразу поставил саб Mystery, подключил через 4-х канальный усилок, акустика осталась штатной. Я бы сказал довольно прилично играет, единственный минус не хватает мощности штатного усилка, чтобы раскачать акустику нормально. Походу сама магнитолла менее мощная чем штатная. Я конечно не меломан но звуком, видео и всем остальным доволен на 100%...

    Мое лично мнение pioneer и alpine можно ставить тогда когда деньги девать не куда, поскольку чтобы добиться качественного звука нужна будет поменять всю штатную акустику, плюс другой усилок, просто физически будет необходим конденсатор, хороший акустические провода на акустику, шумка всей машины (ранее у меня был ВАЗ 2114, на одни материалы без пола и крыши ушло 11 тыс), ну и сабик подобрать под все это. А если посчитать на сколько все это выйдет? Если цена одной магнитоллы под 2 din начинается от 30... Стоит задуматься!!! Не думаю что каждый второй может позволить себе такое!!!
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  8. #8
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerik999 Посмотреть сообщение
    Мое лично мнение pioneer и alpine можно ставить тогда когда деньги девать не куда, поскольку чтобы добиться качественного звука нужна будет поменять всю штатную акустику, плюс другой усилок, просто физически будет необходим конденсатор, хороший акустические провода на акустику, шумка всей машины (ранее у меня был ВАЗ 2114, на одни материалы без пола и крыши ушло 11 тыс), ну и сабик подобрать под все это. А если посчитать на сколько все это выйдет? Если цена одной магнитоллы под 2 din начинается от 30... Стоит задуматься!!! Не думаю что каждый второй может позволить себе такое!!!
    Конденсатор? ))))))))) НУ-ну
    Вообще кино в машине для водителя - зло неимоверное
    и далее: на безопасности и настоящем комфорте экономить не стОит ;) Помните: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    Вообще кино в машине для водителя - зло неимоверное
    и далее: на безопасности и настоящем комфорте экономить не стОит ;) Помните: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
    Ну вообще то для того кто частенько по лету выезжает на природу отдохнуть на пару так дней, кино то будет кстати. Ночь, звезды, фильмец, девушка под боком )))))

    А по поводу безопасности!!! Что тут то не так? Качественное ЗВУЧАНИЕ музыки ни как не влияет на безопасность!!!

    Скупой и вправду платит дважды, но опять же речь шла о производителях!!! А что бы добиться РЕАЛЬНО качественного звучания от pioneer или alpine (к примеру), потребуется вложиться в музыку прилично, на вскидку могу сказать что это встанет минимум: магнитолла - 30, акустика - около 20, 2 усилка около 20-25, саб - около 5-15, шумоизоляция авто (если делать самому) - материла STP около 20-25.

    Как думаешь стоит того или нет? И кто сказал что prology или mystery не звучит? По мне как не величайшего ценителя звука, очень даже не плохо....
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  10. #10
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спокойнее, спокойнее
    Что тут то не так? Качественное ЗВУЧАНИЕ музыки ни как не влияет на безопасность!!!
    Никак? Могу привести кучу примеров. Например, энергичная динамичная музыка косвенно может стать виновником аварии. Особенно, если звучит прежде всего из задних динамиков. Наоборот, спокойная (но не усыпляющая) музыка на нормальной аппаратуре (а не на хрипящих кетайцах с выкрученными басами и верхами) не только превратит долгую дорогу в удовольствие, но и успокоит нервы в пробке.
    А что бы добиться РЕАЛЬНО качественного звучания от pioneer или alpine (к примеру), потребуется вложиться в музыку прилично, на вскидку могу сказать что это встанет минимум: магнитолла - 30, акустика - около 20, 2 усилка около 20-25, саб - около 5-15, шумоизоляция авто (если делать самому) - материла STP около 20-25.
    цены какие-то местами космические
    Магнитола - 30 - это если с DVD и нормального качества. Опять же таки у мультимедийных устройств, несмотря на всю их внешнюю пацанскую крутость (2 дина и телек), звучание существенно хуже, чем у однодиновых бошек за цену до 10 крублей
    Почему на акустику 20??? Вот понять не могу. Если слушать оМеРЗе (да ещё и на мультимедиа) - достаточно ОДНОЙ компонентной пары до 6000 рублей вперёд и (уж просто если мегалюбовь к пассажирам) - недорогих коаксиалов (до 2000) назад от магнитолы. Если слушать CD с нормальной музыкой, то там требуется только фронт. При этом нормальная цена за него составит 7-12 тыщ. Откуда 20-то?
    Зачем два усилителя? Опять таки с оМеРЗе достаточно одного четырёхканальника не Богвесть какой стоимости: фронт и саб от него (цена за усилитель до 10-12 тыщ), а тыл (если уж опять пассажиров ублажить) - от магнитолы. Другой вопрос, если хочется, чтобы моск внутри вышибало - тогда да... надо ставить моноблок и мощный саб, но я думаю, что тут речи об этом не идёт
    Саб 5-15... 5 - это если разговор идёт уже с претензией на качество (учитывая носитель - CD и формат CD-Audio). Для бубнилки с MP3 и мультимедиа - 5-7 крублей - потолок.
    Шумоизоляция Пассат В5-5+ на очень высоком уровне
    если проклеивать ШВИ - вполне достаточно дверей, где будут стоять динамики

    Теперь предлагаю посчитать бюджеты ))

    И кто сказал что prology или mystery не звучит? По мне как не величайшего ценителя звука, очень даже не плохо....
    - скажи проще: не слышал в авто ничего, чтобы было капитально лучше

    Chery Amulet и ВАЗ-2109 тоже едут несильно хуже Passat B5+
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    Chery Amulet и ВАЗ-2109 тоже едут несильно хуже Passat B5+
    Сомневаюсь что не сильно )))))) Была 2114, 1,6л, новая, продал с пробегом в 34 тыс. По сравнению с пассатом хлам, во всех планах.

    Цены которые ты написал являються средними по отношению цена/качество. Т.е. за такие деньги будет средняя музыка, впринципе которая сейчас у меня стоит)))

    Магнитола - 30 - это если с DVD и нормального качества
    ну так и есть все что ниже среднее музыка, не силньно "Ах"... Конечно если человеку все равно 2 или 1 din у него будет стоять, согласен что достойная магнитола будет стоить 12-15 тыс. (а это в 2 раза ниже цена )

    звучание существенно хуже, чем у однодиновых бошек
    тут я сомневаюсь... все то же самое просто 2DIN (и все навороты), а от экрана на панели ни кто не откажется.

    Про акустику скажу одно, если говорить про качество звучания то заменой только тыла не обойтись, поскольку при замене акустики стараються создать в авто объемное звучание!!!
    2 усилителя: один на акустику поскольку ни одна магнитолла не потянет достойной акустики, и один на саб!!! Саб необходим не для потрясывания стекл, а для воплощения глубкого баса.

    Шумка: согласен с тобой что в пассате она реализована на 5. НО, необходима для того чтобы звук в машине был более четкий так сказать, чтобы двери и обшивки не тряслись и т.д. Поэтому все же дверей проклеить будет маловато.... (((

    Поэтому как не крути а выползишь все равно за 60...

    А я поставил такую магнитолу лишь потому что мне хотелось телек и все такие примочки. Звуком я доволен, на выстовки мне не нужно ездить. Поэтому все же процентов 30-40 переплачиваешь лишь только за то что у тебя pioneer, alpine, clarion. Да это бренды, не сомненно хороши, но только для тех кому уж совсем деньги девать не куда
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  12. #12
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тут я сомневаюсь... все то же самое просто 2DIN (и все навороты), а от экрана на панели ни кто не откажется.
    а я ни разу не сомневаюсь, ибо слышал, как всё это звучит. От экрана и панели откажутся многие. Это прежде всего те, кто повёлся на рекламу и купил 2 DIN, думая, что она круче (а в результате вышло, что управлять не столь удобно, да и видео нафиг не сдалось), ну и я например точно откажусь ))

    Про акустику скажу одно, если говорить про качество звучания то заменой только тыла не обойтись, поскольку при замене акустики стараються создать в авто объемное звучание!!!
    Да ты что! А про правильность уже не говорим? Рекомендую пообщаться с Arty Passat и Aleks333. Это те люди, которым ставил звук я. Можно с ними обговорить про бюджет и результат )) И замечу: сзади динамиков как таковых нет. У Артёма стоят миды, выполняющие функцию сабвуфера. Но это никоим образом не объёмное звучание

    2 усилителя: один на акустику поскольку ни одна магнитолла не потянет достойной акустики, и один на саб!!! Саб необходим не для потрясывания стекл, а для воплощения глубкого баса.
    могу продемонстрировать глубокий бас без саба

    на выстовки мне не нужно ездить.
    кроме выставок есть такое понятие, как собственная удовлетворённость

    Поэтому все же процентов 30-40 переплачиваешь лишь только за то что у тебя pioneer, alpine, clarion.
    Прошли те времена, когда ушлые продавцы дешёвого дерьма внушали юзерам, что вот моё кетайское хунь-сунь-вчай то же самое, что сони. Только сони за бренд берёт )))))))) Делалось это прежде всего из-за оправдания низкой цены

    Да это бренды, не сомненно хороши, но только для тех кому уж совсем деньги девать не куда
    Да, мне деньги девать совсем некуда ))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Не стоит недооценивать противника ;)

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расскажу историю, я ездил два года со штатной системой в Пассате, и как то поехал на выставку, и там стоял мотоцикл, я от него не отходил минут 15 наверное, так там четко и звучно играла музыка, слышны были все струнки гитары, бараны и прочее. Далее после выставки сел в пассат включил магнитолу и.... понял, что у меня нет звука в машине, есть только жалкое его подобие.
    На мотоцикле было. Голова Урал концерт, аккустика focal + две 10" Momo. Играло очень достойно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Eu-Jinn, Во сколько примерно обходится твой вариант звука в тот же пассат. Хоть примерно знать порядок цен. За компоненты и установку?
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  14. #14
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    boss181
    зависит от многих факторов. но как правило при имеющейся к примеру голове, бюджет за полную систему начинается от 20 крублей под ключ
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  15. #15
    Pointer Аватар для SUB-C
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО "ЮЖНОЕ БУТОВО"
    Возраст
    47
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    Chery Amulet и ВАЗ-2109 тоже едут несильно хуже Passat B5+
    Упс... ну где же я все это читал!?

    Valerik999, Загляни сюда.
    https://passatworld.ru/showthread.ph...2130-%D0%B2-B5
    Passat Variant 2002 AWM(1.8t), кожа, автомат. USA. VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 10.6 RUS + VAG-COM RUS 311.2 + KKL. Клубная карта № 01096. Михаил.

  16. #16
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я от своих слов и не отказываюсь Аналогия с такими машинами обычно более понятна всем, чем разница между кетаем и брендом
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUB-C Посмотреть сообщение
    Упс... ну где же я все это читал!?

    Valerik999, Загляни сюда.
    https://passatworld.ru/showthread.ph...2130-%D0%B2-B5
    Читал читал... Вот и тему создавал, хотел узнать мнение людей которые пользуються данными девайсами. Я также очень доволен и не на секунду не пожалел о покупке! ;) А спор между брендами, качеством звучания и т.п. можно вести бесконечно. Как говорят сколько людей столько и мнений!

    А еще можно докупить такую http://www.prology.ru/asp/good/733 штуку и будет счастье с рулевым управлением!!!!
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    М.О. г. Разбитых дорог =)
    Сообщений
    545
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Valerik999, Пролоджи играет не хуже чем штатка, просто интересен телек, но штатный звук меня ну очень устраивает. Слушаю музыку всегда очень громко и она такая хорошая не хрепит не хрустит. Только штатный мафан отрубается))) Может конечно у мя ктото не родные колонки ставил, я не знаю еще не лазил туда. Но садился недавно и в а4 новую, и в субару с кучей колонок и сабом. Ну меньше мне нравится чем в пассе акустика, в нем както сбалансировано все ( как в ренже или мерсе ) и басов достаточно и низких и высоких волн, ну честно тащусь. И вот хочется мафан который это не испортит все=)

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Россия, Алексин (Тула), Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    skeeter, Я бы сказал не хуже. Не хватает чутка мощности штатного усилка при повышении громкости к 100% появляються хрипы... Походу дела штатный мафон будет помощнее меня не напрягает поскольку я все равно громче 20-30% не ставлю. А так то можно будет усилок сменить и все. Телек: в гараже у меня берет 3 канала (в Тульской области) ТНТ, РенТВ, Россия. Качество как дома не рябит все четко. Правда на телек нужна антена, у меня от старой Prology отсалась, там в комплекте шла. Впринципе думаю если хорошую антену купить будет лучше. В движении пробовал смотреть, начинает рябить, иногда пропадает изображение (это телек). Видео еще не пробовал смотреть. Но могу сказать по старому майфуну, качество отличное (для машины большего и не надо), а была да и сейчас есть с моторизированным (выезжающим) экраном. По функциям такая же как и эта (Prology DVS-2140) только там тюнер внешний.

    А штатные колонки очень хороши, менять и не думаю! Как купил машину не играл левый задний динамик, починил, правда очень повозился. На очереди правая задняя пищалка, еще не смотрел че с ней но думаю тоже починим)))
    Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Россия, Кумертау
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    до меня штатные динамики не доехали((( пришлось выкинуть иволгу и мистери на помойку и поставить http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=373141 и http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=550259 ну и так как дураку было всё мало купил еще и http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1600976 в полку))) вот теперь стою перед выбором, искать б\у сд чейнджер рабочий(свой не могу отремонтировать) или покупать голову пионер 2 дин

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 09:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 21:57
  3. Опять выбор магнитолы
    от Jake в разделе Автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 19:17
  4. Выбор магнитолы
    от earcher в разделе Автозвук
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 01:37
  5. Выбор 2-Din магнитолы с "фаршем"
    от HangManXIIIth в разделе Автозвук
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 08:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •